Болталка

Ju-ja

Новичок
Шопоголик
02.09.2016
29
2
3
Подскажите пожалуйста,возможно выкупить на оф. Сайте великобритании New Balance? Проходят нормально заказы?
 

Дашатрик

Moderator
Шопоголик
09.06.2012
2 700
4 978
113
Москва
Подскажите пожалуйста,возможно выкупить на оф. Сайте великобритании New Balance? Проходят нормально заказы?
Здравствуйте! Я сама не покупала, и отзывы на просторах интернета не встречала.
 
  • Like
Реакции: Ju-ja

НэстиР

я тут недавно
14.05.2023
20
3
3
Здравствуйте ! Подскажите, может кто сталкивался. Сделала заказ на сайте veepee.it, мэйлфорвардер шопоголик, не увидела где указать платежный адрес, и в результате он указался такой же, как и адрес доставки.
В правилах пользования складом у шопоголика, так делать нельзя :(
Мне сдаваться с повинной ? Переживаю, что вернут мои заказы обратно
 

Дашатрик

Moderator
Шопоголик
09.06.2012
2 700
4 978
113
Москва
Здравствуйте ! Подскажите, может кто сталкивался. Сделала заказ на сайте veepee.it, мэйлфорвардер шопоголик, не увидела где указать платежный адрес, и в результате он указался такой же, как и адрес доставки.
В правилах пользования складом у шопоголика, так делать нельзя :(
Мне сдаваться с повинной ? Переживаю, что вернут мои заказы обратно
Здравствуйте! Нет, конечно)
Если вы укажите их плательщиком многомиллионных заказов, тогда им выпишут налог, а вам штраф. За 1 посылку не переживайте
 
  • Like
Реакции: Tory и Люкс

НэстиР

я тут недавно
14.05.2023
20
3
3
Здравствуйте! Нет, конечно)
Если вы укажите их плательщиком многомиллионных заказов, тогда им выпишут налог, а вам штраф. За 1 посылку не переживайте
Фух, вы меня прямо успокоили. Я себе уже надумала всякое 🤣 спасибо большое за ответ 🙏🏼
 

Таис-Таис

Душа компании
29.06.2011
1 160
4 129
113
Калининград
Здравствуйте ! Подскажите, может кто сталкивался. Сделала заказ на сайте veepee.it, мэйлфорвардер шопоголик, не увидела где указать платежный адрес, и в результате он указался такой же, как и адрес доставки.
В правилах пользования складом у шопоголика, так делать нельзя :(
Мне сдаваться с повинной ? Переживаю, что вернут мои заказы обратно
У моего посредника в Германии для таких случаев был предусмотрен штраф в 250 евро. Напишите продавцу письмо с настойчивой просьбой изменить платежный адрес в системе, куда они выгружают информацию для налоговой, сохраните ответ. В случае, если посредник начнет задавать вопросы - предъявите, обычно этого достаточно. Пишите в магазин на двух языках в одном письме - и английском, и итальянском - они контактные, только медленные.
 

Дашатрик

Moderator
Шопоголик
09.06.2012
2 700
4 978
113
Москва

Ju-ja

Новичок
Шопоголик
02.09.2016
29
2
3
Добрый день. Подскажите, где можно заказать косметику в европе(в частности в Испании). Мне вот Sesderma нужна, может кто заказывает косметику постоянно. Поделитесь хорошими сайтами🥰. Спасибо
 

Дашатрик

Moderator
Шопоголик
09.06.2012
2 700
4 978
113
Москва
Добрый день. Подскажите, где можно заказать косметику в европе(в частности в Испании). Мне вот Sesderma нужна, может кто заказывает косметику постоянно. Поделитесь хорошими сайтами🥰. Спасибо
Sesderna всегда брала на mifarma или notino в Италии
 
  • Like
Реакции: ses1941

amber14

Активный пользователь
Шопоголик
28.05.2014
15
60
13
Магнитогорск
Дорогие девушки, добрый день!
У меня вопрос по покупкам из Европы через посредников. Есть ли у вас опыт покупок по этой схеме товаров из категории люкс?
Вопрос пишу в связи со следующей ситуацией.
Европейские посредники не могут отправлять посылку в РФ стоимостью выше 300 евро, так как в Европе действуют санкционные лимиты. Соответсвенно стоимость товара выше 300€ посредник занижает.
Когда такая посылка попадает на российскую таможню, да еще и в условиях нынешнего сниженного российского лимита (200€ беспошлинный порог ввоза), какова вероятность, что наша таможня поймет несоответствие и задержит посылку? А если это произойдет все же, какие санкции последуют?
Есть ли у кого-то такой опыт?
Буду очень благодарна за ответы.
 

amber14

Активный пользователь
Шопоголик
28.05.2014
15
60
13
Магнитогорск
Дорогие девушки, добрый день!
У меня вопрос по покупкам из Европы через посредников. Есть ли у вас опыт покупок по этой схеме товаров из категории люкс?
Вопрос пишу в связи со следующей ситуацией.
Европейские посредники не могут отправлять посылку в РФ стоимостью выше 300 евро, так как в Европе действуют санкционные лимиты. Соответсвенно стоимость товара выше 300€ посредник занижает.
Когда такая посылка попадает на российскую таможню, да еще и в условиях нынешнего сниженного российского лимита (200€ беспошлинный порог ввоза), какова вероятность, что наша таможня поймет несоответствие и задержит посылку? А если это произойдет все же, какие санкции последуют?
Есть ли у кого-то такой опыт?
Буду очень благодарна за ответы.
Из того, что прочитала в интернетах. Пишут, что в случае сомнений, таможня может скорректировать таможенную стоимость и начислить пошлину уже на нее. Если это так, я не против была бы заплатить пошлину в полном размере. Но тут возникает вопрос, нужно ли мне будет явиться в свой таможенный орган по месту жительства, или решение таких вопросов происходит исключительно в Москве?
 

Дашатрик

Moderator
Шопоголик
09.06.2012
2 700
4 978
113
Москва
Из того, что прочитала в интернетах. Пишут, что в случае сомнений, таможня может скорректировать таможенную стоимость и начислить пошлину уже на нее. Если это так, я не против была бы заплатить пошлину в полном размере. Но тут возникает вопрос, нужно ли мне будет явиться в свой таможенный орган по месту жительства, или решение таких вопросов происходит исключительно в Москве?
Здравствуйте!
Да, если несоответствие выявляется в России, то платите таможенную пошлину, посетив местный таможенный орган (в своём городе). Если вы готовы платить, процедура пройдёт быстро и без разбирательств.
А каком именно люксе речь? Тяжёлый люкс Dior, Chanel или dolce gabbana, Gucci?
 

amber14

Активный пользователь
Шопоголик
28.05.2014
15
60
13
Магнитогорск
Здравствуйте!
Да, если несоответствие выявляется в России, то платите таможенную пошлину, посетив местный таможенный орган (в своём городе). Если вы готовы платить, процедура пройдёт быстро и без разбирательств.
А каком именно люксе речь? Тяжёлый люкс Dior, Chanel или dolce gabbana, Gucci?
Даша, спасибо!
Селин в данном случае.
А вообще по люксу они чаще выявляют несоответствия или пропускают, не знаете?
 

Дашатрик

Moderator
Шопоголик
09.06.2012
2 700
4 978
113
Москва
Даша, спасибо!
Селин в данном случае.
А вообще по люксу они чаще выявляют несоответствия или пропускают, не знаете?
Сумка Селин или одежда?
Допустим, это сумка. С одеждой все намного проще.
Итак, есть сумка, стоимостью от 1500 евро и на которую не бывает распродаж, при санкционном лимите в 300 и таможенном лимите в 200. Вы нарушаете 2 правила разных стран одновременно.
Тут есть 2 момента:
1. Санкционный лимит в 300 евро направлен на то, чтобы жители и компании в Европе не отправляли запрещёнку в Россию. Если на таможне в Европе при вылете происходит проверка (такого рода проверок для одежды, обуви, аксессуаров никогда не было), то отправителя ждёт большой штраф, а посылку ждёт конфискация, если отправитель не предоставит документы, что эта вещь стоит 290 евро.
Можно ли предоставить такой документ на сумку Dolce gabbana? Да, можно. Потому что её оптовая цена около 300 евро.
Можно ли такой документ предоставить на Celine? Я не знаю. Больших скидок я на этот бренд не встречала.
Есть шанс, он 1 на 10000, но он есть, что вашу сумку конфискуют и вы останетесь и без денег, и без сумки.
Шанс минимальный, но он есть.
Ещё раз повторю, что таких случаев ещё не было. И мои знакомые, и мои клиенты пару раз под свою ответственность (хотя я это не приветствую, но это был их выбор) отправляли вещи с занижением в 10 раз.
99% что все пройдёт хорошо, но есть 1%, что нет, тогда это должен быть ваш осознанный выбор.
2. Таможенный лимит в России. Таможенный лимит - это как превышение скорости на дороге. Нарушили и не поймали, свободны. Нарушили и поймали, оплатите деньги в казну и так же свободны. Никаких доп санкций на вас не будет наложено.
Ещё варианты, которые могут быть: попросить жителя Казахстана купить эту сумку и отправить её вам. Здесь занижение точно не будет, поэтому пошлину придётся платить. Ну и тут тоже свои риски. Незнакомый человек в другой стране получит ваш товар. И может просто пропасть. Опять же, это тоже 1 случай из 100, но такие случаи тоже были. И баеры, которые 10 лет работали, пропадали с вещами. Тут нет гарантий.
Купить эту сумку в ОАЭ, заплатить пошлину и не переживать про санкции
Попросить человека привезти её в багаже.

Каждый сам выбирает как поступить: рисковать/не рисковать, платить пошлину/ не платить
 
  • Like
Реакции: Ekimcha

amber14

Активный пользователь
Шопоголик
28.05.2014
15
60
13
Магнитогорск
В моем случае это обувь. Но на обувь тоже нет скидок вроде.
Поняла вас, как в целом работает вся эта система. То есть по сути это рулетка.
Благодарю за такой подробный ответ!
 
  • Like
Реакции: Дашатрик

Дашатрик

Moderator
Шопоголик
09.06.2012
2 700
4 978
113
Москва
В моем случае это обувь. Но на обувь тоже нет скидок вроде.
Поняла вас, как в целом работает вся эта система. То есть по сути это рулетка.
Благодарю за такой подробный ответ!
Обувь привлекает меньше внимания, чем сумки, и если вы отправляете пару обуви в составе сборной посылки, то рисков будет меньше. Но риск все равно есть.
Мои клиенты отправляли единично Prada и сумки, и обувь, при вылете нормально все прошло, здесь заплатили пошлину, но это был их осознанный выбор - рискнуть и так отправить.
 

DarkWolf

Новичок
Шопоголик
02.07.2017
3
0
1
Ребят, нужно купить партию наушников, 10 штук, до 20 баксов штука. Чем дешевле и качественнее, тем лучше. Санкции не проблема. Посоветуйте, что и где следует купить ?
 

oldclubber

Новичок
Шопоголик
24.04.2017
5
5
3
В моем случае это обувь. Но на обувь тоже нет скидок вроде.
Поняла вас, как в целом работает вся эта система. То есть по сути это рулетка.
Благодарю за такой подробный ответ!
для люкса рабочий вариант это доставка через 3 страну ну и карго