Болталка

sabrina75

Активный пользователь
Шопоголик
27.09.2018
14
31
13
Всем добрый день! Может кто-нибудь сталкивался,с подобной ситуацией? Я сделала заказа в магазине The outneth с доставкой в Казахстан две куртки и две пары обуви и др.вещи (оттуда сестра мне пересылает сдеком в Россию) 23 октября и уже больше месяца жду отправки. Посылка видимо объемная. Регулярно связываюсь с поддержкой, каждый раз выдвигают разные версии, то с оплатой проблемы (все доказательства о списании денег предоставила, удовлетворились), то с курьерской службой не могут доставку согласовать и предалагают отменить заказ. Я отказываюсь, так как вещей уже нет в наличии либо цена выше и говорю, что буду ждать. Было у кого-нибудь подобное, чтобы отправляли так долго? Еще про деньги сказали, что они сразу вернут на счет, так как они "заморожены" и списание происходит в момент отправки заказа. Как долго магазин может их "замораживать? Очень много с мая месяца сделала заказов, никаких проблем не было, в том числе и более поздние заказы уже получила. А с этим и не знаю что делать.
 

Дашатрик

Moderator
Шопоголик
09.06.2012
2 810
5 058
113
Москва
Выкупить там и отправить сюда.
Я могу Вам выкупить, отправит форвардер. Либо форвардер всё сделает под ключ.
Смотря какой магазин. У любого форвардера гигантский чёрный список по США, и у меня тоже.
Пишите, что конкретно интересует, помогу, чем смогу.
 
  • Like
Реакции: NewbY

moba74

Душа компании
Шопоголик
04.08.2009
2 271
3 021
113
Челябинск
Привет! Кто то заказывал дайсон с микролесс ? У них для нас подойдет вилка ? И как его поставить на гарантию?
 

Дашатрик

Moderator
Шопоголик
09.06.2012
2 810
5 058
113
Москва
Привет! Кто то заказывал дайсон с микролесс ? У них для нас подойдет вилка ? И как его поставить на гарантию?
На гарантию вроде Дайсон можно поставить на официальном сайте по номеру устройства.
Вилка должна быть указана в описании, тут точно не подскажу.
Покупала давно себе щипцы в Юк, на английскую вилку покупала переходник, вольтаж был нормальный.
Вилка-то не проблема, главное, чтобы вольтаж был верный, иначе закоротит розетку.
 
  • Like
Реакции: moba74

Tati.Na

я тут недавно
02.08.2022
20
8
3
В пятницу утром оформила заказ, оплата прошла кыргызской картой, все как обычно, вечером решила еще заказ оформить - 3 кыргызские карты не прошли, через другой аккаунт тоже не получилось. Очень обидно.
У меня тоже вопрос по Майклу Корсу, почему-то у меня не все товары добавляются в корзину, пишет - неверное значение числа, подскажит кто-нибудь с чем это связано?
 

АнастасияККК

Новичок
05.12.2022
1
0
1
Всем привет!) Подскажите хорошего посредника с таобао.
У кого какой опыт был? К чему стоит готовиться?
и не до конца понимаю систему доставки, может кто пояснит. Буду очень признательна!!!
 

Дашатрик

Moderator
Шопоголик
09.06.2012
2 810
5 058
113
Москва
Всем привет!) Подскажите хорошего посредника с таобао.
У кого какой опыт был? К чему стоит готовиться?
и не до конца понимаю систему доставки, может кто пояснит. Буду очень признательна!!!
Здравствуйте!
Про таобао тут:
 
  • Like
Реакции: Люкс

владво

Активный пользователь
Шопоголик
23.12.2012
17
50
13
ростов-на-дону
Добрый день. В магазине Матчес у меня завис кредит и надо было его оприходовать. Товаров подходящих под сумму я не подобрал, то не хватает, то остаться. В такие времена деньги на Западе лучше не держать. НАшел товар за 600 евр , надо доплачивать. Попался мне сайт taker.im , на нем есть форум и там нашел посредника из Казахстана, его реквизиты были на сайте. Через Телеграмм отправил ему ссылку товара, она (посредник женского пола) посчитала сумму в рублях. 1евр=77,5руб. Сюда входят-- оплата товара и комиссия за посредничество. Далее получил реквизиты для перевода денег. Сумму перевел через Сбербанк на банк в Казахстане ( Береке-банк), у нее номер тел. привязан карте . За перевод берут 1%. Сбросил ей свой аккаунт и пароль на Матчесе, оплата прошла нормально, мне пришло на почту письмо из магазина. Все эти события свершились 8.10.22. А 10.10.2022 посылка была отправлена службой ДЧЛ, я отослал посреднику номер отслеживания. При пересечении посылки через казахскую границу нужно доплатить 500 руб. 22.10.2022 посылка была вручена адресату и 25.10.2022 СДЕКом отправлена в Россию. За услуги СДЕКа я оплатил 2000 руб, упаковка посылки осталась родной, ее никто не вскрывал. Посредник предлагала поменять упаковку на меньшую по габаритам, но я не согласился. И снова посылка пересекает казахскую границу, и мы готовим к оплате 500руб . В декабре третьего числа я получил свой товар.
 
  • Like
Реакции: ses1941 и Дашатрик

Дашатрик

Moderator
Шопоголик
09.06.2012
2 810
5 058
113
Москва
Добрый день. В магазине Матчес у меня завис кредит и надо было его оприходовать. Товаров подходящих под сумму я не подобрал, то не хватает, то остаться. В такие времена деньги на Западе лучше не держать. НАшел товар за 600 евр , надо доплачивать. Попался мне сайт taker.im , на нем есть форум и там нашел посредника из Казахстана, его реквизиты были на сайте. Через Телеграмм отправил ему ссылку товара, она (посредник женского пола) посчитала сумму в рублях. 1евр=77,5руб. Сюда входят-- оплата товара и комиссия за посредничество. Далее получил реквизиты для перевода денег. Сумму перевел через Сбербанк на банк в Казахстане ( Береке-банк), у нее номер тел. привязан карте . За перевод берут 1%. Сбросил ей свой аккаунт и пароль на Матчесе, оплата прошла нормально, мне пришло на почту письмо из магазина. Все эти события свершились 8.10.22. А 10.10.2022 посылка была отправлена службой ДЧЛ, я отослал посреднику номер отслеживания. При пересечении посылки через казахскую границу нужно доплатить 500 руб. 22.10.2022 посылка была вручена адресату и 25.10.2022 СДЕКом отправлена в Россию. За услуги СДЕКа я оплатил 2000 руб, упаковка посылки осталась родной, ее никто не вскрывал. Посредник предлагала поменять упаковку на меньшую по габаритам, но я не согласился. И снова посылка пересекает казахскую границу, и мы готовим к оплате 500руб . В декабре третьего числа я получил свой товар.
Владимир, большое спасибо за подробный отзыв!
 

Дашатрик

Moderator
Шопоголик
09.06.2012
2 810
5 058
113
Москва
Этот непростой, полный шок-контента удивительных открытий год подходит к концу, и мне хочется подвести итоги своей полугодовой деятельности.
Как бы не было тяжело нам выйти из привычных, удобных реалий, но считаю, что все мы смогли перестроиться, и шоппинг в новых реалиях проходит весьма успешно.;)
Сотни посылок и тысячи вещей нашими с вами совместными усилиями достигли своих адресатов. Чему я очень и очень рада.:love:

Из нескольких тысяч вещей 2 были утеряны по дороге на склад, 2 были с браком, и одна была перепутана. За 3 из них мы получили возмещение от магазина. За 1 с браком и 1 перепутанную, к сожалению, получить возмещение не удалось, так как вещи находились в России, а магазин требовал их возврат.
Из нескольких сотен посылок 2 не прошли таможню и 3 моих личных посылки были утеряны. Посылки, не прошедшие таможню, могут быть высланы повторно после реэкспорта, за 1 утерянную посылку я получу компенсацию, так как она была застрахована, ну а 2 были утеряны бесследно из-за моей халатности, потому что я несвоевременно сообщила об их пропаже. :(Это было ещё до начала моей работы баером, и я первое время пребывала в сильном шоке от происходящего, поэтому будем считать, что это первый блин комом.:LOL:
Это отличная статистика удачных покупок, поэтому не стоит бояться нового формата шоппинга. Да, непривычно, да, долго, да нельзя вернуть, но старых реалий у нас, я боюсь, долго ещё не будет. Никаких даже близких намёков на возвращение к старому формату зарубежного онлайн шоппинга сейчас нет.
В новом формате шоппинга есть один плюс - шоппинг точно не стал дороже, но при правильном расчёте доставки даже дешевле, чем раньше.

Нужно понимать, что стоимость доставки из США начинается от 1300 рублей за кг, из Европы - от 800 р.
Допустим, если купить 3 майки по 10 в США, а потом заплатить за их доставку ещё 30, а то и 40 долларов, в этом нет никакого смысла.
А вот если взять ещё пуховик за 100 долларов, который здесь стоит 15-20 тысяч, а доставка выйдет те же 40, то покупка становится не только приятной, но и выгодной.
При грамотной компоновке покупок и посылок, стоимость доставки распределяется на вещи и не выглядит уже такой дорогой, и некоторые вещи оказываются ощутимо дешевле не только российских цен, но и старых реалий привычного нам шоппинга.
Например, вещи любимых всеми нами масс-маркет брендов Zara, Massimo dutti, Cos, h&m, uniqlo стоят в среднем на 30-60% дешевле, чем они стоили в России, поэтому покупка их выгодна даже несмотря на стоимость доставки.
Также многие магазины имеют региональные цены, которые ниже, чем для России.
Я постоянно совершенствую свою экспертизу в выгодности покупок, поэтому обращайтесь по любым вопросом, даже если вы совершаете покупки самостоятельно.

Если шоппинг в иностранных магазинах приносит только позитивные эмоции, то самый пугающий, животрепещущий и нервный вопрос, который многих отталкивает от покупок, - это доставка.
Сколько бы не было негатива по этому поводу на просторах интернета, я вам привела собственную статистику, которую могут подтвердить наши многочисленные шопоголики. Бывает, что посылки теряются, застревают или не проходят таможню, но это очень-очень маленький процент из того числа посылок, которые приходят ежедневно в Россию. Я прекрасно понимаю на собственном опыте, насколько это болезненно не получить посылку, поэтому я разделяю эмоции людей, которые пишут о своем негативном опыте. В разрезе опыта одного человека - это действительно трагедия, но в разрезе работы форвардера - это капля в море. Один склад имеет в обработке от нескольких тысяч до нескольких сотен тысяч посылок одновременно. И 99,9% из них доходят до адресата.
Мы видим сотню негативных отзывов о том же сдэк, но при этом не видим десятки тысяч удачных доставок, потому что этим не принято, некогда, лень делиться.

Что касается соотношения сроки/стоимость доставки.
В Россию сейчас есть несколько точек входа для импорта:
-почта из Германии и Финляндии;
- авто из Польши, Прибалтики и Финляндии;
-почта из Англии;
- авиа из Турции, ОАЭ и Казахстана.
Поэтому для доставки из ЕС целесообразнее всего использовать форвардеров, находящихся в Польше, Финляндии, Германии и ближайших к Германии странах.
Посылки наземкой из Польши и Финляндии и почтой из Германии и Финляндии идут от недели до месяца.
Посылки наземкой и почтой из Италии и Франции идут 1-1,5 месяца.
Из Испании и Португалии 2-3 месяца.

Из ОАЭ и Англии посылки доходят за пару недель, но стоимость доставки существенно дороже, чем из ЕС и даже США.

Форвардинг из США всегда был самым развитым, форвардеров там очень много. Все посылки доходят примерно за месяц.

Доставка из Турции очень нестабильна. Форвардеры периодически испытывают трудности при доставке из этой страны, а вещи и доставка становятся все более дорогостоящей. На данный момент я не вижу смысла в покупках в Турции кроме локальных брендов.

Казахстан, на мой взгляд, стоит использовать в качестве обхода санкций. Для дорогостоящих покупок это, действительно, единственный выход. Для покупок до 300 евро, я считаю, что такой путь дорогой, долгий и рискованный.

На срок получения посылки также влияет скорость обработки посылок. Потому что доставка может занимать неделю, а обработка 2 месяца, как это часто бывает у сдэк в Нью-Касл. Это тоже надо учитывать.
Примерное представление о работе каждого склада у меня есть, останавливаться на этом я сейчас не буду, потому что складов и форвардеров очень много.

Надеюсь, я охватила все темы, которые волнуют всех вас. Если есть вопросы, спрашивайте.

Ну а более позитивные итоги о ваших прекрасных покупках я подведу ближе к концу года 🤩
 

olesya1981

Активный пользователь
Шопоголик
31.03.2017
60
175
33
москва
Посылки косметики из англии приходят от сдэк очень быстро. От заказа 2-3 недели. Шлет их партнер шопоголик. Даша, а что еще можно заказать из англии с расчетом на такую скорость? Асос из англии шлет? Я совсем вот по географии магазинов плохо соображаю
 
  • Like
Реакции: Дашатрик

Дашатрик

Moderator
Шопоголик
09.06.2012
2 810
5 058
113
Москва
Посылки косметики из англии приходят от сдэк очень быстро. От заказа 2-3 недели. Шлет их партнер шопоголик. Даша, а что еще можно заказать из англии с расчетом на такую скорость? Асос из англии шлет? Я совсем вот по географии магазинов плохо соображаю
Асос да, тоже быстро приходит. Sportsdirect, surfdome
 
  • Like
Реакции: olesya1981

olesya1981

Активный пользователь
Шопоголик
31.03.2017
60
175
33
москва
Отпишусь по срокам очередной посылки сдэк. Заказ с итальянского юкс 8 ноября, 23 принят на доставку римини, сегодня проходит таможню в России.
 
  • Like
Реакции: Дашатрик

Оксана10

Душа компании
Шопоголик
06.02.2010
1 941
1 996
113
Москва
Привет, подскажите магазин, где можно купить сток кроссы liu Jo