Болталка TAOBAO

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Olezka

Новичок
Шопоголик
04.12.2013
1 289
2 181
0
HRK/FOC
Ксени4ка, ошибка системы - это новое что то прикручивают.
Раньше курса не было к юаням и другим валютам кроме евро/доллар или это в Московском интерфейс не было да и нет сейчас.
120 рублей за 1ю не было .. было 12
 
  • Like
Реакции: Ксени4ка

ALексия

Новичок
Шопоголик
16.04.2017
332
2 228
0
Благовещенск
Всем добрый день! У нас в СМИ перед НГ стала появляться инфа о смертельном вирусе в Китае. В течении января тоже проскакивала инфа, что уже есть со смертельным исходом((, что зарегистрировали уже несколько вспышек в Маньчжурии и Благовещенске.
Что думаете по этому поводу, какая есть ещё инфа. Скоро перевозчики начнут работать, а несколько волнительно делать покупки.

у нас никакой паники по этому поводу нет, люди в Китай ездят, в городе тоже полно китайцев. Насчет заболевших - не слышала.
 
  • Like
Реакции: Butterfly M

krilovsky68

Moderator
Шопоголик
15.10.2009
9 409
29 759
113
Тамбов
krilovsky.ru
ВОЗ признала вспышку коронавируса чрезвычайной ситуацией мирового масштаба
Об этом сообщает "Рамблер". Далее: https://doctor.rambler.ru/news/4359...edia&utm_medium=read_more&utm_source=copylink
Однако, несмотря на это, организация не рекомендует ограничивать передвижение товаров и людей в связи с вирусом.
не знаю почему, но ощущение, что где то недоговаривают.
 

Юльсенчик

Новичок
Шопоголик
12.12.2012
207
2 202
0
РФ
@Coco1, дешевле чем пэк насчитал, по тысячи за кг. Но вещи вообще не выгодно брать. Посмотрим во сколько мне встанет через Забайкальск

Юльсенчик добавил 03-11-2020 в 05:57 PM
Сейчас через Казахстан посчитали 7-9 дол за кг авто-авиа плюс 20 т декларация.... Ну тоже дорого(
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: airish и krilovsky68

Ольгушка 83

Новичок
Шопоголик
16.04.2017
7
12
3
Находка
Суйфэньхэ закрыли, уже несколько дней как . Информация давнишняя. Типа несколько китайцев приехали из России зараженными. Пока до 13.04. Но не понятно как там дальше будет.[/QUOTE]
Да. Они на карантине. Раз в 3 дня можно в магазин сходить.
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: krilovsky68 и guron

miks

Новичок
Шопоголик
28.04.2017
2
4
3
Благовещенск
Здравствуйте, мы с вами с одного города, сегодня прочитала на местном форуме у посредника по ТАО что начали возить Пекин-Москва- Благовещенск цена за кило 450,0 руб., а на счет грузовой таможни посредник написал что она работает и сейчас.

Можно и мне в личку пожалуйста, где этот посредник?
 
  • Like
Реакции: krilovsky68

Красава

Заблокирован
01.02.2012
205
7 559
0
Одесса
Знающие люди...человеки!Решила открыть свою корзину...прошла идентификацию (логин,пароль) и дальше выскакивает такое...https://passport.taobao.com/ac/to_iv.htm?fromSite=0
насколько поняла,нужно ожидать код на тлфн,но смс не приходит...Кто сталкивался,помогите.
 

tatanikol

Душа компании
Шопоголик
02.01.2011
1 063
1 873
113
Н.Новгород
Моим ничего не нужно) и паспорт тоже ни разу за 5 с лишним лет не спрашивали
Только ФИО и мобилка, хотя думаю, для регионов они адрес должны знать.

Нет. Если груз едет в ТК (любой - Дел линии, ПЭК, Желдорэкспедицию и тд... ), то теперь по новым правилам, которые вступили в силу наверно около года +- назад, требуются еще и паспортные данные получателя. Ранее, чтобы сдать и отправить груз, было достаточно адреса, ФИО, телефона получателя.
 

N_a_dezhda

Новичок
Шопоголик
28.05.2012
9
45
0
Урал
Добрый день! 15 ноября мой груз отправлен в Москву, тариф прежний. И пока нет даже разговора, что гредет повышение.

15 ноября и я отправляла по старым тарифам, а вот вчера получила "письмо счастья" о повышении доставки(((( как понимаю, именно с 18.11-20.11 некоторые перевозчики подняли цену
 

Butterfly M

Душа компании
Шопоголик
20.07.2017
979
2 923
93
Москва
Может мне кто-нибудь помочь? Я заказываю товар с Тао через СП, хочу попробовать сама через посредника. Но не как не могу разобраться есть ли выгода, т.к. заказы небольшого веса. Вот например, хочу ребенку заказать ветровку с флисовым подкладом, цена 55 юаней выходит она у меня с доставкой 900 руб. Если самостоятельно заказывать какая примерно стоимость будет, опытные шопоголики подскажите? Стала изучать посредников, и не могу найти чтобы принимали заказы на небольшой вес.

Добрый день! Вот тут, и не только тут https://shophelp.ru/forum/showpost.php?p=5665442&postcount=102 обсуждали есть ли смысл. Каждый сам для себя решает. Мое мнение однозначно есть. На тао очень давно, самовыкупом занимаюсь несколько лет. Не знаю, что должно произойти, что б я от него отказалась:ag:
Вы правы, не все посредники берутся за легкие грузы. Мой консолидатор доставляет от 1 кг, если хотите могу поделиться контактами. Напишите в личку свою почту
 
  • Like
Реакции: _Бусинка_

Butterfly M

Душа компании
Шопоголик
20.07.2017
979
2 923
93
Москва
В общем зря я начала переживать и готовиться, что груз будет долго гулять.
Перед отправкой меня предупредили, что теперь вместо 14-15 дней, едет 20 дней.
А тут еще и проблемы с границей Казахстана начались
Отправка была 6-7 августа, вчера 27 числа груз уже был у меня.
 

Butterfly M

Душа компании
Шопоголик
20.07.2017
979
2 923
93
Москва
Не могу судить о достоверности информации, но есть и такая версия ситуации :

Китай обманул ЕС и США и заработал на коронавирусе триллионы

http://krizis-kopilka.ru/archives/72217
:dersive: почти слово в слово
Смех смехом, но в московской сетевой аптеке ригла масок нет! Только что мне позвонили и аннулир заказ, т.к. у поставщика их нет, если только где-то в аптеках. Сегодня пройдусь по ближайшим....
 
  • Like
Реакции: GULNAR и krilovsky68

Лиаана

Душа компании
Шопоголик
13.06.2011
926
1 225
93
Украина, Киев
Многие магазины начнут работать с 10, авиа будет работать. Не все так плохо. Плохо пограничным городам, я так понимаю, границы закрыты. И картинка в тему)))


 
Последнее редактирование модератором:

ALексия

Новичок
Шопоголик
16.04.2017
332
2 228
0
Благовещенск
Грустно все это:( и китайцев жалко. И тут, на форуме, совсем грустно стало-никаких отзывов-даже почитать нечего( вот, думаю, на днях выбрать время и старые ссылки перебрать)
 

Ёшкин кот

Душа компании
Шопоголик
22.11.2009
139
1 014
93
Челябинск
Совершенно согласна, что болезнь с коронавирусом у всех протекает по-разному. Надежда только на свой имуниет и отсутствие хронический заболеваний,
так же: на сколько своевременно был постален диагноз и начато лечение.
Исходя из распостраненного высказывания, что "подавляющее большинство людей все равно переболеет новым вирусом", мне была интересна информация о лечении , которой поделился публичный человек средних лет, лабораторный тест на COVID-19 которого оказался позитивным. Обошлось без аппарата ИВЛ, вылечился успешно в киевской больнице таким курсом:

парацетамол от температуры,
плаквенил (гидроксихлорохин) 10 дней по 2 табл. в день,
азицин 1 табл. в день (антибактериальное средство),
амброксол 3 табл. в день,
лоратадин 1 табл. на ночь,
ингаляции лаферобион,
Меронем 3 раза в день внутривенно (противомикробное средство)

Вот после таких сообщений народ начинает массово скупать лекарства по запас, а люди, которым, например плаквенил, прописан врачами и жизненно необходим, не могут его нигде купить :bu: ( на пикабу куча таких тем о поиске лекарств)

И не факт, что если эта схема помогла ему, то она поможет другому человеку.
 

Мусенька

Душа компании
Шопоголик
25.08.2010
1 387
691
113
Привет всем таоманам, и да воскреснет Тао))) ДРузья, кто заказывает через посредника - ваши посредники не говорили о том, что обувь теперь будет провозиться через границу отдельно от других товаров?
я уже у трех посредников видела эту инфу , вообще в растерянности теперь, если обуви две три пары . а остальное вещи . килограмм на 15 как будет то теперь?
 
  • Like
Реакции: Affrika и krilovsky68

krilovsky68

Moderator
Шопоголик
15.10.2009
9 409
29 759
113
Тамбов
krilovsky.ru
Кто несет ответственность в данном случае за эти вещи?
Тут зависит от вашего договора с посредником. Кроме Вас, посредник тоже должен доказать, что вещь положил.
Как вариант - перевесить весь товар и сделать таблицу: я так доказывал отсутствие товара. Муторно? Да. Но тут главное что бы вещь весила как минимум 1 кг - поскольку в меньших объемах сложно скорректировать: вес упаковки и т.д.

На вашем месте я бы перевесил каждый товар, каждую упаковку.
 
  • Like
Реакции: Butterfly M
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.