Болталка TAOBAO

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

krilovsky68

Moderator
Шопоголик
15.10.2009
9 410
29 759
113
Тамбов
krilovsky.ru
Наташа, максимум что я могу предложить вам - так это после 18 постучаться ко мне в скайп(аську) майл агент, и я попробую вам помочь
 

ALексия

Новичок
Шопоголик
16.04.2017
332
2 228
0
Благовещенск
Привет всем, присоединяюсь к тревогам...мягко сказано.
У нас пишут такое:

На сегодня зафиксировали 570 случаев заболевания и 17 смертей. Реальное количество людей, зараженных вирусом, может быть намного больше, поскольку людей с легкими симптомами скорее всего не обнаружили.

Врачи сообщают, что выздоровление в основном зависит от иммунитета человека. Пока известно, что люди, которые умерли в результате заражения вирусом, имели проблемы со здоровьем, в частности, слабый иммунитет. Также из умерших большинство людей пожилого возраста. У многих из них были сопутствующие заболевания, такие как цирроз печени, гипертония, сахарный диабет или болезнь Паркинсона.

пс
Зима у нас тоже необычно теплая, температура плюсовая, снега не видели.

ага, тоже читала что умершие среднего возраста 60 лет, в основном больше.
Я думаю что большинство заболевших, как и умерших, просто не обращались к медикам, так как насколько я знаю бесплатной медицины в Китае нет. Вот тут почитала про китайские больницы https://varlamov.ru/2132034.html
Не хилые такие расценки у них( поэтому совсем не удивительно, что китайцы мрут.
Не зря же ВОЗ не считает эпидемией эту пневмонию и не собирается вводить режим ЧС. спрашивала знакомого туроператора-нет ли отказов по Китаю и спада спроса-говорит нет, никто не отказывается, путевки раскупают. Посмотрим, что дальше будет.
 
  • Like
Реакции: Z_O_Y_A и krilovsky68

Марина Лит

Новичок
Шопоголик
22.10.2012
529
2 503
0
Россия
Граница открывается 1 марта.
Изо всех сил сдерживаю себя от ликования.

Не, ну правда??? или как?.... спокойствие... только спокойствие...:bu::clapping:


Писали вопрос на тему теории заговоров, в чем профит Китаю. Мне вот кажется - есть профит. Во-первых, после такой жести сейчас очень резко вырастут закупки, и не только для собственного потребления. Вот лично мне хочется даже взять кредит (держите меня семеро) и закупить товар на год вперед, чтобы в случае чего простоев не было:ah:
Во-вторых на тему пошлин и прочего - думаю главы разных государств тоже немного произвели переоценку ценностей в своих головах. Информацию и нудеж от предпринимателей - худо-бедно получили и ситуацию, полагаю, промониторили. И пусть официально, вроде как, экономики других стран не рухнули, и никто, официально опять же, на весь мир не опозорился (показав свою чрезвычайную зависимость от Китая), но все поняли, что может быть и может статься, когда закончатся товарные запасы. Сейчас мы еще что-то продаем, покупаем, пока это есть на российских складах. Но два-три месяца блокады - и капец будет близок. Как бы, мускулы китайские немного продемонстрированы.

Но это конечно мое личное мнение, не претендую на объективность, однозначно уверена в одном - очень многие сейчас в размышлениях. Очень многие. И не о вирусе, а именно об экономической стороне вопроса, и о том, "а что будет если".
 
  • Like
Реакции: Butterfly M и krilovsky68

krilovsky68

Moderator
Шопоголик
15.10.2009
9 410
29 759
113
Тамбов
krilovsky.ru
https://guronbiz.livejournal.com/45484.html - Перекись водорода: средство для дезинфекции в быту.
скинул коллегам изучать.
среди них я единственный кто более менее руку на пульсе держу.

зы. в Тамбовской губернии каждого родителя обязали утром измерять температуру у детей и записывать в дневник.
работодателям рекомендовали мерить температуру у работников.
 
  • Like
Реакции: Косолапик

guron

Проверенный посредник
10.05.2010
8 132
3 504
113
Санкт-Петербург
Кирилл, а у вас грузовички или как:ag:?

В том числе. Мы доставляем до Москвы и Питера. Из Этих городов отправляем транспортными или.... сами развозим клиентам в этих городах. В Москве и Питере у меня свои курьеры. А доставляем по грузовой схеме.
Да, не всем это подходит. И это не быстро. Но большинство клиентов сосредоточено в Москве, Питере или регионах с удобной отправкой из этих городов. И в существующих условиях это удобная схема. Доставка работает, и это главное. Есть клиенты со своими торговыми точками. Они все взвесили, посчитали сроки логистики. Натянули на свой гешефт. Выбрали удобных для себя график, и начали работать.
В итоге, если отправлять чаще, то первый груз поедет подольше, а потом ты будешь получать посылки каждую неделю-10 дней.
Кто способен быстро перестраиваться с учетом ситуации, тот и на коне. Те, кто в России при форсмажоре, а он у нас с 1991 года через день, складывает ручки и рыдает, уже вымерли давно.

Что-то у меня ютьюб не прикрепляется. Короче, шутка здесь: https://www.youtube.com/watch?v=Y9gmcp7a5uQ
:ag:
 

Марише4ка

Душа компании
24.12.2010
4 526
33 715
113
Калуга
Фанта Гиро, Мариша-найдете обязательно поделитесь. :) Я тоже хочу такого-такого. Я бы его так любила, так берегла! :tender:
 

gotten79

Новичок
Шопоголик
12.10.2013
35
5
0
Харьков
ребята, помогите. У меня аккаунт на taobao, выкупаю все сам. хочу сделать подарок жене. Как скрыть заказ из ленты? Чтобы я купил и удалил его сразу. Трек номер найду в wangwang. Просто жена тоже все время серфит и может увидетьб случайно
 
  • Like
Реакции: krilovsky68

elen_style

Активный пользователь
Шопоголик
02.02.2021
28
32
18
Смоленск
Дорогие форумчане! Что означает «успешная сделка» на таобао? Это количество указано правее кумулятивных комментариев (в терминах автоматического перевода Гугл). Есть искушение делить это число на кол-во отзывов и использовать в своих раздумьях. Либо может быть разделить на объем продаж.
Может быть Вы опытным путем пришли к какой либо логике? Полученный каким-либо образом процент успешных сделок с чем совпадает?
 
  • Like
Реакции: krilovsky68

Butterfly M

Душа компании
Шопоголик
20.07.2017
979
2 923
93
Москва
@ALексия, нет, у нас никогда не бывает масочного режима. Если в классе отсутствует 20% учеников, и не важно с каким заболеванием, то клас на 7 дней на карантин, все учимся дистанционно. Если во всей школе 30% заболевших, то всю школу на карантин, и никто не ходит. Если у всех одно и то же заболевание, эпидемия то там другой расчёт.
 
  • Like
Реакции: krilovsky68

ALексия

Новичок
Шопоголик
16.04.2017
332
2 228
0
Благовещенск
наша доблестная таможня во всем видит коммерческую партию)
вез муж как-то вещи и обувь для детей-я уже писала разнополая двойня, так вот вез по упаковке трусов, по 2 пары обуви, по комплекту зимней одежды(куртка+штаны) ну и по мелочи, футболки, шорты, платья и тд, мне что-то по мелочи, себе,-ну в общей сложности барахла килограмм около 20-ти, все разное, ни одного повтора, ну трусы в упаковках-заставили писать объяснительную((((зачем так много:aq:видимо у них дети носят одни трусы, пока не протрутся, одни колготки, носки, по 1 футболке-как постирают-сидят дома-ждут, пока высохнет:ag::ag::ag:зла не хватает!
Ездит раз в месяц, а то и реже, и то придираются. А уж если перед Новым годом везем игрушки разные-все....обязательно долго приходится объяснять кому и для чего( возим с собой постоянно копии свидетельств о рождении, документы на машину, участок, дом-это если что-то себе везем, например, если везешь себе газонокосилку-предоставь документы что у тебя есть что косить, или если что-то для машины-документы на машину.Вообщем, весело.
 

krilovsky68

Moderator
Шопоголик
15.10.2009
9 410
29 759
113
Тамбов
krilovsky.ru
6e116e65f3.jpg
 

krilovsky68

Moderator
Шопоголик
15.10.2009
9 410
29 759
113
Тамбов
krilovsky.ru

Ольча

Новичок
Шопоголик
17.03.2010
101
16
0
Ярославль
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, как поступают в такой ситуации? Получила посылку от посредника(с нашего форума) на 30 кг одежду для семьи. В посылке не обнаружила 3-х вещей. Соответственно посредник утверждает, что их положил. Видео распаковки я не снимала, тк столкнулась с ситуацией первый раз. Кто несет ответственность в данном случае за эти вещи?
 
  • Like
Реакции: krilovsky68

Sparable

Активный пользователь
Шопоголик
31.08.2011
102
64
28
Мытищи
попробовать войти с мобильного и открыть на ПК с помощью QR кода
Умоляю подскажите пожалуйста конкретнее, опишите процедуру чуть подробнее. Куда именно зайти с мобильника и где найти этот куар код?:ah::dersive:
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.