Болталка TAOBAO

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Butterfly M

Душа компании
Шопоголик
20.07.2017
981
2 924
93
Москва
Подскажите, пжл, третий день Тао не даёт толком ничего смотреть - открываю несколько ссылок, а затем появляется картинка с медведем на велике и предлагается передвинуть бегунок. Сдвигаю, вроде как прохожу проверку, и опять он появляется. Потом через полдня-день сайт становится доступен, но опять ненадолго(. Что происходит и можно с этим что-то сделать?
Я третий день активно ползаю по сайту, выкупаю, все работает в обычном режиме. Пару раз за эти дни выскочил ползунок, и все. Может попробовать другой браузер, или это дело в провайдере?
 

Nat@ly

Новичок
Шопоголик
03.02.2012
79
2 589
0
Москва
Не знаю в каком разделе спросить. Спрошу тут. Может кто в курсе - если я беру у продавца товар мелким оптом (одна единица товара - около 40ю) - мне надо 5 видов, по 5 штук. итого 25. Так вот, имеет ли смысл говорить с продавцом о какой то скидке за опт? или у них опт начинается от других цифр? или в любом случае всегда оплата по цене указанной на странице товара?
 

Finding

Активный пользователь
Шопоголик
28.04.2014
189
114
43
Украина
В Украине ввели карантин в связи с короновирусом. Для профилактики, официально больных нет. Закрыли учебные заведения, кинотеатры, театры, и др. массовые сборы. С завтрашнего дня.
 
  • Like
Реакции: krilovsky68 и Z_O_Y_A

Butterfly M

Душа компании
Шопоголик
20.07.2017
981
2 924
93
Москва
@Laris-sa, я поняла о чем тревога, мы тут уже просто разные частные случаи перебираем.
Додумывать и фантазировать можно что угодно, согласна полностью. Учителя тоже люди, и могут так же поддаваться общественному мнению. Мы не читали ФГОСы и не сможем присутствовать при принятиии различных решений комиссий и министерств.
На сегодняшний день мне видится это узоконивание, как регламентирование, прописывание всех "шагов" при этом виде обучения. Учителя принимают д/з кто как хочет, у многих нет системы. Кто через эл почту собирает, кто через соц сети, вотсап, кто через официальный ЭД, сиди и вспоминай кому куда отправить. Было бы неплохо отрегулировать период, когда учителя могут вносить свои задания в ЭД. У нас часто задания появляются после 21часа или вотсапе, и мы, как собачки Павлова, ждем, когда и где нам их скинут. Или всю неделю висело одно задание, а потом на кануне урока вечером, в 20.30ч "отредактировали" и уже добавлось куча всего и на оценку. Те же приглашения на видео конференции, присылают в любое время и место, как им вздумается, недавно пол-одиннадцатого вечера прислали, а урок утром должен быть.
И потом внутри школы, среди админимтрации и учителей тоже есть проблемы. Как вот Ваша классная, например, приказ не подписывала, не хочу и не буду видео-уроки проводить. А если родители хотят, чтоб она проводила видео-уроки, пусть хоть как-то в той же ситуацей с самоизоляцией, как сейчас сидим, чтобы хоть что-то объяснила детям. Родители обратятся в школу или департамент, и как на нее повлиять? Конфликт внутри коллектива и администрации школы. Ваша классная не хочет рапортовать какая она молодец, ок, а как она детям помогает сейчас учиться? По боку великие цели? Сейчас думает только о себе))) и так же все спущено на плечи родителей. Тут все можно с разных сторон смотреть. Может она копм боится, я реально таких учителей знаю, им в обычное врямя в школе все подружки-учителя помогают заполнять, а сейчас у таких боязливых великий стресс с онлайн начался.
Ситуация, когда дети на больничном или инвалиды, было бы не лишним эта дистанционка. От этого они тупее не станут. Сейчас учебники тупее стали, чем были раньше))) Зимой часто в школе девочку видела, класс второй наверное, скакала на 1 ноге и с двумя костылями. Лучше уж дома занималась.
Очное обучение никак и ничем невозможно заменить.
Очень сомневаюсь, что классическая форма обучения будет для "избранных". Но то, что дистанционку надо "причесать", упорядочить, это факт.
Может еще что "умное" придумают и появится больше опасений на этот счет, время покажет.
Главное не нервничать и не поддаваться панике и паникерам. :ax:

Butterfly M добавил 24.04.2020 в 12:53
Добрый день всем! Может быть, я пишу не в том разделе форума, но этот раздел активен и поэтому решила спросить именно здесь..... ПОдскажите, пожалуйста, я не могу связаться с продавцом - не открывается окошко чата, как было ранее. Пыталась в разных браузерах - мозилла, хром, эксплоер. Просто не активен и не могу открыть.

Добрый день! У меня на ноуте установлена болталка с оф.сайта тао https://wangwang.taobao.com/?spm=a2179.1434706.0.0.3f354074x00HZl
синяя капелька. Пароль тот же самый, что и при входе на сайт таобао.
Пользуюсь браузером Хром, никогда не чищу ни куки, ни кэши, все работает.

Butterfly M добавил 24.04.2020 в 13:01
Вот еще повод за дистанционку: кругом террористы https://72.ru/text/criminal/2020/04/22/69106438/comments/
Можно набрать больше охранников, установить на входах металлорамки, организовать еще какие-то дополнительные мероприятия по безопасности, просить деньги у гос-ва, забабахать аукционы:ad: осваивать бюджет))) будет еще "интереснее", чем просто уйти на удаленку))))
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: Z_O_Y_A

IlonaR

Новичок
Шопоголик
25.06.2012
2 345
11 077
0
МО
KisKis, я вчера устроила Тао-набег на Детский мир (т.к. мне на телефон пришел код на скидку на 50 % на всю одежду, даже скидочную). Я как курткоманьяк накупила их и...гораздо дешевле Тао получилось. Те, которые шли по 2300, взяла за 550 и 800 р. Рейму (была по 5999) взяла за 2000 без копеек, теплые брюки (холодная мокрая осень) - 300 р. На Тао сейчас такие цены у меня не получаются даже без доставки, к сожалению :bu:.
 
  • Like
Реакции: KisKis

Юлечка11

Новичок
Шопоголик
03.06.2014
4
14
0
г. Благовещенск
так тут я понимаю от китайцев не зависит, теперь-то наши границу закрыли. Ну или договоренка такая есть-ихних властей и наших. Вообщем, от нас точно ничего не зависит.
Кстати, насчет вируса. У меня тут знакомая заболела перед Новым годом, ей сорок лет.температура выше 38-ми дней 10 держалась, дважды скорую ей вызывали, у нее самой мама терапевт отличный с огромным стажем, ничего найти не могли-легкие на рентгене чистые, хрипов нет, вот КТ не делали. Один хороший пульмонолог осмотрел-сказал стопроцентно пневмония, но диагностировать ее не смогли.
К этому времени она уже вторые антибиотики пропивала, а кашель дикий, пластом лежит, температура шарашит. В итоге почти три недели лечилась, еле выкарабкалась,теперь восстанавливается. Что-то очень похоже на коронавирус, может он давно у нас бродит?

Он с декабря КНР начал дергать, и до нас через речку быстро добрался :tuktuk: Зато ни одного зафиксированного случая на территории РФ нет)
 

nuinu0

Новичок
Шопоголик
24.04.2010
1 038
25 865
0
аул Cобякино
Чиновники путают понятия "вирусы" и "бактерии"... все это называют микроорганизмами. А это две большие разницы в плане живучести)
До вспышки коронавируса все микроорганизмы и так спокойно жили и живут, где им комфортно, в том числе и в отделениях почты.
У нас, например, зашкаливает корь, входим в пятерку мировых лидеров.

так это и ужасно, когда отсутствует здравый смысл и логика и все подчинено лоббированию интересов той или иной экономической группировки.

Подождем, что скажет Почта РФ и ее кредитодатель ВТБ.
 
  • Like
Реакции: krilovsky68 и Z_O_Y_A

ALексия

Новичок
Шопоголик
16.04.2017
332
2 228
0
Благовещенск
И все же статистика пошла на улучшение. Уже не так много новых подтвержденных, и количество выздоровевших за день их превысило. Ребята, думаю есть повод шепотом надеяться, что пик пройден. И готовить заказы, у меня уже 4 шт в разработке. Вот теперь страшно думать, что будет на таможне. Наверное лучше закупаться летними вещами).

я почему-то сомневаюсь, что скоро откроют таможню( да и в Китае многие провинции перенесли начало учебы на середину марта( в школах)

у нас тут, в Благовещенске, ходят активно слухи, что до мая таможня будет закрыта. Некоторые, кто раньше занимались перевозками товаров через границу, устраиваются на работу, кто в такси, кто еще куда. Оптимизма говорят, совсем нет. Таможенники ушли в не оплачиваемые отпуска( видно, они тоже что-то знают.
Опять же, слухи откуда-то берутся((( Китайцам звонить в соседний город бесполезно, отвечают одно и то же-сидим по домам-никуда не выходим, 1-2 раза в неделю за едой и все.

На другом форуме читала, оплатили на али покупку-все зависло, получают сообщения-каждый раз дата отправки переносится( Знакомая позвонила, говорит, что тао бао работает, заказы принимают. Говорю, так принять и отправить-2 большие разницы)))) Хэйхе закрыто на въезд-как твой заказ попадет в город? Ну даже если и попадет-как через границу вывезти? Она мне-ну пусть на складе лежит, типа как откроют-заберу быстро) а я что-то сомневаюсь насчет быстро-кто и где будет потом это все искать? срок претензии к продавцу пройдет и все( у меня один из заказов тоже где-то на складе в Хейхе лежит-по чьему-то хвасту детям на вырост заказывала подштаники теплые, на 153 юаня, не много, конечно, но тоже жалко.Где потом искать буду? 27.01 -пока еще город не был закрыт-пришли, и теперь где-то есть, наверное на складе. В корзины кидаю товар, конечно, тоже надеюсь на лучшее, смотрю, на оптовых сайтах заказы вроде даже какие-то и оплачивают, но вот отправляют или нет? Блиииин, как все не вовремя(((((

ALексия добавил 15.02.2020 в 12:33
сейчас по первой передача про короновирус идет

Партия овощей из Китая прибыла в Приморье впервые после введения ограничений на экспорт Об этом сообщает "Рамблер". Далее: https://finance.rambler.ru/economic...edia&utm_medium=read_more&utm_source=copylink

да, к нам тоже приходят овощи.

а вот сегодня люди вернулись https://www.amur.info/news/2020/02/15/167998
почитайте еще отзывы внизу-что оказывается, сою туда вывозят, грузы оттуда тоже ввозят-то есть у кого-то бизнес идет-и пофигу на карантин((((

ALексия добавил 15.02.2020 в 12:53
а, еще хотела рассказать) вообщем, решили с мужем в машину сшить коврики 3Д, давай просматривать все объявления-везде-шьем на заказ, по Вашим размерам, кто-то отправляет вообще по России и тд. Давай обзванивать-везде один ответ-пока Китай не откроется, ковриков нет) на резонный вопрос-при чем тут Китай, Вы же типа сами шьете, что-то невразумительное бормочут, и бросают трубку.
Рассказываю об этом знакомой, которая перевозками занималась-а она говорит, конечно, у нас тут в торговом центре(в Китае,рядом с таможней) китаец с утра заказ берет-после обеда коврики готовы) вообщем ВСЕ врут, что шьют сами,а я минимум объявлений десять находила.Так что теперь и для покупки ковриков тоже ждем открытия таможни))) куда не плюнь-везде все на Китае завязано)
 
Последнее редактирование:

Boris88

Душа компании
Шопоголик
насчет нанопыли конечно круто... да и бог с той фейковой ассоциацией. однако, в этом обращении есть трезвые мысли. по поводу вакцины и чипов есть уже много публикаций. учитывая ту прогу, что предложили для получения права передвижения, хошь-не хошь, а задумаешься, если еще мозги чуток шевелятся. и опять же, трезво оценивая наши жизненные реалии, смотрим сюда https://www.perunica.ru/otveti/vinovat/3323-bill-gejts-o-vakcine-dlya-sokrashheniya-naseleniya.html

Согласен, что в действительности не все так, как на самом деле. Но на мой взгляд, теорию заговора нужно пользовать с осторожностью. Так не долго и до рептилоидов договориться. ) Хотя, Бил Гетйтс - известный ..... (каждый может сам подставить термин). За одни только неожиданные обновления винды ему нужно смирительную рубашку подарить. С другой стороны я ему благодарен за то, что вся эта фигня подтолкнула меня на мак перейти лет 12 назад. В общем я на него за это не в обиде. )))
Думаю, нужно просто подготовиться к худшему и подождать, как оно на самом деле обернется.
Человек - существо очень приспособляемое. А русский человек, еще более того. Пока еще не обязательно на выход из дома иметь разрешение. Когда начнут внедрять насильственно, тогда и нужно начинать ерзать. Но мне кажется, что в России лучше подождать пока сдохнет либо ишак, либо падишах.
Ни кто не отменял русской традиции, в которой строгость законов компенсируется необязательностью их исполнения.
Самый серьезный враг на сегодня, это паника и стресс. Давайте избавим себя от этой опасности, и остальные покажутся нам уже не такими и серьезными.
Изменить сейчас что нибудь, не в наших силах. А время как известно, все расставит по местам. Подождем, посмотрим...
Когда Обама заявил, что разорвал нашу экономику в клочья, многие предположили, что он плохо знает русский. И слова - "огород, дача" ему не известны. Много бед можно "на картофане пересидеть". Предполагаю, что отсюда и пошло расхожее мнение, что Обама - лох (имя нарицательное)..)) :ag:
 

Юльсенчик

Новичок
Шопоголик
12.12.2012
207
2 202
0
РФ
@Tatuanna, вот смотрите как мне считали. 25 ю за 1 кг. Плюс внутренний транспорт, это доставка от моего посредника до перевозчика 200 ю это 30 кг и упаковали в одну огроменную коробищу и взяли за это ещё 70 ю, в итоге по моим подсчётам встало примерно в 300 р за кг, может 330 где то так
. И это до Москвы. Но мой посредник и раньше отправлял через Владивосток за 290 р за кг. А потом что от Владивостока до меня, что от Москвы до меня плюс тысяча примерно жилдором или пэком или деловыми, это не важно. Вобщем по сумме тоже самое и получилось. А по срокам на неделю шустрее чем прямым путем. Я в шоке, честно сказать. А до этого я несколько посредников, перевозчиков спрашивала цены, так мне заявляли от 500 до 1000 за кг. 😭 Так что пока я более чем довольна, а то весна, надо 4 детей переодевать с зимы, а тут такая засада.
 

krilovsky68

Moderator
Шопоголик
15.10.2009
9 437
29 778
113
Тамбов
krilovsky.ru
Власти Китая ввели карантин в городе на границе с РФ из-за двух случаев COVID-19
ПЕКИН, 22 ноября. /ТАСС/. Власти КНР ввели карантин в расположенном на границе с российским Забайкальским краем городе Маньчжоули (автономный район Внутренняя Монголия, Северо-Восточный Китай) из-за выявленных там двух случаев вызванной коронавирусом пневмонии.
теперь опять проблемы с доставкой грузов начнутся.
 

Скорпиончик

Душа компании
Шопоголик
01.06.2011
501
4 992
93
41
Донецк
А Вы не устаете от таобао после 11/11?)

🎺🎺🎺 О нелегкой жизни с таобао🎺🎺🎺
Ложки, вилки, чемоданы,
Куча всякого шмотья...
Я устала, Таобао
В баню - путь держу туда!!!
f5c78e4781.jpeg
 

IlonaR

Новичок
Шопоголик
25.06.2012
2 345
11 077
0
МО
St.Nata4ka, обращайте внимание на вес! Цена за кг не так уж мала.

IlonaR добавил 05.04.2014 в 16:01
я уже читаю 94 стр темы для чайников (2 часть) и никак не пойму как найти и установить выборку на так называемые "экспортные" магазины- там же должный быть оригиналы?
Есть темы по экспортным магазинам. Детские - в детских, взрослые - аналогично :ag:
Например - http://shophelp.ru/forum/showthread.php?p=1605237#post1605237
Совсем не факт, что оригинал, по разному бывает.
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: St.Nata4ka

Elizaveta-I

Новичок
Шопоголик
29.07.2021
122
166
0
Хабаровск
тоже сложно...
я в китае хотел купить шнековую соковыжималку - но так и не нашел:ag:
мне нужен был только сам механизм без мотора)
так что будем помидоки на сок крутить:ag:
Здравствуйте.
Посмотрите такие поиски
кухонные приборы 厨房电器
соковыжималка 榨汁机
спираль шнек 螺旋
деталь механизма 机配件
деталь шнековый винт 配件螺旋推进器
шнековая соковыжималка - 螺旋榨汁机


Если какая то определенная деталь нужна, напишите модель машинки, и если есть фото сломавшейся детали, посмотрю и и если смогу помогу с поиском.
 
Последнее редактирование модератором:
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.