Болталка TAOBAO

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Arida

Активный пользователь
Шопоголик
31.08.2012
150
25
18
Питер
у меня дурацкий вопрос. если я хочу сделать приятное своем консолидаторам как это сделать? букет цветов что ли заказать в офис? возможно ли это из россии? н е у когон ет такого опыта?
 

Olezka

Новичок
Шопоголик
04.12.2013
1 289
2 181
0
HRK/FOC
Arida, как вариант http://abk.tmall.hk/shop/view_shop.htm ... шоколад местного проивзодства как и другие сладости - не очень, ищите импортный, а лучше наш, он более шоколадный. Черный не покупайте. Молочный, с орехами или молочный с орехами - лучший вариант.
Белый - только детям, взрослые его не оценят.
 

владленка-а

Душа компании
Шопоголик
20.11.2011
464
7 411
93
РФ
может почистить куки? В настройках браузера.
А так, у меня цирк когда много кладок открываю одну за другой. Не те что есть, а именно новые.
Чистила и не раз. Поняла одно: если на русском открыта вкладка, то, убрав окно с медведем, не дает выбрать цвет, размер и т.д, а если на китайском, то все окей. Но, как то с китайским работать не очень то удобно... И при большом кол-ве открытых вкладок, то же он сразу приезжает.
Короче, работать с ТАО стала одна морока.:(
 
  • Like
Реакции: МариМ

krilovsky68

Moderator
Шопоголик
15.10.2009
9 411
29 760
113
Тамбов
krilovsky.ru
Последнее редактирование:

Boris88

Душа компании
Шопоголик
Это так у вашего посредника ... и у моего было. Только мой сейчас не работает-Маньчжурия. С этого форума нашел другого , вот могу дословно ...что она мне ответила , по поводу кражи или порчи груза. Предположения ее о том , что у меня возможно нечему ломаться и что я не вазы возможно везу...опустим. Ответ был такой-Ситуаций пока не было ни разу ...дальше попытки изворачиваться и попытки обсудить все , что угодно только не этот вопрос . Например ,как это решалось с моим посредником.В итоге ...был предложен ещё наверх процент за сохранность товара :aq:. Что как по мне , это уже слишком...

Дак, понятное дело. Манчжурия. Этот вариант дешевле, чем другие. Но, с ним вы и получаете сопутствующие проблемы. Здесь уже несколько раз обсуждали такие схемы и как они реализуются.
Кто-то выбирает подороже, но надежнее, а кто-то постоянно ищет дешевле, но с "был предложен ещё наверх процент за сохранность товара"..
Я на Манчжурии обжегся. В итоге, по совокупности проблем эта Манчжурия и ей подобные предложения, обходятся существенно дороже. Лично мне.
Не сомневаюсь, здесь множество адептов таких вариантов. И не отказываю им в здравомыслии. Но я туда больше не ногой. Нервы дороже. Тем более, что стресс не улучшает иммунитет, который требуется сейчас как никогда. :yes3:
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: Ежик11 и krilovsky68

Laris-sa

Душа компании
Шопоголик
21.03.2012
534
299
63
Сибирь
Всем привет. Может кто подкинет идею подарка 12 летнему мальчику к НГ?
 

VaLera

Душа компании
Шопоголик
19.01.2011
648
6 256
93
Россия
Здравствуйте, Татьяна. У меня к вам большая просьба, поделитесь пожалуйста контактами посредника в ЛС. Я тоже заказываю для себя, но у меня за вес выходит около 500 р за кг теперь. Это как -то многовато, хотя заказываю по 30 кг.

так он теперь и есть такой ценник. Как начался затык в середине ноября, ценник подняли, так и выходит около 500р. Я по 100-150кг вывожу за раз. Со слезами на глазах оплачиваю доставку:bu:

У меня карго разговорчивое, делится "внутренней инфой". Говорит, что высокий ценник и размазанные сроки-это до конца китайский новогодних каникул.
Что потом будет-никому не известно.
Я смирилась, покупаю и поднимаю свой ценник. Это лучше, чем сидеть без товара и ждать у моря погоды.
 

anast.b.bar

Душа компании
Шопоголик
15.11.2015
59
1 540
83
Санкт -Петербург
Я вот совсем не понимаю где вы берёте такие цены на доставку 😩частники перестали возить сразу, как началась пандемия в Китае и закрыли границу, вывозили немного и дорого, потом ещё через водителей фуры передавали по 600-700/кг это только до границы, не считая доставку в мой город, но и это закончилось. Последнее время отправляю карго, 5$ кг было, сейчас не знаю:ah: авиа последний раз было 10$ до Москвы, плюс доставка до моего города, Страховка 2$ упаковка 3$, курс доллара у них 78 и 300 рублей за карго и грузчиков итог 1000 рублей/кг. Ещё из Москвы отправляю ждэ так они ещё +100 сверху берут за то, что посылка из Китая. :aq:

Ну я зашла в ветку посредников и запросила у каждого цены. Но того, с которым я сейчас работаю почему -то нет в ветке, хотя девушка активно отписывается на форуме.
У меня вот выходило в пандемию от 360 до 417 за кг (это авто), но шло по месяцу, полтора, потому что я не успевала в "окна", когда была стабильность на границе, попасть. Мне все "везло" -то вспышка на границе, то склад закроют из -за вспышки в городе. А некоторые счастливчики за 9-14 дней до Москвы получали.
От Москвы у меня главдоставка -там тоже стабильно с доставкой по городу около 1200. Без доставки до склада транспортной около 600 р. Но склад далеко, мне проще заплатить за доставку по городу.
Так что даже с учетом 417 р за кг я ооочень хорошо сэкономила.
Например, одни только экспортные трекинговые ботинки мне бы тут обошлись в 9 к (судя по ценам на офф сайте), в Китая я их выкупила за 900 р. Так что пока все равно покупаю, хоть жабка и душит, когда вижу цены на доставку
А про чай и говорить нечего) Мой посредник разрешает выкупать не больше 1 кг чая в общий заказ, так что пока не вижу смысла отказываться от покупок - ходить же в чем -то надо)) Но зато теперь покупки делаю чуть более вдумчиво - 10 копеечную кофточку не кидаю в корзину))
 
  • Like
Реакции: krilovsky68

krilovsky68

Moderator
Шопоголик
15.10.2009
9 411
29 760
113
Тамбов
krilovsky.ru
на положительный результат уже не рассчитывала, настолько своеобразный....посредник.
тоже в этом убедился - написал ему вчера запрос о стоимости его услуг и получил гневное письмо, что нехрена писать - у него видите ли ночь и ваабще он в китае.
Ну отправил утром еще - в итоге: вижу сообщение прочитали и тишина :ag:.
Видимо моя анкета в контакте его смутила)
 
  • Like
Реакции: Tatuanna

Farfallina

Душа компании
Шопоголик
05.01.2012
1 882
16 474
113
Москва
Про Германию и Италию я согласна с оратором. Многие говорят и я давно слышала, хоть не сталкивалась, что немецкая медицина это кризисная медицина, заточенная под катаклизмы. Сколько мы слышали, что очень хор организована поддержка тяжелых случаев и онкология и прочее.
В каждой стране свое. Наша слабость в огромной разнице между крупными центрами и ... Некрупными и нецентрами. Хотя с другой стороны, бабушки, кот в 21 веке развозят письма на велосипеде по бездорожью, просто пересидят вотэтовсе, до них не доберется.
А Италия очень бестолковая конечно, этознают все, кто с ними имел дело.

Не соглашусь с Вами, что в Италии медицина на низком уровне. Прожила там (на севере) 5,5 лет, медицина на высоком уровне, люди, не все, но в большинстве, заботятся о своем здоровье, регулярно проходят диспансеризацию, поэтому на ранних стадиях выявляются болезни и успешно лечатся (опять же не все, но в превалирующем числе случаев). НО! Их медицина не рассчитана на большой поток больных, не рассчитана на борьбу с массовой эпидемией + знакомый нам в России пох..изм, что их это не коснется. Отсюда и результат..
 

Butterfly M

Душа компании
Шопоголик
20.07.2017
979
2 923
93
Москва
о как, а что же мы в городе сидим без права передвижения:ai:


Фото из самоизоляции)) час назад сделала. На первом - сначала сделали разметку для автобусов на противоположной стороне, через некоторое время на нашей на парковке. На втором фото дорожники передвинулись дальше по улице. Карантин идёт полным ходом ;) ведь сейчас очень важна эта разметка :dersive:

Люди в районных пабликах ищут контакты работающих парикмахерских, шиномонтажек, груммиров. Работают продуктовые и зоо маг, банки, аптеки,салоны связи. Кафешки, рестораны (только на вынос или доставка), салоны красоты, всякая развлекаловка закрыта.

Различные магазины быт техники, типа М видео, Ситилинк, Эльдорадо, торг залы закрыты - только выдача интернет заказов или доставка на дом. Леруа, Оби - только на доставку.

За последние недели очень активировались многие магазины, почту засыпают предложениями и скидками, привлекая бесплатной доставкой. Продукты с доставкой на дом сейчас просто зашиваются от клиентов.

Людей на улице мало, с детьми, с колясками вообще не видно. Но с пн очень многие вышли на работу после недельной самоизоляции, или приезжают в офис не каждый день.

Народ обрадовался, что каникулы на неделю и побежали в конце марта покупать поездки к югу, поэтому и у Вас решили закрыть город, чтоб меньше народу перемешалось по стране. Надеялись на сознательность граждан))

На сколько я знаю в Мск закрыто только международное авиасообщение, по РФ рейсы есть, только не знаю в тех же объёмах или уменьшились.
 
Последнее редактирование:

Юльсенчик

Новичок
Шопоголик
12.12.2012
207
2 202
0
РФ
Мне пришла моя посылка. Я не самостоятельно выкупала, а через посредника. 18 апреля зарядила ему денег и кинула заказ, 8 мая принесли мои 30 кг. Дней 10 посылку собирали, 10 дней скакал, через Казахстан кстати. До Москвы, от туда жилдором до моего города 1 день. Я в шоке и просто счастлива) сейчас ещё на радостях заказ закинула. Тошно было без Китая, прям ломка. Самое интересное, товар выкупился с первого раза абсолютно все, не было как обычно того нет, этого нет, кучу замен. Видимо на карантине китайцы навели порядок в своих магазинах.
 

St.Nata4ka

Душа компании
Шопоголик
17.11.2013
375
864
93
Краснодарский край
кроме того: если обратите внимание на вещи купленные в Европе или Америки - 90-95% имеют ярлычок сделано в Китае

это- да! согласна!

Другой вопрос, что на распродажах в США цена часто ниже, чем на Тао. Надо прикидывать, что выгоднее :yes3:.
и такое заметила, но на распродаже чаще всего нет уже нужного размера :(

я уже читаю 94 стр темы для чайников (2 часть) и никак не пойму как найти и установить выборку на так называемые "экспортные" магазины- там же должный быть оригиналы?

З.Ы. я еще я в шоке, что люди покупают даже диваны, сначала я люстрам удивлялась, но диваны прям меня добили :ai:
может мне тоже плитку уличную для порога глянуть, а что у меня то и ступенек всего 10 штук....правда когда я через гуглпереводчик перевожу на китайский слово кафель, в Тао ищется по этому иероглифу кровля для крыши :( , а если плитка-то ламинат для пола (((((
З.Ы.Ы. будем искать ;)))) в соответствующей теме ;)

спасибо за поддержку :)
 

Sodi90

Новичок
Шопоголик
02.04.2021
4
1
0
Ребят поделитесь пожалуйста проверенными контактами витчата
 

krilovsky68

Moderator
Шопоголик
15.10.2009
9 411
29 760
113
Тамбов
krilovsky.ru
Сегодня логисты отписались, что границу планируют открыть с 10.09
У кого как сейчас с доставкой?
на синокоме увидел, что есть кто ввозит через МНЖ, но вероятней всего это ручной кладью.
 

krilovsky68

Moderator
Шопоголик
15.10.2009
9 411
29 760
113
Тамбов
krilovsky.ru
я конечно не сильна в таможенном деле и могу ошибаться, но таможенный склад это склад товаров которые конфисковали или по каким-то причинам не прошли таможню
есть такое понятие как таможенная зона. Это когда товар проходит контроль.
У почты России почтамты являются такими зонами.
 
  • Like
Реакции: Coco1

ALексия

Новичок
Шопоголик
16.04.2017
332
2 228
0
Благовещенск
так тут я понимаю от китайцев не зависит, теперь-то наши границу закрыли. Ну или договоренка такая есть-ихних властей и наших. Вообщем, от нас точно ничего не зависит.
Кстати, насчет вируса. У меня тут знакомая заболела перед Новым годом, ей сорок лет.температура выше 38-ми дней 10 держалась, дважды скорую ей вызывали, у нее самой мама терапевт отличный с огромным стажем, ничего найти не могли-легкие на рентгене чистые, хрипов нет, вот КТ не делали. Один хороший пульмонолог осмотрел-сказал стопроцентно пневмония, но диагностировать ее не смогли.
К этому времени она уже вторые антибиотики пропивала, а кашель дикий, пластом лежит, температура шарашит. В итоге почти три недели лечилась, еле выкарабкалась,теперь восстанавливается. Что-то очень похоже на коронавирус, может он давно у нас бродит?
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.