Болталка TAOBAO

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

elen_style

Активный пользователь
Шопоголик
02.02.2021
28
32
18
Смоленск
по чаю:
байхао (白毫银针), ну крайне дешевый.
Белый чай дешевым не бывает. Если на продажу - то нормально.
ти гуань инь (铁观音茶), у вас стоит 2020 год - смысл покупать, если есть 21 год.
Да, вкус будет более легкий, но по моему лучше свежий купить
Спасибо за ответ! После того как задала вопрос, поняла, что чай то осенний. И давай читать, что оказывается, тигуанинь бывает разным по времени. Ну это такое восприятие информации новичком. Значит пока не охватываю комплексно. А вот когда задала вопрос Вам, то сразу доходит. Поэтому спасибо!
С вопросом про успешные сделки, кажется, разобралась на просторах китайскоязычного интернета. Потом может отпишусь.
 
  • Like
Реакции: krilovsky68

Olezka

Новичок
Шопоголик
04.12.2013
1 289
2 181
0
HRK/FOC
читинка, это какие то местные проблемы, Золотой щит не причем.
в других браузерах тоже самое? попробуйте через прокси или VPN зайти.
 
  • Like
Реакции: читинка

Butterfly M

Душа компании
Шопоголик
20.07.2017
979
2 923
93
Москва
krilovsky68, чайник точно не 1 кг + заводская упаковка + возможно курьерская.
 
  • Like
Реакции: krilovsky68

Pavel878

Активный пользователь
Шопоголик
27.03.2017
105
62
28
Минск
Про али у нас тоже писали мол не бойтесь, мы посылки обрабатывает, но как говорится береженного...

Это просто паранойя какая -то у некоторых . Вирус не может прилететь к вам в посылке. Дело в том, что они не могут подолгу выживать (хотя «жизнь» слово и слабо применимо к вирусам) вне клетки живого организма. Они не могут размножаться вне клетки. У них нет клеточного строения, собственного обмена веществ, а потому клетка-хозяин для них крайне важна.Так что, не колотитесь ...:ag:
 
Последнее редактирование модератором:

Z_O_Y_A

Душа компании
Шопоголик
23.09.2012
122
1 891
93
Украина
А вот и монетизацию подвезли. И повод какой благородный))
В ГД хотят запретить прием посылок из китайских интернет-магазинов
https://ria.ru/20200203/1564174441.html
Чиновники путают понятия "вирусы" и "бактерии"... все это называют микроорганизмами. А это две большие разницы в плане живучести)
До вспышки коронавируса все микроорганизмы и так спокойно жили и живут, где им комфортно, в том числе и в отделениях почты.
У нас, например, зашкаливает корь, входим в пятерку мировых лидеров.
 

Марина Лит

Новичок
Шопоголик
22.10.2012
529
2 503
0
Россия
у Вас те же цифры

а Вы вчера написали что 63 тыс подтвержденных и 56 тыс под подозрением, в общем итого почти 120 тыс. Вот это меня шокировало).

Теперь смотрю на цифры на сайте, и мне все ясно. Накопительный диагноз - это сумма существующий + выздоровевшие + умершие. Итого на данный момент 66579 всего переболевших и болеющих.

И все же статистика пошла на улучшение. Уже не так много новых подтвержденных, и количество выздоровевших за день их превысило. Ребята, думаю есть повод шепотом надеяться, что пик пройден. И готовить заказы, у меня уже 4 шт в разработке. Вот теперь страшно думать, что будет на таможне. Наверное лучше закупаться летними вещами).
 

Лено4каКМС

Новичок
Шопоголик
26.06.2017
7
11
0
город на Амуре
нет, я не про однородку, которую ввозят официально, а про то, что написали что можно по договоренке с водителями за 400 руб за 1 кг.

вот именно что писали девочки-
-сейчас, 400 до Пограничного, далее + ТК до своего города, раньше по 320 до Комсомольска выходило

-Хм. Интересно,как вывозят если закрыта граница? Нелегально? Не пойму.

-водители перевозят у которых есть доступ на международные перевозки

вывозят, мне на днях вывезли, девочка рассказала, у нее знакомые водители через Маньчжурию на фурах работают, говорит без проблем все вывозят, свои 25 кг никто не отменял :ah:
 
  • Like
Реакции: krilovsky68

allariver

Душа компании
Шопоголик
09.09.2015
114
1 135
93
Пост-Антиистерика
Кемерово 19:00 местного времени, все продукты есть, только дешевую гречку скупили (в пакетиках гречка есть)
Огурцы свежие - 100 руб
Апельсины - 69 руб
Яблоки - 89 руб


 

Svetik_god

Новичок
Шопоголик
16.03.2020
4
12
0
Бийск
Про мойщика окон я тоже думаю, мне он тоже :ah:нужен, у нас в загародном доме около 20 окон и хочется себе облегчить задачу с помывкой. Где-то читала, что он возится с 1 окном 30 минут:ai: , а окна из двух половинок,, т.к. по 1 часу на окно:ai::ai: вот это меня останавливает))) за час я сама вымою гораздо больше окошек))) Пока приглядываю, что-то механическое, чтоб было побыстрее, но и более удобное, чем те палочки с паролоном и резинкой. Может тебе что-то более фукнциональное попадалось?

врут про 30 минут. если только на все окна. 3-4 максимум и на 2 раза надо пускать: сначала грязь снять, потом натереть
Я брала на тмолле с доставкой из России совсем недорогой. В начале сентября за 7800 - аналог Hobot (не квадратный). Прекрасно работает. До этого сестре брала на Велберис Hobot квадратный за 24 тыс. Вот его покупку я не поняла. Соотношение цены и качества мытья мне не понравилось. За 7800 меня удовлетворило
 

irga01

Душа компании
Шопоголик
28.01.2016
405
11 784
93
Краснодар
Аэрофлот , передавали в новостях, пассажирские лайнеры сейчас возят грузы, несколько рейсов в день или в неделю, не помню, но мне кажется, это не тот объем, чтоб оборот был выше чем в прошлом году. Просто выживают тоже, в связи с отменой пассажироперевозок
 
  • Like
Реакции: krilovsky68

Tatuanna

Душа компании
Шопоголик
15.01.2014
726
12 303
93
Московская обл.
Девочки, подскажите пожалуйста, в чем может быть вес?
Думаю чайник стеклянный на литр, будет больше 1кг весить. Постельное белье...зависит от плотности, вполне может выйти тяжелее. Каждый нож, скорее всего в какой то упаковке, что тоже добавит веса. Ну и плюсом упаковочная коробка, она сейчас плотная,тяжелая.... такой путь должна выдержать. Я тоже прикидывала вес своей посылки и так и сяк...ну думаю максимум с упаковкой 25кг должно быть, ан нет - 32кг :ag:
 

Butterfly M

Душа компании
Шопоголик
20.07.2017
979
2 923
93
Москва
Всем, привет. Никто на тао не покупал салфетки для стирки белого белья с эффектом белизны, чтоб усиливал белый цвет?
 
  • Like
Реакции: krilovsky68

Coco1

Душа компании
Шопоголик
20.03.2013
1 260
7 565
113
Челябинск
Чистила и не раз. Поняла одно: если на русском открыта вкладка, то, убрав окно с медведем, не дает выбрать цвет, размер и т.д, а если на китайском, то все окей. Но, как то с китайским работать не очень то удобно... И при большом кол-ве открытых вкладок, то же он сразу приезжает.
Короче, работать с ТАО стала одна морока.:(

это только у вас видимо. У меня нет этого медведя. Редко приезжает с ползунком этим. Очень редко. Обычно это связано с обновлениями сайта. У многих тоже нет проблем с тао.
 

Лена_Сахалин

Душа компании
Шопоголик
28.01.2015
239
3 174
93
Сахалин
А как пневмония может передаться через вещи и предметы в коробке? Мне кажется морозами так все вымерзнет пока доедет. Воздушно-капельный же путь должен быть или контакт какой то. Не права?
 

Coco1

Душа компании
Шопоголик
20.03.2013
1 260
7 565
113
Челябинск
Те маски что продают не помогут, к сожалению. У них не та конструкция, скажем так. Я когда училась на медсестру нам это говорили) Строение головы у всех разное, а маска рассчитана на усредненную голову. вирус может попасть через уши, грубо говоря) У меня там всегда все торчит.Да и посмотрите как люди в них ходят одели, нос приспустили, зато в маске. А толку-то?! Нос-это фильтр, рот-нет. Для того что маска действовала ее надо менять каждые 15 минут, кто меняет? Как одели с утра, так и ходят.
Да и сложно в них дышать-душно.
 

nuinu0

Новичок
Шопоголик
24.04.2010
1 038
25 865
0
аул Cобякино
что якобы 019 поезд (Пекин-МСК) без багажных вагонов уже пришел.

сегодня в 05:27, просмотров: 2547

Курсирующий между китайской и российской столицами пассажирский поезд пересек сегодня утром госграницу РФ без пассажиров после приостановки железнодорожного сообщения с Поднебесной. Об этом говорится в сообщении правительства Забайкальского края.
https://www.mk.ru/incident/2020/02/03/poezd-pekin-moskva-vernulsya-v-rossiyu-bez-passazhirov.html
Искать в: Вести Радио Маяк Радио России Вести-FM
Всех пассажиров поезда Пекин - Москва высадили в Маньчжурии


Итак, Россия отменила пассажирское железнодорожное сообщение с Китайской Народной Республикой. В Забайкальске этим утром ждали прибытия поезда из Пекина. Это был последний состав, вышедший из столицы Китая ещё до отмены рейсов. В отношении тех, кто едет в Россию из Поднебесной, сейчас действует и особый режим.
Состав пришёл из Китая пустым. Исключение - обслуживающий вагоны персонал, а это одиннадцать человек. Дело в том, что более 130 пассажиров поезда, - а это граждане КНР, - остались в приграничной Маньчжурии.
http://gtrkchita.ru/news/?id=30049&...m=desktop&utm_referrer=https://yandex.ru/news
 

ALексия

Новичок
Шопоголик
16.04.2017
332
2 228
0
Благовещенск
а Вы вчера написали что 63 тыс подтвержденных и 56 тыс под подозрением, в общем итого почти 120 тыс. Вот это меня шокировало).

Теперь смотрю на цифры на сайте, и мне все ясно. Накопительный диагноз - это сумма существующий + выздоровевшие + умершие. Итого на данный момент 66579 всего переболевших и болеющих.

всегда там так и было написано) возможно просто у меня браузер так переводит)
вчера, пока не добавили еще один показатель-перевод стоял-под подозрением и подтвержденные-примерно по 50 тыс и там и там.
сегодня переводит-

+918 со вчерашнего дня
56741
Существующий диагноз

+2277 со вчерашнего дня
наконечник
8969
Подозреваемый

+1587 со вчерашнего дня
8315
лечение

+2648 со вчерашнего дня
66580
накопительный диагноз

+849 со вчерашнего дня
11053
Существующий Тяжелый

+143 со вчерашнего дня
1524
смерти
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.