Болталка TAOBAO

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Марина Лит

Новичок
Шопоголик
22.10.2012
529
2 503
0
Россия
Вот, например, цифры за 7.02
заболевших 31211, под подозрением 26359, тяжелые 4821, умершие 637, выздоровели 1542
и сейчас 63936-55671-10204-1381-6884

Подскажите, пожалуйста, на каком сайте вы смотрите? я смотрю на https://voice.baidu.com/act/newpneumonia/newpneumonia/?from=osari_pc_1 это сайт, который дал наш посредник. Там нет статистики по тяжелым, но статистика по "подозрительным" почему-то намного меньше.

И согласно данным этого сайта, сейчас 66577 подтвержденных случаев, 8969 под подозрением. Пару дней назад их было в общей сумме больше (но было меньше заболевших и больше подозрения). Потом, когда случился день корректировки позавчера - резко уменьшилось число подозрительных и увеличилось заболевших, то есть их диагностировали. Почему я и понадеялась, что стало лучше - потому что новых подозрительных почти перестало прибавляться, прирост новых больных пошел на спад (по сравнению с приростом до этого).

Но может это сайт с заниженной статистикой? Ваши цифры пугают. Где же истина).
 
  • Like
Реакции: krilovsky68

ALексия

Новичок
Шопоголик
16.04.2017
332
2 228
0
Благовещенск
  • Like
Реакции: Butterfly M и krilovsky68

masai

Душа компании
Шопоголик
16.03.2016
20
1 657
78
Якутск
А мне сегодня мой посредник сообщила радостную новость, что могу делать заказы. Якобы началась доставка из Китая, правда срок доставки увеличился в 2 раза и немного выросла цена. До закрытия границы у меня на складе в Китае застряли посылки и она мне сказала, что они уже едут ко мне.
 

ALексия

Новичок
Шопоголик
16.04.2017
332
2 228
0
Благовещенск
привет всем, работаю с посредником она говорит,что закрыто пока до 8 февраля, что некоторые уже начинают работать с 3 февраля, вичат начал выставлять товар уже, посылки сейчас получила, страшно не было, посредник говорит что товар обрабатывается и вирус не держится на вещах умирает.

начинают работать китайцы с 3-го февраля. Тут дело в другом-как через границу будет провозиться.
 
  • Like
Реакции: GULNAR и krilovsky68

ALексия

Новичок
Шопоголик
16.04.2017
332
2 228
0
Благовещенск
у Вас те же цифры, но не вся статистика-я вот здесь смотрю - тут как-то более расширенно https://ncov.dxy.cn/ncovh5/view/pneumonia

Причем появилась еще как-то строчка-было 5, стало 6, и перевод стал не очень понятен.
Раньше было-болеют, под подозрением, тяжелые, умершие, выздоровевшие.
и вот появилось новое-где сейчас 8969-там теперь написано-под подозрением, а раньше - еще вчера утром-под подозрением была та срока-где сейчас перевод-
Существующий диагноз.
внизу частенько еще и новости из разных провинций.
 
  • Like
Реакции: Z_O_Y_A и krilovsky68

tatanikol

Душа компании
Шопоголик
02.01.2011
1 063
1 873
113
Н.Новгород
про вакцину... https://svpressa.ru/society/article/261577/

... Продвигать меры по массовой вакцинации, видимо, будет Фонд Билла и Мелинды Гейтс (The Bill and Melinda Gates Foundation). Ассоциация за вакцинацию включает: Коалицию за инновации в области обеспечения готовности к эпидемиям (Coalition for Epidemic Preparedness Innovations, CEPI) — полунегосударственную неправительственную организацию, которой NIH/NIAID поручили осуществлять надзор за программой вакцинации при поддержке Билла Гейтса; ГАВИ — Глобальный альянс по вакцинам и иммунизации, также созданный Биллом Гейтсом при поддержке ВОЗ и финансируемый Фондом Гейтса; Всемирный банк и ЮНИСЕФ; плюс множество «фармацевтических партнеров».
Реализация этой программы, включая связанную с этим глобальную электронную программу идентификации, возможно, осуществляемую с использованием наночипов, которые могут быть встроены в саму вакцину, будет контролироваться малоизвестным агентством Agenda ID2020. Как вы уже догадались, это — также фонд Билла Гейтса.
Билл Гейтс известен также как решительный сторонник резкого и избирательного сокращения населения, фанатик евгеники. Его будто бы подслушали, когда он говорил, что «золотым числом» идеального населения мира будет один миллиард. Как вы назовете того, кто хочет стереть с лица земли 6,8 миллиарда человек? Для такого зверства имя пока еще не придумано.

tatanikol добавил 04.04.2020 в 19:02
На счет ассоциации врачей. Вот главная дама, она в тексте по круглому столу указана: https://www.idelreal.org/a/30081430.html .
Ни к кому претензий не имею. Просто начал копать, и что нашел то и выкладываю.


насчет нанопыли конечно круто... да и бог с той фейковой ассоциацией. однако, в этом обращении есть трезвые мысли. по поводу вакцины и чипов есть уже много публикаций. учитывая ту прогу, что предложили для получения права передвижения, хошь-не хошь, а задумаешься, если еще мозги чуток шевелятся. и опять же, трезво оценивая наши жизненные реалии, смотрим сюда https://www.perunica.ru/otveti/vinovat/3323-bill-gejts-o-vakcine-dlya-sokrashheniya-naseleniya.html
 
Последнее редактирование:

ALексия

Новичок
Шопоголик
16.04.2017
332
2 228
0
Благовещенск
Что наводит меня на мысль, что идяе Алексии "посмотреть статистику смертей за год и сравнить с предыдущими годами и разница будет вклад ковид " - неправильная.
Люди, не получившие операций и помощи плановой при таких серьезных заболеваниях, шансов не имеют. И это будет не вклад ковид, а вклад кое-кого другого

я такого не писала))))

масочный режим у нас, наверное, уже месяц точно, ни в один магазин и другие заведения без маски просто не впустят. Так же без маски нельзя ехать в автобусе.
Перчатки не обязательны, но желательны, в одном из магазинов перчатки лежат без проблем. Я со своими езжу. У нас в Амурской области 140 случаев, в самом городе 48, остальные по области, приписан один смертельный случай-в статистику сразу записали, потом не подтвердилось.
Народ сначала возмущался насчет масок, сейчас уже привыкли все.
 
  • Like
Реакции: krilovsky68

NataliaV1

Душа компании
Шопоголик
16.02.2012
104
815
93
Ижевск
Спасибо за ответ! До короны посредник спокойно отправлял мне. Вот сейчас сложности...Так жалко- у меня муж этим кремом от псориаза спасался. ...

У меня посредник категорически сказал НЕЛЬЗЯ лекарство, да даже маски запретил покупать. Никакую химию совсем :(. Я тут заказала тонер порошок к принтеру, все на банке написано было, фирменный и прочее - осталась моя банка в Китае, запретили отправить. Лучше с лекарством наверно пока не рисковать, а то также в Китае и останется :(.
 
  • Like
Реакции: krilovsky68

Butterfly M

Душа компании
Шопоголик
20.07.2017
979
2 923
93
Москва
Куда еще дороже то , откуда такая инфа? Смотрю некоторые посредники напротив прогнозируют удешевление услуг и открытие перехода Маньчжурия -Забайкальск.

Про Маньку не знаю, эта схема меня не устраивает.
Я за эту неделю наверное у 5 разных перевозчиков спрашивала, все в один голос ждут изменение цены после февраля и не в сторону уменьшения. Время покажет
 

Coco1

Душа компании
Шопоголик
20.03.2013
1 260
7 565
113
Челябинск
Ну надо же, у этого посредника я и заказывала крайний раз. Видимо мне вдвойне повезло. Так как на положительный результат уже не рассчитывала, настолько своеобразный....посредник. Но он пишет только о 5 клиентах, а тут целый склад сгорел. Видимо там грузы и других посредников были.

я конечно не сильна в таможенном деле и могу ошибаться, но таможенный склад это склад товаров которые конфисковали или по каким-то причинам не прошли таможню. Ведь товар едет из Китая где-то фурами, где-то жд, не будут же таможенники все разгружать на свой склад:bw: а потом обратно загружать.
ну и хз, может просто оказал видео лохматого года или склад, но не таможенный.
 
  • Like
Реакции: Butterfly M и QUICKTAO.RU

nuinu0

Новичок
Шопоголик
24.04.2010
1 038
25 865
0
аул Cобякино
Это не капец, а скорее хочешь выжить, и не так раскорячишься и смастеришь из подручных средств аналог полнолицевой маски.

Вирус можно поймать и через слизистую глаз. Дотронулся до зараженной поверхности, почесал глаз на автомате, и вот тут уже капец, если есть в ближнем круге беременные/новорожденные/онкобольные/люди с ослабленным иммунитетом.

nuinu0 добавил 31.01.2020 в 13:40
N95 не поможет, так как задерживает частицы в 0.3 микрон максимум (в смысле минимальный размер), размер нынешнего вируса - 0.12 микрон.
Но это значит лишь то, что при контакте - не поможет (в закрытом помещении с заражённым), а короткими перебежками ни с кем не общаясь, лучше передвигаться все же в маске - от «случайного» заражения (на другой стороне улицы кто-то чихнул или мимо прошёл) они должны предохранять, любые.
 
Последнее редактирование:

Butterfly M

Душа компании
Шопоголик
20.07.2017
979
2 923
93
Москва
.... Мне вот кажется - есть профит. Во-первых, после такой жести сейчас очень резко вырастут закупки, и не только для собственного потребления. Вот лично мне хочется даже взять кредит (держите меня семеро) и закупить товар на год вперед, чтобы в случае чего простоев не было:ah:
Во-вторых на тему пошлин и прочего - думаю главы разных государств тоже немного произвели переоценку ценностей в своих головах. Информацию и нудеж от предпринимателей - худо-бедно получили и ситуацию, полагаю, промониторили. И пусть официально, вроде как, экономики других стран не рухнули, и никто, официально опять же, на весь мир не опозорился (показав свою чрезвычайную зависимость от Китая), но все поняли, что может быть и может статься, когда закончатся товарные запасы. Сейчас мы еще что-то продаем, покупаем, пока это есть на российских складах. Но два-три месяца блокады - и капец будет близок. Как бы, мускулы китайские немного продемонстрированы.
Марина, конечно есть выгода, мне рассказывали кто там живет, что те же противовирусные к-ые они там покупали и пили, уже неск месяцев назад поднялась цена с 7-8ю до 30, те же маски стали дороже, и это только семечки. У меня до сих пор всплывают цитаты беседы: "Лена, это политика и экономика, не более". Почти все страны очень сильно зависят от Китая. И мы, покупая на тао много лет, сравнивая цены в наших магазинах, тоже сильно зависим от них;)

Butterfly M добавил 25.02.2020 в 11:47
Я всё конечно понимаю, хорошо когда уже товар на складе, а сейчас начиная с вируса, никто товар по КНР не отправляет, продавцы говорят открытым текстом, (мы не знаем когда сможем Отправить). Все закрыто, почта, Доставка, выходят из семьи 1 человек раз в два дня, за продуктами. Исходя Из ваших сообщений складывается ситуация: или ваша знакомая не договаривает или вы.
Юля, Ваше право сомневаться, я никого перубеждать ни в чем не собираюсь. У меня только инфа от перевозчиков, к-ые находятся в разных городах Китае.
По поводу кит курьерских компаний. Полистала чаты, "с 11 февраля начала работать ZTO и SF, но в ограниченном варианте", это инфа из Гуанчжоу, скорее всего в каждом городе, провинции разные даты начала работ. Сама лично листая тао в середине февраля, видела у продавцов инфу, что смогут отправять товары только с 19 февраля. Разброс уже очевиден.
Откуда груз у моего перевозчика для отправки? Не знаю, не интересовалась, мог груз остаться и с декабря-января.

Сегодня еще 2 источника подтвердили открытие таможни 1 марта. Один, что да, именно с 1 числа, другой, что начало марта.

Butterfly M добавил 25.02.2020 в 11:57
Чаще всего информация, что все хорошо и вот-вот начнутся доставки звучат из уст тех, кто на этих доставках зарабатывает, и нашим форумчанам такое говорят, и на ютубе видела-но повторюсь, говорят об этом только те, кто на этом работает.
Что-то я сомневаюсь, что границы прям закрыты закрыты... Во-первых, в ближайшие дни посещала гипермаркеты, и обратила внимание, что товар, типа игрушки, пластик, одежда, завозится в магазины, и все в основном Китай. Фикспрайс тоже не страдает, всякая новая ерунда раскладывается по полочкам. Сегодня при мне в Карусели выставляли различные подарочные наборы для девочек, наборы с куклами и прочее, думаю в производители мы не сомневаемся ;)
Во-вторых, как мы знаем, что за дорогой ценник доставка есть, кто хотел, мог совершенно спокойно купить и привезти.
Сейчас конец февраля, не декабрьские же они поставки выкладывают

Butterfly M добавил 25.02.2020 в 12:11
...
меня больше всего бесит, что никто не хочет сказать, что у них в Китае происходит...
Китайцы молчат, боятся. В одной из вейчат групп 7 февраля была инфа, предупреждение, что в вейчат добавили цензуру на русском. Появился и мониторинг сообщений на рус яз. Для этого 2 месяца назад Tancent наняли около 2 тыс сотрудников со знанием рус яз, а машинный переводчик обучили на языковом корпусе в сотрудничестве с Яндексом. Теперь и чаты будут мониториться на предмет незаконного контента - фейковых новостей, нелегальной работы и прочее. Меры были приняты после масштабных вбросов во время эпидемии в начале этого года, когда непроверенные слухи циркулировали в групповых чатах иностранцев.
Предупреждение за первое нарушение так же отменяются на основании УК КНР, и нарушители сразу же наказываются арестом до 3 суток, либо в случае с иностранцами - департация в течении 10 дней.
 
Последнее редактирование:

Olezka

Новичок
Шопоголик
04.12.2013
1 289
2 181
0
HRK/FOC
регистрация уже на английском есть на таобао - надо инструкцию делать - или и так понятно ?
 
  • Like
Реакции: krilovsky68

krilovsky68

Moderator
Шопоголик
15.10.2009
9 411
29 760
113
Тамбов
krilovsky.ru
Девочки, миленькие,
почти у всех выкуп от 10 кг
я мальчик - надеюсь у вас нет жестких гендерных предпочтений.
меньше 10 кг я вообще не считаю целесообразным выкупать.
объясняю почем: вес упаковки - никуда не денете. чем выше вес заказанного товара, тем меньше расходов на упаковку.


по предыдущему заказу:
нетто 27,368 (чистый вес товара без упаковки)
брутто 42,000 (вес товара в упаковке+ общая коробка(обычно 2,5 кг))
Итого упаковка составила 35 %
 
  • Like
Реакции: Zamaper и Butterfly M

Butterfly M

Душа компании
Шопоголик
20.07.2017
979
2 923
93
Москва
15 ноября и я отправляла по старым тарифам, а вот вчера получила "письмо счастья" о повышении доставки(((( как понимаю, именно с 18.11-20.11 некоторые перевозчики подняли цену

В понедельник спрошу у перевозчика режим работы на декабрь-январь, а заодно есть ли какие изменения ;)
 

Butterfly M

Душа компании
Шопоголик
20.07.2017
979
2 923
93
Москва
Сегодня читала, что у некоторых посылки идут, которые отправляли еще в ноябре(((( о, как!
 

Shenika

Активный пользователь
Шопоголик
28.03.2017
39
56
18
Чита
Zara220, спасибо за идею! у меня есть некоторые сохраненные поиски, значит, можно с них выходить!
 
  • Like
Реакции: zara220
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.