Болталка TAOBAO - 1

Tatuanna

Душа компании
Шопоголик
15.01.2014
726
12 303
93
Московская обл.
ничего делать не будут
Я думаю дело даже не в покупках с таобао, а китайская платежная система, они ее несколько лет пропихивают, а тут такой интерес от России))) Может стать конкурентом визе и мастеркард!
 
  • Like
Реакции: shisune и krilovsky68

Butterfly M

Душа компании
Шопоголик
20.07.2017
982
2 930
93
Москва
Я думаю дело даже не в покупках с таобао, а китайская платежная система, они ее несколько лет пропихивают, а тут такой интерес от России))) Может стать конкурентом визе и мастеркард!

Через месяц может и виза с мастером вернутся :ag:
 
  • Like
Реакции: krilovsky68

krilovsky68

Moderator
Шопоголик
15.10.2009
9 431
29 774
113
Тамбов
krilovsky.ru
они ее несколько лет пропихивают, а тут такой интерес от России))) Может стать конкурентом визе и мастеркард!
честно говоря интереса со стороны Китая нет.
Чем это вызвано не известно: возможно тем, что Китай самодостаточная страна и карты UP выпускаемые в Китае и выпускаемые в РФ это абсолютно разные карты
 
  • Like
Реакции: Tatuanna и Butterfly M

tatanikol

Душа компании
Шопоголик
02.01.2011
1 063
1 873
113
Н.Новгород
Через месяц может и виза с мастером вернутся :ag:

Какая вы оптимистка... Мне же кажется, что все затянется дОльше, чем предполагалось...(( А еще даже для покупок через посредника, когда рубли переводятся к нему на карту, есть тоже некоторые сложности, тк продажа наличной валюты запрещена банкам до 9 сентября.. ((
 
  • Like
Реакции: krilovsky68

Tatuanna

Душа компании
Шопоголик
15.01.2014
726
12 303
93
Московская обл.
честно говоря интереса со стороны Китая нет.
Чем это вызвано не известно: возможно тем, что Китай самодостаточная страна и карты UP выпускаемые в Китае и выпускаемые в РФ это абсолютно разные карты

Может карты и разные , но платежная система одна. При онлайн-оплатах только продавец решает принять платеж или нет. Более чем уверена, что китайцам это не лишнее, не только таобао, но и другие китайские сервисы. Данную оплату могут блокировать (из за кода страны) европейцы и американцы...но зная их личину....бизнес и ничего личного, думаю и их сервисы (типа амазон) станут работать с этими картами.

Tatuanna добавил 31.03.2022 в 09:00
Какая вы оптимистка... Мне же кажется, что все затянется дОльше, чем предполагалось...(( А еще даже для покупок через посредника, когда рубли переводятся к нему на карту, есть тоже некоторые сложности, тк продажа наличной валюты запрещена банкам до 9 сентября.. ((

Наблюдаю картину, как мой китайский посредник подписался на группу - карта Мир :ag: Эти из любого лабиринта выход найдут))) Так и движуха такая, значит люди заказывают и даже не переставали, видимо)))
 
Последнее редактирование модератором:
  • Like
Реакции: krilovsky68 и Butterfly M

Butterfly M

Душа компании
Шопоголик
20.07.2017
982
2 930
93
Москва
Какая вы оптимистка... Мне же кажется, что все затянется дОльше, чем предполагалось...(( А еще даже для покупок через посредника, когда рубли переводятся к нему на карту, есть тоже некоторые сложности, тк продажа наличной валюты запрещена банкам до 9 сентября.. ((

Унывать нельзя, нужно надеяться на лучшее.
То что сейчас происходит, я, как жена офицера, и не надеялась, что закончится "через неделю".
Какие сложности, если вы переводите рубли на карту гражданина РФ в рублях? Все мои перевозчики, с кем я работала, у всех есть российские карты. Оформляем самовыкуп, делаем покупки на тао, нажимаем "оплата другом", мои перевозчики россияне, физически живут в Китае. Оплачивают мой заказ через свои кит.карты или счёт. Получают свой % за эту услугу, и все счастливы.

Butterfly M добавил 31.03.2022 в 11:20
Наблюдаю картину, как мой китайский посредник подписался на группу - карта Мир :ag: Эти из любого лабиринта выход найдут))) Так и движуха такая, значит люди заказывают и даже не переставали, видимо)))
Китайцы молодцы, да и наши тоже не пальцем сделанные, все ищут выходы из любой ситуации. Что за группа Карта Мир? В вичате? Я тоже читала, что люди оплачивают "другом" и все ждут изменения с Unionpay, чтоб можно как раньше оплачивать самим.
 
Последнее редактирование:

Butterfly M

Душа компании
Шопоголик
20.07.2017
982
2 930
93
Москва
@Tatuanna, Татьяна, спасибо за ссылку, все переживаем за ребят военных, за мирное население, им сейчас сложнее всего. Молимся за всех, дай бог сил и морального духа! Ждём Россию с победой!
 

OksanaSapova

Новичок
31.03.2022
2
2
0
Спб
Регистрация на taobao

День добрый!

Подскажите, пожалуйста, сейчас работает регистрация на https://www.taobao.com/ для пользователей РФ?
Инструкция по регистрации в шапке устарела, интерфейс другой и нет варианта ввести почту.

Пытались зарегистрировать несколько учёток, с разных устройств и разных ip адресов.
Номера телефонов указывали разные, смс приходят, но при попытке входа, по всем учёткам приходит ошибка (на скрине), в переводе на русский : Извините! Ваш счет был «заморожен» за серьезные нарушения. Подробнее смотрите здесь. (адрес ссылки куда посылают: http://service.taobao.com/support/help-4351.htm)
Если перейти по ссылке там нет пояснений.

Есть возможность как-то разморозить/разблокировать аккаунт? Возможно, куда-то написать, попросить ))

Спасибо!
 
  • Like
Реакции: shisune и krilovsky68

mamashamana

Новичок
Шопоголик
17.04.2017
4
1
3
Almaty
Доброго дня! Случилось ужасное,комп мой полетел и из аккаунта в тао бао меня выкинуло. Раньше заходила без проблем по картинкам,по адресу склада,а тут..просит смс. Телефоном на кот. регистрировалась я сто лет не пользовалась и номер уже не мой(. Кто-нибудь может подсказать,как быть,уже пыталась сама и так и сяк,мой китайский очень плох. Куда можно с моей бедой обратиться?
 
  • Like
Реакции: krilovsky68

krilovsky68

Moderator
Шопоголик
15.10.2009
9 431
29 774
113
Тамбов
krilovsky.ru
Екатерина, писать во всех ветках смысла нет).
вариантов два:
1. подтверждение через электронную почту.
2. зайти через qr код с телефона
 
  • Like
Реакции: Butterfly M

krilovsky68

Moderator
Шопоголик
15.10.2009
9 431
29 774
113
Тамбов
krilovsky.ru
Номера телефонов указывали разные, смс приходят, но при попытке входа, по всем учёткам приходит ошибка (на скрине), в переводе на русский : Извините! Ваш счет был «заморожен» за серьезные нарушения. Подробнее смотрите здесь. (адрес ссылки куда посылают: http://service.taobao.com/support/help-4351.htm)
Если перейти по ссылке там нет пояснений
посмотрите антивирусы - если есть то отключать.
впн - тоже отключать.
телефон мтс проходит без проблем. хотя я больше года назад помогал регистрировать.
сложно сказать, как сейчас.

почему инструкция устарела: все просто - на тао постоянно идут какие то работы, переписывать каждый раз уже и смысла нет.
хотя если вдруг придется регистрировать кого нить - попробую скрины сделать и исправить - у меня только один номер телефона - как надобности в двух трех аккаунтах нет
 
  • Like
Реакции: OksanaSapova

OksanaSapova

Новичок
31.03.2022
2
2
0
Спб
Регистрация на taobao

посмотрите антивирусы - если есть то отключать.
впн - тоже отключать.
телефон мтс проходит без проблем. хотя я больше года назад помогал регистрировать.
сложно сказать, как сейчас.

почему инструкция устарела: все просто - на тао постоянно идут какие то работы, переписывать каждый раз уже и смысла нет.
хотя если вдруг придется регистрировать кого нить - попробую скрины сделать и исправить - у меня только один номер телефона - как надобности в двух трех аккаунтах нет

День добрый!
В инструкции написано, что при регистрации необходимо указать e-mail, теперь этой возможности нет. Ну или мы не нашли.

СМС приходят без проблем, антивирусов и VPN нет, но ругается на учётку ...
 

krilovsky68

Moderator
Шопоголик
15.10.2009
9 431
29 774
113
Тамбов
krilovsky.ru
Оксана, как вариант:
1. попросить китайца, у которого у вас будет открыт склад
2. попросить кого нибудь из здесь находящихся, посмотреть ваш аккаунт - войти с ПК и понять.
больше я не знаю путей.

на телефон попробуйте поставить - сейчас на тао жесткая привязка идет к телефону - может быть поможет.
 
  • Like
Реакции: OksanaSapova

Butterfly M

Душа компании
Шопоголик
20.07.2017
982
2 930
93
Москва
@OksanaSapova, я пару месяцев назад пыталась соседку зарегистрировать, не получилось, смс не приходило. Пытались на её ноуте, приложением не пробовали
 
  • Like
Реакции: krilovsky68

Tatuanna

Душа компании
Шопоголик
15.01.2014
726
12 303
93
Московская обл.
на телефон попробуйте поставить - сейчас на тао жесткая привязка идет к телефону - может быть поможет.
Подтверждаю! Проверка их постоянная просто задолбала! Несколько дней не заходишь, требуют подтверждение через приложение в телефоне.
 
  • Like
Реакции: krilovsky68

jomen1

Новичок
07.04.2022
4
1
0
Алибаба

Извините что не по теме, актив в теме алибабы очень давно, продублирую сдесь, вдруг кто поможет.
Вопрос по алибабе, нашёл интересующий товар, продавец предлогает отправить напрямую ddp в россию, есть ли в этом подвох? доставка не дешовая, но меня это устраивает так как товар б\у и проверять такие аппараты на месте в китае посредники не хотят. а продавец мне даёт 3 дня с момента получения на тесты.
Вопрос в том работает ли эта доставка в рф, обещает до 25 дней, и гарантия алибабы?
У продавца на торговой гарантии лежит хорошая сумма. Если платить через алибабу могут ли кинуть?
Есть тут актив?
 
  • Like
Реакции: krilovsky68

yaris

Душа компании
Шопоголик
21.12.2011
196
4 673
93
СПб, РФ
Извините что не по теме, актив в теме алибабы очень давно, продублирую сдесь, вдруг кто поможет.
Вопрос по алибабе, нашёл интересующий товар, продавец предлогает отправить напрямую ddp в россию, есть ли в этом подвох? доставка не дешовая, но меня это устраивает так как товар б\у и проверять такие аппараты на месте в китае посредники не хотят. а продавец мне даёт 3 дня с момента получения на тесты.
Вопрос в том работает ли эта доставка в рф, обещает до 25 дней, и гарантия алибабы?
У продавца на торговой гарантии лежит хорошая сумма. Если платить через алибабу могут ли кинуть?
Есть тут актив?
про алибабу не скажу, заказывала на алиэкспресс с доставкой ddp, все отлично пришло, доставка курьером на дом.
 

krilovsky68

Moderator
Шопоголик
15.10.2009
9 431
29 774
113
Тамбов
krilovsky.ru
кто нибудь после 23 оплачивал?
крайне интересно знать, по опыту, как все происходит.
насколько танцы с бубнами оправданы.