Болталка TAOBAO - 1

krilovsky68

Moderator
Шопоголик
15.10.2009
9 431
29 774
113
Тамбов
krilovsky.ru
Так может нам пора открыть счёт и сделать карту в китайском банке?)) У нас ведь есть представительства этих банков. Никто не узнавал можно оплачивать по Unionpay?.
я смотрел тао, там нет юнионпея. почему не знаю
 
  • Like
Реакции: Butterfly M

Butterfly M

Душа компании
Шопоголик
20.07.2017
982
2 930
93
Москва
я смотрел тао, там нет юнионпея. почему не знаю

Вчера обзвонила 4 китайских банка в Мск))
Кто не работает с "физиками". Кто работает, с ними смогла пообщаться. Уточнили детали, что интересует покупка на кит.сайте для физ лица. В общем пластиковые карты они как год не выпускают, счёт открыть могут, смогу оплачивать свои покупки, но... они пользуются ещё Swift, и что бы я смогла оплатить, я должна предоставить док-ты на оплату, в связи с чем они будут списывать с моего счета на счёт продавца. Деньги поступят в течении 3 раб.дней. Пополнить свой счёт, надо приезжать к ним в офис. И есть лимит, к-ый могу переводить. В общем тот ещё геморрой!
Потом позвонила в Почта банк, у них установлена оповещалка, что они предоставляют услуги Unionpay, виртуальная карта бесплатно предоставляется. И говорится, что с её помощью можно совершать покупки в иностранных интернет-маг. У кого есть карта банка, то эту виртуальную можно как-то легко и быстро заказать в приложении, у кого нет карты, то можно оформить в любом их офисе. В общем в будни пока планирую сходить в этот Почта Банк и пообщаться с сотрудником. Может и сделать их карту.
Перевозчик предложил вариант , как в древние времена, переводите сумму на нашу карту Мир, а мы вам выкупаем + %% за выкуп((, такой вариант точно не хочу!))
 

Butterfly M

Душа компании
Шопоголик
20.07.2017
982
2 930
93
Москва
вот я тоже не хочу, но пока других вариантов нет :(

Почта банк не пробовали?
Сегодня снова слышала, что переход через Маньку открывают, может новые направления и перевозчики появятся.
 

arida1

Активный пользователь
Шопоголик
18.11.2016
116
150
43
вариантов несколько:
1. использовать карту китайского банка
2. использовать карту выпущенную на территории другого государства, платежных систем JCB, Mastercard, Visa.
2.1. как вариант карта выпущенная в рф системы JCB может пройти
3. связаться с логистом и попросить внести деньги на ваш счет на тао

третий вариант, вероятней всего самый оптимальный и жизнеспособный.

японцы давно присоединились к визе и мастер кард и ушли с рынка

понятно что единств вариант который можно попробовать это почта банк, но вряд ли их сотрудники знают, можно ли оплачивать тао их картой. я бы скорее нашла кого то кто связан с таобао и спросила возможно ли там вообще оплачивать юнион пей. например китайца с китайской юнион пей и спросить его об этом.

я не думаю что кто-то кинется решать эту проблему,поговорили и заткнулись. скорее мир вернулся в допотопные времена когда будет нужен посредник для оплат в зарубежных магазинах и доставки. будет сидеть маша в сша и слать посылки в россию.
 

Butterfly M

Душа компании
Шопоголик
20.07.2017
982
2 930
93
Москва
я смотрел тао, там нет юнионпея. почему не знаю

Кто очень давно занимается перевозками и живет в Китае, сказали, что ЮнионПей на тао и раньше нельзя было расплачиваться. Возможно в ближайшее время что-то и изменится.

Я тоже сейчас посмотрела, не выходит значок выбора системы для оплаты, только Виза, Мастеркарт и JCB. Платежной системы JCB выпускают карты разные банки, может это и сработает))
 
Последнее редактирование:

irga01

Душа компании
Шопоголик
28.01.2016
405
11 784
93
Краснодар
И кстати, в Почта банке
в почта банке выпускают вирт.карту юнион пей, но ей оплачивать в интернет магазине таобао не получится. Только видимо чтобы с ней поехать в китай и там платить. Все ждут кобенджинговые карты мир-юнион пей. Их пока нет. А насчет китайских банков в Москве, это вам, москвичи, легче на месте узнать, но не думаю что они дают какие то китайские карты россиянам.
 

krilovsky68

Moderator
Шопоголик
15.10.2009
9 431
29 774
113
Тамбов
krilovsky.ru
что бы я смогла оплатить, я должна предоставить док-ты на оплату, в связи с чем они будут списывать с моего счета на счёт продавца. Деньги поступят в течении 3 раб.дней. Пополнить свой счёт, надо приезжать к ним в офис. И есть лимит, к-ый могу переводить.
они вам рассказали о внешнеэкономической сделке и паспорте сделки.
это не то.
у нас другая система.
То что они рассказали, это оплата при импорте продукции. Вообще не наш вариант: тао - это площадка, а не продавец.
вот как вариант попробовать подвязать счет китайского банка - тут есть плюс. Но полагаю, что номер счета не подключится к тао (если получится - то экономия как минимум 3%)
 

Ela

Душа компании
Шопоголик
24.02.2010
160
1 247
93
Москва/Алекс
Вчера видела у одной продавщицы курсов по Таобао информацию, что мол может оплатить через алипей, предварительно там верифицировавшись. Оплачиваешь курс, узнаешь инфу))) На самом деле в Гугле есть описания как пройти верификацию на алипей при помощи загран паспорта. Вопрос с пополнением, если есть своя Юнион пей то наверное с нее и можно переводить. Ведь у китайцев в большинстве своём тоже эта система.

Отправлено с моего MI 8 Pro через Tapatalk
 

Alexandra9535

Новичок
Шопоголик
14.07.2020
11
9
3
Новокузнецк
Все добрый день, я прошла верификацию на алипэй. Для его пополнения есть обменники, только мне не нравится курс на них на 2-3 юаня больше, чем официальный + 2% комиссии. Посредники тоже предлагают пополнение по завышенному курсу. Не могу разобраться с сервисом paysend можно ли там пополнять счет алипей? Пока жду может курс ниже станет.
 
  • Like
Реакции: Оксана623

Ela

Душа компании
Шопоголик
24.02.2010
160
1 247
93
Москва/Алекс
Все добрый день, я прошла верификацию на алипэй. Для его пополнения есть обменники, только мне не нравится курс на них на 2-3 юаня больше, чем официальный + 2% комиссии. Посредники тоже предлагают пополнение по завышенному курсу. Не могу разобраться с сервисом paysend можно ли там пополнять счет алипей? Пока жду может курс ниже станет.
Через пайсенд как раз делала перевод в Китай, сегодня смотрела курс 15.55.

А в алипей нет информации о возможности привязать карту Юнион пей не из Китая?

Отправлено с моего MI 8 Pro через Tapatalk
 

Alexandra9535

Новичок
Шопоголик
14.07.2020
11
9
3
Новокузнецк
Через пайсенд как раз делала перевод в Китай, сегодня смотрела курс 15.55.

А в алипей нет информации о возможности привязать карту Юнион пей не из Китая?


Насколько я поняла идет прямой перевод на счет алипей без всяких карт.
На обменнике jaxx просто вводишь данные алипей и все.
А по пайсенд в Китай делали перевод на карту или вичат? У меня даже не выходят данные для алипей, только карта, вичат и еще что-то.
 

Ela

Душа компании
Шопоголик
24.02.2010
160
1 247
93
Москва/Алекс
Через пайсенд как раз делала перевод в Китай, сегодня смотрела курс 15.55.



А в алипей нет информации о возможности привязать карту Юнион пей не из Китая?





Насколько я поняла идет прямой перевод на счет алипей без всяких карт.

На обменнике jaxx просто вводишь данные алипей и все.

А по пайсенд в Китай делали перевод на карту или вичат? У меня даже не выходят данные для алипей, только карта, вичат и еще что-то.
Карта китайская. Мне китаянка довыкупила заказы.

Отправлено с моего MI 8 Pro через Tapatalk
 

Butterfly M

Душа компании
Шопоголик
20.07.2017
982
2 930
93
Москва
Ещё мне подсказали, что самовыкуп возможен, но оплата "другом". Т.е. посредник опять будет со своим %%, снова зависишь, когда он оплатит и все такое ((
Не нравится и эта схема.

Буду мониторить систему JCB
Ну или, как вариант написать в поддержку на тао и узнать, как оплачивать зарубежным покупателям ;)
 
  • Like
Реакции: irga01 и krilovsky68

Gadosty

Активный пользователь
Шопоголик
15.09.2011
21
286
48
Москва
Всем добрый день !
Union Pay от Почта Банк виртуальная - не работает на TAO, во вкладке "международные" Alipay идентифицирует ее по номеру как Сhina mainland, далее перекидывает на соответствующую вкладку для карт выпущенных в Китае - а там система пишет, что номер не найден/ошибка/ предлагает вручную выбрать банк в Китае, которому принадлежит карта.
Почта Банк в чате написали, что денно и нощно трудятся на расширением сети магазинов, где будет приниматься карта, ну-ну 😊 Выпуск именной Union Pay на пластике вдруг стал стоить 5000 у Почта Банка, т.к. спрос велик, но пока нет отзывов о ее работоспособности, вероятно, она ничем и не лучше виртуальной будет :(
В Union Pay в службу поддержки тоже написала письмо, тишина …
JCB «ушли» из России 14 марта, вслед за визой и мастеркардом …
Уточните, пожалуйста, кто в теме: если Alipay не верифицирован, пополнять его возможно (с помощью посредника или сервисов типа jaax) ? И использовать в дальнейшем деньги на нем для оплаты за покупки ? Есть ли какие-то лимиты ?
 
  • Like
Реакции: Tatuanna и krilovsky68

krilovsky68

Moderator
Шопоголик
15.10.2009
9 431
29 774
113
Тамбов
krilovsky.ru
если Alipay не верифицирован, пополнять его возможно (с помощью посредника или сервисов типа jaax) ?
у меня верифицирован, но от этого не легче.
сейчас попробую объяснить:
поскольку я не китаец, то Alipay (идентификатор) у меня выглядит как электронный адрес.
у китайцев, как я понял, наименование алипея чуть чуть иное - номер цифр.
в бытность, оказывая юридические услуги китайцам я просил переводить деньги на кошелек тао. в общем все заканчивалось тем, что я просил китайца, который верифицировал мой аккаунт, заходить в лс и пополнять счет.
выглядело это так:
мой доверитель переводил деньги китайцу, тот заходил под моим логином и паролем (ну да, страшно было - но я ему доверял как себе) и пополнял счет.

вообще конечно ситуация интересная.

кто нибудь пробовал в период после 23.02.22 пополнить счет через сервисы?
как то боязно на jaax.ru вводить свои данные.
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: elen_style и Tatuanna

krilovsky68

Moderator
Шопоголик
15.10.2009
9 431
29 774
113
Тамбов
krilovsky.ru
написать в поддержку на тао и узнать, как оплачивать зарубежным покупателям ;)
со службой поддержки крайне сложно связаться - у них там робот стоит как сбере - пока достучишься - родить можно.

если найти куда написать, я могу попросить китайцев составить текст
 
  • Like
Реакции: Coco1

Butterfly M

Душа компании
Шопоголик
20.07.2017
982
2 930
93
Москва
со службой поддержки крайне сложно связаться - у них там робот стоит как сбере - пока достучишься - родить можно.

Служба поддержки работает на тао замечательно, оперативно.Общалась (переписывалась) с операторами в воскресенье, отвечали быстро, соединили с тем, кто занимается зарубежными покупателями.
***
В настоящее время существуют следующие способы оплаты за границу:

(1) Кредитная карта (включая Visa, Master, JCB): взимается комиссия за обслуживание в размере 3%.

(2) карта материкового банка

(3) Баланс счета Alipay

Советы:

1. Для подробного процесса оплаты и квоты потребления вы можете нажать здесь, чтобы просмотреть ~

2. Способы оплаты, поддерживаемые беспроводным терминалом (на мобильном телефоне): кредитная карта, баланс Alipay или банковская карта материкового Китая.
*******
Про Юнионпей спросила, сказали, нет, нельзя.
Я так понимаю остается выкуп только "оплата другом", и то если она есть сейчас, раньше помню кнопка вылезала, как сейчас не знаю. Или как в старые времена, закидывать заказы на выкуп посреднику:ak: , но это я точно не хочу делать.
 
  • Like
Реакции: krilovsky68

Gadosty

Активный пользователь
Шопоголик
15.09.2011
21
286
48
Москва
Я так понимаю остается выкуп только "оплата другом", и то если она есть сейчас, раньше помню кнопка вылезала, как сейчас не знаю. Или как в старые времена, закидывать заказы на выкуп посреднику:ak: , но это я точно не хочу делать.

Подскажите, пожалуйста, а почему вот эту опцию не рассматриваете, если есть какие-то варианты для пополнения ?

--- (3) Баланс счета Alipay ---

Пытаюсь понять теоретически есть ли возможность самому платить, если деньги есть на балансе ... или, если аккаунт не верифицирован, то и возможность распоряжаться этими деньгами заблокирована для пользователя ...
 
Последнее редактирование модератором:
  • Like
Реакции: krilovsky68