Болталка TAOBAO - 1

krilovsky68

Moderator
Шопоголик
15.10.2009
9 431
29 774
113
Тамбов
krilovsky.ru
китайские фирмы, производители изготавливают и одежду, и обувь
хорошие китайские бренды, совсем не дешевы.
но соглашусь в одном - качество даст фору европейскому.
я в Китае рубашки, брюки, и т.д. покупал...

ввел жесткие ограничения на потребление чая:ag:
 

Лека 50

Активный пользователь
Шопоголик
Лично меня вообще не заботят бренды. Никакие. Никогда. Даже более 12 лет назад, до знакомства с тао, мне было на них плевать. И уж тем более никогда специально не бегала по тао в поиске этих стоков. Если что-то и попадалось за все это время на тао, то редко и случайно.
За эти более 10 лет покупок на тао, могу совершенно точно сказать, что китайские фирмы, производители изготавливают и одежду, и обувь, и многое другое очень даже приличного качества. У меня есть обувь осенняя, летняя китайских мастеров, так же и одежда, к-ую ношу годами, а не 1 сезон. Не пойму никогда эту истерию по поводу европейских и американских брендов. Иногда покупаю и наших производителей, и белорусских, и качество устраивает.
Поддерживаю!!!!! покупки с ТАО:ay:, все устраивало и огромный выбор и качество и даже размерная сетка(я не высокого роста и для меня это просто находка)
 

Tatuanna

Душа компании
Шопоголик
15.01.2014
726
12 303
93
Московская обл.
Лично я в статусе ожидания)))
аж третий год
Если бы третий, то так не переживала бы, смирилась. А так связь еще крепка)) Последний раз заказывала в июле 21г.

Tatuanna добавил 21.03.2022 в 09:31
Вспомнилось.
Я покупала себе на тао летние тапки с платьями носить, типа кеды, носились сезон, я решила, а что это я буду покупать там, если практически столько же они стоят в магазине, купила, неделю носила и выбросила. Это был последний случай, когда я пыталась купить здесь ходовую одежду или обувь для себя. Можно расммотреть неэконом сектор, но и тогда тао будет лучше по соотношению цена-качество, так как в неэконом секторе цена будет задрана до небес.
Так это и так понятно! Все ,собравшиеся здесь, хотят заказывать и дальше. Вопрос в выгоде таких покупок на данном этапе. К сожалению если кто то и выкупает сейчас, то молчат((( Вот Люба обещала отписаться, как получит. Будет интересно ее мнение. Альтернативы немного, но переждать кризис можно. Одежда Казахстан, Киргизия уже проверено качество, цены демократичные. Обувь сестра покупала производство Армении, осталась довольна. Если кто то не может жить без раскрученных европейских брендов - это другой вопрос. В данном секторе цены будут завышены однозначно, курс и паника модников сделают свое черное дело)))
 
Последнее редактирование:

arida1

Активный пользователь
Шопоголик
18.11.2016
116
150
43
Если бы третий, то так не переживала бы, смирилась. А так связь еще крепка)) Последний раз заказывала в июле 21г.
Ну я имею ввиду не то, что не заказывали, а что лейтмотив этой темы последние 2 с половиной года "ну, давайте подождем, щас станет получше". Дождалииись. И опять ждем, ну уж щас то точно станет лучше.
Не будет лучше.
У нас уже стадия принятия должна наступить по идее0
 
  • Like
Реакции: shisune и krilovsky68

Tatuanna

Душа компании
Шопоголик
15.01.2014
726
12 303
93
Московская обл.
И опять ждем, ну уж щас то точно станет лучше.
Не будет лучше.
как говорится...надежда умирает последней. Кто то просто отказался от заказов с таобао, и не следит за ситуацией. В доказательство "умирающая" темка хвастов. Кто то будет выкупать по любой цене, если очень надо! Жизнь всегда расставляет приоритеты, выбор только за нами.
 
  • Like
Реакции: shisune и krilovsky68

Allenuska

Новичок
Шопоголик
12.09.2014
7
8
3
Хабаровск
похвастаться могу по только тем, что в середине февраля рука дрогнула и заказала раковину, по старому курсу. только вес вышел слегка по новому. но счастлива безумно. в хвасты нести пока нечего, мойка ждет установки
 

Ольга555777

Новичок
21.03.2022
1
1
0
Казань
Лично меня вообще не заботят бренды. Никакие. Никогда. Даже более 12 лет назад, до знакомства с тао, мне было на них плевать. И уж тем более никогда специально не бегала по тао в поиске этих стоков. Если что-то и попадалось за все это время на тао, то редко и случайно.
За эти более 10 лет покупок на тао, могу совершенно точно сказать, что китайские фирмы, производители изготавливают и одежду, и обувь, и многое другое очень даже приличного качества. У меня есть обувь осенняя, летняя китайских мастеров, так же и одежда, к-ую ношу годами, а не 1 сезон. Не пойму никогда эту истерию по поводу европейских и американских брендов. Иногда покупаю и наших производителей, и белорусских, и качество устраивает.
Здравствуйте
Я новенькая
Пожалуйста научите меня заказывать на таобао
 
  • Like
Реакции: krilovsky68

Butterfly M

Душа компании
Шопоголик
20.07.2017
982
2 930
93
Москва
Здравствуйте
Я новенькая
Пожалуйста научите меня заказывать на таобао

Доброе утро.
Забиваете, например в яндекс "сам себе посредник" и переходите по самой первой ссылке на синоком, там все подробно описано. По этой статье я в свое время и училась.
 

Coco1

Душа компании
Шопоголик
20.03.2013
1 260
7 563
113
Челябинск
внесу чуть чуть разнообразия.
жизнь продолжается.
получил сегодня)

поздравляю:clapping::haha::ay:

Coco1 добавил 22.03.2022 в 13:23
как говорится...надежда умирает последней. Кто то просто отказался от заказов с таобао, и не следит за ситуацией. В доказательство "умирающая" темка хвастов. Кто то будет выкупать по любой цене, если очень надо! Жизнь всегда расставляет приоритеты, выбор только за нами.

мне кажется тема стала умирающей из-за невозможности вставить фото и видео. Ну или слишком большой головняк с этим
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: shisune и krilovsky68

Yuliala

Душа компании
Шопоголик
29.01.2012
319
1 671
93
СК
Вот информация по доставке, от одного из посредников, которые у меня есть.
Стоимость доставки груза в Россию может быть разной – она зависит от способа доставки и характера груза.
На текущий момент существует несколько вариантов доставки груза в Россию:
1. Отправка через Гуанчжоу, Чжецзян до Москвы. Данный способ подходит для оптовых заказов. Цены разные на разные группы товаров (одежда, обувь идет по одной цене, хоз. товары по другой и так далее) – чтобы уточнить стоимость доставки данным способом, необходимо понимать, что именно вы хотите заказать. Сроки: ускоренный15-18 дней, обычный 35-45 дней.
2. Официальная почта Китая. Посылка приходит на почтовое отделение, согласно адресу, который вы указали. Данный способ подходит для отправки мелких заказов «для себя». Нельзя отправлять брендовые товары, оптовые заказы. Одного наименования товара в посылке не должно быть больше 3-4шт. Вес посылки не превышает 20кг. Габариты посылки не должны превышать 70см*50см*40см. Срок доставки примерно 30-40 дней. Есть трек номер для отслеживания посылки. Цена зависит от веса. Примерно от 55 до 28,5 юаней за 1кг.
3. Отправка мелкими посылками до Владивостока. Для отправки посылки требуются паспортные данные, адрес, ИНН. Одна посылка – одни паспорт. Для отправки крупного заказа может потребоваться несколько паспортов, т.е. вы можете предоставить паспорта членов семьи, например. При это важно понимать, что вне зависимости от указанного адреса, все посылки следуют до Владивостока. Так же можно отправлять по одному паспорту, по одной посылке с интервалами в несколько дней. Можно отправлять брендовые товары и мелкий опт. Во Владивостоке вы можете самостоятельно получить груз, либо мы его отправим до вашего города через ТК или курьерские службы. Стоимость отправки по России оплачиваете самостоятельно при получении. Цена 29ю/кг. + 100р за посылку, если потребуется отправка на ТК. Сроки 21-25дней.
4. Отправка мебели и крупногабаритного товара. Цена, как правило, гораздо ниже, чем у других способов доставки, зависит также от характера груза. Груз доставляем до Уссурийска или Владивостока. Можете его получить самостоятельно, либо мы осуществим доставку до вашего города через ТК. Сроки 40-60 дней. Стоимость зависит от характера груза
ВАЖНО:
• Все сроки, указанные выше – ориентировочные, в связи с нестабильной ситуацией по коронавирусу никто сейчас не может гарантировать точные сроки доставки. Мы отправляем груз через транспортные компании и не можем самостоятельно повлиять на сроки доставки. Также на сроки могут влиять всевозможные факторы, такие например как комиссия на таможне или закрытие каких-то таможенных пунктов.
• Трек-номер для отслеживания предоставляется только для почтовых отправлений. Все остальные отправления такой опции не имеют и узнать о их получении мы сможем только когда груз уже прибудет в пункт назначения, отследить где именно находится тот или иной груз и как скоро мы его получим, к сожалению, невозможно
 

Tatuanna

Душа компании
Шопоголик
15.01.2014
726
12 303
93
Московская обл.
мне кажется тема стала умирающей из-за невозможности вставить фото и видео. Ну или слишком большой головняк с этим
:) Жаль что вас это останавливает, сейчас хвастунишки на вес золота! А я всегда сторонними ресурсами пользовалась.
 
  • Like
Реакции: krilovsky68

Butterfly M

Душа компании
Шопоголик
20.07.2017
982
2 930
93
Москва
....мне кажется тема стала умирающей из-за невозможности вставить фото и видео. Ну или слишком большой головняк с этим

Кстати, да, на этом форуме мне тоже не очень нравится, и все пишут в одну кучу. Я выкладываю хвасты на своем канале в ютубе и на параллельном форуме, на котором веду свою ветку Хвастов 9 лет уже :dersive: ....но и там и там уже не регулярно, хоть покупки делаю часто на тао
 
  • Like
Реакции: krilovsky68

irga01

Душа компании
Шопоголик
28.01.2016
405
11 784
93
Краснодар
Отправка мелкими посылками до Владивостока
Юлия, просветите пожалуйста по поводу Владивостока. Как туда попадают посылки? Нужен также посредник в Китае который отправляет во Владивосток или Вы этим занимаететесь?
 
  • Like
Реакции: krilovsky68

Yuliala

Душа компании
Шопоголик
29.01.2012
319
1 671
93
СК
Юлия, просветите пожалуйста по поводу Владивостока. Как туда попадают посылки? Нужен также посредник в Китае который отправляет во Владивосток или Вы этим занимаететесь?

Нет, я этим не занимаюсь, не пробовала. Сказать не могу. Самой интересно как они везут, но и сроки месяц не очень то.
 
  • Like
Реакции: krilovsky68

krilovsky68

Moderator
Шопоголик
15.10.2009
9 431
29 774
113
Тамбов
krilovsky.ru
тема стала умирающей из-за...
знаю массу ресурсов, которые давно закрылись.
синоком существует только из-за наличия одного направления.
там много логистов, но цена на услуги, больше расчитана на оптовиков : 100 и более кг.
сколько раз пытался там найти, но.
сейчас вообще сложно с покупками, а в нынешнее время...

полагаю, что в ближайшее время самостоятельно покупать товар на тао не получится.
пичально....
 
  • Like
Реакции: Tatuanna

irga01

Душа компании
Шопоголик
28.01.2016
405
11 784
93
Краснодар
я алипей верифицировала, но что с этим дальше делать не знаю. Знаю, что закидывают на алипей юани через посредников или через обменники, но не вникала
 

Цукер

Новичок
Шопоголик
21.09.2009
17
51
0
Москва
Всем здравствуйте
Подскажите пожалуйста, как сейчас можно оплатить на Таобао! я оплачивала самостоятельно картой Тиньков, но сейчас я так понимаю нельзя ей расплатиться...

У меня уже закуплено у посредника много товаров, хотела еще кое что дозаказать и оформить доставку.

Подскажите пожалуйста есть ли сейчас возможность самостоятельной оплаты как раньше... Что-то слышала про алипей, но не смогла разобраться.
 
  • Like
Реакции: krilovsky68

krilovsky68

Moderator
Шопоголик
15.10.2009
9 431
29 774
113
Тамбов
krilovsky.ru
как сейчас можно оплатить на Таобао
вариантов несколько:
1. использовать карту китайского банка
2. использовать карту выпущенную на территории другого государства, платежных систем JCB, Mastercard, Visa.
2.1. как вариант карта выпущенная в рф системы JCB может пройти
3. связаться с логистом и попросить внести деньги на ваш счет на тао

третий вариант, вероятней всего самый оптимальный и жизнеспособный.
 
  • Like
Реакции: shisune и irga01

Butterfly M

Душа компании
Шопоголик
20.07.2017
982
2 930
93
Москва
вариантов несколько:
1. использовать карту китайского банка

Так может нам пора открыть счёт и сделать карту в китайском банке?)) У нас ведь есть представительства этих банков.

И кстати, в Почта банке ещё никто не узнавал можно оплачивать по Unionpay?

На днях в сбер заходила, у них пока нет инфы, когда будут предоставлять эти услуги.
 
  • Like
Реакции: shisune и krilovsky68