Болталка TAOBAO - 1

krilovsky68

Moderator
Шопоголик
15.10.2009
9 431
29 774
113
Тамбов
krilovsky.ru
Анастасия, если у вас на балансе Alipay лежат денежные средства, то вы можете ими распорядится - купить, все что вам заблагорассудится.
 
  • Like
Реакции: Butterfly M

krilovsky68

Moderator
Шопоголик
15.10.2009
9 431
29 774
113
Тамбов
krilovsky.ru
Не знаю)) думаю они о таком и не слышали))
тема России, одна из самых обсуждаемых была еще на прошлой неделе.

сейчас практически не обсуждается - как будто отмашка прошла - хватит.
я думаю они должны знать о ситуации.
банально говоря, конечно мы вал им не делали, то толику вносили и думаю не малую.
 
  • Like
Реакции: shisune

Butterfly M

Душа компании
Шопоголик
20.07.2017
982
2 930
93
Москва
Пытаюсь понять теоретически есть ли возможность самому платить, если деньги есть на балансе ... или, если аккаунт не верифицирован, то и возможность распоряжаться этими деньгами заблокирована для пользователя ...

Алипеем ни разу не расплачивалась. У тао оператора спросила, могу сделать его себе, ответ был нет.
Мы знаем, что раньше посредник за %% мог вносить деньги на наш Алипей. Но мне не хотелось зависеть от посредника, ждать когда он это сделает, разница во времени и тд. Сиди себе оплачивайте в удобное для себя время по Visa, вот это мне подходит. А, во-вторых, было спокойнее, когда деньги лежали на карте в РФ и по необходимости я ими расплачивалась на тао,чем если они бы болтались на счёте в Китае. Ведь неизвестно что там может произойти, и заблокируют и акк, и счёт.

Для себя на сегодня вижу реально только "оплата другом", и ещё надо узнать кто из "друзей" за какой % будет это делать ;)

Butterfly M добавил 28.03.2022 в 21:17
тема России, одна из самых обсуждаемых была еще на прошлой неделе.

сейчас практически не обсуждается - как будто отмашка прошла - хватит.
я думаю они должны знать о ситуации.
банально говоря, конечно мы вал им не делали, то толику вносили и думаю не малую.
Ну вот в том то и дело, что тао рассчитан на Китай, а мы так, сбоку пристроились;), вряд ли из-за зарубежных покупателей - россиян на тао запустят Мир.
Но время покажет
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: krilovsky68 и Tatuanna

***Irina***

Новичок
Шопоголик
10.05.2016
4
5
3
россия
здравствуйте, теперь при оплате товара на таобао можно выбрать unionpay но пока оплата не проходить.
 
  • Like
Реакции: krilovsky68

Tatuanna

Душа компании
Шопоголик
15.01.2014
726
12 303
93
Московская обл.
Для себя на сегодня вижу реально только "оплата другом"
Есть еще вариант, открыть карту любой платежной системы в дружественной нам стране, чьи банки не под санкциями. Например Казахстан, смотрю посредники данной услуги сильно активировались. Но вроде как можно это сделать самостоятельно (удаленно), обратившись в банк и получить виртуальную карту или пластик через сервисы доставки. Кто нибудь прорабатывал данный вопрос?

Tatuanna добавил 29.03.2022 в 15:16
надо узнать кто из "друзей" за какой % будет это делать
Можно же в юанях переводить через разные сервисы переводов. Например paysend, можно на карту или вичат. Там курс божеский и ставка фиксированная, есть лимит. Правда вот так переводить деньги....я уже отвыкла, стремно что то. Хотя раньше не боялась и спокойно переводила деньги посреднику для выкупа без каких либо гарантий)))
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: krilovsky68

VaLera

Душа компании
Шопоголик
19.01.2011
648
6 256
93
Россия
Моя статистика:
-Юнион пэй(бесплатная) от почта банка не работает, зря делала.
-Пэйсэнт по номеру карты не переводит:(
- Оплата другом на Тао прошла, на 1688 почему-то не получилось. Так мне сказала моя китайская Маша, которая мне помогает. Я ей верю
- Про пополнение счета Алипэй, если вы даёте логин и пароль другому человеку:
Я так работала раньше, но водин раз китаец как-то привязал свою карту в моём ЛК. Однажды начала оплачивать заказы-деньги у меня не списывают, но при этом всё оплачено.
Счастье-подумала я! Но нет. Мой кит. утром увидел минус 2500ю, поскакал в банк, выяснил, откуда ветер дует и блокнул мой аккаунт. Намертво.
Пришлось создавать всё заново.

Как работаю сейчас:
- Тао-оплата другом
- 1688- бланк посреднику. Но всё-таки в будущем буду просить свою китайскую Машу пополнять мне Алипэй и выкупать сама

Я бы купила даже карту Юнион пэй, но где гарантии, что будет работать? И жду ЮП от Тиньков

Смотрела туры в Ташкент за картой:ag: Билеты из Красноярска туда-обратно- 50к. Дорого.

Пы.Сы.
Ищу посредника по Айхерб в Казахстане
 

Tatuanna

Душа компании
Шопоголик
15.01.2014
726
12 303
93
Московская обл.
Ищу посредника по Айхерб в Казахстане
А почему в Казахстане? Через боксберри можно заказывать, у них склады в америке, предоставляют данную услугу, не бесплатно конечно и гемора побольше
 
  • Like
Реакции: krilovsky68

krilovsky68

Moderator
Шопоголик
15.10.2009
9 431
29 774
113
Тамбов
krilovsky.ru
А почему в Казахстане?
так интереснее.

между прочим: сейчас китайцы, работающие по 1688, стали массово кидать русских.

выглядит это так:
китаец получает деньги на счет открытый в России на карту китайца, который территориально давно в Китае.
собрав более менее нормальную сумму, китаец пишет: дорогие мои клиенты, я не могу выполнить ваше поручение по покупке оптовой партии, поскольку мой российский партнер, забрал все деньги. Но я хороший китаец, я дам вам данные плохого русского. Обращайтесь в полицию.
Вся загвоздка в том, что русские обычно сидят только на забивке товара, отвечают на вопросы и к деньгам не имеют никакого отношения.
 

Tory

Администратор
Команда форума
Шопоголик
16.04.2008
2 180
5 580
113
здравствуйте, теперь при оплате товара на таобао можно выбрать unionpay но пока оплата не проходить.

По виртуальным картам платежи с большой вероятностью не пройдут, надо открывать именную пластиковую системы unionpay, пока это делает всего два банка Газпромбанк и Россельхозбанк открытие таких карт стоит в вышеуказанных банках 15т.р и 9,5 т.р. Пока банки стараются заработать на ажиотаже. Так что если дело терпит, можно подождать пока другие банки будут выпускать такие карты.
 

Butterfly M

Душа компании
Шопоголик
20.07.2017
982
2 930
93
Москва
@Tory, Почта банк выпускает такие карты. Для держателей карт, этот виртуальный Unionpay бесплатно! Писала же выше. И писала, что переписывалась в воскресенье с поддержкой зарубежных покупателей. Нельзя оплатить на тао через Unionpay. И нет значка этого юнион, чтоб выбрать из предлагаемых системой
P. S. Много лет назад у меня была виртуальная карта Сбера (без физического носителя), я по ней и совершала все покупки на тао

Butterfly M добавил 30.03.2022 в 07:28
здравствуйте, теперь при оплате товара на таобао можно выбрать unionpay но пока оплата не проходить.

Нет этого значка, не выходит при оплате, при выборе новой карты. Скрин можете показать, где выбрали Unionpay ?
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: krilovsky68

***Irina***

Новичок
Шопоголик
10.05.2016
4
5
3
россия


***Irina*** добавил 30.03.2022 в 07:55
Значок есть и виртуальная карта забивается но платеж не проходит
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: Tatuanna и krilovsky68

Butterfly M

Душа компании
Шопоголик
20.07.2017
982
2 930
93
Москва
[URL=https://shophelp.ru/forum/imagehosting/2022/03/30/thumb_2f2654e685.jpg]Картинка (для просмотра нажать)[/url]

***Irina*** добавил 30.03.2022 в 07:55
Значок есть и виртуальная карта забивается но платеж не проходит
Я приложением не пользуюсь, оно у меня установлено, но не нравится оно. Через ноут кнопка Unionpay не выходит.

Butterfly M добавил 30.03.2022 в 08:59
Есть еще вариант, открыть карту любой платежной системы в дружественной нам стране, чьи банки не под санкциями. Например Казахстан, смотрю посредники данной услуги сильно активировались. Но вроде как можно это сделать самостоятельно (удаленно), обратившись в банк и получить виртуальную карту или пластик через сервисы доставки
Очень сложно и светить своим паспортом лишний раз я не готова, тем более в чужой стране, и в виртуальных сервисах. Лучше "другом оплачу"
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: shisune и krilovsky68

Tory

Администратор
Команда форума
Шопоголик
16.04.2008
2 180
5 580
113
@Butterfly M, Почтобанк выпускает только виртуальные , грош цена таким картам, они пустышки при покупках.
Я писала про именные пластиковые карты, которые работают, они не бесплатные.
 
  • Like
Реакции: krilovsky68 и Tatuanna

Butterfly M

Душа компании
Шопоголик
20.07.2017
982
2 930
93
Москва
@***Irina***, @Tory, коллеги, какой бы не был Unionpay, виртуальный или физ носитель, техническая поддержка зарубежных покупателей сайта Taobao.com ответила, что на сегодняшний день оплата по данным картам невозможна.
 

Tatuanna

Душа компании
Шопоголик
15.01.2014
726
12 303
93
Московская обл.
@***Irina***, @Tory, коллеги, какой бы не был Unionpay, виртуальный или физ носитель, техническая поддержка зарубежных покупателей сайта Taobao.com ответила, что на сегодняшний день оплата по данным картам невозможна.

Это на данный момент....Через месяц такой вариант вполне возможен, тем более подвижки есть!
 

krilovsky68

Moderator
Шопоголик
15.10.2009
9 431
29 774
113
Тамбов
krilovsky.ru
техническая поддержка зарубежных покупателей сайта Taobao.com ответила, что на сегодняшний день оплата по данным картам невозможна.
а не спросили как быть?

просьба: если вы увидели что картинка на форуме заменена на другую (запрещенный контент) незамедлительно напишите мне. заранее спасибо!
 
  • Like
Реакции: shisune и Tory

Butterfly M

Душа компании
Шопоголик
20.07.2017
982
2 930
93
Москва
Это на данный момент....Через месяц такой вариант вполне возможен, тем более подвижки есть!

Возможно. Будем надеяться на изменения.
Но думаю, что наших покупателей там капля в море и специально из-за нас, сотни 2-3 на всю Россию, а то и меньше, ничего делать не будут. Будет замечательно, если я ошибаюсь.

Butterfly M добавил 30.03.2022 в 13:07
а не спросили как быть?

Спрашивала, объясняла, что раньше покупала и сейчас хочу продолжать. Других способов, что выше написала, для нас нет.
Через недельку попробую ещё раз пристать к ним
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: krilovsky68