Болталка TAOBAO - 1

mari84

Новичок
Шопоголик
26.04.2022
2
1
0
Элиста
Здравствуйте! Вам удалось пополнить кошелек Alipay? не пробовали через jaax.ru ?
 
  • Like
Реакции: krilovsky68

irga01

Душа компании
Шопоголик
28.01.2016
405
11 784
93
Краснодар
я читала в чате телеграмм, что нежелательно пополнять алипей с помощью QR кода, могут забанить, заподозрив в коммерции. Рекомендуют пополнять счет алипей по номеру телефона в формате через черточку 7-9000000000
 
  • Like
Реакции: elen_style и krilovsky68

yaris

Душа компании
Шопоголик
21.12.2011
196
4 673
93
СПб, РФ
просто совпадениею. Так и то и без приложения часты подобные совпадения с гуглом
нифига не совпадение. и этим не только китайский брат промышляет. уже сколько раз замечала, что такая фигня имеет место быть, когда что-то с кем-то обсуждаю, не пользуюсь поиском какой бы то ни было поисковой системы, и тут вылезает реклама на обсуждаемую тему
 
  • Like
Реакции: krilovsky68

Snow_Maiden

Душа компании
Шопоголик
14.12.2009
3 191
9 455
113
Санкт-Петербург
Добрый день
Проблему не могу решить уже месяц.

Поменяла ноутбук. С нового ноута на старый аккаунт не пускает, пишет, что аккаунт блокирован.
Никакие новые аккаунты создать не получается, все не проходят проверку
Нс старом ноутбуке старый аккаунт тоже не работает
Я уже совсем не понимаю, что мне сделать
Нс телефон установила тао лайт, работает. Но это ужасно неудобно, ни перевода, который иногда нужен, ни функционала привычного.
Может, кто сталкивался с проблемой?
Ютуб перерыли весь.
 

Laris-sa

Душа компании
Шопоголик
21.03.2012
534
299
63
Сибирь
Всем привет! Есть кто из Казахстана на самовыкупе? Картой какого банка проходит оплата?
 
  • Like
Реакции: krilovsky68

Marylu

Душа компании
Шопоголик
04.06.2013
31
854
83
Казахстан, Алматы
  • Like
Реакции: krilovsky68 и Laris-sa

Laris-sa

Душа компании
Шопоголик
21.03.2012
534
299
63
Сибирь
Здравствуйте, я оплачиваю Каспий и Халык (у меня карты "виза").
Здравствуйте. спасибо за ответ.
https://halykbank.kz/cards/debetovye-karty из этих какая у вас?
и еще вопрос: из России ее пополнять можно? как я поняла, можно через киви. или только по свифту можно будет?
и при конвертации какой курс у вас вышел? большая разница с биржевым?
Просто юань сейчас очень привлекателен по цене, очень хочется покупку сделать, у нас приграничная территория и много студентов из Казахстана. Думаю может согласится кто-нибудь на оформление карты с последующей передачей ее мне, только проблема с пополнением остается
 
  • Like
Реакции: krilovsky68

krilovsky68

Moderator
Шопоголик
15.10.2009
9 431
29 774
113
Тамбов
krilovsky.ru
может согласится кто-нибудь на оформление карты с последующей передачей ее мне, только проблема с пополнением остается
не уверен что кто то согласится - да и вы не будете уверены, что если что деньги не спишутся.
 
  • Like
Реакции: Butterfly M и Laris-sa

genika2006

Активный пользователь
Шопоголик
22.09.2011
106
61
28
Пермский край
у нас приграничная территория и много студентов из Казахстана. Думаю может согласится кто-нибудь на оформление карты с последующей передачей ее мне, только проблема с пополнением остается
Так, если приграничная территория, проще самим, наверное, съездить, нет? Знаю, что многие сейчас ездят в Казахстан и Узбекистан за картами. Как-то, значит, есть способ пополнять. И почему онлайн нельзя карту сделать в соседнем дружественном государстве... было бы все намного проще.
 

Laris-sa

Душа компании
Шопоголик
21.03.2012
534
299
63
Сибирь
Так, если приграничная территория, проще самим, наверное, съездить, нет? Знаю, что многие сейчас ездят в Казахстан и Узбекистан за картами. Как-то, значит, есть способ пополнять. И почему онлайн нельзя карту сделать в соседнем дружественном государстве... было бы все намного проще.
Так нужно быть резидентом и иметь разрешение на работу для оформления карты. Да и поездка займет время и деньги. А так студенты туда ездят все равно, думаю придумаем что-нибудь, друзья-подружки есть.:ag:
 

tan

Душа компании
Шопоголик
23.05.2008
656
313
63
Новосибирск
@Laris-sa,
гайд был как оформить в казахстане карту.
Надо на их госуслугах зарегистрировать ин, это их номер индитификации. Получить симку казахского оператора, и тогда 2 банка открывают карты для российских граждан.
Все можно сделать дистанционно, если телефон поддерживает eSim.
Если нет, то сначала надо получить ин, тк его до 3дней выдают и ехать получать симку и открывать физическую карту.
 
  • Like
Реакции: krilovsky68

Marylu

Душа компании
Шопоголик
04.06.2013
31
854
83
Казахстан, Алматы
Здравствуйте. спасибо за ответ.
https://halykbank.kz/cards/debetovye-karty из этих какая у вас?
и еще вопрос: из России ее пополнять можно? как я поняла, можно через киви. или только по свифту можно будет?
и при конвертации какой курс у вас вышел? большая разница с биржевым?
Просто юань сейчас очень привлекателен по цене, очень хочется покупку сделать, у нас приграничная территория и много студентов из Казахстана. Думаю может согласится кто-нибудь на оформление карты с последующей передачей ее мне, только проблема с пополнением остается

У меня желтенькая. Курс с биржевым не сильно отличается если оплачивать на таобао, если пополнять алипэй через посредника, то где-то на 3-5 тенге сейчас выше банковского. Для оформления карты нужен ИИН, а его только лично в ЦОНе выдают. Вот, например, последняя новость - Лев Лещенко получил ИИН в алматинском ЦОНе. Тоже приехал только чтоб карту казахстанского банка открыть:ag: https://www.zakon.kz/6014497-lev-leshchenko-poluchil-iin-v-almatinskom-tsone.html
А еще знаю, что в Форте банке можно виртуальную карту открыть (это если кто-нибудь из Казахстанцев согласиться вам карту предоставить), но сама не пробовала.
 
  • Like
Реакции: Laris-sa и krilovsky68

Laris-sa

Душа компании
Шопоголик
21.03.2012
534
299
63
Сибирь
У меня желтенькая. Курс с биржевым не сильно отличается если оплачивать на таобао, если пополнять алипэй через посредника, то где-то на 3-5 тенге сейчас выше банковского. Для оформления карты нужен ИИН, а его только лично в ЦОНе выдают. Вот, например, последняя новость - Лев Лещенко получил ИИН в алматинском ЦОНе. Тоже приехал только чтоб карту казахстанского банка открыть:ag: https://www.zakon.kz/6014497-lev-leshchenko-poluchil-iin-v-almatinskom-tsone.html
А еще знаю, что в Форте банке можно виртуальную карту открыть (это если кто-нибудь из Казахстанцев согласиться вам карту предоставить), но сама не пробовала.
спасибо большое!
 

Tatuanna

Душа компании
Шопоголик
15.01.2014
726
12 303
93
Московская обл.
Всем привет! Кто нибудь в курсе, если заказать сумки, по какому тарифу пойдут? Как хозтовары или как одежда? Заказывал кто?
 

Tatuanna

Душа компании
Шопоголик
15.01.2014
726
12 303
93
Московская обл.
могут идти как сумки.

Имела ввиду сумки с чем нибудь, кроме одежды))) Вроде посредники высылают таблицы с плотностью : хозтовары, одежда и т.д., но что куда входит не понятно.Такое впечатление, что выбирают максимальный тариф и все((( а остальное - просто реклама:ag:
 
  • Like
Реакции: krilovsky68

krilovsky68

Moderator
Шопоголик
15.10.2009
9 431
29 774
113
Тамбов
krilovsky.ru
Имела ввиду сумки с чем нибудь, кроме одежды))) Вроде посредники высылают таблицы с плотностью : хозтовары, одежда и т.д., но что куда входит не понятно.Такое впечатление, что выбирают максимальный тариф и все((( а остальное - просто реклама:ag:
понятие хозтовары достаточно обширное.
К примеру сумка для хранения инструментов, может быть хозтоваром.
по моему мнению, надо спрашивать у конкретного логиста, поскольку тот может сказать так: если больше 50% будет сумок, то это будет.... (аналогия с чаем)
 
  • Like
Реакции: Tatuanna