Болталка TAOBAO - 1

Дикий гусь

Душа компании
Шопоголик
19.12.2011
126
8 915
93
Владивосток
Выпаду я как рояль из кустов, со своим мнением по поводу нынешних будущих покупок.
Самовыкупом не занималась ни разу, так как мне надёжнее было через посредника. Он и проверял, и замены делал, и бодался с продавцами, которые присылали не то. Переводила в последнее время через пейсенд, всё на карту падало без проблем.
Покупать буду. При любом курсе.
Мы все понимаем, что лёгкая (лёгенькая, как говорил Новосельцев) промышленность в нашей стране давно находится в некоем болоте. И за многие лета привыкли обходиться импортным. Я не хочу покупать за конские (в виду отсутствия конкуренции так оно и случится) деньги сапоги или кроссовки отечественного производителя до тех пор, пока он мне не докажет, что они этих денег реально стоят. Ну там корова, из которой создали сапоги, была призёром московского дерби, или подошва кроссовок включает вкрапления якутских алмазов (благо, нам их скоро девать некуда будет).
Цена на импортные товары взлетит до небес параллельно курсу юаня/доллара/фунта. И тут мы все понимаем, что китайские торговые площадки спасут нас от голых поп и босых ног. Они обеспечат нам альтернативу как отечественным товарам, так и зарубежным с уже тройной накруткой местных продавцов. Они дадут нам возможность выбора.
Я не питаю иллюзий в отношении нашего производителя: там придумают, чем объяснить тройную накрутку. И никакой ФАС не подкопается.
 
  • Like
Реакции: GULNAR, Ela и krilovsky68

Coco1

Душа компании
Шопоголик
20.03.2013
1 260
7 563
113
Челябинск
Выпаду я как рояль из кустов, со своим мнением по поводу нынешних будущих покупок.
Самовыкупом не занималась ни разу, так как мне надёжнее было через посредника. Он и проверял, и замены делал, и бодался с продавцами, которые присылали не то. Переводила в последнее время через пейсенд, всё на карту падало без проблем.
Покупать буду. При любом курсе.
Мы все понимаем, что лёгкая (лёгенькая, как говорил Новосельцев) промышленность в нашей стране давно находится в некоем болоте. И за многие лета привыкли обходиться импортным. Я не хочу покупать за конские (в виду отсутствия конкуренции так оно и случится) деньги сапоги или кроссовки отечественного производителя до тех пор, пока он мне не докажет, что они этих денег реально стоят. Ну там корова, из которой создали сапоги, была призёром московского дерби, или подошва кроссовок включает вкрапления якутских алмазов (благо, нам их скоро девать некуда будет).
Цена на импортные товары взлетит до небес параллельно курсу юаня/доллара/фунта. И тут мы все понимаем, что китайские торговые площадки спасут нас от голых поп и босых ног. Они обеспечат нам альтернативу как отечественным товарам, так и зарубежным с уже тройной накруткой местных продавцов. Они дадут нам возможность выбора.
Я не питаю иллюзий в отношении нашего производителя: там придумают, чем объяснить тройную накрутку. И никакой ФАС не подкопается.
блиин. У нас есть свое производство обуви и шмоток не по конским ценам и вполне хорошее. Просто в нас довольно прочно засело что наше=какашка. А доллар, сша...читала мнение аналитика что свергнут власть сша над всем миром. Ну в принципе то что мы видим помимо спец.операции это подтверждает.
 

Tatuanna

Душа компании
Шопоголик
15.01.2014
726
12 303
93
Московская обл.
Мы все понимаем, что лёгкая (лёгенькая, как говорил Новосельцев) промышленность в нашей стране давно находится в некоем болоте.
Ну помимо нашей, еще есть страны ЕАЭС , брала как то рубашку производства Казахстан за 900 р, просто отличного качества! Неожиданно)) Сейчас жду еще одну, производства , пока не член ЕС, Киргизии, но классная и модная за 600р. Обувь Белорусская хороша! Думаю что сможет составить конкуренцию импортной по завышенным ценам. Страдаю без таобао))) Но в таких условиях и непредвиденных ценах считаю рентабельным подождать....немного. Китайцам не выгоден высокий курс, а его тянет, в том числе, доллар. Возможно грядут масштабные изменения!
 

Aless-1977

Душа компании
Шопоголик
22.10.2013
38
396
53
Москва
хе-хе
вот тут точно скажу, платить 1000 р/кг вААбще не готов.
у меня чай золотым будет

У некоторых посредников ещё в декабре доставка чая была только авиа и стоимость больше 1000. Просто сейчас за эти деньги будет не авиа, и подольше. А цены- посмотрите магазины, да тот же Авито.
Для себя я поняла, что без Тао я никуда. Босоножки на Тао 50 ю, в WB точно такие 5200. Ясно, что даже с высоким курсом и доставкой я покупаю дешевле, чем здесь
 
  • Like
Реакции: krilovsky68

Tatuanna

Душа компании
Шопоголик
15.01.2014
726
12 303
93
Московская обл.
Босоножки на Тао 50 ю
За такую цену приличные босоножки на тао не купить. ИМХО А вывозить за такую цену шлак себе дороже. На WB предостаточно неадекватных продавцов с непонятными ценами, надо обходить их стороной)))
 
  • Like
Реакции: krilovsky68

Aless-1977

Душа компании
Шопоголик
22.10.2013
38
396
53
Москва
За такую цену приличные босоножки на тао не купить. ИМХО А вывозить за такую цену шлак себе дороже. На WB предостаточно неадекватных продавцов с непонятными ценами, надо обходить их стороной)))

Даже спорить не собираюсь. Нормальная американская марка. Я про соотношение цен.
 

krilovsky68

Moderator
Шопоголик
15.10.2009
9 431
29 774
113
Тамбов
krilovsky.ru
внесу чуть чуть разнообразия.
жизнь продолжается.
получил сегодня)
https://krilovsky.ru/nagrady/

6496993974.jpg
 

tatanikol

Душа компании
Шопоголик
02.01.2011
1 063
1 873
113
Н.Новгород
внесу чуть чуть разнообразия.
жизнь продолжается.
получил сегодня)

Поздравляю, Михаил. Как бы то ни было в жизни, но такие нематериальные детали приятны и повышают самооценку.
 
  • Like
Реакции: shisune и krilovsky68

Tatuanna

Душа компании
Шопоголик
15.01.2014
726
12 303
93
Московская обл.
  • Like
Реакции: irga01 и krilovsky68

тук-тук

Новичок
Шопоголик
12.02.2015
7
6
3
РБ
Ну тогда было бы интересно посмотреть на ссылки, где такое соотношение.
в стоках нормальная обувь ,я тоже по таким ценам покупаю еще и кожа натуральная. для меня самое ценное на тао - стоки европейских, американских марок с низкими ценами.
 
  • Like
Реакции: shisune и krilovsky68

Tatuanna

Душа компании
Шопоголик
15.01.2014
726
12 303
93
Московская обл.
  • Like
Реакции: krilovsky68

Дикий гусь

Душа компании
Шопоголик
19.12.2011
126
8 915
93
Владивосток
блиин. У нас есть свое производство обуви и шмоток не по конским ценам и вполне хорошее. Просто в нас довольно прочно засело что наше=какашка.
Я ни в коем случае не считаю, что наше - плохого качества. Но почему-то новостная лента последние недели пестрит заявлениями о том, что практически в каждой отрасли мы применяли импортное сырьё, от производства лекарств до покупки племенных несушек и семян. Владельцы Baon, Rolf и Finn Flare (как оказалось, это наш производитель) дали интересное интервью Rbk, в котором уже заявили, что не стоит ждать прежних цен, ткани и всё для галантереи закупались за рубежом, будет поднятие цен.
На Таобао шикарные стоки и продажа экспортных товаров за "недорого". Всё же в пропорциях увеличится относительно доллара, но пока мониторю цены в Китае, там как стоили мои любимые джинсы на толстопопых коротышек по 59 юаней, так и стоят, а у нас джинсы дешевле 2500 на рынке не найти, про псевдоевропу молчу вообще, 3500 и выше. Про обувь та же история. Зимние ботинки на Тао купила за 139 юаней, натуральная кожа, натуральный мех, Маскот у нас здесь купила за 5500.
https://item.taobao.com/item.htm?sp...2720345.17.70095710kH1iD1&id=661089867918&mt=
https://www.ozon.ru/product/botinki-mascotte-356282904/?sh=zszJg2lvxA
Конечно, покупка тяжелых вещей типа постельного белья или штор со смесителями уже отодвинется, нужно будет считать рентабельность, но одежда и обувь останутся востребованы именно оттуда.
 

romashka1822

Новичок
Шопоголик
18.03.2018
14
5
3
Улан-Удэ
Доброе время суток , не подскажите как сейчас обувь доставляется ? я как поняла только авиа - что не очень выгодно получается через посредника. Может подскажите альтернативный способ получить обувь в России?
 
  • Like
Реакции: krilovsky68

krilovsky68

Moderator
Шопоголик
15.10.2009
9 431
29 774
113
Тамбов
krilovsky.ru
альтернатива сейчас отсутствует, за исключением одного : самостоятельно съездить в Китай.
выбор сейчас не велик.

удивляет, почему не открывают таможенные посты збк.
 
  • Like
Реакции: romashka1822

Tatuanna

Душа компании
Шопоголик
15.01.2014
726
12 303
93
Московская обл.
Но почему-то новостная лента последние недели пестрит заявлениями о том, что практически в каждой отрасли мы применяли импортное сырьё, от производства лекарств до покупки племенных несушек и семян.
У России есть опыт импортозамещения с 2014г. Да и многие дружественные нам страны уже встали в очередь на подписание договорных отношений. И до этой мелочи доберемся))) Ну а так, конечно, хочется выбирать и заказывать там где хочется и думаю такая перспектива не за горами. Лично я в статусе ожидания)))
 
  • Like
Реакции: shisune и tatanikol

arida1

Активный пользователь
Шопоголик
18.11.2016
116
150
43
За такую цену приличные босоножки на тао не купить. ИМХО А вывозить за такую цену шлак себе дороже. На WB предостаточно неадекватных продавцов с непонятными ценами, надо обходить их стороной)))
Вспомнилось.
Я покупала себе на тао летние тапки с платьями носить, типа кеды, носились сезон, я решила, а что это я буду покупать там, если практически столько же они стоят в магазине, купила, неделю носила и выбросила. Это был последний случай, когда я пыталась купить здесь ходовую одежду или обувь для себя. Можно расммотреть неэконом сектор, но и тогда тао будет лучше по соотношению цена-качество, так как в неэконом секторе цена будет задрана до небес.

arida1 добавил 20.03.2022 в 13:15
Лично я в статусе ожидания)))
аж третий год

arida1 добавил 20.03.2022 в 13:17
там как стоили мои любимые джинсы на толстопопых коротышек по 59 юаней, так и стоят
Да, только в пересчете на рубли волшебным образом это стало не 700 р максимум, а 1200, и также в 2 раза перевозка
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: shisune

Butterfly M

Душа компании
Шопоголик
20.07.2017
982
2 930
93
Москва
Лично меня вообще не заботят бренды. Никакие. Никогда. Даже более 12 лет назад, до знакомства с тао, мне было на них плевать. И уж тем более никогда специально не бегала по тао в поиске этих стоков. Если что-то и попадалось за все это время на тао, то редко и случайно.
За эти более 10 лет покупок на тао, могу совершенно точно сказать, что китайские фирмы, производители изготавливают и одежду, и обувь, и многое другое очень даже приличного качества. У меня есть обувь осенняя, летняя китайских мастеров, так же и одежда, к-ую ношу годами, а не 1 сезон. Не пойму никогда эту истерию по поводу европейских и американских брендов. Иногда покупаю и наших производителей, и белорусских, и качество устраивает.
 
Последнее редактирование:

Катеринка.ру

Активный пользователь
Шопоголик
20.04.2010
231
66
28
РФ
Да, Газпромбанк -5000р за оформление, Россельхозбанк -7500р. Офигели!
Жду, чем ответит Тинькофф

Почта банк оформляет виртуальную бесплатно, но знакомая с неё не смогла оплатить айхерб, но говорит возможно не хватило на конвертацию