Болталка TAOBAO - 1

krilovsky68

Moderator
Шопоголик
15.10.2009
9 431
29 774
113
Тамбов
krilovsky.ru
на банки ру, есть раздел про Юнион пей.
Согласно той информации, которая там размещена, многие банки сдурели настолько, что за карту Union Pay просят от 5000 - 10000 руб.
Короче вакханалия в чистом виде.
 
  • Like
Реакции: Butterfly M

LuLula

Активный пользователь
Шопоголик
12.02.2011
75
33
18
на банки ру, есть раздел про Юнион пей.
Согласно той информации, которая там размещена, многие банки сдурели настолько, что за карту Union Pay просят от 5000 - 10000 руб.
Короче вакханалия в чистом виде.

Да, Газпромбанк -5000р за оформление, Россельхозбанк -7500р. Офигели!
Жду, чем ответит Тинькофф
 
  • Like
Реакции: irga01 и krilovsky68

Coco1

Душа компании
Шопоголик
20.03.2013
1 260
7 563
113
Челябинск
на банки ру, есть раздел про Юнион пей.
Согласно той информации, которая там размещена, многие банки сдурели настолько, что за карту Union Pay просят от 5000 - 10000 руб.
Короче вакханалия в чистом виде.

херасе. Я как то 600 руб платила. Но там было сложно пополнить.Сейчас уж и не найду ее
 
  • Like
Реакции: krilovsky68

Voluptas

Душа компании
Шопоголик
23.05.2011
187
2 886
93
Спасибо.
Я в столько сложное время всё же решилась на заказ. Сейчас собирают посылку, дрожу в предвкушении цены доставки в Россию.
 
  • Like
Реакции: Лёвик и krilovsky68

Coco1

Душа компании
Шопоголик
20.03.2013
1 260
7 563
113
Челябинск
Спасибо.
Я в столько сложное время всё же решилась на заказ. Сейчас собирают посылку, дрожу в предвкушении цены доставки в Россию.

с таким курсом я б не стала ничего выкупать.
 
  • Like
Реакции: krilovsky68

tatanikol

Душа компании
Шопоголик
02.01.2011
1 063
1 873
113
Н.Новгород
Я совсем не спец и прощу прощения, если что-то не так, как написано. Просто увидела такую информацию и скопировала: " Как оформить карту UnionPay

Клиентоориентированность китайцев, особенно в сложившейся ситуации, поражает. Информацию о том, как оформить карту UnionPay любой категории, можно найти на официальном сайте компании, причем на прекрасном русском языке. Сейчас дебетовые и кредитные карты этой системы можно открыть только в 11 российских банках. Их названия: «Россельхозбанк», ГПБ, «Восточный», «Солидарность», «Банк Санкт-Петербург», «Промсвязьбанк», «ВБРР», «Примсоцбанк», «Приморье», «Почта Банк». Но можно не сомневаться, что в ближайшее время карты этой платежной системы запустят более известные российские банки. Об этом уже заявили «Открытие», «Альфа-Банк» и УБРиР, об этой же идее задумались «Райффайзен Банк» и «Тинькофф Банк». Сбер прорабатывает возможность выпуска кобейджинговой карты (работающей на базе не одной, а сразу двух платежных систем) «Мир» — UnionPay."
https://www.unionpayintl.com/ru/servicesProducts/products/unionPayCard/apply/
 
  • Like
Реакции: krilovsky68 и irga01

krilovsky68

Moderator
Шопоголик
15.10.2009
9 431
29 774
113
Тамбов
krilovsky.ru
Татьяна, указанные банки задрали стоимость пластика до неимоверных высот.
к тому же это не совсем тот UP, который у китайцев.
У них он чина, а в рф - интернешнл.
я пробовал осуществить перевод с карты РФ на карту CN - операция не прошла.
 
  • Like
Реакции: shisune и Coco1

Coco1

Душа компании
Шопоголик
20.03.2013
1 260
7 563
113
Челябинск
Татьяна, указанные банки задрали стоимость пластика до неимоверных высот.
к тому же это не совсем тот UP, который у китайцев.
У них он чина, а в рф - интернешнл.
я пробовал осуществить перевод с карты РФ на карту CN - операция не прошла.

когда я оформляла пробовала сделать перевод. несколько раз по 100 руб закинули-нифига. Кароч там комиссия на переводы была. ХЗ как сейчас. из 600 руб зачислилось 200 что-ли тогда. Но тот банк перестал существовать
 
  • Like
Реакции: krilovsky68

Butterfly M

Душа компании
Шопоголик
20.07.2017
982
2 930
93
Москва
На сегодняшний день мне озвучили тарифы несколько перевозчиков:
1. 5,5-6 дол, но все стоит на границе. Есть ограничения в перевозке одежда/обувь, но не такие, как были озвучены в феврале
2. 7-8дол, никаких ограничение по товарам. Доставка вместо 15 дней, теперь 30-35
 

irga01

Душа компании
Шопоголик
28.01.2016
405
11 784
93
Краснодар
по поводу карт - нужна Кобейджинговая карта — это совместная карта двух платежных систем.Как отмечается на сайте платежной системы «Мир», находясь за рубежом держатели кобейджинговых карт могут расплачиваться в терминалах и снимать деньги в банкоматах, которые поддерживают партнерскую платежную систему. Также с кобейджинговых карт можно переводить средства на другой счет и совершать онлайн-платежи. При этом открывать дополнительный счет в иностранной валюте не требуется.СберБанк 6 марта сообщил, что прорабатывает возможность выпуска кобейджинговой карты «Мир»—UnionPay. О том, что работают над запуском карточек на UnionPay, рассказали также в Альфа-Банке. По данным РИА Новости, максимально оперативно решить вопрос по выпуску кобейджинговых карт «Мир»—UnionPay планирует Тинькофф Банк. Такую же возможность рассматривают Райффайзенбанк, Росбанк и Московский Кредитный Банк.

irga01 добавил 10.03.2022 в 22:00
я к тому, что сейчас карты UnionPay пока совсем не те, которые требуются. А требуются кобейджинговые.
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: krilovsky68 и Coco1

leshkakrash

Новичок
Шопоголик
10.09.2011
198
91
0
Омск
Кто-нибудь уже пробовал платить картами unionpay на тао? платежи проходят?
 
  • Like
Реакции: krilovsky68

yaris

Душа компании
Шопоголик
21.12.2011
196
4 673
93
СПб, РФ
а в течении какого срока Тинькофф обещал карты запустить? неделя? месяц? год?
 

krilovsky68

Moderator
Шопоголик
15.10.2009
9 431
29 774
113
Тамбов
krilovsky.ru
Кто-нибудь уже пробовал платить картами unionpay на тао? платежи проходят?
я пробовал, правда давно.
курс по мастеркарт СБ был ниже на юнионе газпромбанка.
еще если память не изменяет был геморрой по оплате.
в итоге я от UP отказался
 

krilovsky68

Moderator
Шопоголик
15.10.2009
9 431
29 774
113
Тамбов
krilovsky.ru
мне логисты написали, что стоимость доставки не изменилась.
и якобы сейчас возможна.
правда по такой цене заказ становится не столь привлекательным.
 
  • Like
Реакции: Лёвик

krilovsky68

Moderator
Шопоголик
15.10.2009
9 431
29 774
113
Тамбов
krilovsky.ru
не совсем радостная информация:
на сайте банки ру в ветке по UP отписались, что оплата в ИМ даже там, где указана UP, не проходит.
Frozen-boy пишет:
уже много раз писали что не работают. Даже там, где заявлен прием карт UP. Забудьте про зарубежный онлайн с UPI, он не работает
Скорее всего оплата будет осуществляться как в самом начале: перевод посреднику - тот передает деньги в Китай, и там покупают.
про самостоятельные покупки вероятней всего следует забыть.
еще есть информация:
mainhill пишет: UnionPay в юанях есть в Солидарности и Примсоцбанке, еще в Приморье. Как в них идет оплата - не изучал.
сложность получения в этих банках карты заключается в их местоположении - это в основном дальний восток.
 
  • Like
Реакции: yaris

yaris

Душа компании
Шопоголик
21.12.2011
196
4 673
93
СПб, РФ
вопрос к экспертам... купила товар на тао по мастеркарду, сейчас надо сделать возврат, куда вернутся эти деньги? и вернутся ли вообще???
 
  • Like
Реакции: krilovsky68