Болталка TAOBAO - 1

Butterfly M

Душа компании
Шопоголик
20.07.2017
981
2 924
93
Москва
Социальные Сети-вк, ОК и так далее)) Сейчас везде, мне кажется, привязка к номеру телефона, у китайцев просто к телефону. У них же вся жизнь в телефоне, очень много вичата, там и оплата всего через него. Поэтому, видимо и идет проверка через приложение что вы это вы, чтоб мошенники не добрались до платежных систем.
:ag: блин, СС... Даже бы и не подумала)), для реги мобила практически везде, а на вход смс не приходит.
Да, я знаю про вичат, они не видят жизни без него, слава богу у нас не так)
 
  • Like
Реакции: krilovsky68 и Coco1

Coco1

Душа компании
Шопоголик
20.03.2013
1 268
7 659
113
Челябинск
ребят, никто не находил в своих посылках не свое? Опять начали пропадать вещи, 3 посылки на данный момент.
весы
O1CN01R4T3rp2Ka1rGjwZRU_!!682139572.jpg_430x430q90.jpg

парик
O1CN01O4FtRy1KBkZ074rZO_!!76981126.jpg


Coco1 добавил 25.12.2021 в 18:44
чуть позже 3 посылку сосканирую

Coco1 добавил 25.12.2021 в 18:50
блин каждый раз после того как поделюсь посредником так и начинают пропадать вещи. Ваня еще сказал что больше не будет с самовыкупом работать, блин опять искать:bu:Он меня хоть и не совсем удовлетворял, но и искать нового не хотелось.

Coco1 добавил 25.12.2021 в 18:53

и вот последнее. Наклейки, 2 зеркала, ножниы, ручки
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: krilovsky68

Tatuanna

Душа компании
Шопоголик
15.01.2014
726
12 303
93
Московская обл.
Ваня еще сказал что больше не будет с самовыкупом работать,
Да у вас просто ангельское терпение, работать с таким посредником. Мне два раза хватило. Причем пару лет назад такого безобразия не наблюдала, пропажу вещей компенсировал без проблем, все покрывала страховка. Теперь если не платишь доп.средст за проверку товара, то не искать, не компенсировать потерю не будет. Я так без купальника осталась. И да....тенденция такая, не только у этого посредника, что отказываются с самовыкупом работать. Предпочитают под процент, а еще лучше ,вообще, оптовые заказы.
 
  • Like
Реакции: krilovsky68 и Coco1

Coco1

Душа компании
Шопоголик
20.03.2013
1 268
7 659
113
Челябинск
@Tatuanna, он обещал возместить потери, надо карту ему скинуть. У меня не то чтобы терпение, просто нежелание искать нового посреда
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: Tatuanna и krilovsky68

krilovsky68

Moderator
Шопоголик
15.10.2009
9 437
29 778
113
Тамбов
krilovsky.ru
блин каждый раз после того как поделюсь посредником так и начинают пропадать вещи. Ваня еще сказал что больше не будет с самовыкупом работать, блин опять искать:bu:Он меня хоть и не совсем удовлетворял, но и искать нового не хотелось.
все просто. у меня в каждом практически заказе, есть скидка. эта скидка достаточно существенная. плюс подарки.
поэтому посреднику самовыкуп невыгоден

а в парике теперь таможня будет щеголять)))
 
  • Like
Реакции: Coco1 и Butterfly M

Coco1

Душа компании
Шопоголик
20.03.2013
1 268
7 659
113
Челябинск
все просто. у меня в каждом практически заказе, есть скидка. эта скидка достаточно существенная. плюс подарки.
поэтому посреднику самовыкуп невыгоден

а в парике теперь таможня будет щеголять)))

почему таможня? Их нельзя что-ли к провозу?

Coco1 добавил 26.12.2021 в 12:07
я дочке покупала. не себе. Думала на утренник оденет...ага. Она ждет его. Зараза.Не она зараза)))

Coco1 добавил 26.12.2021 в 12:09
да ясно понятно что им не выгоден самовыкуп. Но блин, опять уходить к заказам через посреда так себе затея, не хочется. Да и лучше к Алене уйти чем к кому-то из этих.
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: krilovsky68

Butterfly M

Душа компании
Шопоголик
20.07.2017
981
2 924
93
Москва
Я стала платить 2% посреднику за проверку/упаковку и за (дословно слова перевозчика): "Я себя люблю и уважаю, но тратить по пол дня на поверку ваших заказов, по 50-70 треков, не могу!" :)
И это помимо %% по страховке. Но при любом раскладе, считаю на тао мне купить дешевле, чем в Мск, тем более эти %% бывает покрываются за счёт клиентов. У меня с текущим перевозчиком ни разу вещи не пропадали, только 1 раз пришли чужие и это стало камнем преткновения в наших отношениях. Потом все остыли и все ок))
Грузы приходят, я что-то снимаю, что-то ещё нет, никак не могу найти время домонтировать и выложить на свой канал ЮТ)), пока более активно инстаграм живёт))
Дочке подарили недавно на днюху куколок бабочек, теперь эта живность начала рождаться)), кому интересно, добро пожаловать в мой инстаграм https://www.instagram.com/p/CX35ZXEIzuP/?utm_medium=copy_link кормим их, увлажняем, выгуливаем)))
 
  • Like
Реакции: krilovsky68

Tatuanna

Душа компании
Шопоголик
15.01.2014
726
12 303
93
Московская обл.
Я стала платить 2% посреднику за проверку/упаковку
Помнится раньше редко кто из посредников брал плату за проверку товара или кто то ,просто, незначительно увеличивал стоимость вывоза при самовыкупе. Мне везло, всегда находила посредников с адекватной доставкой и бесплатной упаковкой и проверкой. Сейчас эта данность распространена повсеместно. Оно и понятно, когда огромный поток посылок и можно было варьировать с ценой за кг, то теперь, когда цена вывоза задрана "дальше некуда" карго-компаниями, а заказы сократились в разы, то каждая копейка на счету.

Tatuanna добавил 26.12.2021 в 14:59
Я стала платить 2% посреднику за проверку
А 2% от чего? Вы сами выкупаете? Никогда не понимала проценты при самовыкупе. Обычно твердая такса за услугу.
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: krilovsky68

Butterfly M

Душа компании
Шопоголик
20.07.2017
981
2 924
93
Москва
@Tatuanna, да, я выкупаю сама. Раньше всегда делала для себя таблицу: ссылка, товар, стоимость за 1 шт, за все шт, % Сбера и тд., так и сейчас продолжаю делать её, мне удобно для расчёта, или когда нужно что-то найти. Перевозчику отправляю её уже в обрезанном виде. Ссылка, фото товара, кол-во, стоимость, номер трека и в конце, я сделала формулу, мне ексель считает %%, отдельно по страховке, отдельно по услугам. %% считается от стоимости товара.
Твёрдая такса еше за кг, упаковка зависит от того, сколько коробок едет. Ну и доставка по Мск от рынка Юж. Ворота/ТЦ Москва до подъезда или до загородного дома, смотря где живем в данным момент, она тоже разная, как уговорятся))
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: krilovsky68

Coco1

Душа компании
Шопоголик
20.03.2013
1 268
7 659
113
Челябинск
ну у него не пропадало ранее ничего. Ладно, чоуж теперь, будем нового искать))

Coco1 добавил 26.12.2021 в 15:43
я ж вчера получила посылку с подарками)) Знаете чо мужу подарила? :ag:Вещь!!! Агонь не меньше))) Здесь раньше напишу чем хваст сваяю))
массажер
фигасе цены растут:ai: я брала за 258 ю, сейчас эта комплектация 288 ю стоит
O1CN01SIDsGY2Hl4XgqUTzi_!!2212314129190.jpg_430x430q90.jpg

А то у меня муж вечно просит массаж сделать. Надоел :old: Классно массирует, еще и инфракрасное излучение есть, прогревает хорошо. Но рядом с почками лучше не надо-отобьет почище боксера:ag:Ну и кошка оценила, легла туда сразу, мы как увидим ее на массажер так сразу и включаем))Она мышковать начинает:ag:К ночи поставили его чтоб не ложилась.Весит прилично, внушительная вещь. По весу могу сказать чуть позже если интересно.
Если думаете что массаж будет нежным и прятным, то разочарую, массаж не будет нежным))он будет сильным)))Но болеть ничего не будет, после него какая-то легкость наступает(ага, Богу душу отдала вот и легкость)))

Coco1 добавил 26.12.2021 в 18:21
вес без коробки 3,2 кг, с коробкой поди все 5
 
Последнее редактирование:

Tatuanna

Душа компании
Шопоголик
15.01.2014
726
12 303
93
Московская обл.
Перевозчику отправляю её уже в обрезанном виде. Ссылка, фото товара, кол-во, стоимость, номер трека и в конце, я сделала формулу, мне ексель считает %%, отдельно по страховке, отдельно по услугам. %% считается от стоимости товара.
Но все равно, посредник вам должен очень доверять, не будет же он сверять цену по каждой ссылке)))
(дословно слова перевозчика): "Я себя люблю и уважаю, но тратить по пол дня на поверку ваших заказов, по 50-70 треков, не могу!"
Хорошо, когда присутствует такое отношение с посредником.
 
  • Like
Реакции: krilovsky68

Butterfly M

Душа компании
Шопоголик
20.07.2017
981
2 924
93
Москва
Но все равно, посредник вам должен очень доверять, не будет же он сверять цену по каждой ссылке))).

Мы друг другу доверяем, ну и я не хочу обманывать, во-первых, хочу спать спокойно, чтоб совесть не мучила))
При желании они могут и выборочно проверить ссылки
Во-вторых, я ж за долговременные отношения)), а на вранье долго не по работаешь))

Butterfly M добавил 26.12.2021 в 19:13
Хорошо, когда присутствует такое отношение с посредником.

Но честно говоря, когда мне залепили, что они себя любят я была несколько ошарашена))
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: krilovsky68

krilovsky68

Moderator
Шопоголик
15.10.2009
9 437
29 778
113
Тамбов
krilovsky.ru
в вичат прочел
俄储蓄银行近期将启动向中国快速汇款功能

俄储蓄银行董事会副主席基里尔•察廖夫称,储蓄银行近期将推出通过支付宝支付系统按手机号码向中国快速汇款服务。
  

他在新闻发布会上对记者说:“我们看到了包括跨境汇款在内的汇款增长趋势。近期将实现向中国汇款的能力。支付将通过支付宝进行。”

察廖夫补充称,中国市场对于俄储蓄银行十分重要。他解释道:“继独联体国家后,这是最有潜力进入或可能共同合作的市场。很明显,在封锁背景下,游客和公民在各国间流动数量大幅减少,但迟早会恢复,这一流动将伴随着一定数量的汇款。”  目前通过储蓄银行的应用程序可以按收款人姓名和手机号码向31个国家汇款。


消息来源:俄罗斯卫星通讯社
извините, с телефона пишу
 

krilovsky68

Moderator
Шопоголик
15.10.2009
9 437
29 778
113
Тамбов
krilovsky.ru
Люба, как думаете, такое возможно?
По сути UnionPay и Alipay монстры в Китае.
Но Alipay, это платежный инструмент Alibaba.
Если предположить, что система будет подключена, соответственно можно будет пополнять свой кошелек без %
 

Coco1

Душа компании
Шопоголик
20.03.2013
1 268
7 659
113
Челябинск
Люба, как думаете, такое возможно?
По сути UnionPay и Alipay монстры в Китае.
Но Alipay, это платежный инструмент Alibaba.
Если предположить, что система будет подключена, соответственно можно будет пополнять свой кошелек без %

Думаю возможно, но дело не в платежных системах, а в договорах стран. Я могу ошибаться, но сбер существует при поддержке гос-ва, хотя бы помощь есть ли что-то подобное, а другим банкам такой помощи скорее всего не дадут, возопят со временем. Это обоюдовыгодное соглашение для стран, сильно сомневаюсь чтоб сбер и без %

Coco1 добавил 28.12.2021 в 05:58
я вроде где-то эту новость читала ранее, возможно это касается алика, он же тоже относится к алибаба групп.
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: krilovsky68

Butterfly M

Душа компании
Шопоголик
20.07.2017
981
2 924
93
Москва
Про Алик упомянули, вспомнила, как искала в срочном порядке зелёные стирающиеся стержни, в Фикс прайс перестали поставлять, нашли на али, а там даже за покупку 70-80руб, "введите паспортные данные" :ai::ireful3: уроды! Теперь жду с таобао!
 
  • Like
Реакции: krilovsky68

krilovsky68

Moderator
Шопоголик
15.10.2009
9 437
29 778
113
Тамбов
krilovsky.ru
алика, он же тоже относится к алибаба групп.
так и есть. это все холдинг алибаба.
Alibaba Group (кит. упр. 阿里巴巴集团, палл. Алибаба́ цзитуа́нь) — китайская публичная компания, работающая в сфере интернет-коммерции, владелец веб-порталов Taobao.com, Tmall, Alibaba.com, AliExpress и ряда других.
Розничная торговля в КНР

Taobao — онлайн-рынок розничной торговли, интернет-магазин и интернет-аукцион (все предлагаемые товары можно приобрести через AliExpress).
Tmall — площадка для продажи оригинальных товаров от официальных брендов, с сентября 2017 года действует в России по адресу tmall.aliexpress.com[33].
Freshippo — сеть бакалейных магазинов, позволяющая как делать заказы онлайн, так и покупать в реальных магазинах.

Розничная торговля в других странах

AliExpress.com — интернет-магазин, продающий товары в розницу и мелким оптом. Информация о товарах автоматически переводится на разные языки. Особенность сервиса в том, что продавец получает деньги только после доставки товара.
Lazada Group — торговая платформа, работающая в Индонезии, Малайзии, Филиппинах, Сингапуре, Таиланде и Вьетнаме.
Trendyol — торговая платформа в Турции.
Daraz[en] — торговая платформа, работающая в Пакистане, Бангладеш, Мьянме, Непале и Шри-Ланке.

Оптовая торговля в КНР

1688.com — онлайн площадка для оптовой торговли.
Lingshoutong — онлайн площадка для оптовой торговли и доставки скоропортящихся товаров.

Международная оптовая торговля

Alibaba.com (Alibaba China, Alibaba International) — торговая площадка для организаций (B2B), к её услугам прибегают покупатели в 190 странах.

Логистика

Cainiao — китайская логистическая компания, доля Alibaba Group 63 %, на неё приходится около 4 % выручки группы[34].
Fengniao Logistics — китайская логистическая компания[35].

Потребительские услуги

Ele.me — онлайн-сервис по доставке еды.
Koubei — портал с информацией о ресторанах.
Fliggy — туристический портал.

Облачные технологии

Alibaba Cloud Computing — сервис облачных вычислений для онлайн-бизнеса.

Масс-медиа и развлечения

Alibaba Pictures (Alibaba Pictures Group) — китайская кинокомпания (51 %).
Youku — третья крупнейшая в КНР онлайн видео-платформа.
AliMusic[en] — крупнейшая в КНР музыкальная онлайн-платформа.
Damai — продажа билетов онлайн (куплена в 2017 году)[36].
UC Browser — браузер для мобильных устройств.
Amap — электронные карты и информация о ситуации на дорогах.
DingTalk — платформа для организации конференц-связи.
Juhuasuan — платформа для продажи товаров со скидкой.
Tmall Genie — интерактивная акустическая система.
South China Morning Post — гонконгская ежедневная газета и связанный с ней сайт.

Финансовые услуги

Ant Financial[en] — финансовая компания, включающая Alipay, платформу для электронных платежей онлайн (30 %).

Производство

Xunxi Digital Technology Company — управление производством и логистикой для МСП[37]
Также Alibaba Group производит логистических роботов[38].
 
  • Like
Реакции: Z_O_Y_A и Coco1

Butterfly M

Душа компании
Шопоголик
20.07.2017
981
2 924
93
Москва
Снова ожидаются задержки ((

"На китайско-российской границе застряло более тысячи фур с новогодними подарками

Более тысячи фур скопилось на китайско-российской границе, поэтому часть россиян может остаться без новогодних подарков. После того как 3 декабря из-за COVID-19 были закрыты четыре из пяти пунктов пропуска на границе с Китаем, все грузовики направились в единственную открытую точку — Суйфыньхэ, что стало причиной коллапса.

По их словам, в первую очередь границу проходят фуры с продуктами. Грузовики с другими товарами стоят неделями у границы.

Среди них, по словам грузоперевозчиков, в том числе и праздничные товары, которые доставляют к Новому году. В результате задержек на границе часть подарков могут не успеть ввезти в Россию к празднику."
 
  • Like
Реакции: krilovsky68 и Coco1

Coco1

Душа компании
Шопоголик
20.03.2013
1 268
7 659
113
Челябинск
я даже и не надеялась что успеет. Как то и покупали с мыслями получить после праздников.Даже ничо интересного окромя что некоторые вещи выбрала дочка. Например айвотч:ag: В кол-ве 2 шт...Но за ту цену приедут ремешки к айвотчу:ag: Это как с машиной, что самое важное нужно купить? Брелок к авто:ag:Остальное приложится))
 
  • Like
Реакции: krilovsky68