Болталка TAOBAO - 1

_Nastia_

Новичок
Шопоголик
29.10.2011
64
1 494
0
Город
Всем привет и с наступающим. Последний раз заказывала году в 16. Решила возобновить, и как-то сложилось ощущение что сейчас, вообще не выгодно. Мне показалось или так и есть?
 
  • Like
Реакции: shisune и krilovsky68

Coco1

Душа компании
Шопоголик
20.03.2013
1 260
7 563
113
Челябинск
Всем привет и с наступающим. Последний раз заказывала году в 16. Решила возобновить, и как-то сложилось ощущение что сейчас, вообще не выгодно. Мне показалось или так и есть?

так выгодно или нет считать только вам. Да цены за кг подняли, но так они везде поднялись, цены эти:bu:
 

arida1

Активный пользователь
Шопоголик
18.11.2016
116
150
43
Какой то кошмар.
Эта ковидная бессмылица все не закончится и работать нет никакой возможности.
Те перевозчики, которые все еще работают не хотят делать внятно даже свою часть работы.
Когда вы уходите на нг каникулы? Информации еще нет, следите за сайтом. А многие уходят на каникула 10 января блин, так уже 30 декабря. Мне до какого числа им нужно груз предоставить, чтоб они его гарантированно отправили? А им посрать.

В прошлом году перевозчик просто сообщил, аааа мы не успеваем ваш груз упаковать и с чистой совестью ушел отдыхать. Это я только что ли работаю, пока не сделаю дела?

И так все. У меня был один, у него были довольно высокие цены, но чистая работа, лет 5 я просто грузы отправляла-принимала, отправляла-принимала и не возниккало никакоих вопросов. Но в какой то момент видимо их перекупили и они начали лажать со страшной силой, я сменила. С тех пор начались мои мытарства. Сколько прекрасного я видела за это время. Я помню, человек мои вещи положил другому, а вещи другого положил мне, потом он дал нам телефоны друг друга, и счел, что вопрос вообще решен. Это видимо только я одна, как дура,если высылаю ошибочно вещь, говорю, ой, вы вызовите курьера, милочка, чтоб вам в очереди не стоять, я оплачу. Рассказывать можно бесконечно.
Причем я не ищу предельно низкие цены, как многие тут. Потому что низкие цены, когда один раз облажался - теряют смысл. Один твой груз потеряли, и вся выгода от перевозки ушла в песок. Я готова на цены выше средних, но приемлемое качество работы. Но с качеством трудно, впечатление что от ковидной паранойи люди массово перестали соображать.

Но больше всего мне нравится, что эти люди, которые не то что не идут ни в чем навстречу, а вообще не хотят разговаривать, пререкания по любому вопросу, очень ревниво относятся к тому, что от них уходят клиенты. Обижаются.

arida1 добавил 30.12.2021 в 14:40
Всем привет и с наступающим. Последний раз заказывала году в 16. Решила возобновить, и как-то сложилось ощущение что сейчас, вообще не выгодно. Мне показалось или так и есть?
Зависит от того, что вы берете, какие-то вещи наверное не выгодно. Тут показывали недавно хороший робот-пылесос. За те же точно деньги я купила прекрасный тефаль в России. А шмотки, я считаю, выгодно. В России очень задраны цены на помоечные вещи и очень маленький выбор.
 
Последнее редактирование:

Tatuanna

Душа компании
Шопоголик
15.01.2014
726
12 303
93
Московская обл.
У меня был один, у него были довольно высокие цены, но чистая работа, лет 5 я просто грузы отправляла-принимала, отправляла-принимала и не возниккало никакоих вопросов. Но в какой то момент видимо их перекупили и они начали лажать со страшной силой, я сменила.
:ag: Лажают все, какие бы расценки не выставляли! Основано на 10 летнем опыте))) Не редкость, что бывало и так, что цены ниже, а отношение в разы лучше. Но все течёт, все меняется. Одни "зажираются", другие начинают менять цены, в зависимости от ситуации. Нет стабильности на этом поприще и не будет! Вечный поиск, по другому никак.

Последний раз делала заказ в августе. Надеюсь весной возобновить заказы. Тоже считаю, что выгодно заказывать обувь и одежду, но с условием, что устроит и по качеству, и по размеру. Поэтому покупаю вещи в одних и тех же проверенных магазинах , гарантия выгоды повышается в разы.
 

Tatuanna

Душа компании
Шопоголик
15.01.2014
726
12 303
93
Московская обл.
Что то 2022г начался совсем не хорошо :( Беспорядки в Казахстане, есть жертвы. Сценарии как под копирку....Украина, попытка в Белоруссии, теперь Казахстан. Как будто кто то сидит и ждет отправной точки, в данном случае подорожание природного газа. Но чем все это закончится? Ходят слухи, что границы могут закрыть.
 

Coco1

Душа компании
Шопоголик
20.03.2013
1 260
7 563
113
Челябинск
Что то 2022г начался совсем не хорошо :( Беспорядки в Казахстане, есть жертвы. Сценарии как под копирку....Украина, попытка в Белоруссии, теперь Казахстан. Как будто кто то сидит и ждет отправной точки, в данном случае подорожание природного газа. Но чем все это закончится? Ходят слухи, что границы могут закрыть.

страшно то что там очень много националистов. И очень много русского населения. Отток русских из Казахстана большой так как нормальную работу там не получить, все для своих только. Знаю не понаслышке, многие кто оттуда уехал в Россию и нашли достойные работы. Есть те кто там живет и любит страну, но сейчас им очень страшно. Как жить, переезжать не хочется(да и сами представьте, живете в стране, а тут хрен пойми что и не знай собирать манатки и как вообще дальше жить), работы достойной нет(точнее оплаты).
 
  • Like
Реакции: shisune и Tatuanna

Affrika

Душа компании
Шопоголик
08.02.2018
76
1 238
83
страшно то что там очень много националистов. И очень много русского населения. Отток русских из Казахстана большой так как нормальную работу там не получить, все для своих только. Знаю не понаслышке, многие кто оттуда уехал в Россию и нашли достойные работы. Есть те кто там живет и любит страну, но сейчас им очень страшно. Как жить, переезжать не хочется(да и сами представьте, живете в стране, а тут хрен пойми что и не знай собирать манатки и как вообще дальше жить), работы достойной нет(точнее оплаты).
Да, страшно за простых людей... В новостях показывают - мародеры громят магазины, жгут офисы...как с цепи сорвались. Как на улицу выходить в такой обстановке, даже в голову не приходит.
 
  • Like
Реакции: krilovsky68

krilovsky68

Moderator
Шопоголик
15.10.2009
9 431
29 774
113
Тамбов
krilovsky.ru
страшно за простых людей
у меня клиент с Алма-аты, говорит, что все не так как показывают по ТВ, и не так как в интернете пишут. Углубляться я не стал, поскольку как он написал - в целом спокойно.

мне, если честно, больше страшно за свой груз..
как бы задержки не пошли.

зы. я конечно не специалист по внешнеэкономическим отношениям, но у меня нет сомнений, что это америкосы затеяли. Уж больно все идентично.
 

Affrika

Душа компании
Шопоголик
08.02.2018
76
1 238
83
у меня клиент с Алма-аты, говорит, что все не так как показывают по ТВ, и не так как в интернете пишут. Углубляться я не стал, поскольку как он написал - в целом спокойно.

мне, если честно, больше страшно за свой груз..
как бы задержки не пошли.

зы. я конечно не специалист по внешнеэкономическим отношениям, но у меня нет сомнений, что это америкосы затеяли. Уж больно все идентично.
В Крыму назревало нечто подобное...но за сутки все встало на свои места. К сожалению, жители государств, в которых остро стоит межнациональный вопрос, постоянно живут как на пороховой бочке.
 
  • Like
Реакции: krilovsky68

krilovsky68

Moderator
Шопоголик
15.10.2009
9 431
29 774
113
Тамбов
krilovsky.ru
Я не верю, что это межнациональный вопрос.
на 99% политика в чистом виде.
Опальный банкир - это просто пешка в чьей то игре.
Финансы немного другие, да и возможности...
 

Coco1

Душа компании
Шопоголик
20.03.2013
1 260
7 563
113
Челябинск
ВОТ как всегда, когда ждешь с нетерпением то и груз елееле двигается, неделю в Москве стоять может, а как выходные затяжные, так сразу и отправили. Интересно если на сайте написано что завтра частично рабочий день(с 10 до 13,00), то так оно и есть?

Coco1 добавил 08.01.2022 в 06:23
опять у меня переживалкин проснулся. У меня там луковичные же, надеюсь не замерзли пока по России двигались.
 
Последнее редактирование:

Butterfly M

Душа компании
Шопоголик
20.07.2017
982
2 930
93
Москва
@Coco1, я как-то покупала на тао весной луковицы ландышей разноцветных, саженцы пионов, лилейников, гортензию. Все доехало, не замерло, а когда посадила дома в горшок, т.к. в землю ещё было рано, вот там-то все и спрело (( Остались только лилейники и 1 гортензия крупно листовая. Лет 5 назад это было. Лилейники давно цветут и разрослись. А гортензия ещё ни разу не цвела, но куст с каждым годом годом все гуще и выше))
 
  • Like
Реакции: shisune и Coco1

Coco1

Душа компании
Шопоголик
20.03.2013
1 260
7 563
113
Челябинск
@Coco1, я как-то покупала на тао весной луковицы ландышей разноцветных, саженцы пионов, лилейников, гортензию. Все доехало, не замерло, а когда посадила дома в горшок, т.к. в землю ещё было рано, вот там-то все и спрело (( Остались только лилейники и 1 гортензия крупно листовая. Лет 5 назад это было. Лилейники давно цветут и разрослись. А гортензия ещё ни разу не цвела, но куст с каждым годом годом все гуще и выше))

я смотрела на гортензию, да чет не стала. Значит растет и нормально. Я нахапала не сезонных луковиц. Нарциссов, лилий(ну им то пофиг когда садить), пионов, тюльпанов и декоративный лук. Ну вы ж помните что думать прежде чем заказывать это не про меня))

Coco1 добавил 08.01.2022 в 13:02
а вообще спасибо за отзыв, все было интересно растут они у нас или как. Хотя по сути че б не расти)
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: shisune

Butterfly M

Душа компании
Шопоголик
20.07.2017
982
2 930
93
Москва
@Coco1, да, растет))) Гортензии покупала не обычные садовые, а крупнолистовые, несколько штук, но выжила только одна. Какой цвет будет неизвестно, она еще не цвела. На нашем ЮТ канале в летних видео, периодически показываю ее))))
Лилейники цветут, но особо не отличаются от наших обычных рыжих, может слегка оттенком. А вот ландыши мне очень жалко, обожаю их, покупала с разным цветом бутонов, и розовые, и голубые, и еще какие-то. В этом году, весной хотела еще поэкспериментировать с тао и снова купить разные цветуля.
В общем все приехало тогда в нормальном виде, не гнилое, не прелое, а вот после того, как поместили в землю, все пропало(((
 
  • Like
Реакции: krilovsky68 и Coco1

irga01

Душа компании
Шопоголик
28.01.2016
405
11 784
93
Краснодар
как поместили в землю, все пропало
у меня ландыши прут как сорняк, когда покупала дачу 11 лет назад они уже были. Вот че с ними делать. Они вроде корневищами размножаются, выдирать жалко.Откопала пару штук посадила вдали от огорода, так они там сейчас множатся сами по себе.

irga01 добавил 08.01.2022 в 17:56
Весит прилично, внушительная вещь
я вот на такой смотрела массажер 9кг или 10 не помню с коробкой продаван отвечал, но пока не решилась , 439ю с купоном в 100юаней https://detail.tmall.com/item.htm?spm=a1z0d.6639537.1997196601.715.3e847484Eidd4q&id=551076286108
 
Последнее редактирование:

krilovsky68

Moderator
Шопоголик
15.10.2009
9 431
29 774
113
Тамбов
krilovsky.ru
В общем все приехало тогда в нормальном виде, не гнилое, не прелое, а вот после того, как поместили в землю, все пропало(((
вот я тоже переживаю.
хотел тоже заказать чего нибудь такого - эдакого, но...
в итоге сейчас на томатном в сп
 
  • Like
Реакции: Butterfly M

Butterfly M

Душа компании
Шопоголик
20.07.2017
982
2 930
93
Москва
у меня ландыши прут как сорняк, когда покупала дачу 11 лет назад они уже были. Вот че с ними делать. Они вроде корневищами размножаются, выдирать жалко.Откопала пару штук посадила вдали от огорода, так они там сейчас множатся сами по себе.
Ира, у меня тоже наши обычные сами разрастаются), но с белым цветочками, да и мне их мало)), хочется побольше)), а на тао покупала с цветными бутончиками))
 
  • Like
Реакции: irga01

Coco1

Душа компании
Шопоголик
20.03.2013
1 260
7 563
113
Челябинск
у меня ландыши прут как сорняк, когда покупала дачу 11 лет назад они уже были. Вот че с ними делать. Они вроде корневищами размножаются, выдирать жалко.Откопала пару штук посадила вдали от огорода, так они там сейчас множатся сами по себе.
spm=a1z0d.6639537.1997196601.715.3e847484Eidd4q&id=551076286108[/url]

их надо ограждать, мама железо закопала в землю чтобы их оградить.

Coco1 добавил 09.01.2022 в 08:25
по ходу только завтра ТК начнет работать. Жаль, жаль
 
Последнее редактирование: