Болталка TAOBAO - 1

arida1

Активный пользователь
Шопоголик
18.11.2016
116
150
43
Да, страшно за простых людей... В новостях показывают - мародеры громят магазины, жгут офисы...как с цепи сорвались. Как на улицу выходить в такой обстановке, даже в голову не приходит.
а за простых людей, жизнь которых совершенно беспросвета и бесперспективна, как впрочем и в россии, и из которых баи кровь пьют годами, вам не страшно.
 

Tatuanna

Душа компании
Шопоголик
15.01.2014
726
12 303
93
Московская обл.
а за простых людей, жизнь которых совершенно беспросвета и бесперспективна, как впрочем и в россии, и из которых баи кровь пьют годами, вам не страшно.
Вы серьезно? Думаете такой подход (методичка по революции) улучшит жизнь простых людей? Военные действия, смена власти.....чем новая власть будет лучше старой? Такова природа человека - думать , в первую очередь, о себе. Так что до простых людей, манна небесная, не доходит. По мне лучше стабильность, какая ни какая ИМХО.
 
  • Like
Реакции: Butterfly M

arida1

Активный пользователь
Шопоголик
18.11.2016
116
150
43
Вы серьезно? Думаете такой подход (методичка по революции) улучшит жизнь простых людей? Военные действия, смена власти.....чем новая власть будет лучше старой? Такова природа человека - думать , в первую очередь, о себе. Так что до простых людей, манна небесная, не доходит. По мне лучше стабильность, какая ни какая ИМХО.

я да, я серьезно. из-за таких людей, которые считают, что если они, как бараны, будут слушаться, то все как-нибудь образуется само, ковидная паранойя и все связанные с ней проблемы не закончится никогда.

И пусть любой в Казахстане, кто займет место главного, который отдыхает с награбленным в Киргизии сейчас, или где еще, или в иной стране, помнит, что его могут убрать за сутки. За сутки. если будет наглеть.
 
  • Like
Реакции: GULNAR

Tatuanna

Душа компании
Шопоголик
15.01.2014
726
12 303
93
Московская обл.
из-за таких людей, которые считают, что если они, как бараны, будут слушаться
Даже не возьмусь дискутировать на эту тему, но то ,что вы пишите......страшно.....

Это уже все проходили. Анархия - мать порядка, лес рубят - щепки летят и т.д.
 
  • Like
Реакции: Butterfly M

Coco1

Душа компании
Шопоголик
20.03.2013
1 260
7 563
113
Челябинск
блин, луковицы замерзшие. 2 гнилые, многие с плесенью и практически все с ростками:bu: жду пока отмерзнут, надеюсь что мне это только кажется и они оживут.
пионы вроде норм
VWET7NPX7HY.jpg

rcwaDaT8flU.jpg

тюльпаны
8eqyZsVojU4.jpg

нарциссы
mHV_pO7gKzg.jpg

PujPBid6jVo.jpg

некоторые луковицы нормальные
DqI-eFLyujs.jpg

эти не понятно, полудохлые или как.
IOD_F0bpP0c.jpg

эти точно сдохли
UlrBJznd3bY.jpg

ток алиум(декоративный лук ) подписали, вроде норм все с ним
yG8QuNZz57M.jpg

блин, чет я хапанула так хапанула, неожидала что так много:ah::ag:одно дело видеть цифры в инете и другое дело ощущать их))
Плохо то что ничегоне подписано. Вообще. Все в кучу. капец.
А вообще в моем хапаньи виновата погода. Дадада)) Снега не было до середины декабря и казалось что так будет до след. года)) Вот снег выпал и меня уже не тянет в садоводство))

@arida1, этот форум не место для обсуждения политики.

Coco1 добавил 10.01.2022 в 14:47
может подскажите что делать чтоб от плесени избавится?
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: shisune и krilovsky68

Tatuanna

Душа компании
Шопоголик
15.01.2014
726
12 303
93
Московская обл.
То есть теоретически фашисткая власть для вас это то же самое, что не фашистская, стабильность была бы. Вот это страшно.
Эко вас в дебри понесло....Для меня та власть , при которой нет войны, ни для своего народа, ни для чужого. Назовите хоть одну страну, где после войны или революции люди (простые) стали жить лучше? Вам видимо все равно, что щепки летят....

Tatuanna добавил 10.01.2022 в 15:35
может подскажите что делать чтоб от плесени избавится?
Че то про марганцовку слышала, но дозировки не знаю.
 
Последнее редактирование:

krilovsky68

Moderator
Шопоголик
15.10.2009
9 431
29 774
113
Тамбов
krilovsky.ru
что делать чтоб от плесени избавится?
по луковичным:
купите марганцовку в садовом магазине или максим.
замочить все минут на 5.
вынуть промыть.
далее идете в магазин где для животных.
покупаете Альбендазол.
1 колпачек на 1 литр.
и замачиваете в нем на 5 минут.
вынуть промыть.
дальше я бы все прикопал в землю для рассады (или песок) и поставил бы в погреб (не больше +5). скорее всего в песок (только крупный лучше брать - не мелкий)
но я бы наверное подумал, стоит ли или нет. тут надо смотреть в каком состоянии придет.
из целлофана я бы попросил вынуть - в пакете сгниет.


по поводу замерзших луковиц - даже не переживайте - главное что бы они не оттаивали.
я бы их даже замачивать не стал а сразу в песок и погреб.
если уж переживаете - то посадите и на окошко. по весне попробуйте год отыграть.

зы. на форум хаус еще можно спросить.
 
  • Like
Реакции: shisune и Tatuanna

Butterfly M

Душа компании
Шопоголик
20.07.2017
982
2 930
93
Москва
Вы серьезно? Думаете такой подход (методичка по революции) улучшит жизнь простых людей? Военные действия, смена власти.....чем новая власть будет лучше старой? Такова природа человека - думать , в первую очередь, о себе. Так что до простых людей, манна небесная, не доходит. По мне лучше стабильность, какая ни какая ИМХО.
Полностью с вами согласна. От смены власти жизнь обычных простых граждан не изменится.

Butterfly M добавил 10.01.2022 в 19:18
Ну, что, китайчики ушли на каникулы. Я думала, что успею ещё выкупить, а оказывается сегодня последний день отправки. Теперь сушим весла до 15 февраля ;)
 
Последнее редактирование:

krilovsky68

Moderator
Шопоголик
15.10.2009
9 431
29 774
113
Тамбов
krilovsky.ru
krilovsky68, в смысле чтоб не оттаивали?) уже))
стратификация значит прошла успешно.
выход во спасении только один - попробовать вырастить на подоконнике.
если не посадить, шанс угробить крайне велик.

я так чеснок сажал - после морозилки. хотел что бы прошла стратификация - позвонил кто то из клиентов, вспомнил о чесноке уже перед посадкой... (наверное через месяц).
сажал стеклянный чеснок - выпадов было 0.
 
  • Like
Реакции: Coco1

Coco1

Душа компании
Шопоголик
20.03.2013
1 260
7 563
113
Челябинск
krilovsky68, в августе когда лилии получала они были в хорошем состоянии, но капец как быстро они прорастают, я их тогда на пару дней на верх холодильника положила и проросли моментом.
всему виной бесснежная зима до середины декабря и мысль если закажу в феврале, то не успею получить до того как посажу. В принципе у нас вёсны стали ранними, 2 месяца продержаться и высадить можно. В общем что я рещила, просушила, плесень протерла(не знаю поможет ли) беру ящики пластиковые, насыпаю опилок, укладываю луковицы по ящикам и в подпол(он у нас холодный сильно). Там где консервация туда не понесу, там влажность огромная, там по-любому дадут ростки.Тут хотя бы сухо.

Coco1 добавил 11.01.2022 в 05:58
@Butterfly M, мне сказали что гортензия может не цвести если обмерзает. Либо если перекармливаете.

Coco1 добавил 11.01.2022 в 10:58
krilovsky68, кстати на 1688 появились отзывы, можно посмотреть их, если есть, перед покупкой. Это если доверять им))
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: Butterfly M и krilovsky68

Butterfly M

Душа компании
Шопоголик
20.07.2017
982
2 930
93
Москва
мне сказали что гортензия может не цвести если обмерзает. Либо если перекармливаете.

Да, крупнолистовая премудрая очень, цветёт на определённый год, а если эти веточки замёрзли, то цвести не будет, надо опять ждать. Но я купила очень молодой кустик на тао. А купленный у нас в магазине, большой кустик, цветет каждый год.
Ну, а обычная метельчатая белая вообще, как сорняк))
 

krilovsky68

Moderator
Шопоголик
15.10.2009
9 431
29 774
113
Тамбов
krilovsky.ru
Вы меня хоть убейте, но покупать растения на тао с нынешней доставкой я вообще не готов.
месяц срок доставки...
ну не в какие ворота.
да еще если взять, что подморозить может - вообще не вариант.
если заказывать то в март-апрель.
тут хотя бы можно будет поставить тепличку и закопать
 

Coco1

Душа компании
Шопоголик
20.03.2013
1 260
7 563
113
Челябинск
Вы меня хоть убейте, но покупать растения на тао с нынешней доставкой я вообще не готов.
месяц срок доставки...
ну не в какие ворота.
да еще если взять, что подморозить может - вообще не вариант.
если заказывать то в март-апрель.
тут хотя бы можно будет поставить тепличку и закопать

так нормальные люди под осень покупают:old:но вы же помните что это не про меня:ag:

Coco1 добавил 11.01.2022 в 16:25
но летом, если эти сдохнут, то куплю и посажу под зиму
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: krilovsky68

krilovsky68

Moderator
Шопоголик
15.10.2009
9 431
29 774
113
Тамбов
krilovsky.ru
так нормальные люди под осень покупают:old:но вы же помните что это не про меня:ag:

Coco1 добавил 11.01.2022 в 16:25
но летом, если эти сдохнут, то куплю и посажу под зиму
если они прорастут весной, то увеличить выживаемость уже будет проще.
химия наше все!
 

Coco1

Душа компании
Шопоголик
20.03.2013
1 260
7 563
113
Челябинск
момент: на какую сумму закупились?
не считали целесообразность?
тут не дешевле?

пионы по 3 ю, вес примерно 100 гр(берем самый максимум чтоб проще считать). Если смотреть на острове цветов пионы, то выгода есть и существенная. Ну пусть 100 руб корешок выходит и там от 500-600 руб.
гиацинты по 3,5 ю, вес так же примерно 100 гр. Фиг знает скок у нас стоят.
лилии по 2 ю, вес 50 гр
тюльпаны по 1,5 ю вес 20-30 гр
алиум 4,5 ю, вес 20 гр
Земли и удобрений не было, только коробка

Coco1 добавил 11.01.2022 в 17:09
пионы
гиацинты
алиум
тюльпаны
лилии
тюльпаны
лилии
на какую сумму не скажу...было помутнение рассудка))
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: krilovsky68 и Tatuanna

krilovsky68

Moderator
Шопоголик
15.10.2009
9 431
29 774
113
Тамбов
krilovsky.ru
на какую сумму не скажу...было помутнение рассудка))
надо сделать расчет по каждой единице отдельно...
я по осени не знал куда тюльпаны деть....
Bakeri Lilac Wonder
Ballade
Brest
Budlight
Clearwater
Clusiana
Double Yellow-Red
Drumline
Estella Rijnveld
Gavota
Mondial
Orange Emperor
Parrot Negrita
Praestans Shogun
Queen Of Night
Sensual Touch
Species Mix
Triumph Black
Vincent Van Gogh
Wonder Club New