Болталка TAOBAO - 1

Aless-1977

Душа компании
Шопоголик
22.10.2013
38
396
53
Москва
как вариант попробовать написать продавцу и узнать.
правда это возможно только в том случае, если вы самостоятельно выкупали товар

Я через посредника приобретала. Этот магазин многие знали, постоянно мелькал в теме экспортная одежда, поэтому решилась спросить.
 
  • Like
Реакции: krilovsky68

elen_style

Активный пользователь
Шопоголик
02.02.2021
28
32
18
Смоленск
krilovsky68, Михаил, как зачарованная смотрела видео! По ссылке того чудо-приспособления, на которое можно ложиться, чтобы спина не болела. Здорово!
Это то, к чему приходит человек, который стал спать на доске...
Приходится теперь одеяло подсовывать под изгиб в спине. А в чудо приспособлении уже все продумано
 

Voluptas

Душа компании
Шопоголик
23.05.2011
187
2 886
93
Кто-нибудь сталкивался с таким сообщением?
Как стать участником? Заранее спасибо. Сайт 1688

"Его могут видеть только участники, авторизованные продавцом. После подачи заявки или обновления подписки вы можете просмотреть изображение или цену. Пожалуйста, свяжитесь с продавцом. "

Voluptas добавил 13.02.2022 в 22:26
Подскажите у кого какие цены сейчас на доставку? До нового года была цена 8 баксов за1 кг, это нормальная цена или нет? Мой посредник ушел в отпуск 15 декабря и до сих пор отдыхает. У всех так? Или нет.
 
Последнее редактирование:

Tatuanna

Душа компании
Шопоголик
15.01.2014
726
12 303
93
Московская обл.
До нового года была цена 8 баксов за1 кг, это нормальная цена или нет? Мой посредник ушел в отпуск 15 декабря и до сих пор отдыхает. У всех так? Или нет.
Это смотря что входит в эту цену. Последний раз заказывала в июле 2021г, за кг платила чуть больше 5 долларов, но еще плюсом страховка, упаковка, доставка по России. Смотрю некоторые посредники уже с 10 февраля в строю, кто то с 15 готов принимать заказы. Кстати слышала, что посылки смогут отправлять через Маньчжурию почтой Китай-Россия, не менее 10кг, не более 20кг. Под запретом бренды, жидкости, аптека. Цена 6,8 за кг, доставка по России входит в стоимость. Кто то что то слышал о таком способе?
 
  • Like
Реакции: Voluptas

Voluptas

Душа компании
Шопоголик
23.05.2011
187
2 886
93
Это смотря что входит в эту цену. Последний раз заказывала в июле 2021г, за кг платила чуть больше 5 долларов, но еще плюсом страховка, упаковка, доставка по России. Смотрю некоторые посредники уже с 10 февраля в строю, кто то с 15 готов принимать заказы. Кстати слышала, что посылки смогут отправлять через Маньчжурию почтой Китай-Россия, не менее 10кг, не более 20кг. Под запретом бренды, жидкости, аптека. Цена 6,8 за кг, доставка по России входит в стоимость. Кто то что то слышал о таком способе?

Не входят страховка, доставка из Москвы в нужный город, коробка. Входит только доставка до Москвы и транспортировка до ТК по России.
 

Tatuanna

Душа компании
Шопоголик
15.01.2014
726
12 303
93
Московская обл.
Не входят страховка, доставка из Москвы в нужный город, коробка. Входит только доставка до Москвы и транспортировка до ТК по России.
Тогда 8 долларов это дороговато.
а вы не опасаетесь, что таможня может заинтересоваться - зачем вам к примеру 3 кг чая
Чай я не заказываю, поэтому не опасаюсь))) И понятное дело, что такой способ не для опта, не более 3х штук одинакового товара.Но в условиях к этому способу еще.... не более 200 евро в месяц....вот как это контролируется и цены с сайта учитываются или прод должен какой то чек предоставить? Честно говоря в этом способе больше всего заинтересовали сроки - 15 дней. Сейчас ,если через Казахстан, сроки указывают от 30 до 40 дней :(
 
  • Like
Реакции: nikolet77 и krilovsky68

Huba

Душа компании
Шопоголик
21.07.2012
27
1 505
78
Siberia
Тогда 8 долларов это дороговато.

Чай я не заказываю, поэтому не опасаюсь))) И понятное дело, что такой способ не для опта, не более 3х штук одинакового товара.Но в условиях к этому способу еще.... не более 200 евро в месяц....вот как это контролируется и цены с сайта учитываются или прод должен какой то чек предоставить? Честно говоря в этом способе больше всего заинтересовали сроки - 15 дней. Сейчас ,если через Казахстан, сроки указывают от 30 до 40 дней :(

Поняла о каком посреднике вы речь ведете)Так вот, через него после НГ китайского нельзя больше самим выкупать и отправлять, только плати 5% и отправляй. Соответственно те бланки, что вы отправляете ему на выкуп и будут попадать в декларацию. А там уже как в лимит впишетесь или нет с учетом всех конвертаций валют тех же:ag: Сама им последнее время возила и сроки устраивали, но придется нового искать посредника т.к самой выкупать для меня это очень важно и необходимо. Тут даже дело не в переплате 5%, а в том, что пока бланк отправлю, пока посредник выкупит-у меня уже и товара не будет, т.к зачастую покупаю позиции, которые раскупаются на тао махом:(
 
  • Like
Реакции: Tatuanna и krilovsky68

Tatuanna

Душа компании
Шопоголик
15.01.2014
726
12 303
93
Московская обл.
ак вот, через него после НГ китайского нельзя больше самим выкупать и отправлять, только плати 5% и отправляй
Да я больше года у него не заказывала, но в чате осталась. Давно видела новость о том, что самовыкупом больше не занимается. Кстати многие посредники так стали поступать, не понимаю с чем это связано.

Tatuanna добавил 14.02.2022 в 19:15
Что может быть лучше китайского чая?
Ну я ровно на чай дышу, по мне имбирный напиток и всякие сухофрукты, и орехи лучше)))
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: krilovsky68

krilovsky68

Moderator
Шопоголик
15.10.2009
9 437
29 778
113
Тамбов
krilovsky.ru
по мне имбирный напиток и всякие сухофрукты, и орехи лучше)))
тогда понятно, это и в рф купить можно
самовыкупом многие посредники не стали заниматься, не понимаю с чем это связано.
экономически не выгодно. У меня с каждой покупки в среднем экономия 300ю., которая достается мне, а будет посреднику. Кроме того, подарки - это тоже не мало.
 
  • Like
Реакции: Butterfly M

nikolet77

Душа компании
Шопоголик
27.08.2015
225
11 522
93
Сургут
Товарищи,псредник объявил,что с нового года обувь можно будет заказать только авиа и 15.5 $ за кг :bu:,это у всех теперь так? Как семью то обувать :ai:.А я ждала послаблений с нового года:ak:
 

Tatuanna

Душа компании
Шопоголик
15.01.2014
726
12 303
93
Московская обл.
это и в рф купить можно
К сожалению, имбирный не купить нигде :( Видела подобное на айхербе, но по такой цене....:ai: что все желание отбивает. Даже при таких драконовских условиях имбирный чай выгоднее брать на тао.

Tatuanna добавил 15.02.2022 в 07:40
Товарищи,псредник объявил,что с нового года обувь можно будет заказать только авиа и 15.5 $ за кг :bu:,это у всех теперь так? Как семью то обувать :ai:.А я ждала послаблений с нового года:ak:

Вот это да....:ai: По моему это уже перебор....

Tatuanna добавил 15.02.2022 в 08:45
экономически не выгодно. У меня с каждой покупки в среднем экономия 300ю
Но так они сколько клиентов потеряют, сейчас многие выкупают самостоятельно. Вот взять посредника Ивана, он давно пугает клиентов, что самовыкупом заниматься не будет, да и все делает для того, что бы такие клиенты бежали подальше. А на него подписаны китайские друзья, которые копируют его условия :ag: и тоже отказываются от самовыкупа, прям как вирус распространяется)))

Tatuanna добавил 15.02.2022 в 11:07
Сейчас пообщалась со своим бывшем посредником, спросила почему отказался от самовыкупа. Ответ ,оказывается, не в потере выгоды, а невозможности самому отслеживать товар, в связи с чем возникают разного рода проблемы, особенно для плохо говорящих на русском, китайцев. Видимо были моменты, когда товар не приходил на склад, а клиент требовал и грозил расправой)))
 
Последнее редактирование:

Sparable

Активный пользователь
Шопоголик
31.08.2011
102
64
28
Мытищи
Вот что пишет посредник 10 февраля, что-то страшное там с выкупами происходит?
Ничего не объясняет. Груз стоит в Казахстане?


И вот такие тревожные новости: Последние новости по доставке из Китая: карго ждет повышение цены, новые ограничения и маршруты
После длительного перерыва на время Китайского Нового года перевозчики подтвердили возможность приема товара. То есть, работа с Китаем постепенно возобновляется. Но значит ли это, что стоит ожидать грузы в РФ в ближайшее время? Или нас ждет повторение ситуации 2021 года, когда после Китайского Нового года многие получали товары в апреле-мае, а некоторые — в июне?

Изменения в карго
Точный маршрут карго и тарифы по-прежнему не известны. Но уже есть понимание, чего ждать.

По маршруту через Казахстан перевозчики начинают требовать кратности: 1 коробка = 1 наименование товара (как при белой доставке). Пока это требование ввел только один перевозчик, но, скорее всего, тенденция сохранится.
Альтернатива — обход через Киргизию. Маршрут на стадии проекта. Его уже опробовали в январе, но пока не сформированы точные маршруты и пункты прохождения таможни. Скорее всего, грузы сейчас будут проходить в основном через Киргизию.
 
Последнее редактирование модератором:

Butterfly M

Душа компании
Шопоголик
20.07.2017
981
2 924
93
Москва
а вы не опасаетесь, что таможня может заинтересоваться - зачем вам к примеру 3 кг чая:ag:

В 2011 году и позже мне ВСЕ посылки отправляли только почтой Китая - почта РФ, груз доезжал за 7-10 дней. И стоило копейки. Потом спустя несколько лет, я перешла на карго)
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: krilovsky68

Butterfly M

Душа компании
Шопоголик
20.07.2017
981
2 924
93
Москва
Товарищи,псредник объявил,что с нового года обувь можно будет заказать только авиа и 15.5 $ за кг :bu:,это у всех теперь так? Как семью то обувать :ai:.А я ждала послаблений с нового года:ak:

С обувью у каждого посредника по разному. У моего (даже не у одного, а у двух) никогда не было с обувью ограничений. Все вещи, одежда, обувь, хоз товары,, все все шло по одной цене цене

Butterfly M добавил 17.02.2022 в 11:25
https://yandex.ru/video/touch/searc...и границе с Китае&filmId=13453452181931399495

Снова доставка будет дорожать или новый канал будут искать?

Больше месяца назад была вот эта новость, как я и предполагала, что будет увеличение тарифы, так и вышло. А самое печальное, что у одного из перевозчиков с кем я общалась, вот такая инфа:

"Для отправки по любым маршрутам прекращается прием электронные сигареты, майнеров, мобильных телефонов, компьютеров, ноутбуков, жидкостей, порошков, режущих инструментов, химикатов, копий парфюма, косметики, продуктов для здоровья, лекарств, чая, бюстгальтеров, нижнего белья, трусов, комбинезонов, пляжной одежды.

"При таможенных проверках 100% товара досматривается. Отправитель несет ответственноть за груз самостоятельно при нарушении требований" "

Другой говорит, что нет, как возили все, белье, обувь и пр, так и возим. Но все ждут окончательные тарифы.
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: krilovsky68

VaLera

Душа компании
Шопоголик
19.01.2011
648
6 256
93
Россия
Что мы имеем на 20 февраля:
До сих пор не получены грузы от 5 и 9 января. У коллег иногда "стреляет" и получают за конец декабря, начало января, но очень мало. В чате,где сижу, в основном продаваны и почти все уже с пустыми складами-товар не едет и просвет не видно. Куча, просто КУЧА товара зависла на границе.
Я сама в декабре заказала уже весенний ассортимент и когда он приедет-ХЗ

С 15 февраля моё карго начали выкупать товар. Кое-что уже у меня собрано и можно отправить, но этого пока не делают. Сказали, начнут ближе к марту. Я не стала расспрашивать, чего ждут, подозреваю, что сами не знают ,как везти. Все в ожидании.

Если честно,дико задолбали эти качели. Невозможно работать! Ничего не едет, везде затык, но на фоне этого поднимают цены. И это нормально:aq:
Война-поднимаем цены. Проверки, комиссии-поднимаем цены. Да твою же Зину...
Кстати, те, кто получил товар жалуются, что в коробках режут окошечки на досмотре. Повреждают упаковку и вещь. Если нравится-забирают себе. Понять-простить.

Сейчас решила ради эксперимента кое-что отправить почтой из Маньчжурии. Чуть дороже(хотя,я еще новые цены от Карго не видела),но успокаиваю себя тем, что до Красноярска доедет чуть быстрее, чем заявленные 2-3 недели.

Засада со всех сторон и нет альтернативы:bu:
 
  • Like
Реакции: Tatuanna и krilovsky68

krilovsky68

Moderator
Шопоголик
15.10.2009
9 437
29 778
113
Тамбов
krilovsky.ru
1. Война-поднимаем цены.
2. Проверки, комиссии-поднимаем цены.
3. в коробках режут окошечки на досмотре. Повреждают упаковку и вещь. Если нравится-забирают себе. Понять-простить.
4. отправила почтой из Маньчжурии
Засада со всех сторон и нет альтернативы:bu:
1,2 - жизнь)
3. понять-простить)
4. почта... Это таможня... Какая цена ?