Болталка для родителей-шопоголиков

Puffin

Новичок
Шопоголик
08.03.2012
2 555
5 116
0
Нижний Новгород
foxy-tan, отечественное покупать вообще невыгодно. Borelli, Nels - ужасно дорогие. Шалуны разве что чуть дешевле.
 
  • Like
Реакции: foxy-tan

Puffin

Новичок
Шопоголик
08.03.2012
2 555
5 116
0
Нижний Новгород
UlyashaA, я все поглядываю на Ханну - возможно, однажды что-нибудь и прикуплю там на распродаже.
Кстати, еще люблю H&M, в том числе и для себя (многие, конечно, считают зазорным там одеваться, но я в плане одежды очень демократична).

УПД: а на ОшКош я так зла - даже сил нет!!! Неоново-желтые лосины вылиняли до тошнотного желто-белого, голубые из той же серии пошли катышками, а красные на попе протерлись! Это была летняя коллекция прошлого года. Фу, фу, фу!!!
2 января купила футболку "Lindex" - через два месяца золотой принт отмылся полностью. К слову, похожий принт на футболке из Пампкина жил в три раза дольше.

Все, однозначно: домашняя одежда - только Next и GAP. У нас один комплект из некстовской футболки и ГЭПовских лосин заносился до дыр. Но это реально ЛЮБИМЫЕ вещи, в которые дочка то и дело норовит переодеться.
 
Последнее редактирование:

trosha

Новичок
Шопоголик
26.01.2012
127
78
0
Тверская область
У моей дочуры ну очень широкая ножка лет до 5 была. Первую обувь еле подобрали - ни чего не лезло, а если впихивали ногу, то по стопе лишние 1-1,5 см получалось. Ко всему прочему она еще и косолапая (ноги во внутрь загребает). Кое-что лезло из Антилопы, но лучше всего нам подошла ortopedia. сейчас погуглила вроде жива еще фирмочка, но цены :ai: . хотя и тогда они были не из дешевых... но вдруг кому пригодиться.
 

foxy-tan

я тут недавно
19.08.2010
7 321
15 467
0
Россия
@lamila, сейчас на babyshop скидка 20 % и бесплатная доставка от 100 евро. можно там посмотреть. цены ниже, чем в СП получаются
 
  • Like
Реакции: Belliala и lamila

Belliala

Местный Шопоголик
Шопоголик
16.08.2012
2 810
11 647
0
Львов
фотографер, Вит, нет, наверное, не буду - разве что дадут фри шип и скидку на базовые вещи...

Кстати, если ты сейчас тут - глянь плиз в Вербодэ темку - я там вся в сомненьях по поводу размера обуви.
 

Belliala

Местный Шопоголик
Шопоголик
16.08.2012
2 810
11 647
0
Львов
я бы лучше к мажорам пошла, чем общаться с нищими дУхом
Ну в любом случае детки там у нас не самые простые :)
Половина из нашей - программистской - братии, так что с этими родителями, я думаю, общий язык без проблем найдём :)
Других я ещё не вычислила, но совсем уж наглых вроде бы нет.

На подготовку когда ходили - то были там мамочки, явно привыкшие, чтобы перед ними на цыпочках бегали: да, барыня, будет сделано, барыня... Но в наш класс ни одна такая не попала - там, во-первых, отбор был по знаниях, а во-вторых, директриса у нас баба-гром - популярно объяснила, что в школе будет так, как она установила, а не так, как мамочкам хочется - вот, наверное, те мамочки и пошли искать школы, где можно будет права качать и особенного отношения требовать :)

Belliala добавил 13.09.2015 в 13:07
И про адаптацию - в первом классе в первой четверти делают по 3 урока по 30 минут и то дети - особенно мальчики некоторые адаптируются долго.
У нас 8-9 уроков каждый день - пока по 35 минут.
Но сын пока не жаловался :) - пока ему всё подходит...
Домашнего задания не дают - только по английскому рекоммендуют 10-15 минут диск по вечерам слушать.
В класе 12 деток - учительница имеет вполне реальный шанс найти подход к каждому. Плюс, раз был отбор по знаниях, то детки плюс-минус равны - и всем должно быть в равной мере интересно - потому что иначе часто бывает, что одни уже всё освоили, а другие безнадёжно отстают - и тем плохо, и другим нехорошо.

Belliala добавил 13.09.2015 в 13:22
Напишите, пож., как пойдет. У меня шкурный личный интерес, мальчишка подрастает.
Вот через месяц отчитаюсь :)
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: фотографер

Puffin

Новичок
Шопоголик
08.03.2012
2 555
5 116
0
Нижний Новгород
Shlypa, мне нравится, как носится Помп. У меня дошкольница- постреленок, колготки ей испытаны на ура
 
  • Like
Реакции: Belliala

malishka1111

Новичок
Шопоголик
28.08.2011
238
1 964
0
Санкт-Петербург
а морем это какая компания? у меня небольшая посылка,не больше 2 кг...:ah:

malishka1111 добавил 05.03.2015 в 13:57
Я как раз получила на днях прсылочку из Америки. Отправляла знакомая. Сказала, что самый дешевый вариант для авиа через Мист. У меня получилось 90,5$ за 6,6 кг. Морем было бы дешевле, но дольше. Авиа шло примерно 40 дней. Не знаю, если б вес был больше- может и дешевле на кг получилось, но на такой вес вышло : 3,99$ за lbs +2,5$/lbs страховка. Без страховки почему то не захотели отправлять.

И я если честно разочарована Америкой. Ждала лучшего качества от так обсуждаемых фирм как Crazy8, ChildrensPlace, Disney((( Ну ничего. Посылку собирала ради пижамок с Картерса. Ими довольна

я вот тоже картерс хочу заказать=)Скажите пожалуйста,маломерит ли одежда для малышей?смотрю их размерную сетку...там 9 месяцев рост как у моей 6-месячной дочки=))) И ещё вопросик-как Вы знакомой деньги за посылку отдаете?
 
Последнее редактирование:

Belliala

Местный Шопоголик
Шопоголик
16.08.2012
2 810
11 647
0
Львов
тебе на мальчика или на девочку?
на штатовской версии http://www.bodenusa.com/ еще есть остатки, очень даже красивые, и -20 на первую покупку, сходи взгляни.
Курточки обоим нужны.
На мальчика я там не нашла такой, чтобы понравилась.
А вот для девочки...
Даже вот не знаю, расцеловать тебя за столь удачную наводку, или пожурить слегка :ag: Я всю ночь не спала, не могла выбрать между жёлтой и коралловой расцветками - я в обе влюбилась с первого взгляда - http://www.bodenusa.com/en-US/Girls...1H-12yrs-Chilly-Days-Jacket.html?NavGroupID=2

Сегодня заказала таки коралловую - если по капсульному подходу, то всё-таки у нас больше кораллового на тот сезон имеется, жёлтого и ему в тон ничего и нет.

Теперь жду, надеюсь, всё пройдёт, не отменят. Кстати, сейчас дают только 15% на первый заказ - так что, ИМХО, бесполезный код, поскольку действует только на вещи по полной цене, а там -15% особо погоды не делают :)
 
  • Like
Реакции: фотографер

фотографер

Новичок
Шопоголик
01.10.2011
3 501
14 551
0
Украина
Девчонки, у меня проблема с мальчиком 6-ти лет, просто невыносимо, он ломает все игрушки и все вокруг, уже и говорили с ним, объясняли, результат никакой, все разбирает на мелкие детали. Что делать-то надо?
 
  • Like
Реакции: Belliala

Belliala

Местный Шопоголик
Шопоголик
16.08.2012
2 810
11 647
0
Львов
я, наверное, тоже присоседюсь к твоей ссылке да и куплю такие
Вчера оставались 1 туфли 27-го размера - сегодня уже нет их.
Вита, признавайся - это ты последнюю пару ухватила? :)
Или у вас не 27 размер?
 
  • Like
Реакции: фотографер

pulia

Новичок
06.12.2013
775
6 065
0
Калининград
Magnat-fat, очень красивая форма.
А у нас такой кошмар, а не форма. Местное ателье отшивает. И все школы контракт заключили и обязали шить. Причем деньги очень приличные это убожество синтетическое....
Хоть на блузках отыгрываюсь раз сарафан нельзя не носить
 
  • Like
Реакции: Belliala и Magnat-fat

Belliala

Местный Шопоголик
Шопоголик
16.08.2012
2 810
11 647
0
Львов
ты что, в шопоголической завязке?
по крайней мере, стараюсь :ag:
Есть планы на джимбаксы в конце апреля - если кто-нибудь мне эти джимбаксы даст :ag:

Ещё посматриваю на Пампкин, нра коллекция - но пока там далеко не те суммы, которые я готова выложить за кота в мешке. Даже с текущими -50% - пока дорого...
Когда 10 баксов были равны 80 грн - мне подходило, но за 250 грн брать футболку - давит большая жаба :)

Смотреть далее

За Гэп наблюдаю - надо бы джинсами затариться...

Ну и жду скидок в Помпе.

Дети у меня полностью обеспечены на весну-лето, впрочем и на осень-зиму на процентов 80 тоже. Так что, могу сделать паузу и ждать очень хороших распродаж :)
 
  • Like
Реакции: фотографер

foxy-tan

я тут недавно
19.08.2010
7 321
15 467
0
Россия
@lamila, янус немного колючий. качество очень хорошее, тут не спорю.
если все же рискнешь, то на вайлдберрис можно купить с кодом плюс личная скидка, надо отслеживать. в мазакеа наборы верх/низ+носочки по очень низкой цене. к тому же они 10 % скидки новичкам дают.
 
  • Like
Реакции: Belliala и lamila

фотографер

Новичок
Шопоголик
01.10.2011
3 501
14 551
0
Украина
девчонки, у кого есть большие дети, лет так 18-20, где вы их одеваете, в каких магазинах и во что? или уж расскажите, кто молодой тут у нас, что нынче модно/стильно носить в таком возрасте. спрашивать у своих, что они хотят-бесполезно, выбирают колхоз какой-то.
 
  • Like
Реакции: Belliala

Belliala

Местный Шопоголик
Шопоголик
16.08.2012
2 810
11 647
0
Львов
нужен костюм для мальчика, чтобы недорого и качество хорошее было
Присоединяюсь к вопросу - тоже надо :ah:

Правда, я больше склоняюсь к тому, чтобы найти костюм в офлайне - пусть дороже получится, зато точно подойдёт. А в интернете - кот в мешке - даже, если качество хорошее будет, то с размером могу ошибиться, или попросту не сядет так, как надо...

какой должен быть гардероб у школьника
Зависимо, будет он форму носить или нет.
Если будет - то рубашки, футболки, водолазки - под форму. Обувь полуформальная.
Ещё свитера и\или жилетки свитеровые на зиму - под пиджак.
Ещё спортивная форма нужна (даже 2 - флисовая и тонкая) + футболки.

Если же не нужна форма - то гардероб обычный, может не слишком яркий разве что. У нас вот как раз этот вариант - сейчас потихоньку подбираю подходящие вещи - джинсы/вельветы чёрные, тёмно-синие, серые, лонгсливы в комплект и т.п.
 
  • Like
Реакции: фотографер

Ksu812

Душа компании
Шопоголик
07.02.2011
1 051
284
83
Москва
Я GAP редко беру - либо в Лондоне на распродажах по совершенно смешным ценам, либо на европейском сайте. Но у меня ситуация немного другая с доставкой - доставка бесплатная при заказе на сумму более 50 евро. И приходит за три дня.
Это вы про какой магазин? gap к нам шлет?:ai: