Завершен Болталка-7

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

фотографер

Новичок
Шопоголик
01.10.2011
3 501
14 551
0
Украина
у меня сегодня день борьбы с депрессухой: выспалась, покрасила волосы, подстриглась, сменила стиль одежды с костюмно-каблучного на спортивный, взяла отремонтированную мужнину машину-ничего в ней не поломала, каталась, сейчас детей по кружкам развезу, пока буду ждать их, лясы с родителями поточу.

так что не буду я ваши простыни белые пялить на себя, негоже нам, царицам, по дурдому слоняться и наполеонов слушать.
 

Криля

Новичок
Шопоголик
13.10.2011
1 375
3 108
0
Одесса
  • Like
Реакции: toyrembo

фотографер

Новичок
Шопоголик
01.10.2011
3 501
14 551
0
Украина
Началось в колхозе утро...
началось в колхозе утро.
Ирка вышла из избы.
потянулась и чихнула
........ дальше только пошлости в голову лезут, продолжите сами кто во что горазд.

фотографер добавил 14.02.2016 в 13:29
@toyrembo, что покупаете, может, мне тоже надо, показывай.
 
Последнее редактирование:

Астреныш

Новичок
Шопоголик
05.10.2012
1 806
10 827
0
Пермский край
Не планируем вообще.
Ты не хочешь бабушкой побыть!:ag: У, эгоистка!
Вот вроде и корм более менее, и аллергии нет, но как только покупаем большой мешок, то примерно на третьей неделе, как раз остается 1/3 мешка, начинаются проблемы со здоровьем. Поэтому покупаем теперь маленькими, 3-х килограммовыми, на неделю.
И которые 3 кг на неделю едите без перерывов, то бишь на следующую неделю такая же новая упаковка на 3 кг, и на следующую новая, перерывов между пачками нет? Если так, то странная история получается.
 
  • Like
Реакции: toyrembo

toyrembo

Душа компании
Шопоголик
19.04.2011
1 498
25 654
113
Пермь
А то год прошёл после окончания лечения, а оно только расколбашиваться начинает.
А ты как хотела? Нарушено было всё. При тиреотоксикозе происходит нарушение процесса окислительного фосфорилирования, т.е. его разобщение. В результате этого энергия, выделившаяся при сопряженном окислении и фосфорилировании, не накапливается в макроэргах, а выделяется в виде тепла. Это приводит к уменьшению содержания АТФ и креатининфосфата в тканях и компенсаторному усилению процессов гликолиза. Многочисленными исследованиями было доказано, что синтез белка зависит от количества тиреоидных гормонов. При недостатке тиреоидных гормонов синтез белка снижен, при введении их в небольшом количестве синтез белка усиливается, а при введении в больших дозах происходит резкое угнетение этого процесса. Это говорит о том, что малые дозы тиреоидных гор монов обладают анаболическим, а большие — катаболическим действием.
Мембраны всех клеток организма являются мишенями для действия гормонов, в том числе и гормонов щитовидной железы. Так же было установлено, что Т3 рецепторы к этим гормонам присутствуют и на мембране митохондрий. Причем именно митохондрии играют ключевую роль в патогенезе всех клинических проявлений тиреотоксикоза.
Учитывая главную функцию митохондрий – окислительное фосфорилирование с образованием макроэнергетических соединений - увеличение количества митохондрий ведет к увеличению количества синтезируемого АТФ. Сама по себе АТФ не оказывает патогенного действия на организм, но в результате ряда биохимических превращений из нее образуется цАМФ. цАМФ является универсальным посредником передачи внутриклеточного сигнала к эффекторным системам клетки, действие которых вызывает генерализованную реакцию клетки на воздействие тиреоидных гормонов.
Вся клиническая картина тиреотоксикоза опосредована дисфункцией митохондриального аппарата клетки.
 
  • Like
Реакции: Ирина36 и Криля

Криля

Новичок
Шопоголик
13.10.2011
1 375
3 108
0
Одесса
Мы хоть в палате №6, но и одного раза ""три станции метро"" было достаточно :ag:

Перестраховалась. :ag:

@toyrembo, Миль, купи Санке такой намордник, Течка будет уже не страшна - кобелей удар хватит...:ag:

Та там все прохожие лягут. :ag: С течкой. :ag:

У нас много чего переименовали после развала Союза, но в основном переименовывали в старые названия, которые были раньше, старые люди продолжали употреблять старые названия, поэтому большинство улиц были известны под двумя названиями. В любом случае, когда переименовывают во что-то новое, местонахождение улицы остаётся однозначным, но когда меняют местами... :ag:
 

Астреныш

Новичок
Шопоголик
05.10.2012
1 806
10 827
0
Пермский край
отстрел делай на шубу
Ого, это 20 штук надо. Приезжай, отправлю тебя на охоту.

Астреныш добавил 09.10.2015 в 16:07
И вообще, тебе зачем теплый зимний предмет одежды, у тебя же солнышко и зеленые листочки на деревьях? Грейся на солнышке!:ag:
 
Последнее редактирование:

toyrembo

Душа компании
Шопоголик
19.04.2011
1 498
25 654
113
Пермь

Астреныш

Новичок
Шопоголик
05.10.2012
1 806
10 827
0
Пермский край
Видео с мишкой не смотрела, я такое не могу смотреть.
И не смотри, это невозможно, вот прямо до трясучки в сердце. Я, можно сказать тоже одним глазом в ТВ смотрела, хорошо, что видео без звука было... я думаю там такой плачь был...

И петицию подписала, чтобы наказали всех там по-полной.
Да, да, я тоже подписала. У нас ведь один такой сайт с петициями - change.org или еще есть какой?
 

Криля

Новичок
Шопоголик
13.10.2011
1 375
3 108
0
Одесса
О, да, я когда-то тоже заинтересовалась этим моментом и была в шоке. Там ещё во время всех этих процедур только большой палец оставался в нормальном положении, остальные подгибались вниз, а ногти же продолжали расти и иногда впивались внутрь кожи, происходило нагноение, это всё имело жуткий запах, а мужики от этого запаха тащились!
bad.gif


Надеюсь, никто не ел сейчас. :)
 
  • Like
Реакции: toyrembo

toyrembo

Душа компании
Шопоголик
19.04.2011
1 498
25 654
113
Пермь
привет красавица, ты у нас кто?
Сестра-хозяйка это. Сейчас она нам и расскажет почему Володька сбрил усы :ag:
расскажи о черных точках на носу, что с ними делать,
Комедоны. Чё делать, че делать...давить их как фрицев в 45-том. А для предотвращения не использовать косметику с заранее известными комедоногенными веществами . For example, neat isopropyl myristate, isopropyl isostearate, decyl oleate, lauryl alcohol, lanolin and cocoa butter are considered comedogenic with varying intensity.

toyrembo добавил 18.11.2015 в 14:18
Ой, так это не та Люся! Наша ЛюсяЯ, а эта Люся***. Короче, не найти нам концов с этим одеялом :bu:
 
Последнее редактирование:

Астреныш

Новичок
Шопоголик
05.10.2012
1 806
10 827
0
Пермский край
Не все. Мы на липучках ездим.
У нас липучки, мы на этой резине машину из Тюмени гнали. Не нравится, шипы надо. И у вас зимой на дорогах снега почти нет, а у нас все дороги снежный верх имеют и на липучках машина плывет.
 
  • Like
Реакции: Ирина36 и toyrembo

Криля

Новичок
Шопоголик
13.10.2011
1 375
3 108
0
Одесса
а у нас улицы переименовали, борются с ссср, а мы эти улицы не запомнили и по-старому их зовем.
У нас к вопросу переименования улиц вообще подошли феерично. Были себе две площади с названиями площадь Конституции и площадь 50-летия СССР. После развала Союза стали всё переименовывать - площадь 50-летия СССР стала площадью Независимости. Ну ладно, нормально, привыкли. А на этой площади было издательство газеты "Вечерняя Одесса", в которой работал главный редактор этой газеты Деревянко. В 97 году (нет, на память я не помню, подсмотрела в Википедии) убили Деревянко, было решено переименовать площадь Конституции в площадь Деревянко.

А в 2013 году было принято решение перенести площадь Деревянко на место его работы, то есть на площадь Независимости, а площадь Независимости - на площадь Деревянко (не пропадать же хорошему названию). То есть их тупо поменяли местами. С учётом того, что между ними 40 минут езды на общественном транспорте, люди (особенно приезжие) очень веселятся, когда приезжают совсем не туда, куда им нужно... Ну одесситы уже привыкли и при назывании адреса уточняют, какую именно площадь Деревянко имеет ввиду собеседник - на Таирова или Черёмушках (районы), возле Киевского рынка или возле Дома Мебели (ориентиры). Приезжим же вообще весело, потому что они понятия не имеют, куда именно им нужно, потому что даже при наличии официальных названий половина людей продолжают указывать адреса по-старому.

Выдержка из Википедии:
На месте убийства поставлена мемориальная плита. В честь Бориса Федоровича Деревянко названа одна из площадей Одессы: вначале это была бывшая площадь Конституции (Киевский район, посёлок Таирова), затем в 2013 году площадь Независимости (где находится издательство «Черноморье», в котором и работал Борис Федорович) была переименована в площадь Деревянко, а площадь Деревянко в Киевском районе стала площадью Независимости.

За два года я так и не привыкла к новому названию площади Деревянко и продолжаю её называть по-старому, как и большинство живущих неподалёку. :) Без всякого уточнения, в каком именно районе эта площадь находится. :)
 

Криля

Новичок
Шопоголик
13.10.2011
1 375
3 108
0
Одесса
у меня малой специализируется на выведении из строя хорошего рабочего оборудования находящегося в квартире, а потом, я ему разрешаю все это раскрутить отвертками и он играется проводами и микросхемами, игрушки не покупаю-экономлю, вот такая она жизнь несчастных и обездоленных.

Ааа, так тебе просто неизвестны проблемы "Куда деть рабочую технику" и совершенно нет смысла хранить коробочки. ;) Хотя мне вообще коробочки в хорошем состоянии жалко выкидывать. :ag:

А сколько малому?
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.