Беларусь и другие страны - вопросы по доставке и таможне заказов iHerb

Swiss

Новичок
Шопоголик
30.04.2012
112
44
0
Беларусь, Гомель
Мои первые две посылки, от 17 февраля и 27 марта, пришли ко мне за 24 и 21 день соответственно:ad: Так что да, были же времена...:yes:
 

Lo Ta

Новичок
Шопоголик
14.01.2013
7
3
0
Минск
Lo Ta, какая служба поддержки?
я так обозвала письма с сервиса,по которым наверное определяют сроки доставки
мне присылали вот такое например
Dear Tatyana,
And thank you again for ordering from iHerb. We sent you your order (#11452265-0) few weeks ago and would like to know the date you have received it.
If you have not received it yet, please let me know once you do.
Your feedback will allow us to offer faster shipping methods in the future while keeping it economical.
We appreciate your time. thank you

когда мне приходит такое письмо,на следующий день можно идти ловить извещение на почте(правда приходили они всего-то 2 раза,но я пока не готова распрощаться с посылью)так что надеюсь... и жду,еще не пришла :ak:
 

Juli_ya

Новичок
Шопоголик
22.04.2011
740
1 502
0
Минск
stellalata, я так понимаю, что речь о заказном уведомлении (курьер привозит посыль на дом и вручает получателю под расписку). Таким образом в случае вашего отсутствия дома посылка отправляется в ваше почтовое отделение и вы ее получаете, предоставив извещение)
вроде так)
 

Marabu

Новичок
Шопоголик
01.09.2011
1 457
1 929
0
Минск, Беларусь
Swiss, я согласная, что бы твои пришли раньше, а мне бы лучше вместо хербовских - не хербовские посылки получить, застряли они,
ох, могу на растаможку влететь в июне, если на этой неделе хотя бы 1 не придет :ak:
 
  • Like
Реакции: Swiss

Anais-Anais

Новичок
Шопоголик
12.02.2011
68
98
0
Минск, Беларусь
Не отчаивайтесь! Смысл ждать есть всегда. Вдруг вскоре вашу посылочку достанут из завалов, выгребут из угла и она прилетит к вам:ax:

Не отчаилась и правильно сделала, посылку вчера уже получила на Вокзальной, но вся эта история похожа на чёрти-что ))
Напишу, вдруг кому пригодяится информация, хотя лучше бы не пригодилась :)

Посылка эта была выслана 3 апреля. В ней были вещи в основном не мне, соответственно, оплаченные не мной, и вообще эта посылка была перезаказана второй раз, тк первая с аналогичным заказом пролежала у нас в Минске в 47 отделении 1 месяц и они отправили её обратно как невостребованную, не удосужившись принести извещений и уж тем более позвонить по указанному на коробке телефону. Но это другая историй.

В общем, ждали мы эту от 3 апреля уж как могли собрав волю в кулак, её нет и нет, и тут эта девочка, вещи которой уже второй раз куда-то загуляли, получается, берёт у меня номер заказа, где-то ищет какие-то треки, какие-то номера DHL, иии присылает мне трек, присвоенный Белпочтой. По нему прослеживается, что посылка прошла таможню 2 мая, 3 мая отправлена в моё отделение, а 5 ИЮНЯ она вручена в моём (33) отделении связи. Вообще ерунда какая-то :bu: Я пошла к заведующей, перерыли они при мне документы за начало мая - такой посылки не поступало. Позвонили на Вокзальную в КСО и там её нашли (перезвонили мне на мобильный). В посылке был хлорофилл, который пролился и они не знали как передать такую протёкшую коробку в отделение. Утверждали, что по указанному телефону на коробке никто не отвечал. Ругаться я не стала, тк посылка шла на мужа, а он в командировке, мой паспорт в посольстве, и мне отдали её вообще без всяких документов.
Сегодня узнаю, каким образом удалось разыскать этот трек белпочтовский, получается, что всё-таки как-то можно отслеживать еще до получения.
А вот и фото долгожданной посылки, слабонервным не смотреть :ag:
file.php
 

Ann_

Новичок
Шопоголик
24.02.2011
43
105
0
La Terre
Сегодня получила четвертую посылку, шла 11 дней. Нравится мне такой сервис :) и авизо бросают в ящик сразу же, а еще почтальон, увидев меня на улице, сообщила, что к нам посылка пришла и я могу забрать. . В Ташкент к нам посылка с херба , отправленная обычной почтой, вообще не дошла.
 

Sabrinka

Новичок
Шопоголик
22.09.2011
601
2 183
0
Беларусь
astarta777, что-то мне не нравится эта тенденция.... то посылки за 2 недели прилетают, то полтора месяца ни слуху ни духу:bu:
 

Swiss

Новичок
Шопоголик
30.04.2012
112
44
0
Беларусь, Гомель
Juli_ya, поздравляю! Извещения тоже "облегчённого" типа?

Мне кажется, с такой скоростью они завалы свои разгребут довольно быстро на таможне и МПО, а потом всё вернётся на свои места... Интересно, будет так или нет...))
 
  • Like
Реакции: Juli_ya

Juli_ya

Новичок
Шопоголик
22.04.2011
740
1 502
0
Минск
Marabu, поздравляю!! Мне вчера тоже пришла посылка от 14 мая..
я в шоке от скорости поступления посылок :ai: нововведение нашей таможни, с одной стороны, приятно, а вот с другой, я, например, с такими темпами запросто могу влететь на таможенные пошлины :ag:
 
  • Like
Реакции: Marabu

polinatka

Новичок
Шопоголик
11.01.2013
20
3
0
минск
Девочки ,мальчики , подскажите. Заказала посылку с отслеживанием. Почему страна-отправитель Швеция ,а не Америка??:ai:
 

CharmanKa

Новичок
Шопоголик
08.03.2012
336
506
0
Санкт-Петербург
Получила от 30-го мая. Извещение такое же как были до экспериментальных и наклейка с трек-номером.
Но состояние коробки удручающие, хорошо что внутри все цело благодаря упаковке (фото под катом)

Смотреть далее

Муж сделал предположение, что среди работников появился бывший футболист с хорошим ударом, потому и быстрая доставка :ag:
 
  • Like
Реакции: Swiss

ritu

Душа компании
Шопоголик
16.06.2011
1 041
1 409
113
Подмосковье
Подскажите,в Эстонию какую доставку лучше выбрать ?
Можно ли отправить "до востребования",как в Россию ?

.
 
  • Like
Реакции: Olga 69

polinatka

Новичок
Шопоголик
11.01.2013
20
3
0
минск
polinatka, уже не исправят. Херб сначала заявил, что это была ошибка, а сейчас разослал письма о повышении стоимости расценок на доставку.
Это я поняла, вчера сделала заказ на сумму более 40$, заплатила 13 $.Должны выслать трек.Получилось бы почти как раньше доставка с отслеживанием за 12$. Только вес поменьше вышел на эту сумму, чуть больше 2кг:(