Беларусь и другие страны - вопросы по доставке и таможне заказов iHerb

Qim

Новичок
Шопоголик
22.09.2011
40
4
0
Брест
Ребята, важный вопрос: хочу заказать мелатонин для родителей 5 баночек сразу. Пропустит ли таможня? Или не рисковать и заказать 3?
 
  • Like
Реакции: СгущенкаЯ

astarta777

Новичок
Шопоголик
13.02.2011
517
414
0
Гомель
lights_, 120 евро, это не тот дхл. Но айхерб за один раз больше чем на 80 у.е. не даст заказать.
Без трека доходят, но может чуть медленнее.
 

Marabu

Новичок
Шопоголик
01.09.2011
1 457
1 929
0
Минск, Беларусь
девочки, давайте без истерик))
читала онлайнер, но слабо верю в беспредел, почтовые правила ни кто не менял
кто-то написал, что ему ответили
а, зная как люди задают вопросы, и как понимают на них ответы - я вообще не впечатлилась этим постом.
спокойствие!!

в июне у меня будет куча посылок, все проверю на своем опыте
возможно даже завтра :)
 
  • Like
Реакции: Sabrinka

astarta777

Новичок
Шопоголик
13.02.2011
517
414
0
Гомель
ну, во первых, Кисуляка не в Беларуси, а в Казахстане, и там таможенное законодательство может быть другим. Во-вторых, если так уже проходило-это не дает гарантий того, что таможеннику однажды вздумается отправить посылку на ручной досмотр и он не посчитает 6 одинаковых наименований коммерческой партией. Ведь в белорусском законодательстве ясно сказано-не более 3 наименований. И поиметь тогда можно не просто выплаты, а боольшой геморрой, легче отказаться от посылки.

По теме, получила сегодня посылку безтрековую от 25 июля
 
  • Like
Реакции: Кисуляка

astarta777

Новичок
Шопоголик
13.02.2011
517
414
0
Гомель
Ээ....если люди уже 22 мая получают, где мое от 8 мая? может, уже заныкали?
Приди, посылочка, приди.
 

lena-120783

Новичок
Шопоголик
23.04.2013
38
4
0
Минск
получила свою первуб посылку с айхерба. Все хорошо запаковано, только зеркальце что они положили в подарок побилось... ну да ладно.... сижу в растеренности и не знаю чего ждать дальше.
Вообще посылки получаю из-за границы где-то год (с др. сайтов), с ай херба впервые и посылка пришла не на почту а принес курьер, на ней написано ЕМС... девочки, во что мне это выльется??? не надо ли мне ее растамаживать будет или вообще доп. платежи с меня не снимут??? тот же айхерб не потребует ему возместить ничего??? на айхербе за доставку 4 доллара платила только. Чем мне это может все вылится???
 

Dzyoseito

Новичок
Шопоголик
30.03.2010
8
74
0
Минск
Я вот жду посылку за 1 ноября вообще (точнее уже не жду). Так что за 10 декабря можно пока не начинать волноваться=)
 
  • Like
Реакции: Adelika

Sabrinka

Новичок
Шопоголик
22.09.2011
601
2 183
0
Беларусь
Swiss, как ни пытаюсь отыскать информацию именно по условиям доставки в РБ отправлений весом более 2кг - ничего не могу найти. Основной упор везде идет именно на таможенные лимиты по стоимости.

В iherb же нашли перевозчика для РФ с треком и по вполне приемлемой стоимости доставки, возможно, также найдется и перевозчик с подобными условиями для РБ.
 

Tyusha

Новичок
Шопоголик
21.01.2012
25
329
0
Минск
День добрый!
Подскажите, что делать. Ситуация такова: мною на хербе было куплено 2 бутылочки для малыша. Одна из них оказалась бракованная. Написала в суппорт хербу - сказали что вернут деньги. Прошло уже недели 3, а возврата на карточку не вижу.
Писать еще раз им? или ждать?
 

PaTina

Новичок
Шопоголик
14.03.2012
35
36
0
44
Могилев
ну что, кто-нить еще сомневается, что дело не в хербе? :ad:[/QUOTE] А я всегда почему-то была в этом уверена
 
  • Like
Реакции: Swiss

M@LI$K@

Новичок
Шопоголик
13.08.2010
11
3
0
Минск
Девочки, посылки с треком за 12 $ кто-нибудь заказывал в Беларусь? Как быстро доходят?

мне 2 таких посылки приехало сегодня в Минск доставку, т.е. на Вокзальную. Общее время в пути 20 дней ) Ждать, когда привезут не буду, сама сегодня забирать полечу :boast:
 
  • Like
Реакции: CharmanKa

Swiss

Новичок
Шопоголик
30.04.2012
112
44
0
Беларусь, Гомель
Жду от 18 июня... На прошлой неделе газета, которая приходит по средам, пришла в пятницу... Ещё жду мелкий пакет по Беларуси, который мне за день доходил...
Похоже, почтальонша занесла меня в игнор или обходит мой дом стороной...:ai:
 

CharmanKa

Новичок
Шопоголик
08.03.2012
336
506
0
Санкт-Петербург
Лена, сиди дома! :ag: а то опять покусанная придешь, лечи тебя потом...
С лимитами надо что-то решать. Давайте писать коллективное письмо.

CharmanKa добавил 08.06.2012 в 19:07
stellalata, нужны такие пакеты? Могу поделиться :)
 
Последнее редактирование:

hlo-hlo

Новичок
Шопоголик
31.01.2012
282
362
0
Минск
hlo-hlo, и как эта информация расходится с той, которую я пишу?
Недоступна служба DHL Express и вам предлагают воспользоваться Global Priority Mail by DHL , которая приходит в обычное постовое отделение и входит в обычные таможенные лимиты. То же самое написано в шапке темы и я сама покупаю на хербе 2 года и никогда проблем с растаможкой не имела.

не подскажете, как выбрать этот самый способ доставки? мне по умолчанию сразу выдают Международная авиапочта с Отслеживанием — $12.00
 

Marabu

Новичок
Шопоголик
01.09.2011
1 457
1 929
0
Минск, Беларусь
Катя, живите на здоровье ))

Смотреть далее
[OFF]:ag: это органайзер для косметики
я просто на др форуме просила знатоков ебея проверить мой лот, они сказали: тебе что, в РБ пластмассы мало?
вот поэтому так и назвала посылку[/OFF]
 

ЧинЧин

Новичок
Шопоголик
06.03.2011
205
197
0
РБ
Marabu, похоже - да. Сегодня нежданно-негаданно получила 3-ю посылку с херба от 7.05. Как же они все встретились на таможне? Значит, первые 2 посылки лежали явно лишнее время. Вроде не Новый Год, не 8 марта..... Наверное, некому работать...
 
  • Like
Реакции: Marabu