Беларусь и другие страны - вопросы по доставке и таможне заказов iHerb

Juli_ya

Новичок
Шопоголик
22.04.2011
740
1 502
0
Минск
проверила почтовый ящик и та-даамммм :) пришли мои посылки от 30 мая еще 13 июня :clapping: что сказать, полный восторг от скорости!!

Лена Marabu что там с твоей посылкой? нашлась?

кстати, к нашему разговору про лимиты:) несмотря на новую систему, лимиты остались прежними :yes: те влет получился у меня суръезный :ag:
 
  • Like
Реакции: CharmanKa, Marabu и Swiss

Бело4ка_13

Душа компании
Шопоголик
20.01.2013
82
2 000
83
Гомель
Подскажите, пожалуйста, лимит 120евро в месяц - это касается только адреса??? если я закажу на другой адрес и другого человека, но оплачу своей картой, все равно будет таможня считать на меня? Спасибо.
 
Последнее редактирование модератором:

Marabu

Новичок
Шопоголик
01.09.2011
1 457
1 929
0
Минск, Беларусь
я в шоке, в кои то веки мне позвонили в 8.45 из отдела доставки и сказали, что есть 2 посылки, приходите.
я грю: а извещение?
они: если хотите - могём вбросить!
я: приду, не надо.

во как.

и таки получила: херб от 12 и 18 мая
возможно 13 мая тоже уже пришла, но она на маму, а мама на работе.
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: CharmanKa

astarta777

Новичок
Шопоголик
13.02.2011
517
414
0
Гомель
Marabu, но другом форуме писали, что блокируют карты всех, кто покупал на клубничке, т.к. их сайт взломали.
 
  • Like
Реакции: Marabu

PanSies

Новичок
Шопоголик
12.02.2012
5
0
0
Москва
Арманди, большое спасибо за Ваш ответ)) просто муж летит на 10 дней в США....вот и беспокоюсь! хотелось бы успеть сделать заказ и чтоб iherb успел его доставить!))
Еще раз благодарю!!
 

astarta777

Новичок
Шопоголик
13.02.2011
517
414
0
Гомель
lena-120783, ни во что, расслабтесь и получайте удовольствие.
Если бы вам какие платежи начислили, вам бы без уплаты посылку не отдали.
Странный народ белорусы, сделаешь им как лучше- они в этом видят страшный подвох)))
Сколько, кстати, посылка шла?
 

ddarina

Новичок
Шопоголик
02.04.2012
43
3
0
Минск
stefy, ОГО! первый раз вижу, чтобы так долго шла...но надежду не теряйте, вдру к НГ придет?))
 
  • Like
Реакции: stefy

PaTina

Новичок
Шопоголик
14.03.2012
35
36
0
44
Могилев
Кто-нибудь получал посылки , заказанные в конце августа? Или хотя бы за август?
 
Последнее редактирование:

Juli_ya

Новичок
Шопоголик
22.04.2011
740
1 502
0
Минск
CharmanKa, Кать, привет :) да, давненько не отмечалась :)
мартовские пришли, ага :yes: неделю назад вроде, так что я жду уже майские :)
а твои?
 

stellalata

Новичок
Шопоголик
24.12.2011
372
144
0
Беларусь
Не, люди, я не про это... уж думаю меня простит девушка с бел. форума, если я процитирую её: Девочки, в моих вчерашних перезвонах в работниками почты (рассказывала в другой темке) мне объяснили что на июнь месяц они ставят "эксперимент", чтобы разгрузить таможню, а дальше смотреть будут, как приживется ли такая система. В моем почтовом отделении говорят, что скорее всего так уже и оставят. Так вот суть в том, что теперь посылки, которые приходят в РБ, будут абсолютно все считаться простыми мелкими посылками, т.е. ни на каких коробках вес сверяться не будет! Это как обычное письмо. Жуть... Дальше таможня. Здесь будут досматривать в упрощенном режиме (вроде сканировать как в аэропорту) и только если что-то вызывает подозрения, будут досматривать всерьез. Т.е. на таможне не должны долго задерживаться. Не поняла один момент: будут ли все эти пакеты фиксировать на чьи данные пришла. Дальше, если у посылки не было присвоенного трека, то теперь даже наш внутренний не будут присваивать! А если и был, то он их не интересует . В почтовом отделении мне показывали документы, с которыми они раньше получали все эти коробки разного вида, и которые есть теперь. Раньше был лист с расписанными треками (международными и внутренними), адресом и весом (на простых мелких пакетах нет веса в их бумажках). А теперь маленькая бумага, что, например, сегодня получен 21 простой мелк. пакет на отделение. Никаких треков не значится! Почтальон должен это все разнести, как простые письма, т.е. не домой, а в почтовый ящик. Если в ящик не помещается (что естественно), оставляет записку. на почте никакого паспорта не надо. Любой с этой запиской (или без, на слово, по адресу) может получить!!! Это все с 1.06.2012. Меня такая система совсем не устраивает! Теперь нечестные работники почты могут присвоить себе любую коробку, к которой будет доступ. особенно опасно будет с совсем маленькими коробченками.
 

lena-120783

Новичок
Шопоголик
23.04.2013
38
4
0
Минск
Бело4ка_13, Вы можете даже на свой адрес заказвать но на другого человека - на вас считать не будут. Главное кто получатель на почте, а с карточки можете хоть на 500 наплатить, но на почте получить только на 120 не больше.
 
  • Like
Реакции: Бело4ка_13

Swiss

Новичок
Шопоголик
30.04.2012
112
44
0
Беларусь, Гомель
CharmanKa, я тоже подумал об этом! Что если бы почтальонша промахнулась почтовым ящиком?:ai: Ну хотя может на почте на прописку по адресу смотрели, но вряд ли...

Swiss добавил 14.06.2012 в 21:15
Marabu, а там не сказано, после 1 июля порядок будет такой же или снова всё вернётся как и раньше? Мне хотелось бы, чтобы сроки были новые (2 недели), но посылочки шли с трек-номерами (хотя бы по Беларуси) и извещения были на белой бумаге с указанием фамилии, трек-номера и печатью:ag: Мечтать не вредно:ae::ag:
 
Последнее редактирование:

muravei

Душа компании
Шопоголик
09.03.2009
1 921
5 225
113
Москва
Добрый день! кто-нибудь есть из Латвии? первый раз хочу заказать, лимит 22 евро,подскажите что считается в общую сумму? доставка ,ревордсы,сейчас еще и бонус лояльности,это всё учитывается? как рассчитать на какую сумму должен быть заказ,чтобы не попасть на процент?