БАДы с iHerb для наших деток - 2

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

nadinchik

Новичок
Шопоголик
21.03.2011
1 368
931
0
Москва
Марина80, Если вкус/запах не поменялся на прогорклый, то можно давать, слипся - это он влаги набрал из воздуха.
 

miss.mallinka

Новичок
Шопоголик
31.10.2011
319
257
0
ФРЯЗИНО
девочки а что скажите? про кальщий... Его как употреблять, можно вместе с витаминами и какая доза ( нам 3.2) http://www.iherb.com/Nature-s-Plus-...Natural-Vanilla-Sundae-Flavor-90-Animals/7531
решила заказать витамины http://ru.iherb.com/Nature-s-Plus-A...min-Mineral-Assorted-Flavors-180-Animals/7511 и до кучи к ним этот кальций. и еще где-то вычитала когда дете болеет в место витаминов можно давать http://ru.iherb.com/Nature-s-Plus-S...atural-Tropical-Berry-Flavor-90-Animals/21161 что думаете по этому поводу?

miss.mallinka добавил 10.10.2013 в 06:54
Mарина, спасибочки:ax: нашла сразу ответ на свой вопрос у вас.
 
Последнее редактирование:

MakUsh

Новичок
Шопоголик
22.05.2015
4
0
0
Москва
Девочки, добрый день. Помогите подобрать витамины для мальчика 5,5лет для глаз. Вчера окулист поставил миопию слабой степени (-2 на оба глаза). Врач кроме экстракта черники ничего не посоветовал. Я так поняла, что еще и лютеин нужен. Посоветуцте, пожалуйста, препараты и в каких дозировках принимать. В течение года принимает мультивитамины 2 раза с iherb, кальций 3 раза в год и омегу. Спасибо
 

Irinka Ukr

Новичок
Шопоголик
01.12.2012
13
1
0
Луганск
Ирина,
пункт 1-от коликов; щампунь-мыло; масло; гель для стирки

Принцип, по которому я находила:

Смотреть далее

[OFF]Я бы взяла детское какое-нибудь. Сейчас моему 2 с лишним, я уже беру либо "Антипятин", либе его же мешаю с детским в равных долях. А "серьезные пятна" я предварительно застирываю и потом в машинку. [/OFF]
Светочка, большое спасибо за сссылки и объяснение :ax:
Я правильно понимаю, Вы, исходя из личного опыта, стираете вещи ребёнку с рождения только авторским :) порошком? не использовали дополнительно никаких кондиционеров - смягчителей?
А таким порошком с какого возраста можно пользоваться? http://www.iherb.com/product-review...ree-24-Loads-15-2-oz-432-g/35022/?p=1&revl=ru
А этим можно с рождения, правильно? http://ru.iherb.com/Method-Baby-Laundy-Detergent-50-Loads-Sweet-Pea-20-fl-oz-600-ml/26497
И ещё один вопрос: такое мыло использовали для порошка? оно подойдёт? http://www.iherb.com/Kirk-s-Original-Coco-Castile-Bar-Soap-Fragrance-Free-4-oz-113-g/20559
И ещё раз большое спасибо за тонкости мыловарения :ax:
 

КрОлечка

Новичок
Шопоголик
05.01.2013
192
908
0
Минск
Девочки помогите пожалуйста. на днях получила посылочку. пришли нам вот такие витаминки http://ru.iherb.com/Nature-s-Plus-An...0-Animals/7511
у меня сынок 5 лет (ходит в сад. болеем часто) ему решила давать их 2 раза в день правильно? и есть доча е 1,9 в отзывах читала что эти витамины детям с 2-х лет дают. подскажите плиз можно ли их доче давать например по половинке...а то она у меня вечно от брата хватает болячки(((( заранее спасибо!
их нужно 2 штучки в день - либо 2 за 1 раз, либо 2 раза по 1 шт
дочке можете попробовать по половинке, ну и потом по 1 шт, если никаких реакций не будет
по крайней мере я бы так сделала
 
  • Like
Реакции: Laila777

Mарина

Душа компании
Шопоголик
02.12.2011
1 738
2 101
113
Москва
Светмоихочей,


Смотреть далее
 

kuz

Новичок
Шопоголик
27.03.2012
72
79
0
Алматы
Здравствуйте, Светлана!
Составляю схему для деток, очень прошу Вашей помощи :ax:
Два месяца назад обследовали сына, после периодических жалоб на боли в верхней части живота и горький запах изо рта (желчегонные давали временный эффект), делали УЗИ брюшной полости и почек - застой желчи, диффузные изменения поджелудочной, ОАК, ОАМ, Биохимия, кровь на инфекции и паразитов, капрология - обнаружены личинки стронгилоидов, IgE- 1150.
Лечение у инфекциониста - Альбендазол, БАД от паразитов (название забыла), Лимфомиозот, Симбиофлор, Хофитол. Альбендазол пропили всей семьей.
У ребенка астма и если до лечения стронгилоидоза каждый "чих" переходил в обструкцию, то сейчас Слава Богу, ситуация изменилась, больше серьезно не болел.
Еще есть неврологические проблемы - логоневроз, который хорошо лечится Фенибутом (бывают сезонные небольшие ухудшения), ребенок грызет ногти на всех своих конечностях, уже 2 года((( а 3 месяца назад появились навязчивые движение или это тики, вообщем выпучивает глазки периодически и широко открывает рот.
Двухмесячный прием Фенибута результата не дал, еще трудности с засыпанием, во сне скрипит зубами. Читала, что тут рекомендуют аминокислоты для мозга, пожалуйста, дайте ссылку на проверенные, которые можно деткам принимать.
Вообще у мальчика проблем с памятью и развитием нет, наоборот, всегда опережал сверстников, рано пошел, рано заговорил. Физически развит, кувыркается, трюки придумывает разные, на руках учится ходить, очень подвижный.
Еще постоянно сухие губы, корки, которые он отдирает, мажу бользамом, пьет воды достаточно, воздух стараюсь увлажнять, ситуация с губами не меняется.
Еще зубы проблемные, каждый молочный зубик пломбирован, некоторые не по одному разу, сейчас растут постоянные, но они желтеют, хотя гигиену соблюдает.
Вот что я быбрала
1. Лецитин
2. Примадофилус
3. Энзимы папайи
4. Мульти
5. Кальций цитратный - выбирала для всей семьи, можно шестилетке по одной давать, дозировка вроде бы позволяет?
6. Цитратный магний - если в утренних витаминах есть Б6, то дополнительно к магнию его давать не нужно?
7. Масло черного тмина, даю уже месяц и планирую давать до лета точно, очень в него верю =)
9. Рыбий жир - такой пойдет, по одной капсуле?
10. Такой кальций для ребенка 2 года подойдет?
Какой Гингко Билоба можно давать детям? Я принимаю сейчас от Доктор Бест, мне он реально помогает от головной боли и постоянного шума, гула в голове.
Детям моим назначали Танакан, хорошо переносился и результат положительный был, можно ли им мой Гингко подавать, рассчитав, естественно дозировку по возрасту и есть ли Гингко в сиропе?
Можно еще вопрос =)
У дочи моей, 2,6 лет с рождения увеличены МЖ, высокий пролактин - 1000, костный возраст и размер матки в норме, делали МРТ ГМ, Пролактиному исключили. Пролактин так и не падает, МЖ так же увеличены.
Как Вы считаете, может ли это быть связано с тем, что она до сих пор на ГВ? Эндокринолог говорит, что это не связано. Ну в любом случае отнимать пора уже, тогда и проверю =)

Светмоихочей, Светлана, я понимаю, что очень много вопросов задала, буду оочень Вам благодарна, за ответ по неврологии сына, это то, что больше всего меня беспокоит.
Спасибо Вам за помощь!
 
Последнее редактирование:

Tash84

Активный пользователь
Шопоголик
08.04.2011
471
196
43
Ufa
дамы, а это http://www.iherb.com/Carlson-Labs-C...ng-Orange-Flavor-120-Chewable-Soft-Gels/13109 омега3 вообще? нужно ли дополнение какое-нибудь?
и еще вопрос. правильно ли будет вот так для ребенка 3-х лет, не нужно ли подкорректировать?

Лецитин - давай всегда
Рыбий жир - пропить 1 банку Карлосона в год +1-2 банки жевательной омеги3 в год (не все сразу, а чередуя. сначала пусть одно выпьет, потом другое начнет)
Кальций - давать курсом 2-3 раза в год ( следить, что принимался вместе с Д в составе кальция или с Д в составе витаминов)
Мультивитамины - 1 в год

Tash84 добавил 20.02.2013 в 13:30
и не лучше ли летом давать вот этот витамин http://www.iherb.com/Now-Foods-Kid-Vits-Berry-Blast-120-Chewables/5140 вместо http://www.iherb.com/Nature-s-Plus-...in-Mineral-Assorted-Flavors-120-Animals/40504 за счет меньшего содержания Д?
 
Последнее редактирование:

Ollie

Новичок
Шопоголик
05.07.2008
23
56
0
Москва
Страшно начать давать омегу ребенку. (От нау фудс омега-3). У ребенка отек квинке на рыбу был 2раза. На отечественный рыбий жир (из печени трески) тоже была аллергия. Омегу очень рекомендовал невролог. Сказал, что она хорошо очищена. И будет огромная польза.
В составе указано Содержит рыбу (сардины, анчоусы, макрель). Стоит ли рискнуть? Вскрыть капсулу, чуть намазать на хлеб.

Омега 3 содержится в льняных семенах. Купить можно где угодно и оптом и в розницу. делайте льняные хлебцы, добавляйте куда угодно... Моя дочка с годика очень любит кушать именно хлебцы... А сейчас ей уже 2,5 - и эти хлебцы заменили ей любые хлебобулочные и печенки. Ну и в печенки тоже лён можно добавлять и перемолотый и нет...
Хлебцы я делаю так: насыпаю в кофемолку, перемалываю до момента, пока начнет отделятся масло - делаю 4 такие загрузки. + лён не перемолотый горсточку. Всё в миску, туда порезанная колечками луковица (можно и без неё), специи по вкусу, соль мы не добавляем, заливаю водичкой, при том что воду этот состав впитывает очень мощно, довожу до состояния очень жирной сметаны по плотности и в сушилку - этого кол-ва хватает на 3 полноценных противеня сушилки. Сушу до хрупкости при температуре 30-35 градусом -= если выше - омега разрушается...

Рецепт можно менять как душе угодно, только сышить нужно при низкой температуре - это важно!

А еще заказывала очень дешевое российское льняное масло из Алтая в литровых бутылках из - оно у меня шло во все сырые продукты. Срок годности правда очень маленький - 6 мес... ООО Свеча, если надо.

Льняное масло немного попахивает рыбой как ни странно, нужно привыкать, но по составу - оно наверное лучшее для человека :)
 

Waters

Душа компании
Шопоголик
12.11.2011
1 621
3 660
113
Ukraine
связывают низкий иммунитет с наличием герпеса. анализ крови показал.
Анализ крови показал начилие герпеса 6 типа(кстати, какой именно анализ?) и ничего более.
Главным симптомом заболевания, вызываемого вирусом герпеса типа 6 являются обширные мелкие высыпания на коже у ребёнка, которые часто именуют детской розеолой, шестой болезнью или псевдокраснухой. По всему телу ребёнка распространяются небольшие высыпания, немного приподнятые над кожей и обычно не вызывающие зуда.
Низкий иммунитет это что?

мне теперь их разделить и карнитин вынести на утренний прием?
Да.
и через какой интервал по времени можно давать карнитин и 5HTP?
Вместе.
т.ь из этого расчета нам при весе 15 кг можно только 30мг. Тоже у Светланы в постах рекомендации для ребенка по данному препарату брала, но там не было информации по ограничению в мг..
Давайте 50 мг.
 
  • Like
Реакции: nsvib и Melaniya

настя25

Новичок
Шопоголик
05.07.2011
94
10
0
40
Кременчуг
Девочки, добрый день. Давно не появлялась я в темке(
Подскажите, пожалуйста!
Ребенок 1год и 7мес, молочного не едим. Есть у меня кальций
http://ua.iherb.com/Now-Foods-Calcium-Citrate-100-Pure-Powder-8-oz-227-g/481?at=0
Подскажите, можно его давать? и если он открыт год, еще годен? срок годности написан до 2016г.
Пасиб
 

Mарина

Душа компании
Шопоголик
02.12.2011
1 738
2 101
113
Москва
же утром пробиотик (только вот не пойму
"Принимать 1 таблетку в день между приемами пищи"

Mарина добавил 14.08.2014 в 17:36
утром: лецитин (или его можно сразу давать?), р. жир
Из шапки темы от Svem:
Принимать лецитин можно
в любой прием пищи. Я подмешиваю в еду. Еда должна быть не горячей, чтобы он не плавился. Во время еды его нужно (равно как и омеги и жирорастворимые витамины) потому, что для усвоения необходимо присутствие жира в еде. Если натощак или просто запить водой, никто не отравится, конечно, но и полезные вещества пролетят мимо, не всосавшись
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: ALISHA* и Agonya

dashaka

Новичок
Шопоголик
25.06.2011
96
76
0
minsk
Девочки,
шапку читаю. Пытаюсь понять и буду стараться понять.
Попробую сама, но если поможете -буду безмерна благодарна.

Сынулька(на аве он) 1.4года, болел за первый год жизни -5 раз. Но обходились без АБ, а тут состояние резко ухудшилось. Дали.

В итоге пошла аллергическая реакция, которая привела к экземе паховых зон(псориаз под вопросом). Наследственное в отца, у него так же было.
Эриус -давали месяц, но побочки очень много. В частности на печень. Мажем -мазь-болтушка. Пока мажем помогает. Перестали -полезло опять все наружу. И так по кругу.
Понимаю, что надо выводить все изнутри. С чего начать? Пробиотики, ферменты, против аллергии что то. Витамины.

К тому же у нас постоянные запоры. В туалет может не ходить 1-2суток, потом ужас с "ароматами" на всю квартиру. Дюфалак спасает.

И добавился носик с постоянными корками. Огромными корками. Дышит ночью плохо. Пошли к Лору аденоиды, но пока только наблюдать.
Старшая у нас беспроблемный ребенок в плане болезней за почти 4.8года болела по пальцам рук пересчитать можно.

Тут не знаю за что хвататься. :ak:

Сразу предупреждаю, я не медик. Но то что напишу- из ситуаций, с которыми сталкивалась.
1. Сухие корки в носу- возможно у вас в квартире очень сухо, поэтому хорошо бы использовать увлажнитель воздуха, либо , как вариант, развешивать влажные вещи или простыни или т.п., чтоб воздух увлажнялся. Можно еще аккуратно капать по чуть чуть физраствором нос- чтобы увлажнять слизистую и она не пересыхала.
2. Про запоры- стандартный вариант- больше овощей, фруктов. Но у вас, полагаю ситуация когда запор идет как следствие нарушения кишечной флоры. У меня у страшего было нарушение но в обратную сторону- понос часто, со слизью и зеленью и вонью и ты ды. Мы пили пробиотики, долго. Причем принимали разные- нам гастроэнтеролог каждый раз смотрела и назначала другой вид. В принципе, более менее стал нормальным стул на айхербовских пробиотиках. Но, что самое странное, окончательно спас ситуацию именно антибиотик (зиннат). У моего малого тоже аденоиды, и врач назначила антибиотики при очередном заболевании типа орз или орви аргументируя тем, что в её практике подобные детки ( с аденоидами) сами, как правило, не справляются и заболевание спускается вниз и в итоге антибиотики все равно нужны.

dashaka добавил 02.03.2013 в 15:51
kapel*ka, здравствуйте :ax: лецитин необходим всем, а моей доче его прописывала врач, т.к. ребенок гиперактивный. от него вреда быть не может. он в гречке содержится, в желтке. мужу его скармливаю, т.к. у него печень больная. рыбий жир курсами - т.к. рыба у нас в магазинах вся замороженная-перемороженная и даже ее мы не съедаем в нужном количестве, а детскому растущему организму омега3 необходима для грамотного развития, так же и про кальций. ну а витаминки для нас (я про себя) приятный вкусный бонус, который еще и полезный в холодный период и межсезонье

Tash84 добавил 20.02.2013 в 20:23

если вы уверены, что получаете все в полном объеме из еды - не пейте ничего ИМХО. у меня, к сожалению, нет такой уверенности.
про эту тему многое уже сказали
Здравстуйте, подскажите, пожалуйста, какой именно летицин вы даете и в какой дозировке.
Спасибо
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: Elene_erq

Waters

Душа компании
Шопоголик
12.11.2011
1 621
3 660
113
Ukraine
антигистаминные пьем почти беспрерывно, в основном цитрин.
Антигистаминные, если это не гомеопатия, принимать долго нельзя. Печень не до конца сформирована- по ней удар, надпочечники, все это дает неадекватный ответ иммунной системы. Организм не знает что аллерген, а что нет, может спровоцировать что угодно. Например, с папайя организм раньше не сталкивался, если начать прием- может последовать аллергическая реакция.
Ни специалисты, ни вы точно не знаете высыпания какого рода: аллергия, дерматология, невралгия и т.д.
Аллергия возможна, если постоянно присутствует пищевой аллерген, либо внешний раздражитель: бытовая химия, плесень, пылевой клещ, шерсть животных и т.д.
Ответ педиатра врач плечами пожимает может быть, но дальнейшие действия непонятно какие были.
Ваши действия на сейчас- отменяете все что принимает дочь, оставляете только то что я написал, также в ближайшее время необходимо обратиться в детский аллергоцентр. Специалисты должны выяснить эта проблема по их части или нет. Там-же возьмут соответствующие анализы, посоветуют в дальнейшем каких еще специалистов необходимо посетить.

почему поменять витамины старшей? там лучше состав? а младшему нельзя их?
Потому-что энимал парад и мега кид не вызывали аллергическую реакцию у детей с бронхиальной астмой, хотя называть эти мультивитамины гипоаллергенными нельзя.

насчет вит Д спрошу.
По витамину D уже много чего сказал и даже больше, поэтому вопросы по поводу анализов и дозировкам задавайте лечащему врачу.
 
  • Like
Реакции: Melaniya

Светмоихочей

Лучший Хелпер 2013
Шопоголик
26.10.2011
2 587
12 662
0
Возможно где-то рядом.
Девочки мои милые, ответьте уже хоть кто-нибудь. Присмотрела вот эти желейки http://ru.iherb.com/Rainbow-Light-Probiolicious-Gummies-Natural-Cranberry-Flavor-50-Gummies/40951 но там написанно с 4-ёх лет, а нам 1,10... А если давать по половинке дозы? Или раз написано с 4-ёх, то не стоит рисковать? И ещё - у этого препарата только один положительный отзыв :(

Elene_erq добавил 14.02.2013 в 13:11
или может этот вариант? http://ru.iherb.com/Rainbow-Light-ProbioActive-1B-with-Prebiotics-Probiotics-90-Vcaps/14590
дело вовсе не в дозе! доза тут не при чем! Проблема, что они жевательные, а мылыши 1.10 некоторые еще плохо жуют и глотают..могут подавиться. Поэтому производитель не позволяет покупателям рисковать и пишет возрастные ограничения.
Смотреть далее
 
  • Like
Реакции: polina_sheb и Elene_erq

Mарина

Душа компании
Шопоголик
02.12.2011
1 738
2 101
113
Москва
Подскажите, пожалуйста! Как часто дитю можно давать пробиотики (3,4г)?

Такие пропили в мае. Сейчас болели, пили антибиотики (закончили на прошлой неделе).
Как думаете, надо опять их пить (кроме Примадофилюса есть Джароу и Ветом)?

Планировала следующий курс перед садиком (в агусте).
 

Босоножка

Активный пользователь
Шопоголик
21.12.2009
203
72
28
Санкт-Петербург
Девушки, помогите пожалуйста . Ребенку 10 лет хочу подавать
Solgar, Lit'l Squirts, Chewable DHA, Fruit Punch Flavor,

http://ru.iherb.com/Solgar-Lit-l-Squirts-Chewable-DHA-Fruit-Punch-Flavor-90-Chewie-Gels/10256

Вопрос такой, на этикетке написана дозировка 2 рыбки в день, а на сайте Solgar написано 2 рыбки два раза в день. Сколько же давать этих рыбок в день?
 

Vanille30

Новичок
Шопоголик
18.09.2012
134
991
0
Киев
Девочки, в копрограмме сына регулярно обнаруживают крахмал. А теперь еще и дрожжевые грибки. Врачи только то и назначают, что линекс и тому подобное. Нам 4 года и 9 месяцев. С полутора лет до 3-4 были запоры (долихосигма). Подскажите, пожалуйста, чем с херба я могу полечить сына?

А вы шапку почитайте внимательно. Там очень много бесценной информации. Много написано у девочек в дневниках.
Пробиотики вам пить нужно (для микрофлоры) + лецитин + витамины + рыбий жир.
Ну это такой себе общий стандартный набор :ad: его практически все пьют.
Вот кстати пробиотики хорошо заказывать в холодное время года.
 
  • Like
Реакции: мама_сына
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.