БАДы с iHerb для наших деток - 2

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

юлька-пулька

Новичок
Шопоголик
05.08.2011
134
220
0
курган
вот нам прописали кипферон(обязательно только его) при любых начинающемся болезнях сразу их ставить а они нифига сеюе 600 с лишним стоят... есть ли на хербе замена именно кипферону? там в составе есть иммуноглобулиновый комплекс(кип).. еще есть ли щамена беродуалу? много сиропов хербовских от кашля мы уже попробовали но как сами понимаете результат нулевой(((
 

Svent

Новичок
Шопоголик
25.08.2013
23
1
0
Пермь
для поддержки глазкам такое средство заказывают деткам, там дозировки небольшие http://ru.iherb.com/Natural-Factors-Eye-Factors-with-2-mg-Lutein-90-Capsules/2612

Большое спасибо. Там возраст не указан, малышу 2-х летнему уже можно? В жевательных формах таких БАДов нет? Я не смогла найти, может поиск не все выдал. Капсулу в еду тогда добавлять необходимо будет?
 

КрОлечка

Новичок
Шопоголик
05.01.2013
192
908
0
Минск
@КрОлечка, Ольга, если бы нам его назначили, я бы и вопросов не задавала. А так у меня конкретный вопрос, будет ли оказывать влияние прием магния на наш пониженный тонус.
img16.jpg
На сколько я знаю, магний наоборот назначают при повышенном тонусе, чтоб его снять...
При и так пониженном тонусе я бы не стала его давать, чтоб не навредить.
 

Elene_erq

Новичок
Шопоголик
25.08.2012
233
1 462
0
44
Грузия
Когда начинает подкашливать, начинаю сразу делать ингаляции с лазолваном и просто физ.раствором, на второй-третий день, когда кашель становится интенсивным - ингаляции с беродуалом, в особо сложных случаях с дексаметазоном. На 4-ый, 5-ый денб, как правило кашель становится мокрым и начинает отходить мокрота. Лазолван продолжаем 14 дней, и ингаляции тоже. С физ.раствором по нескольку раз в день. Лазолван 2 раза в день по 25 капель. А также пили курсами Вансеар, это противоастмовый препарат. Когда лежали в больнице, дополнительно переливали Альбумин, по 3 ампулы. И эуфилин заказывала ещё в аптеке, пили по чайной ложке 2 раза. Ну и креон постоянно, когда болеем. А, ещё ингаляции с пульмикортом. Хорошо помогали ей. Последний раз такой приступ был в сентябре, пролечились до конца октября. После того вот, тфу-тфу, ничего. Иногда подкашливает, сразу даю лазолван и на второй день всё проходит. Пару раз вот так было. Может переросла уже? Или это рыбий жир Айхербовский так помог?
А теперь вот с животиком проблемы.
Она родилась на 29-ой неделе, 1400грамм. При рождении проблем с дыханием не было, но был некроз кишечника. Свои первые 2 мл она переварила только на 14-тый день. Поздний единственный ребёнок после неудавшихся попыток и выкидыша на 5-ом месяце. Наш Божий подарок. Вырастили ей на Нутрилоне. Только с 9 месяцев начали прикорм. Даже соки не давала ей, боялась.
Были и невралгические проблемы, наблюдались у невропатолога. Правда препаратов никаких не пили. Все внутричерепные гемматомы рассосались сами по себе. Была небольшая задержка в развитии, поздно сели, поздно начали ходить. Но теперь всй позади. С этим энтеровирусом, будь он неладен. Мы лежали с проблемами дыхания в одной палате с больным энтеровирусом ребйнком, от него и подхватили. Потом лежали в инфекционке. Пролечила фагами. думала - вылечились. Ан вот какие осложнения теперь расхлёбывать. Про рахит педиатр сказал, что всё наладится, пьём периодически кальций, витамины... С 3-ёх лет, говорит, отдадите на плавание и всё пройдёт.
Спасибо вам огромное за участие. Вы действительно Свет Очей Всех мам здесь :)
 

Svem

Новичок
Шопоголик
25.06.2011
3 188
12 121
0
Россия
подскажите что для профилактики от вирусных заболеваний грудничкам можно давать?
Масло в увлажнитель воздуха капала.
А возраст грудничка какой? Не поняла, если честно.
 
  • Like
Реакции: kuz

Светмоихочей

Лучший Хелпер 2013
Шопоголик
26.10.2011
2 587
12 662
0
Возможно где-то рядом.
Светмоихочей, Светлана можно Вам вопрос,очень нужна ваша рекомендация.Проблема с ребенком 7,5 мес. началось все с 2-х мес.В начале ребенок отказывался от груди,потом пропускать кормление одно начал,затем и два кормления не ел,затем вообще несколько раз не ел 10-14часов.При этом кушать не просит играется или сидит спокойно.Правда много спит,кожа теряет тугор и не улыбается.В результате едим грудь только в сонном состоянии.Лежали в больнице в 4,5 мес ничего толком не сказали.Второй раз лежали в Киеве в институте акушерства и гинекологии в 6,5 мес. Выписались в 7,5 мес. с диагнозом :Белково-енергетическая недостаточность 1 ст. Эзофалигит. ЛГПД. Дисбактериоз 3 ст. Транзиторный ИДС по AgA. Рахит ст.В следствии ГИП ЦНС,синдром повышенной нервово-рефлекторной возбудимости с нарушением аппетита,легкой задержкой стато-моторного развития (переводила с укр. языка может что-то не так). Очень надеюсь на вашу рекомендацию.Прикорм ни какой не берет даже в рот.
Информации маловато. Врачи исключили ферментопатии, а так же вот эти заболевания: муковисцидоз, абеталипопротеинемия, аутизм, глютеновая энтеропатия, гипертиреоз, сахарный диабет,болезнь Аддисона?Какой гемоглобин? Бывает ли ацетон в моче?.Кроме груди ничего не ест? Сколько высасывает за сутки( контрольное взвешивание делали?)? Рост, вес ребенка?Сколько весил и какой рост при рождении?Какое лечение получает в настоящее время.Как лечится рахит ?
 
  • Like
Реакции: kuz

Margowasabi

Новичок
Шопоголик
20.10.2012
574
1 079
0
USA
Так как даже в стадии ремиссии у аллергичных детей этот белок повышен. А у нас его показатель мизерный. А значит бояться аллергии не нужно. И кашель с аллергией не связан.


Если Ваш аллерголог делал тест И определил что нету аллергии, значит ее нету!
Из нашего опыта скажу, у моей старшей нашли аллергию на пылевые клещи, у нас кое где еще есть ковролины,:bu: после Нового Года заимемся их устраненим И заменой на паркет.
Мы даже были на вакцинах от аллергии 1,5 года, они помогают пока ты их колешь, потом стоит поехать куда то, сделать перерыв И все возвращается. :(
Мы делаем ежедневные промывания носа! Утром И вечером как минимум!
Лучшего лекарства в нашем случае еще не было! Вода+соль!:ay: даром почти И высокоэффективно!
В вашем случае с затяжным кашлем надо хотя бы салином (вода+соль) вбрыскивать в нос каждый час, на следующий день или через день И вспоминать не будете о кашле! я Вам гарантирую 100%!! :ay:
Но с прoфилактическим промыванием, наша вся семья нас уже не беспокоят бронхиты.
еще можно, когда ребенок уснет, запечь в микроволновке или сварить картофель, положить в пакет И завернуть в полотенце И положить на спинку такой горячий компрес.держит тепло до 1,5-2 часов.:ay: Такой пакет можно использовать несколько раз, подогревая в микроволновке.

[OFF]У меня один раз раз, после родов, когда органиzм был ослаблен, ни с того ни с сего, от интенсивной прогулки по улице с коляской в холодное время прицепился какой то вирусный бронхит, не могла спать, сидя спала, такой был жуткий кашель до уписивания. Доктор тогда мне выписал сироп с кодеином , который убрал кашель мгновенно! Но такой сироп можно только после 6 лет.[/OFF]

Margowasabi добавил 24.11.2013 в 17:16
зачем тогда столько лет мы учимся в университетах, мол".
Here

Толковый врач, тот который имеет гибкое мышление, дополнительно к Химической фармацевтии изучает Холистическую медецину, который знает о пользе витаминов И минералов.
[OFF]Все наши врачи, к которым мы ходим уже давно без желчных пузырей, с кучей болячек И онкологией.

МОя подруга гинеколог, например про мои Витаминчики И БАДы слышать не хочет, сама себе иногда выписывает ОК что бы типа " ячники отдыхали",а я про себя думаю, доотдыхает их до онкологии, но мне всегда говорит что не верит в Витамины. Закончила Университет там И тут еще доучивалась, проходила реzентуру. Кстати сама же она на гормонах для щитовидки, про дефецит иода, говорит ей хватает раз в год океанского воздуха подышать для устранения.
"я сдаю анализы, у меня все в порядке, я все получаю с еды" Тортики любит кстати.[/OFF]
:(

Margowasabi добавил 24.11.2013 в 17:23
http://shophelp.ru/forum/showpost.php?p=3225989&postcount=5412

Вот еще хорошее напоминание о лечении бронхита!
Девченки сделали уникальную подборку!

Margowasabi добавил 24.11.2013 в 17:33
из книги Доктора Аткинса, детям от 2 лет дозы Вит.А в кол-ве 10.000-20.000 м.е в день безопасны! Во время простуды или устранения дефецита.

http://www.iherb.com/ChildLife-Liqu...w=children's vitamin c&rc=11671&sr=null&ic=88
Вит.С детский, здесь 250 мг, хорошая дозировка. Ну кроме этих полно И других разных!

Margowasabi добавил 24.11.2013 в 17:36
Но бабушкины методы бывают не хуже лекарств.
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: Elene_erq

Miss-s

Новичок
Шопоголик
15.01.2013
55
368
0
Беларусь
Miss-s, а подскажите, что это за пробиотики "для уха"? Почему они в этом разделе? Чем отличаются от обычных?


вот и я хочу у знающих узнать, что это такое и чем оно отличается (и есть ли смысл в них).... Сама впервые вижу такие.. :ad:
 

Лиленька

Активный пользователь
Шопоголик
24.04.2012
441
148
43
СПб
Девочки, хелп!
Ребенок приболел после перелета (наверное акклиматизация, сопли с утра и чихает)
Вот такой коллострум у меня есть
http://www.iherb.com/Symbiotics-Colostrum-Plus-Wild-Cherry-120-Chewable-Tablets/4880
В какой дозировке давать и до/после еды?
Что-то поиском про колострум только нашла, что многие дают при первых признаках, но дозировку никто не пишет (или я, балда, не нашла таких сообщений)
На банке написано 2 шт в день натощак и утроить количество в случае физического стресса
Но этот коллострум для взрослых, ребенку 2.10 давать по 1 шт 3 раза в день
или только 1 шт.с утра натощак?
 

Vanemi

Душа компании
Шопоголик
27.01.2010
984
6 258
93
Иваново
Сегодня как раз у лора с мелким были, консультировалась по поводу горла. Она сказала, что аденоиды есть у всех детей. Степень, как таковая не важна, важно как ребенок себя чувствует и как ведет себя нос. У детей с проблемными аденоидами лицо со временем приобретает типичную форму, а степень при этом может быть и вторая.
Мой старший в мелком возрасте тот еще болячка был. Аденоиды ставили, если не ошибаюсь 3 степень, но нос у него дышал нормально, он не храпел, не дышал ртом, лицо не вытягивалось. Отиты да были. Но причиной отитов могут быть не только аденоиды. Частых отиты у детей – не редкость. Периодически возникающие воспаления уха у ребенка объясняются строением его слухового аппарата. У детей евстахиева труба короче, чем у взрослых, поэтому нарушение ее проходимости возникает намного быстрее.
У нас вопрос об операции не стоял, не смотря на степень и частые болезни. Правда денег на все эти аквамарисы, эуфорбиумы, протарголы и т.п. извели не мерено. Сейчас старшему 10 лет, вопрос об аденоидах уже не стоит. Болеть конечно болеет, но не сравнить, с тем как было в садовском возрасте. Вот теперь с мелким воюем:)
Удалять надо отталкиваясь не от степени, а от самочувствия ребенка.
Кстати, спрошу: ни кто пупочную грыжу ребенку не оперировал? Под каким наркозом эта процедура делается? У моего старшего пупочная грыжа с рождения, через кольцо палец просунуть можно. Хирург сказал, что лучше прооперировать до 12 лет у детских хирургов, после оперировать будут взрослые и как то по другой технологии что ли.
 
  • Like
Реакции: Snow_Maiden и Mandarinca

Snow_Maiden

Душа компании
Шопоголик
14.12.2009
3 191
9 455
113
Санкт-Петербург
Бибигоша, для начала -стандарт в виде поливитаминов, омеги и лецитина нужен. Еще цитратный магний на ночь тоже неплохо курсами.
Ольга Вам хороший комплекс посоветовала для детей, его дополнительно стоит попробовать
 
  • Like
Реакции: Бибигоша

Tak@

Новичок
Шопоголик
25.07.2013
183
64
0
SPB
Сколько лет дочери? Предполагаю от 4 до 8?
Дайте ссылки какие даете витамин С, мультивитамины, кальций, магний.
Мультивитамины в сумме с АМК не многовато-ли витамина В6?
Обращали внимание врача на недостаток витамина D? Частая причина высыпаний в зимнее время- недостаток этого витамина. По симптомам, которые Вы описали, сложно сказать недостаток чего именно.

То что Вы дали ссылку и назвали пребиотиками, на самом деле это папайя энзимы, они нужны, но если аллергия на молоко... Кстати, аллергия на что именно- на молочный белок или лактозная непереносимость?

Если проблемы аллергического характера- начинать необходимо именно с клетчатки+пробиотики.


Анализы сдавайте в независимых лабораториях, типа Инвитро.

Я Вам уже сказал- мне Аллераза не понравилась, от нее у ребенка были проблемы, хотя бралась она действительно для борьбы с аллергией.

девочке 6 лет и 9 месяцев ( в июле 7)

так

вит С - такой
РЖ - такой

бета каротин - такой

лецитин - такой

мультивитамины такие даю по 1 шт в день

кальций такой- где то 1\2 ч ложки смешиваю с водой, воды мало, буквально на 3-4 глотка, потом запивают уже нормлаьно.

магний такой


насчет молочки не могу сказать, просто в 2.5 года сдавлаи пробы, и на цельное молоко был + т.е реакция, и все.
точно не могу сказать, но тогда отменили все что связано с мол. белком, и говядину и молоко и даже всю кисломолочку, спустя год диеты добавили кисломолочку , реакций не было, молоко так под запретом и осталось хотя не употребляем его совсем.
говядину ест реакций нет

насчет алеразы я поняла, что делать? пропили уже почти всю банку, осталось 15 табл.

про анализы как раз таки в инвитро и спрашивала, мы только там сдаем анализы.


вит Д, когда то говорилич то не хватка, это было до года, потом нет.
вит Д есть в РЖ и мультиках, если посчитать то дозу нужную получает.
 

Waters

Душа компании
Шопоголик
12.11.2011
1 621
3 660
113
Ukraine
Tak@, клетчатку в любом виде, что больше нравится: рисовый брен, яблочный пектин, акации. Попробуйте месяц подавать только клетчатку+пробиотики+лецитин+цинк.
Затем старшей смените мультивитамины на такие.
Параллельно с врачем посоветуйтесь насчет витамина D, если назначит, то в каких дозировках, например такой минимум по 400 единиц(1 капля).
С аллергологом выясните это высыпания по его части или нет? Если по его, должны были назначить антигистаминные, типа Зодак или гомеопатию, типа Атмы надолго.
Папайю пока-что не давайте.

Waters добавил 16.04.2014 в 16:49
доброго дня! Можно ли давать малышу один кальций (который ванильный в виде животных) или же как и у взрослых его прием требует дополнительного приема других микроэлементов/витаминов? Запуталась немного.. Ребенку 2 и 6. Спасибо!
В Кальцие в виде животных также содержится магний, можете подавать, хуже не будет, но лучше с мультивитаминами.
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: AlEzhik, Tak@ и Melaniya

Desired

Новичок
22.02.2011
2 088
7 654
0
Москва
Девочки, киньте плз ссылки на детский рыбий жир с витамином Д жидкий.

Desired добавил 15.02.2013 в 17:20
Девочки, посоветуйте, кто покупал уже деткам солнцезащитные средства!

Какой лучше взять?
Нужен отличный состав и не густой, лосьон или спрей.

У кого-то тут в дневнике был хороший обзор по солнцезащитным, посмотрите!

Кажется у Кати Насочек.
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: Mарина

AllaLiz

Новичок
Шопоголик
07.01.2012
585
1 596
0
Украина

Mарина

Душа компании
Шопоголик
02.12.2011
1 738
2 101
113
Москва
в кашу горячую добавлять
В горячую нельзя.
Svem : Еда должна быть не горячей, чтобы он не плавился. Во время еды его нужно (равно как и омеги и жирорастворимые витамины) потому, что для усвоения необходимо присутствие жира в еде.
 
  • Like
Реакции: kuz
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.