БАДы с iHerb для наших деток - 2

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

мама_сына

Новичок
Шопоголик
17.02.2011
148
414
0
Бишкек, Кыргызстан
КАСИЯ,
Я так поняла, витаминки тоже крепят. Я убирала примадофилус одно время. Все равно был запор. Хотя пытались и курагу замоченную давать, и свежих фруктов побольше. Наверное закажу знаменитую зеленушку и буду давать параллельно с витаминками, она должна помогать с запорами.


Korrrica,
Тоже проблемы с рыбьим жиром. 5-летний сын категорически отказался жевать капсулы с апельсиновым вкусом. Приходится прокалывать капсулы и давать масло в чайной ложке, да и то еле пьет.

мама_сына добавил 19.01.2015 в 05:02
маОля,
Я смотрела нормы витаминов для детей в шапке. Поищите там. Сейчас даю иммунобустеры, рыбий жир от греха подальше прекратила на это время.
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: Korrrica

Настасья_я

Новичок
Шопоголик
08.10.2012
248
206
0
город
Настасья_я, в связи с чем противопоказан витамин С?
Например такие, либо такие.
Стоим на учете у нефролога. При рождении порок мочеточника, гидронефроз 4 степени. Оперирован в возрасте 4 мес. После операции на урограмме, узи все отлично, наблюдаемся регулярно. По анализам тоже все ок, обострений не было. Сейчас проходили обследование и попали к новому нефрологу в связи со сменой места жительства. На анализах оксолаты 4 плюса, удельный вес высоковат. На узи узист сказала идеально, а новый нефролог увидела проблески солей, грозит нам камнями. В связи с этим запретила витамин С в составах поливитаминов. Рекомендует делать упор на витамины группы В. Воды ребенок пьет достаточно, слежу за этим, мочится регулярно. Вот и думаю теперь что же заказать ему.
 

Svem

Новичок
Шопоголик
25.06.2011
3 188
12 121
0
Россия
Svem, подскажите пожалуйста, решила взять стабиизированные пребиотики, т.к. ждать посылку минимум полтора-2 месяца, вот эти http://www.iherb.com/Nature-s-Plus-...hewable-Natural-Berry-Flavor-90-Animals/21499 подойдут детям 3.5 и 2=х лет (пока посылка придет, как раз уже 2 бдет))) ???

клетчатку решила брать такую http://www.iherb.com/Heather-s-Tummy-Care-Acacia-Senegal-Tummy-Fiber-Organic-16-oz-453-g/16509

Аникс, лично мое мнение...Какие-то пробиотики по составу замороченные. Я бы не стала их брать, мало ли, аллергия высыпет и что делать? Пробиотик и у нас можно купить и не заморачиваться...Ветом. У них на оф. сайте написано, что "разрешение на людей" (не соображу, как красиво написать) они получили...
Клетчатка..Нормальная клетчатка, лишь бы детям понравилась:)
 
  • Like
Реакции: Аникс

Svem

Новичок
Шопоголик
25.06.2011
3 188
12 121
0
Россия
Девочки, подскажите как расчитать дозу клетчатки и лицетина для ребенка 2,3 года. Клетчатка у меня яблочная, а лицетин хочу этот взять http://www.iherb.com/Now-Foods-Lecithin-Granules-Non-GMO-1-lb-454-g/303, можно ли ему давать эту папаю http://www.iherb.com/American-Health-Chewable-Original-Papaya-Enzyme-250-Chewable-Tablets/5082. Буду очень благодарна за ответ.

Клетчатку попробуйте начать с 1 ч.л. Пить воду обязательно в достаточном количестве. У меня ребенок есть по 1 ч.л. дважды в день, ибо капризен в еде. Если клетчатки много/воды недостаточно=запор у ребенка. Сами, в общем, сориентируетесь.
Доза лецитина определяется также: мой ест по 1-2 ч.л. в день, т.к. не любит яйца, мясное и т.д.
Папайю давать можно. Вы попробуйте, ибо слышала, что у некоторых деток аллергия на него.
 

masusya

Душа компании
Шопоголик
25.11.2013
144
3 595
93
Ростов-на-Дону
Забыла ещё спросить:ah:кто-нибудь давал фосфатидилсерин дитюшке для улучшения речи?какой брали?совсем с ним запуталась,не пойму какой взять,есть прям комплексами
 

Laila777

Новичок
Шопоголик
17.11.2011
154
735
0
Ростов-на-Дону
Девочки и еще вопрос.подскажите пожалуйста есть такие добавки которые которые улучшают аппетит ребенка? вот сил уже нет. Не есть и все тут.Уже как только не пробовала и сладости не давала и пыталась узнавать какие любимые люда вообщем кучу всего. сыну 5 лет.В рост в принципе хорошо едет а вот вес...очень худеньки и бледненький. Помогите пожалуйста!
 

Mарина

Душа компании
Шопоголик
02.12.2011
1 738
2 101
113
Москва
Tash84,
Не боюсь, ребенок растет, ему нужен кальций.
Мы не едим практически ничего молочного, если только творожок 100гр. да и то не каждый день.
 

MimoProhodila

Новичок
Шопоголик
08.09.2010
850
1 422
0
ЮФО
Девочки, подскажите, пожалуйста, что можно дать ребенку 4 лет глистогонное? Дома кот и собака... Анализы чистые у ребенка, но животным же травим и себе для профилактики. А ребенку что можно дать?

я даю пирантел в суспензии, себе в таблетках
 
  • Like
Реакции: Elene_erq

MimoProhodila

Новичок
Шопоголик
08.09.2010
850
1 422
0
ЮФО
А вот молоко как раз таки нужно исключить, так как она загущает всю слизь в организме..

Вы не правы. При ларингите молоко помогает и врачи советуют. Как раз нужно смягчить слизистую. Почитайте.
А вот при бронхите да. Когда слизи уже много, молоко нельзя. Всегда в начале болезни будь то горло, трахея, бронхи молоко пьем, как только пошла слизь, не пьем молоко, пьем отхаркивающие.
 
  • Like
Реакции: Sui

Naso4ek

Лучший Хелпер 2013
24.11.2009
13 975
17 978
0
Россия
MakUsh, лютеин нужен обязательно. Почитайте у меня по ссылке в подписи.
 

MimoProhodila

Новичок
Шопоголик
08.09.2010
850
1 422
0
ЮФО
Snow_Maiden,
как дочь к этим бэшкам относится? Они же ужасные на вкус. Моя плевалась, не смогла.
 

Marineda

Новичок
Шопоголик
23.09.2012
53
8
0
Владимир
Светмоихочей, Светлана, добрый день!
Болеем вторую неделю. Началось с банального ОРВИ у 5-ти летнего сына, сразу осложнившегося гноем в носу. Затем у меня резко поднялась высокая температура и вылезло бактериальное инфицирование на миндалине.
Все курсовые витамины, РЖ и лецитин отменила и себе и сыну. Ребенку давала иммунобустеры, цинк, вит. С, колострум, пробиотик плюс лечение Лора. Себе оставила только вит. С.
Через несколько дней температура у ребенка спала и дело вроде пошло на поправку, поехали показываться врачу и в этот же вечер заболели снова, хотя все лекарства еще принимали. На этот раз добавился кашель, опять высокая температура, врач назначил антибиотик.
Надеюсь, что постепенно мы оправимся. Посоветуйте пожалуйста, как восстанавливаться после болезни и укрепить иммунитет ребенка.
Светлана, я не писала Вам раньше но у нас в анамнезе ЦМВ и вирус герпеса 6-го типа (надеялась, что эти вирусы притихли). Почти 2 года назад мы проходили долгий курс лечения после которого по анализам стало все нормально.
До нынешнего заболевания болели в начале января, но достаточно легко. А вот сейчас схватили по полной программе.
Напомню, что в садик мы не ходим и у нас аденоиды. До болезни давала ребенку лецитин, РЖ, мультивитамины Энимал парад голд, зеленушку, кальций в виде зверюшек, дополнительно вит Д.
Очень боюсь, повторения истории 2-х годичной давности, когда ребенок из одной болезни сразу же переходил в другую и в конце концов выявили ЦМВ в активной фазе.
 
Последнее редактирование:

мама_сына

Новичок
Шопоголик
17.02.2011
148
414
0
Бишкек, Кыргызстан
КрОлечка,
Да, бустер мы пили только когда болели и не более 10 дней.
Лето, это да, только мой не ест абсолютное большинство фруктов и овощей. Нам 5,5, а едим только яблоки и арбузы, иногда морковь.
Спасибо за совет, тогда сделаем перерыв месяца на 3.
 

Snow_Maiden

Душа компании
Шопоголик
14.12.2009
3 191
9 455
113
Санкт-Петербург
Viklina, на самом деле, поиском можно нарыть много чего успокаивающе-угомонительного :)
Может помочь магний, глицин, лецитин (косвенно). На нашем семействе хорошо работают эликсиры Баха (детская версия тут) как скорая помощь при стрессе.
По поводу ревности. Моей старшей 6 лет, маленький родился в феврале. Стараюсь часть времени проводить вдвоем с дочей (летом у нас по понедельникам-детский парк, к примеру) , мы туда ходим без папы и сына. Говорю постоянно, что она пример для младшего. И что ему очень повезло, ведь у него есть не только мама и папа, но и сестра. Периодически смотрим видео, где она-маленькая, рассказываю, как мы о ней заботились и как много времени уделяли (так же, как младшему).
У одной из близких знакомых сработала такая тактика: рисуем всей семьей большие плакаты, на которых сердца -мамина любовь, папина, и так же рисует старший ребенок. там, в этом сердце,выделяем место каждому и подписываем имена близких, что позволяет наглядно наблюдать - место старшей никто не занял, мама любит по-прежнему. Примечательно, что в семье знакомых мальчик отдал маленькой сестренке огромную часть своего сердца-своей любви.
Ну, и помним, что любовь и математика хоть и разные вещи, но минимум 4 раза в день ребенку нужно слышать от мамы и папы "Я тебя люблю". первое время-считаем, чтобы были те пресловутые 4 раза. Потом привыкнете)))
И еще-на ночь не ругаемся. Миримся до сна, не должен ребенок засыпать в слезах и горестях-обидах.
 

Nata_Natalia

Новичок
Шопоголик
28.02.2012
40
4
0
РБ
@gotita,
Марина, и еще раз спасибо!
Думаю все же здесь, так как все же деть уже подросток, а в детской теме все таки детки поменьше будут.

Я просто пока вообще не могу понять как и что, и с чем это едят.
Думаю магний от Пети обязательно, + карнитин, наверно...
далее думала купить что-то вроде этого:
http://www.iherb.com/Now-Foods-Brain...eggie-Caps/435
(читала на форуме что нужен Huperzine A)
Я просто не понимаю, правильно ли я думаю, или нужно что-то совсем иное..
Читаю про гинго и гута колу...
ВОБЩЕМ, просто тяжело что-то решить, когда не понимаешь в медецине, а просто прошерстив довольно долго этот форум находишь что-то похожее, вот и спрашиваю здесь ЗНАТОКОВ.
 

мама_сына

Новичок
Шопоголик
17.02.2011
148
414
0
Бишкек, Кыргызстан
Девочки, примаем Animal parade (сыну 5) недели 3-4. Параллельно начали пить Примадофилус пл одной таблетке. Буквально на 3-й день приема начались проблемы со стулом. Эти проблемы для нас в цело были свойственны лет до 3, но последние год-полтора все было хорошо. Я убрала сначала Примадофилус, чтобы понаблюдать. Лучше не стало. Потом вместо двух таблеток Animal начала давать по одной таблетке. Ничего не изменилось.
Скажите, пожалуйста, поливитамины могут крепить? Нам что теперь, нельзя их пить вообще?

И еще, хотела спросить: купила также рыбий жир от Карлсона, но только здесь увидела, что дозировка витамина E, если принимать жир и поливитамины, превысит дневную норму для нашего возраста (10 и 30IU соответственно). Вот теперь думаю, может, пока зимой давать рыбий жир и примадофилус? А жир с поливитаминами или бустерами одновременно нельзя давать?
 

IlonaR

Новичок
Шопоголик
25.06.2012
2 345
11 077
0
МО
Sui, мнения педиатров меняются ну очень часто, причем кардинально, это касается практически всего, знаю это и как врач (ходя педиатрия у нас шла только курсом, но учили совсем не тому, что практикуется сейчас), и как мама с детьми, рожденными в разных веках (рекомендуют диаметрально противоположные вещи) :ah: Через 10 лет тоже будет все уже не так.
Наш иммунал (эхинацея) можно применять с 1 года. Дальше уже каждый родитель решает сам.
Про иммунобустеры, мы не разболевались (с температурой и т.д.), но естественно, "хрюканье" или кашель они не уберут самостоятельно.
Монометионин цинка.
 
  • Like
Реакции: Sui
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.