БАДы с iHerb для наших деток - 2

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

kuz

Новичок
Шопоголик
27.03.2012
72
79
0
Алматы
Девочки, здравствуйте!
Как думаете, если взять GABA в порошке, получится правильно рассчитать дозировку для шестилетнего ребенка?
 

funnynova

Новичок
Шопоголик
12.02.2014
1
1
0
Дубна
Реминерализующие эмаль составы. ребенок 2 года

Очень прошу помощи!
Сегодня была у стоматолога с ребенком, диагноз-Слабая/тонкая эмаль.
Сказала мазать Toothmoose? которого мало того,что нет в моем городе, так еще и стоит как почти целая 2кг посылка с айхерб!

Может кто-нибудь встречал или знает, чем с айхерба можно поправить зубки?
Для внутреннего поддержания-понятно лучше правильное питание.
А вот чем извне поправить?
 
  • Like
Реакции: Nadin2510

lonol

Новичок
Шопоголик
14.03.2012
967
409
0
москва
Maruka,
Svem, спасибо вам огромное!!!:ax: уже некоторые из них заказала. Будь изучать предложенное вами.
P.S. маленький у меня сегодня заболел, четыре дня в саду и вот результат:bu:

lonol добавил 10-25-2013 в 07:27 PM
А зачем? Бустеры Вы даете во время болезни. Элеутерококк как Вы даете? Самбуку во время болезни или как даете?

Svem, нет, Светлан, я пока ничего не даю потому что пока ничего нет. Это я спрашиваю, нужно ли давать вместе и иммунобустерами самбуку(и то и другое я вчера заказала)?
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: Maruka

olyuchka

Новичок
Шопоголик
26.09.2010
7
0
0
г.Тула
девочки может кто-то встречал на хербе аналог веторона? заколебались болеть простудами, мультики пьем которые энимал парад, обычную аскорбинку боюсь переборщить...про веторон подруга сказала, типа им помогает, себе вот купила на пока доедет а ребенку что-то стремаюсь, хочу с херба чего-нибудь такое же.
ребенку 3,3
 

Nata_Natalia

Новичок
Шопоголик
28.02.2012
40
4
0
РБ
У нас обычно МагнеБ6 выписывают, по составу глянула на Ваш Магнелек похож. Брала вместо него на айхербе http://ru.iherb.com/Source-Naturals-Ultra-Mag-120-Tablets/1415 . Если уже есть шипучий магний от Пети, то докупите просто витамины группы В детские, на них как раз сейчас скидка http://ru.iherb.com/MegaFood-Kid-s-B-Complex-30-Tablets/46501 , но там не только В6 в составе, они скорее к Нейромультивиту ближе.

Cпасибо. Может вы подскажите мне как разобраться с дозировками. Например, смотрю шапку темы, там ссылка на таблицу, и витамин В6 в возрасте 9-13 лет нужно 60mg в день верно? или нужно смотреть первую графу таблицы где витамина В6 в возрасте 9-13 лет нужно 1mg.
З/Ы Деть у меня хоть и 13 летний, но вес 56 кг...:aq:
 

Elene_erq

Новичок
Шопоголик
25.08.2012
233
1 462
0
44
Грузия
Да. вот точно, как вы описываете. У Лизы такой взгляд, когда она начинает кричать посреди ночи, как остекленевший, как будто она не понимает, где находится. Я стараюсь в такой момент разбудить её полностью. Задаю вопросы, говорю на интересные ей темы, и она постепенно приходит в себя. Потом чаще всего просится на руки, говорит, что ей приснилась "плохая тётя" или что-то там ещё. Вобщем, я сама такой была в детстве и со мно не больно-то цацкались, а жаль. Эти страхи остаются на всю жизнь, просто с возрастом начинаешь уметь их контролировать, брать себя в руки. Мама говорила: "повернись на другой бочок и подумай о чём-нибудь хорошем". До сих пор пользуюсь этим методом при ночных панических атаках. Но и поддержать нервную систему , наверное, можно. Мне вот здесь советовали Б1 подавать, будем пробовать. Магний тоже.
Вчера у Лизы кашель так обострился, пришлось вызывать скорую. Врач скорой подтвердила слова нашего педиатра, что бронхи чистые, и у неё раздражены верхние дыхательные пути. Укололи Супрастин, к утру она успокоилась и уснула. Причина неизвестна. Мне всегда попадаются очень хорошие врачи скорой. Она мне разъяснила, что анализ на иммуноглобулин Е недостаточно информативен, тем более сделанный более года назад. Что аллерголог должен был назначить тест на аллергены (аллергонопанель). Что вполне возможно, это кашель всё-таки аллергичного характера. Вспомнила, что даю ей всё это время от кашля редьку с мёдом, а тут ещё и сироп Хербовский пришёл на меду. Я ж стала давать его каждые 2 часа и нам стало сразу хуже. У меня уже голова кругом, если честно :) За ночь сплю всего 1,5-2 часа уже почти месяц. И вообще перестала соображать. Все мы через это прошли, у кого детки, понимаю. Лишь бы они не болели, остальное всё мелочи жизни.

Elene_erq добавил 25.11.2013 в 10:11

Смотреть далее
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: kuz

Tak@

Новичок
Шопоголик
25.07.2013
183
64
0
SPB
Tak@, попробуйте просто в ложке дать.Я своему под эгилидой, " а сейчас будут вкусные орешки " скармливала.Тут надо личным примером- чмокать и нахваливать погромче :) К зубам прилипает- дать печенье заесть.

Дак в ложке с чем? Если утром например, каша без масла, а нужны жиры.
Завтра рискну, боюсь выплюнут все.
А печеньки нельзя!:)

О! А мороженое? Если с ним? Даю его немного, хотя не каждый день.
 

настя25

Новичок
Шопоголик
05.07.2011
94
10
0
40
Кременчуг
Получила свою первую посылку с iHerba:)
Заказывала для дочки) Спасибо вам большое за рекомендации и советы)))
Подскажите, сейчас принимает она Фитовит-противоглистный, 14 дней надо его принимать, мы пьем только 4 дня. Надо допить (еще 10дней) противоглистное, а потом давать добавки и витамины (лецитин, омегу, зеленушки, витамины, пробиотики)? или можно вместе с Фитовитом?



Девочки, пожалуйста, подскажите:ah:
лучше закончить пить противоглистное, а потом начинать принимать витамины,лецитин, омегу, пробиотики?
 

loveasia

Новичок
Шопоголик
26.09.2011
802
610
0
Я с Урала
muravei, Лен ну вообще конечно многие педиатры рекомендуют пить д3 с октября до мая...
У нас такой выпили бутылек, приехал второй http://www.iherb.com/Childlife-Essentials-Vitamin-D3-Natural-Berry-Flavor-1-fl-oz-29-6-ml/24742
Тьфу тьфу аллергии не было.
Тут всем очень нравится этот http://www.iherb.com/Natural-Factors-Vitamin-D3-Drops-for-Kids-400-IU-0-5-fl-oz-15-ml/40018. Но он уже долго не в стоке.

loveasia добавил 13.02.2013 в 22:08
http://www.iherb.com/Protocol-for-Life-Balance-Liquid-Vitamin-D-3-2-fl-oz-60-ml/23042 находила этот как альтернативу, тут в одной капле 100 едениц получается надо по 4 давать
В Natural Factors, Vitamin D3 Drops for Kids основа оливковое масло как я понимаю а в последнем MCT Oil (medium chain triglycerides).
Может это нельзя деткам?

loveasia добавил 13.02.2013 в 22:12
Почитала Википедию вроде ничего страшного в этом МСТ нет. Вроде глицерин.
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: muravei

Джуил

Новичок
Шопоголик
09.01.2012
99
45
0
Россия
Подскажите, пожалуйста, в какой дозировке давать ребенку 5,5 лет подсолнечный лецитин?

Я даю своим в таком возрасте чайную ложку блюбоннетовского, это 5 гр примерно, в вашем 1,2 гр получается в 3-х капсулах, то есть для 5 гр. нужно 12 капсул съесть.
 

Леонора75

Новичок
Шопоголик
02.04.2013
73
19
0
Ростов
Посоветуйте, пожалуйста, у ребенка (3 года) на горле выскочил герпес (неделю как начали посещать детский сад). Врач прописал зовиракс в таблетках, ребенок его сейчас принимает. Что еще можно подавать, дабы ускорить выздоровление, ну и на будущее как профилактику ? (есть аргинин, лизин ). Мультивитамины, рыбий жир и кальций пьем на постоянной основе.
 

irina g

Новичок
Шопоголик
23.04.2012
64
96
0
украина
Светмоихочей, Светлана можно Вам вопрос,очень нужна ваша рекомендация.Проблема с ребенком 7,5 мес. началось все с 2-х мес.В начале ребенок отказывался от груди,потом пропускать кормление одно начал,затем и два кормления не ел,затем вообще несколько раз не ел 10-14часов.При этом кушать не просит играется или сидит спокойно.Правда много спит,кожа теряет тугор и не улыбается.В результате едим грудь только в сонном состоянии.Лежали в больнице в 4,5 мес ничего толком не сказали.Второй раз лежали в Киеве в институте акушерства и гинекологии в 6,5 мес. Выписались в 7,5 мес. с диагнозом :Белково-енергетическая недостаточность 1 ст. Эзофалигит. ЛГПД. Дисбактериоз 3 ст. Транзиторный ИДС по AgA. Рахит ст.В следствии ГИП ЦНС,синдром повышенной нервово-рефлекторной возбудимости с нарушением аппетита,легкой задержкой стато-моторного развития (переводила с укр. языка может что-то не так). Очень надеюсь на вашу рекомендацию.Прикорм ни какой не берет даже в рот.
 

r-lyubov

Новичок
Шопоголик
17.07.2008
536
122
0
Сочи
Девочки опытные мамы, помогите, пожалуйста, составить аптечку для новорожденного ребенка, готовимся, запасаемся, пока только уходовыми сре ми, салфетками влажными, от коликов нашла по отзывам штучку хорошую и все...ПОжскажите, что стоит заказать чтобы в доме было? того чего у нас точно в аптеках не найдешь достойного аналога.
 

ЭН_J

Новичок
Шопоголик
22.07.2011
245
56
0
Россия
Никуська, только витаминами наверное не обойтись.Задайте ваш вопрос еще и во взрослой теме Светлане.
 
  • Like
Реакции: Elene_erq

Tat.06

Новичок
Шопоголик
10.09.2012
179
2 196
0
Москва
Подскажите, спрей для носа Xlear Inc (Xclear), Kid's, Saline Nasal Spray, With Xylitol, .75 fl oz (22 ml)
XLR-00003-3.jpg

http://ru.iherb.com/Xlear-Inc-Xclear-Kid-s-Saline-Nasal-Spray-With-Xylitol-75-fl-oz-22-ml/8646 правильно поняла можно использовать каждый день, хочу после сада/или до прочищать нос?
 
  • Like
Реакции: Elene_erq

Katyash

Новичок
Шопоголик
23.05.2011
135
15
0
Москва
Светлана, Светмоихочей! Или кто знает. подскажите, пожалуйста. Будет ли работать 5-htp без фолиевой?
Ребенок на фолиевую кислоту (борисовского завода) отреагировал аллергией (в виде покраснения век). 5-htp подошел. ( И всё остальное с херба подошло). Или попробовать фолиевую тоже на хербе заказать?
 

Svem

Новичок
Шопоголик
25.06.2011
3 188
12 121
0
Россия
Vanille30,
Валя, а лет то ребенку сколько? Пишу навскидку, ибо возраст не знаю
- ежедневно пьются зеленухи (ну которые для детей, которые не едят зеленых овощей);
Зеленухи, брен, опять-таки=адекватное кол-во клетчатки;
- ежедневно пьется кальций и кальций+витамин Д в период октябрь-март;
Это смотря на рацион ребенка. Дети, они тоже разные;
- периодами можно добавить рыбий жир, но на это время отменить кальций и витамин Д;
рыбий жир и кальций никак не связаны;
если начинаются сопли-чихи, то добавляется цинк и витамин С, активно промывается нос, забрызгивается горло и пьется гомеопатия.
цинк и витамин С курсами, равно как бета-каротин.

Где мультивитамины? Мы из еды не можем получить все макро/микроэлементы в активной форме.
 
  • Like
Реакции: kuz и Vanille30
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.