БАДы с iHerb для наших деток - 2

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

z.elena

Новичок
Шопоголик
22.07.2011
468
370
0
Алтайский край
Посоветуйте что пропить дочке 1 г 10 мес, анемия. Может какие витамины с повышенным содержанием железа есть?
И сыну 8 лет, перешёл во 2-й класс, нужно что-то для концентрации внимания, очень невнимательный, мог бы хорошо учиться, но даже с учебника переписать текст без ошибок не может.
 

Elene_erq

Новичок
Шопоголик
25.08.2012
233
1 462
0
44
Грузия
Elene_erq, Про кашель........на глисты очень похоже. Пирантел когда давали?
нет, анализы сдавали, глистов нет. А с бронхами мы с рождения мучаемся, уже привыкли Чуть простынем и потом кашляем месяц :(
 

OLgastra

Новичок
Шопоголик
18.01.2010
431
89
0
Самара
Девочки, помогите разобраться, почему бустеры http://ru.iherb.com/Nature-s-Plus-S...atural-Tropical-Berry-Flavor-90-Animals/21161 рекомендуют принимать только в период болезни курсом не более 7 дней, а витаминки http://ru.iherb.com/Nature-s-Plus-A...min-Mineral-Assorted-Flavors-180-Animals/7511, как я понимаю, принимают на регулярной основе. Ведь состав бустеров
в той же дозе включен в витаминки полностью..
 

Svem

Новичок
Шопоголик
25.06.2011
3 188
12 121
0
Россия
pilly, Ася, вот мое мнение ввести как можно больше молочки в рацион, а ребенку заказать нормальные витаминки и кальций. Вы же знаете, что в организме все взаимосвязано: чтобы усвоился кальций, нужно присутствие других элементов. Зная питание деток, я могу предположить, что у Вашей знакомой тоже нет идеального рациона у ребенка. Его нигде нет сейчас, как я уже понимаю из рассказов мам с разных городов. Поэтому лучше закажите и не забивайте голову.

К тоже лето сейчас..Любая мама в первую очередь накормит своего ребенка овощами/фруктами, да на улице подольше ребенок гулять будет, так что тоже плюс:)

Расчет у Вас верный, Вы только не забывайте, что мы из еды кальций получаем, поэтому я, зная наше питание, всегда беру минимум (опять-таки, я же в кучу все собираю)+ еще немного, но до серединки между этими значениями дохожу редко (этот расчет лично для моих). Надеюсь, понятно объяснила:)))
 
  • Like
Реакции: pilly

Tinkii

Новичок
Шопоголик
06.06.2012
2
1
0
минск
Sui,а аденоидов нет?Мы ходили по врачам(и к лору естественно),а потом "оказались вдруг" аденоиды.И теперь малейшие сопли,вызывают ларингит(с приступом и осипшим голосом).Сделали иммунограмму- оказался низкий иммунитет,сказали поднимать,что бы не цеплялись инфекции.
 
  • Like
Реакции: Sui

Tak@

Новичок
Шопоголик
25.07.2013
183
64
0
SPB
Tak@, лучше вечером пектин принимать, на ночь

на ночь детям?
т.е. за ужином получается? а куда его подмешивать?
так в кашу с утра вроде удобно.
вечером они не пьют ничего.
почитала как советует Светмоихочей, на ночь идеально. но дозы какие? много воды? 1 ложка чайная?

а как его хранить?
 

lluvia

Активный пользователь
Шопоголик
16.09.2010
79
136
33
Подскажите, пожалуйста! Сын пьет витамины Энимал Парад, открыты 2 недели назад, срок годности до 16 г., недавно заметила, что на поверхности витаминок мелкие гладкие точки появились, как будто верхний слой осыпается. Это нормально? поверхность до этого была шероховатой, но без этих точек...
 

Лиленька

Активный пользователь
Шопоголик
24.04.2012
441
148
43
СПб
Всем здравствуйте!
Подскажите пожалуйста каким курсом для профилактики давать самбуку в сиропе
У нас такая: http://www.iherb.com/Sambucol-Black...-For-Kids-Berry-Flavored-4-fl-oz-120-ml/16697
написано для профилактики по 5 мл (ребенку 2,11), во флаконе 120 мл, т.е. типа на 24 дня
Мерный стаканчик прилагается
По факту даю неделю в указанной дозировке, осталось пол-флакона:( - т.е курс получится 2-2,5 недели. Это мало?
То ли неправильный стаканчик, то ли не правильный флакон)))
Сижу сейчас думаю заказывать размер побольше (чтобы на больший курс хватило) или такой же заказать (т.е. давать 2 недели - потом 2 недели перерыв)
И вообще самбуку можно/нужно давать весь осенне-зимний период или перерывы между курсами нужно длительные делать?
 

Elpis84

Новичок
Шопоголик
17.04.2012
10
0
0
Красноперекопск
Elpis84,
я Вам мысль от Светмоихочей подкину, подумайте:)

гоняли, было дело, для профилактики. пирантелом. дело в том, что никаких признаков глистов я у нее не замечаю. Да и факторов предраспологающих нет. в 5 лет делали анализ крови на антитела к аскаридам, лямблиям и че-то-там еще - отрицательно. Руки моет, аппетит хороший, сон норм. по анализам не высеивает.
а если гонять, это на печени-поджелудочной не отразится? по моим наблюдениям, это у нее слабые места. нарушение диеты, что-то жирное-сладкое- покупное печенное - сразу пятна шелушащиеся на лице(
 

Tak@

Новичок
Шопоголик
25.07.2013
183
64
0
SPB
Tak@, детская доза бета-каротина 5000 IU. Больше нельзя! Если выдаете отдельно бета-каротин+цинк+витС, то не даете ни мульвитамины, ни бустеры. Т.е. без болезни либо только мультивитамины, либо только тройку(каротин+цинк+С) для профилактики 14 дней. Во время болезни либо бустеры (не больше 5 дней), либо тройку. Отдельно витС можно в период вирусных инфекций дополнительно к мультивитаминам, т.к. в мультиках витС обычно мало.
Советы по срокам мы мамы не можем давать, должен назначать врач. Могу только на своем примере сказать, что осень-зима-весна мультивитамины даю практически без перерыва. РЖ осенью курс (100 дней, как срок годности открытой бутылки), дальше примерно с февраля курс. Адаптогены месяц даю, 1-2 недели перерыв.
Чернику своей давала 10 капель. Буду давать 10капель 2 р в день. Лютеин не давала, но на форуме проскакивали дозы для детей.
Я бы взяла кальций без магния, т.к. магний обычно есть в мульвитаминах. Кальций с магнием брала, но не давала вместе с мультивитаминами и короткими курсами.
Если считаете, что много всего, возьмите пока только мультивитамины, бустеры, рж, адаптоген, кальций. Для начала хватит))

так я поняла то
РЖ (пока не закончится бут,а у меян она на 2их будет поделена) + мультики+ вит с я даю постоянно

если не дай бог заболели, даю бустеры 5 дн, потом их убираю и можно бета-каротин+цинк+витС, без мультиков.

либо если мультики закончились, то могу продолжить тройку - бета-каротин+цинк+витС, ?
перерывы всеж надо делать на 1-2 месяца?


т.е. пример началась осень
утром:
адаптоген 1 капля на год жизни
+ мультики по 1 шт +вит С по 1 шт + лецитин 1 ч.л.
вечером после сада РЖ 1 ч л

либо
утром:
адаптоген 1 капля на год жизни тройка бета-каротин+цинк+витС, по 1 шт каротин по 1\2? + лецитин 1 ч л
вечером РЖ 1 ч л
?

а кальций когда давать?

:umnik::fe3ef949c3de:
 

Svem

Новичок
Шопоголик
25.06.2011
3 188
12 121
0
Россия
а молозиво можно детям у которых аллергия на молочку?

Tak@,
вот тут, с этой странички, было как раз обсуждение на несколько страничек дальше и разбор самого препарата. Методом тыка все познается, как считают мамочки деток аллергиков.
 
  • Like
Реакции: kuz

Лиленька

Активный пользователь
Шопоголик
24.04.2012
441
148
43
СПб
Лиль, глютамин такой, как вариант.
Карнитин такой в порошке, такой в капсулах, внутри тоже порошок.

Света, спасибо, выручаешь в очередной раз!
Я правильно понимаю - если в капсуле 500 мг - то мне нужно в сутки 1/5 капсулы давать, чтобы выйти на дозировку 100мг?
 

littleEva

Новичок
Шопоголик
03.06.2009
119
34
0
РФ
Уважвемые старожилы форума, писала о проблемах у дитя с дисбактериозом. Даю пробиотики уже 2 недели. Улучшения нет. Стала давать паралельно Бифиформ, теперь спим и перевариваем всё спокойно, но начался запор. Я наверное перебарщиваю - 1 таблетка пробиотика с Херба + 1 таблетка бифиформа :( Но пробиотики не помогают - факт. Продолжать давать, надеясь на результат в перспективе? Или прекратить и оставить только бифиформ? Вот в чём вопрос. Жаль, я очень-очень надеялась на эти пробиотики. Всем советовала.А теперь - воздержусь от рекомендаций.

У нас так было, правда когда мы были очень маленькие. От Бифиформа "плющило" ребенка жутко - и газы, и еще больший запор...как вспомню, плохо до сих пор делается... с Херба я тогда еще не покупала, и мы пошли к гастроэнтерологу неплохому, судя по отзывам в нашем городе. Мы были тогда еще на ГВ, мне она прописала Лактофильтрум, ребенку Линекс + дюфалак от запора + мы еще ферменты пили для пищеварения (жуткие запоры были + ранний возраст, т.е. до прикорма было далеко). Нам помогло недели через две...Но год назад Линекс был какой-то другой, эффективнее что ли, я и сама пила его, а сейчас купила для себя, надо было срочно, месяц пропила и как в пустую...жду с Херба пробиотики+пребиотики. А пробиотики, здесь читала, что не каждый подходит...
 
  • Like
Реакции: Elene_erq

Мурыса

Новичок
Шопоголик
14.09.2012
48
72
0
Зеленоград
Девочки, здравствуйте! У моей дочки на лице как минимум 3 небольших шрамика (успела за 5 лет приобрести). Они не особо заметны, но все же... может кто-то встречал на iherb или посоветуете какую-нибудь мазь для уменьшения видимости шрамов? Спасибо.
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.