Backordered items: отложенные вещи - 1

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

*anna*

Новичок
Шопоголик
01.02.2010
666
1 601
0
Москва
девочки, ситуация такая - заказала вещь, которая была в бэке до конца апреля. Сегодня эта вещь вообще с сайта пропала. Я нашла ее по католожному коду - она IN STOCK. Just a few left! (добавляется в корзину, хоть сейчас заказывай)
Вика денег не сняла до сих пор... Вот что мне делать? Ждать? Или может написать письмо, чтоб поскорее отправили? Вещь реально нужна!
 

Аннушка

Новичок
Шопоголик
01.10.2009
467
188
0
35
Алмата
может кому пригодится....заказала купальник, размер М, нету пока...будет 10/30/2010
уже недели 2 деньги всё не снимают

KE-259573
KE-259572
 

alesandra

Новичок
Шопоголик
19.05.2008
657
1 612
0
Вообщем.....я теперь всячески ругаю свой неограниченный лимит по карте :).....
Дозвонилась в ЮПС...как-то последняя растаможка была не такая жесткая.....Виктория же еще чек без скидки прислала...сумма получилась не реальная......4000р НДС + Акциз. 2700 - оплата услуг, до НГ еще и не успеют, а сама растаможить не смогу, т.к. груз на маму мужа, а ее дергать по таможне не имеет смысла. + девушка сказала, что очереди огромные....взвесив все.....я решила остаться без платьев :).
Заказала их заново.

ууу опасно заказывать с таких карт....
 

SmilyGirl

Новичок
Шопоголик
03.03.2010
7 689
4 901
0
Москва, CAO
Девочки, а можно попросить их заменить бек на что-то эквивалентное по стоимости что в стоке? А то ждать долго неохота этот бек..., он еще может в срок и не появится... :(
 

LiL

Новичок
Шопоголик
09.11.2009
498
1 303
0
Москва
vishny, вот оно:

Dear Tamara,

Thank you for your e-mail regarding the requested cancellation of your backorder. We are happy to assist you with this matter.
As you requested, we have cancelled your backordered merchandise.
We regret we were unable to successfully fulfill your request for this item. We are working hard to avoid shipping delays, but at times, the overwhelming popularity of an item or difficulties in manufacturing can result in a backorder.
Should you wish to order an alternate item, please place a new order on our web site and reply to this e-mail with the order number. We will then remove or credit the Standard shipping and handling costs for the item. You may also call our Customer Service department at 1-800-475-1935 or 1-937-438-4197 (outside the U.S. and Canada) and we will be happy to reorder it.
You may view the status of your order at any time on our web site. Please click on the link below, or ‘copy and paste’ the URL into your browser.
https://www.victoriassecret.com/html/custsrvc/orderstatus/
If you need further assistance, please reply to this e-mail or call anytime.
Tamara, Victoria's Secret values each of our customers and we hope you will grant us the opportunity to serve you again in the future. Thank you for contacting Victoria's Secret.
 
  • Like
Реакции: vishny

Amelie17

Душа компании
Шопоголик
11.02.2010
1 201
527
113
Санкт-Петербург
  • Like
Реакции: bestolkovka

*Незабудка*

Новичок
Шопоголик
18.02.2010
19
0
0
Москва
Девочки!!!

Я добавила бэк для бесплатной международной доставки. Заказ уже ин-просесс, а тут бацц - и снимают деньги за бэк. Срочно пишу отказ от него (на кой мне плавки за 70 баксов?!).. Теперь вопрос: они пересчитают заказ и удалят бесплатную доставку.. или уже никаких изменений не будет с их стороны?
 

ianimarina

Новичок
Шопоголик
05.05.2011
352
890
0
Киев
LIKA11 а можно от этого бэка отказаться? ...еще не поздно.....денег на карте нет на него...
 

targiz07

Душа компании
Шопоголик
28.10.2011
229
803
93
Иркутск
Девочки помогите советом! Заказала впервые. Кое-что из заказа уже отшипили. Несколько позиций в бэке. Проблема в том, что заказ не отображался в аккаунте, я им написала. Они ответили, что,мол, пытались снять денег за одну бэк-вещь и не смогли. Ордер в аккаунте появился и,правда, один бэк стоит filled .Это нормально, что никаких уведомлений не было о попытке снятия денег ни от банка ни от Вики? Если б я им вопрос по аккаунту не задала, была бы вообще не в курсе? Как теперь бэк оплатить-то, чтоб отправили?:bu:
 

Krissstinka

Новичок
Шопоголик
02.02.2012
325
550
0
Kiev
а я не выдержала, написала, чтобы сняли побыстрее.
В последнее время заметила, что операций по субботам не происходит, а вот в воскресенье оплаченный заказ - отправляют.
Может, и какой дежурный оператор на месте?
Один раз так бэк прошляпила. Деньги положила и жду, что снимать должны в течение 2-х недель.
Ага, через неделю уже оказалось, что этот бэк они сами и отменили.
Почему - так и не поняла.
Теперь страхуюсь и каждый раз пишу им, что денег достаточно - снимайте.
ну вот, уже ответили.

а у меня и деньги были..достаточно..просто попыток снять не было..звонила в банк узнавала...:(
 

Мамзя

Душа компании
Шопоголик
31.12.2010
1 605
1 620
113
101км
Ох, чей-то я не пойму на этот раз Вичку.... Написала письмо, все по-честному, просила заменить мой бек, который будет-не будет в середине февраля на другие вещички, которые есть сейчас. но мне просто отменили прежний бэк а по поводу остальных написали - заказывайте на на нашем сайте и т.д. Так что сапоги, труселя и подарочная сумка мне досталсь не совсем хм-хм честно. И доставку я оплатила только половину....
 

ianimarina

Новичок
Шопоголик
05.05.2011
352
890
0
Киев
Мне сегодня выслали БЭК, который был аж на 31е августа! а я то от него отказаться хотела((( так что будьте готовы, что Бэк могут выслать в любой момент.

у меня тоже был бэк, который должен появится был 8.08 .... а он появился сейчас:(, благо у меня денег на карте на него нет :ad: Мне прислали письмо, что не могут денег заблокировать за него.


Backorder Filled
08/08/2012 Details

открываю Details

а там...
Order Number: 486571937
Customer Number: 171114526
Order Date: 06/05/2012
Ship Date:
Ship Method: OTHER


Я так понимаю. мне же его не могли бесплатно отправить.....даты нет. значит не отправили мне его.... Хочу от него отказаться....
 

Itaalmas

Новичок
Шопоголик
03.04.2012
65
859
0
St.Petersburg
девушки, подскажите, кто знает! такая ситуация: был 1 бэк на 18.04. попросила прислать его экспрессом, согласна доплатить 20 долларов. сегодня утром сняли деньги без учета экспресс доставки 108 долларов, я им сразу написала, что просила экспресс. приходит еще одно письмо: "мы анулировали Ваш бэк, сделали Вам новый заказ и отправляем экспрессом" на телефон пришла смс, что магазин запрашивает сумму 128 долларов! т.е. они хотят снять денги за этот бэк 2 раза!!!
слава Богу, там нет 128 долларов и банк им отказал! я снова написала, что за на фиг, должны же только 20 долларов еще снять и все! почему я 2 раза должна платить за платье??? пока нет ответа...переживаю...
 

Magdalena23

Новичок
Шопоголик
12.01.2011
968
940
0
Москва
А подарочек отправят мне (если я сейчас бэк закажу), или его положат и отправят вместе с бэком потом? Ответьте плизз,первый раз хочу бэк заказать он на 88 долларов . . .

подарок сразу отправят вместе с основным заказом
 
  • Like
Реакции: Heine

yug_oksana

Новичок
Шопоголик
14.05.2010
464
400
0
Новороссийск
yug_oksana, скорее всего за это время пропала какая-то вещь! Майка, например. Коды были на топы -20%? Вот и сняли меньше. Вика только после отправки пишет об этом или вообще не пишет)

В общем, там действительно исчезло платье, а одна позиция ушла в бэк и они насчитали доставку! Я написала, что за дела такие, у меня код на бесплатную был (заказ оформляла 25-го, а деньги они сняли через неделю). Они вчера написали, что вернут за доставку и на бэки доставку не начислят. :ay:
 

apels

Новичок
Шопоголик
10.01.2011
61
113
0
Екатеринбург
Девочки, у меня ситуация , не понимаю(((((((((
Заказала бэк, отправка должна была быть 4 апреля, а они мне пишут что получится только 30 апреля отправить, смотрю купальник на сайте, у него ушел статус 4 апреля...и вообще ничего не стоит, просто ин сток....так почему они мне не могут отправить, он же в наличии((?? Я им написала с просьбой отменить бэк, и заменить его на тот же но появившийся на сайте купальник без бэка...пока жду ответа...как думаете, что меня ждет? :ak:
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.