Аукцион eBay: Вопросы и Ответы

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

tonу

Новичок
Шопоголик
17.01.2011
53
14
0
Калуга
можете не отвечать: продавец пишет, что если посылка не придет к 9 февраля, нужно написать ему об этом, и он сделает вам полный возврат. Просто не закрывайте пока диспут.
ясно, до диспутов дело еще не доходило, поэтому появляются некоторые вопросы :)
 

TerraGetta

Новичок
Шопоголик
03.06.2010
192
202
0
Воронеж
а у меня вообще забавно вышло: заказала у одного продавца 3 вещи, одна из которых стоила всего 0,99$ (какая-то палка для отбеливания зубов, чушь наверно, но решила попробовать). Оплатила покупки, стала ждать пока отправит. 2 вещи отправил, а эти палки для зубов- нет. Смотрю, он стоимость товара изменил. Было 0,99, а стало 50,99. Ebay мне предлагает доплатить. Разумеется,я этого делать не буду, мне интересно другое: какое право имеет продавец изменять стоимость уже после факта оплаты?
 

Serebro

Новичок
Шопоголик
10.11.2010
347
185
0
Москва
Как в поиске отсортировать только тех продавцов, которые доставляют в Россию?
Не знаю, насколько корректно этот фильтр работает, но он есть.

Advanced (справа от зеленой кнопочки с надписью Search) - Location (поставить галочку слева от надписи Only show items) - точечка рядом с Available to , ну и справа выбрать Russian Federation.

Serebro добавил 28.01.2011 в 05:36
Вообще обидно - самые вкусные лоты обычно в РФ не поставляются, слава о нашей почте, видимо, великая
Ну что тут скажешь, - тяжело нам, в развивающихся странах...:ak:
 
Последнее редактирование:

Gelinger

Душа компании
Шопоголик
16.06.2010
3 704
11 819
113
Разумеется,я этого делать не буду, мне интересно другое: какое право имеет продавец изменять стоимость уже после факта оплаты?
Никакого права не имеет :ai: Вообще одно из главных условий аукциона - ничего не менять в описании после завершения сделки.
 

Molochko

Новичок
Шопоголик
04.09.2010
555
435
0
Саратов-Энгельс
Не знаю, насколько корректно этот фильтр работает, но он есть.

Advanced (справа от зеленой кнопочки с надписью Search) - Location (поставить галочку слева от надписи Only show items) - точечка рядом с Available to , ну и справа выбрать Russian Federation.
:

не совсем корректно работает такой способ:(
 

Наталья555

Новичок
Шопоголик
10.01.2011
160
856
0
Беларусь
Столкнулась с такой проблемой: жду посылку около 2 недель из Китая и не беспокоюсь, сегодня захожу и вижу сообщение от самого ebay: какие-то проблемы с продавцом и рекомендация открыть диспут. Но не могу открыть диспут на ebay. Пыталась это сделать 2-мя способами:
1) My eBay - Won/Purchased
2)Home - Resolution Centre - Items Not Received or Not as Described
и там нигде нет именно этого лота. Как открыть диспут?
Может кто сталкивался с такой проблемой? Или поделитесь ссылкой на нужную информацию? Буду очень благодарна.
 
Последнее редактирование:

Coco Chanel

Новичок
Шопоголик
06.02.2010
283
747
0
Астана
Девчон, объясните, пжл. Впервые вижу это.
Выиграла лот на аукционе. Он у меня в Won\Purchased
И на против лота было написано "Payment sent", ну я и нажала....
Теперь показывает как будто я оплатила, хотя я этого не делала...
И как мне теперь в реале оплачивать?
 

Molochko

Новичок
Шопоголик
04.09.2010
555
435
0
Саратов-Энгельс
подскажите,меня постоянно выкидывает на страницу,где нужно под логином своим заходить (где вводится логин и пароль)...надоело,блин
что за ерунда?
 

Gelinger

Душа компании
Шопоголик
16.06.2010
3 704
11 819
113
Molochko, эта система связана с деньгами, поэтому естественно, что установлено время на "присутствие" на странице. всех периодически выкидывает.
 

Кристи2000

Душа компании
Шопоголик
25.07.2010
2 518
7 375
113
СПб
TerraGetta, Вы получили свою посылочку с ибэя от начала декабря? У меня экспорт от 9 декабря, посылки нет....., отправление 1 класса на территории РФ не отслеживается. Открыла диспут на пэйпал, сегодня перевела его в клейм, т.к. 31.01 завершение спора. Продавец прислал только номер отправления и написала, что подала заявление на розыск посылки. На мою просьбу предоставить скан квитанции отправления не отреагировала, посылки-то ведь нет, как я могу быть уверена, что продавец дал мне номер именно моей квитанции, у неё куча продаж в Россию, может она вообще ничего мне не отправляла, а дала номер квитанции, от той же даты.... Разные мысли лезут в голову, но вместе с отправкой цена была 90 дол. там 2 детских платья, а результат - ни денег ни платья. Вопрос к знающим:насколько реально выиграть клейм, первый раз в такой ситуации, да и покупала на ибэе всего третий раз. Просто переживаю, что отправление 1 класса, оно ведь без страховки едет, деньги вернут или нет? Может напишут, что 1 класс не страхуется и всё....
 

TerraGetta

Новичок
Шопоголик
03.06.2010
192
202
0
Воронеж
Кристи2000, эх.. у меня уже 8 посылок зависли неизвестно где. 3 посылки от 9 декабря, от 12, от 16 и ещё от какого-то числа. Только одна с треком, который ваще не отслеживается на территории РФ. Уже и с почтой ругалась, и в отдел жалоб звонила- без толку. Продавцу товара с треком отправила письмо 5 дней назад, чтоб помог посыль поискать- ноль эмоций. Пойду диспут по ней открывать, она самая дорогая из всех.

TerraGetta добавил 29.01.2011 в 20:42
открыла диспут. А у меня вопрос: если мне вернули деньги. и посылка вдруг приехала- мне что надо сделать? уведомить продавца о том, что посылка у меня и я готова снова за неё заплатить? или что? вещь-то мне до сих пор нужна.
 
Последнее редактирование:

Molochko

Новичок
Шопоголик
04.09.2010
555
435
0
Саратов-Энгельс
Gelinger,
Cappuccino,
ну,например...ввожу свой логин и пароль,галочку ставлю на запоминание...вхожу в ибэй под своим профилем,нажимаю куда-нибудь,например,на вкладку с купленным товаром,а меня выкидывает опять на страницу входа в ибэй.
все набираю заново и опять такая же фигня :(
иногда раз по 5 подряд
а бывает,что после ввода логина и пароля с галочкой (все правильно ввожу) он,даже не заходя в мой профиль,опять выкидывает.
гадство прям какое-то
 

Кристи2000

Душа компании
Шопоголик
25.07.2010
2 518
7 375
113
СПб
А у меня вопрос: если мне вернули деньги. и посылка вдруг приехала- мне что надо сделать? уведомить продавца о том, что посылка у меня и я готова снова за неё заплатить? или что?

+1 Постою рядышком, тоже интересует этот вопрос..... Продавец мой пока молчит, никак на клейм не реагирует, жду.....:(
 

ewol

Новичок
Шопоголик
11.06.2010
87
8
8
Москва
Заблокировали мой Аккаунт, просят выслать доки и позвонить.

Девочки подскажите плиз. Заблокировали мой Аккаунт. Просят позвонить и выслать по факсу доки. Я в Billing адресе указала мой виртуальный адрес в shipito. Может быть им это не понравилось и поэтому заблокировали. правда до этого они мне в shipito посылку отправили. Есть-ли у них e-mail на который можно выслать доки?
 

Gelinger

Душа компании
Шопоголик
16.06.2010
3 704
11 819
113
ewol, насколько я помню, через форму Contact us можно присоединить сканы документов.
 

Gelinger

Душа компании
Шопоголик
16.06.2010
3 704
11 819
113
А у меня вопрос: если мне вернули деньги. и посылка вдруг приехала- мне что надо сделать? уведомить продавца о том, что посылка у меня и я готова снова за неё заплатить? или что? вещь-то мне до сих пор нужна.
Конечно) Для чистоты вашей совести :yes: И потом, продавец ведь тоже может отследить трек. Тем более, что вещь вам нужная)
 
  • Like
Реакции: TerraGetta

TerraGetta

Новичок
Шопоголик
03.06.2010
192
202
0
Воронеж
Gelinger, это хорошо, спасибо. Следующий вопрос назрел: открыла диспут на ебее, через какое-то время пришло сообщение от ебея:
-
We let the seller know you didn't receive the item. The seller offered you a full refund of $.... to be issued through the same payment method you used to pay for the item.

Refund information:
A full refund of $.... through the payment method used to pay for the item.

И тут же письмо от прода, который мгновенно активизировался, хотя до этого не отвечал:

Hello, Thank you for the purchase again. I am sorry for the late of the parcel. Checking NO. is RA023593749CN. I have just check and but sorry to have only the record in China.
Beside the checking on Russia post website you can check on China post website too. It is :
http://intmail.183.com.cn/item/itemStatusQuery.do?lan=0

The late may because the New year and Russia Christmas and snow. We promise on the list that if the customer did not receive the bag in two months, I will give full refund.
We can keep contact.

Как я поняла, он обещает вернуть деньги, если я не получу посылку в течение 2х месяцев начиная с этого дня или по истечении двух месяцев с момента оплаты? хотя исходя из мессаги от ебея ему уже велели вернуть деньги? иногда не совсем понятен смысл написанного, тем более что с диспутом впервые столкнулась.
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.