Аукцион eBay: Вопросы и Ответы

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Nensi

Новичок
Шопоголик
10.12.2010
5
2
0
Москва
RedkaЯ, он увидит это и без письма. Напротив лота появится значок $, это значит лот оплачен.
 
  • Like
Реакции: RedkaЯ

Селения

Новичок
Шопоголик
27.12.2009
239
323
0
Москва
Всё никак не разберусь с инвойсом ... т.к. у продавца нельзя выбрать доставку в Россию я попросила инвойс. Пришло письмо на почту с кнопкой "Оплатить" через Пей Пал. Оплатила ... Соответственно в МайИбей у меня этой сделки нет. Теперь я не могу оставить отзыв продавцу? И теперь мне сложно будет предъявить претензии в случае чего, потому что сделка была оформлена в обход Ебей?
 

riotty

Новичок
Шопоголик
16.01.2011
284
203
0
Спб
Всё никак не разберусь с инвойсом ... т.к. у продавца нельзя выбрать доставку в Россию я попросила инвойс. Пришло письмо на почту с кнопкой "Оплатить" через Пей Пал. Оплатила ... Соответственно в МайИбей у меня этой сделки нет. Теперь я не могу оставить отзыв продавцу? И теперь мне сложно будет предъявить претензии в случае чего, потому что сделка была оформлена в обход Ебей?

стоп паника :ad:можете предьявить притензии в любом случае,отзыв оставить сможете,если выйграли вещь на ибее.
 
  • Like
Реакции: Селения

Coco Chanel

Новичок
Шопоголик
06.02.2010
283
747
0
Астана
Всё никак не разберусь с инвойсом ... т.к. у продавца нельзя выбрать доставку в Россию я попросила инвойс. Пришло письмо на почту с кнопкой "Оплатить" через Пей Пал. Оплатила ... Соответственно в МайИбей у меня этой сделки нет. Теперь я не могу оставить отзыв продавцу? И теперь мне сложно будет предъявить претензии в случае чего, потому что сделка была оформлена в обход Ебей?

Тоже так же пару раз оплачивала. Но потом все отрозилось в My Ebay.
 
  • Like
Реакции: Селения

Селения

Новичок
Шопоголик
27.12.2009
239
323
0
Москва
riotty, спасибо =) Не выигрывала я эту вещь.
Coco Chanel, что-то пусто в My Ebay, только старые покупки (может я не там смотрю ...)

А как тогда просить инвойс что бы он отражался в My Ebay и можно было оставлять отзыв?
 

Svetamay

Новичок
Шопоголик
07.02.2010
368
444
0
РФ
У меня вопрос. Наглавной странице ибея появилась выборка стран ввиде флажочков(может и раньше была,да я не видела) и там есть Корея. Зашла оформление похоже на джим. Можно ли там покупать и как? Если обсуждали уже,ткните носом -не сочтите за труд! Спасибо!
 

riotty

Новичок
Шопоголик
16.01.2011
284
203
0
Спб
riotty, спасибо =) Не выигрывала я эту вещь.
Coco Chanel, что-то пусто в My Ebay, только старые покупки (может я не там смотрю ...)

А как тогда просить инвойс что бы он отражался в My Ebay и можно было оставлять отзыв?

для этого надо выйграть или купить по предложенной цене вещь прямо на ибей.иначе никак.
 
  • Like
Реакции: Селения

Gelinger

Душа компании
Шопоголик
16.06.2010
3 704
11 819
113
И теперь мне сложно будет предъявить претензии в случае чего, потому что сделка была оформлена в обход Ебей?
Все хорошо) Деньги ваши в любом случае под защитой пейпала :) Если посылка не придет, или придет не того качества, вы сможете открыть диспут и вернуть деньги.
У меня вопрос. Наглавной странице ибея появилась выборка стран ввиде флажочков(может и раньше была,да я не видела) и там есть Корея. Зашла оформление похоже на джим. Можно ли там покупать и как? Если обсуждали уже,ткните носом -не сочтите за труд! Спасибо!
может, вы зашли на ибэй Гонконга? Говорят там дешево) Только я с иероглифами совсем не дружу :bu:
 
  • Like
Реакции: Селения

Sagoto

Новичок
Шопоголик
15.01.2011
86
79
0
Азов
Девочки, посоветуйте, как поступить. Увидела совсем дешовую, но симпотичную сумочку (США), написала продавцу, та не ответила (дня 4-5 ждала), сделала ставку, через сутки я выиграю лот, но там нет инфо о доставке, а продавец на связь не выходит. Отозвать ставку? Чем мне это грозит в таком случае? Вроде сутки до конца торга еще есть. Непонятно, что делать(
 

Gelinger

Душа компании
Шопоголик
16.06.2010
3 704
11 819
113
Sagoto, вы заранее уверены, что выиграете?
По собственному опыту: если продавец не ответил о доставке в течение суток, то не ответит вообще (надеюсь, в вашем случае будет не так). И американцы крайне туго соглашаются слать в Россию.
Я не представляю как можно отозвать ставку, в крайнем случае, можно после окончания торгов попросить отменить сделку. А в самом крайнем случае смириться со страйком о неоплате от ибэя. Один страйк - ничего страшного в общем-то. Будут какие-то ограничения в покупке. И страйк можно оспорить, написав на ибэй о его неправомерности. Указав, что вы хотели оплатить, но не могли из-за того, что продавец не выходит на связь.
 
  • Like
Реакции: Sagoto

Sagoto

Новичок
Шопоголик
15.01.2011
86
79
0
Азов
Sagoto, вы заранее уверены, что выиграете?
По собственному опыту: если продавец не ответил о доставке в течение суток, то не ответит вообще (надеюсь, в вашем случае будет не так). И американцы крайне туго соглашаются слать в Россию.
Я не представляю как можно отозвать ставку, в крайнем случае, можно после окончания торгов попросить отменить сделку. А в самом крайнем случае смириться со страйком о неоплате от ибэя. Один страйк - ничего страшного в общем-то. Будут какие-то ограничения в покупке. И страйк можно оспорить, написав на ибэй о его неправомерности. Указав, что вы хотели оплатить, но не могли из-за того, что продавец не выходит на связь.

Уверена, потому что уже несколько дней только моя ставка и все, больше ставок нет, а сама сумочка уже давно на эбей выставлена. Я вот думаю, а что если оплатить ее после выигрыша (она копейки стоит), чтобы не получать страйк? Путь будет неотправленная, но будет факт моей оплаты? Жутко не хочется страйк зарабатывать) Думала уже в саппот эбая написать и попросить совет, вот и первые проблемы:) Видимо там немало лотов, про которые продавцы, выставив, вовсе забывают.
 

Gelinger

Душа компании
Шопоголик
16.06.2010
3 704
11 819
113
Я вот думаю, а что если оплатить ее после выигрыша (она копейки стоит), чтобы не получать страйк? Путь будет неотправленная, но будет факт моей оплаты? Жутко не хочется страйк
так, конечно, можно оплатить, если сумма не существенная.
Надеюсь, все же ваш продавец объявится, и откроет для вас доставку)
ЗЫ: отсутствие ставок не говорит об отсутствии интереса к лоту. Я никогда не делаю ставок раньше, чем за минуту-полторы до окончания торгов. Просто добавляю вещь в watch-лист и все) Зачем раньше времени поднимать ставки..?
 
  • Like
Реакции: Sagoto

Sagoto

Новичок
Шопоголик
15.01.2011
86
79
0
Азов
так, конечно, можно оплатить, если сумма не существенная.
Надеюсь, все же ваш продавец объявится, и откроет для вас доставку)
ЗЫ: отсутствие ставок не говорит об отсутствии интереса к лоту. Я никогда не делаю ставок раньше, чем за минуту-полторы до окончания торгов. Просто добавляю вещь в watch-лист и все) Зачем раньше времени поднимать ставки..?

Тоже надеюсь) Правда там продавец - молоденькая девушка с парой продаж, чует мое сердце, что она просто забыла про свой лот)
Я тоже стараюсь ждать конец аукциона, чтобы не поднимать цену, но иногда, если ставок нет или всего пара, продавец порой соглашается закрыть торг (актуально, если до окончания куча дней) и выслать инвойс сразу. У меня так пару раз было - не пришлось больше недели ждать окончания торгов.
ЗЫ: если доставка в Россию сразу не прописана, видимо, надо сначала письмо продавцу о доставке, а потом ставки уж делать, а я как новичок протормозила и сделала сначала ставки. Думала, что все продацы закрывают возможность участия в торгах тем, куда они не отсылают. Эх, грабли, грабли)
 

ewol

Новичок
Шопоголик
11.06.2010
87
8
8
Москва
Сегодня получила ответ с Ebay. Написали, что не разблокируют его и если я создам еще аккаунт его постигнет та-же учесть. Думаю посмотрели что биллинг карты российский, а не шипитовский как я указала. Что теперь делать?
 

логутка

Новичок
Шопоголик
20.12.2010
192
129
0
Химки
Прям незнаю что и делать...сделала заказ в одном мини магаз...оплатила все , вроде все отправили...получила посылку , а одного предмета нет...я открыла спор...мне вернули деньги, а сегодня посылка пришла на почту (на фиг отправляли разными??):bu:....потерялась она по дороге (разница в посылках 25 дней)...к нам ..как поступить написать продавцу или повторно оплатить? тогда как платить?
 

Gelinger

Душа компании
Шопоголик
16.06.2010
3 704
11 819
113
u632206, адрес продавца (физический и электронной почты) может находиться внизу описания лота и в его профайле.
А связаться с продавцом можно через кнопку в самом низу лота "Ask question" или через профиль продаца, "Contact member".
 
  • Like
Реакции: u632206

samn

Душа компании
Шопоголик
05.05.2009
266
289
63
Жуковский
Сколько мне сделать ставку: начальная 15.99$, купить сразу 30$. Какую ставку плейс нужно поставить? заканчивается торг через 20 часов.
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.