Аукцион eBay: Вопросы и Ответы

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Cappuccino

Moderator
Шопоголик
samn, ставьте любую подходящую вам цену от 16 до 30 баксов.) выше 30, разумеется, нет смысла ставить, так как можно купить сразу за 30, не дожидаясь конца аукциона.) что Вас смущает?)
 

JennyS

Новичок
Шопоголик
13.10.2010
523
1 133
0
Саратов
Подскажите, пожалуйста, я новичок, сейчас зарегистрировалась и привязала к аккаунту Ебея свой счет в PayPal. Но ниже написано Verify Your PayPal Account
Join the millions of PayPal members who have become verified. A verified PayPal member is a U.S. account holder who has added and confirmed a bank account. Нужна ли эта верификация, снимаются ли за нее какие-либо деньги, или когда я буду оплачивать первую покупку, она пройдет автоматически? Верификацию в самом PayPal я уже делала.
 

TanyaChu

Новичок
Шопоголик
26.02.2010
449
766
0
Россия
Подскажите, пожалуйста:bc:
Делала заказ давно в конце ноября (я так понимаю что конечно все сроки претензий прошли), но все же хочу попробовать куда-нибудь пожаловаться на продавца. Объясню почему:
я покупала у него куклу, мне пришла совсем другая (он перепутал меня с другой девочкой). Написала ему, сказал отправляйте обратно он все компенсирует. Ходила на почту узнавала как это сделать и сколько будет стоить (все было очень сложно т.к. габариты были большие в стандартные коробки не входили)..вообщем после нескольких походов на почту все-таки отправила... Все знаем как работает на почта...посылка шла почти два месяца. В итоге он получил куклу обратно. И теперь когда я ему пишу ...где же деньги??.. В ответ мне было отправлено одно письмо : уточняйте у пэй пал...мы не можем отправить вам деньги. И все...больше на все мои письма перестали отвечать...
Потерю денег я конечно переживу, но возмущает такое хамство...Все это было только по их вине! Я потратила кучу нервов и времени, чтобы сделать им возврат. Хотелось поступить порядочно...и вот на тебе :(
Поэтому думаю может все-таки можно как-нибудь внимание Ebay привлечь к этому продавцу.
 

Gelinger

Душа компании
Шопоголик
16.06.2010
3 704
11 819
113
Фунтяра, я не помню, чтобы проходила какую-то верификацию дополнительно для ибэя :bn:
TanyaChu, может быть, прошли 60 дней с момента вашего платежа? Тогда продавец ДЕЙСТВИТЕЛЬНО уже не может сделать вам возврат.
 
  • Like
Реакции: JennyS и TanyaChu

TanyaChu

Новичок
Шопоголик
26.02.2010
449
766
0
Россия
Gelinger , Да это все понятно (прошло больше времени).
Я ему предложила отправить на карту или послать все же мне куклу.
Это же можно сделать?
 

Ю-ляля

Новичок
Шопоголик
03.10.2009
541
522
0
Россия
Подскажите, пожалуйста:bc:
Делала заказ давно в конце ноября (я так понимаю что конечно все сроки претензий прошли), но все же хочу попробовать куда-нибудь пожаловаться на продавца. Объясню почему:
я покупала у него куклу, мне пришла совсем другая (он перепутал меня с другой девочкой). Написала ему, сказал отправляйте обратно он все компенсирует. Ходила на почту узнавала как это сделать и сколько будет стоить (все было очень сложно т.к. габариты были большие в стандартные коробки не входили)..вообщем после нескольких походов на почту все-таки отправила... Все знаем как работает на почта...посылка шла почти два месяца. В итоге он получил куклу обратно. И теперь когда я ему пишу ...где же деньги??.. В ответ мне было отправлено одно письмо : уточняйте у пэй пал...мы не можем отправить вам деньги. И все...больше на все мои письма перестали отвечать...
Потерю денег я конечно переживу, но возмущает такое хамство...Все это было только по их вине! Я потратила кучу нервов и времени, чтобы сделать им возврат. Хотелось поступить порядочно...и вот на тебе :(
Поэтому думаю может все-таки можно как-нибудь внимание Ebay привлечь к этому продавцу.

Поговорите с продавцом, попросите отправить другую куклу - купленную изначально.
 
  • Like
Реакции: TanyaChu

riotty

Новичок
Шопоголик
16.01.2011
284
203
0
Спб
Фунтяра, это только для США, а вообще это нафиг не надо.
 
  • Like
Реакции: JennyS

TanyaChu

Новичок
Шопоголик
26.02.2010
449
766
0
Россия
Ю-ляля, этого я и хочу. Пишу ему письма, даже уже не прошу денег за возврат. Просто прошу прислать мне мою куклу. А в ответ тишина:( Сейчас еще раз написала ему письмо, но думаю что ответа тоже не будет(((
 

Gelinger

Душа компании
Шопоголик
16.06.2010
3 704
11 819
113
TanyaChu, вы отзыв продавцу оставили?
мне кажется, в такой ситуации можно и на ибэй написать, о мошенничестве.
 

Ю-ляля

Новичок
Шопоголик
03.10.2009
541
522
0
Россия
Ю-ляля, этого я и хочу. Пишу ему письма, даже уже не прошу денег за возврат. Просто прошу прислать мне мою куклу. А в ответ тишина:( Сейчас еще раз написала ему письмо, но думаю что ответа тоже не будет(((

Пригрозите продавцу, что испортите ему рейтинг и что обратитесь в службу поддержки ебей.
Мне помогло, в одном случае (тоже истекли сроки возврата средств, я отправила посылку назад, и продавец отмалчивался; но как только пригрозила - сразу же зашевелился, и отправил нужную посылку на мой адрес + подарил купон на покупку).
 
  • Like
Реакции: TanyaChu

TanyaChu

Новичок
Шопоголик
26.02.2010
449
766
0
Россия
Ю-ляля, писала ему все по хорошему. Попробую написать по плохому :) Хотя уже надежда пропадает(( Через пару дней напишу что получится :)
 

riotty

Новичок
Шопоголик
16.01.2011
284
203
0
Спб
Татьяна, а из какой страны продавец?
Скажите, что у вас осталась вся переписка, и ,поскольку он не вернул деньги,как обещал, Вы вынуждены сообщить Ebay о его мошшенических действиях.
Я бы вообще не стала отправлять обратно ничего,а только бы требовала свои деньги обратно через РР, оставив куклу себе. За косяки нужно отвечать.
 

TanyaChu

Новичок
Шопоголик
26.02.2010
449
766
0
Россия
riotty, США. Да, вся переписка есть. Наверно так и сделаю.
Не хотела сразу наезжать на него, у всех бывают ошибки...пошла ему на встречу и вот получила:)
 

Лали

Душа компании
Шопоголик
15.06.2010
941
1 759
93
Ю-В Европа
TanyaChu, да.., обидно! А что за кукла, что за продавец?
Я бы тоже не стала отправлять обратно, т.к. за пересылку деньги никто не компенсирует. Ну если бы только получила другую куклу, то предыдущую бы отправила назад. За ошибки и правда нужно отвечать - они этим деньги зарабатывают, так пусть либо обеспечивают должный уровень, либо не занимаются торговлей, если не могут его обеспечить!
 

inesska

Новичок
Шопоголик
28.02.2010
197
95
0
Оренбург
Девоньки у меня такая ситуация. Оплатила чкерез палку лот на Эбее, но с продавцом не сошлись на метоже доставки и он предложил отменить трансакцию, я на пейпеле увидела что они вродибы как возмещены эти же деньги но чуть поменьше (видимо конвертация) а на карте я эти деньги в телеинфо ВТБ24 увиже или где я должна их увидеть, что они пришли ко мне а не так голословность. Подскажите плиз сумма очень большая и очень волнуюсь
 

Gelinger

Душа компании
Шопоголик
16.06.2010
3 704
11 819
113
inesska, про ВТБ точно не скажу, но если трансакция в пейпал отразилась, то все будет хорошо) Деньги приходят по разному - у меня обычно от 2 дней до 2 недель.
 
  • Like
Реакции: inesska

inesska

Новичок
Шопоголик
28.02.2010
197
95
0
Оренбург
Gelinger, тогда еще один вопрос Вам. ПО мылу с продавцом писались писались, вроди бы и мож отправляйте федексом, а тут вдруг через какие то секунды приходит сообщение о том, что ваши деньги возвращены на пейпел, потом от продавца приходити не понятное сообщение такого содержания ok i sent back the money
and clouse the acution,
you answer ok, and it is ok
stefano
Итальянцы словом. Так вот я че думаю, а они вдруг не могут отпенить свой возврат мне денег и эти деньги вернуть себе (без моего участия)?

inesska добавил 03.02.2011 в 20:53
Сначала пришло вот это сообщение
Please agree to cancel your recent purchase.
Hi inesska77,
specialnoleggio recently opened a cancel transaction case for an item you recently purchased: METAL DETECTOR WHITES 300 COMPARE WITH MINELAB EXPLORER.

Reason for cancel transaction request: The seller says that both of you disagreed over the terms of the transaction.

Click the "Respond now" button to accept or decline this cancellation.

If you don't take action by Feb-10-2011, the seller will be able to cancel the purchase without your consent
потом вот это
Transaction has been successfully cancelled.


Dear inesska77,


You agreed to the seller's request to cancel the transaction for METAL DETECTOR WHITES 300 COMPARE WITH MINELAB EXPLORER (260688034191). This cancellation case is now closed.

If you already paid, but didn't receive a refund yet, please contact the seller to request a refund. Otherwise, you are no longer obligated to pay for this item.


вот во втором я согласилась на отему, а первое увидела только потом мне че теперь делать то
я в английском не сильна а автопереводчик тоже видимо такой же как я:yes:
 
Последнее редактирование:

Briola

Новичок
Шопоголик
13.01.2010
51
3
0
Минск
Подскажите, пожалуйста, первый раз купила на ebay. Напротив лота появился значок $, это значит лот оплачен, но еще не появился значок конверт. Деньги списались 1.02.11
Мне еще подождать или писать письмо продавцу с вопросом об отправке?
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.