Аукцион eBay: Вопросы и Ответы

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

inesska

Новичок
Шопоголик
28.02.2010
197
95
0
Оренбург
Briola, подождите еще денек и пишите, а вообще не все продавцы удосуживаются отмечать данную колонку.

inesska добавил 03.02.2011 в 21:19
Ой девоньки а вот еще возник вопрос, а если деньги с пепела еще не долши на карту, а так понимаю я заказать и оплатить пейпелом ни че не могу? пока они не прийдут на счет
 
Последнее редактирование:

Gelinger

Душа компании
Шопоголик
16.06.2010
3 704
11 819
113
Ой девоньки а вот еще возник вопрос, а если деньги с пепела еще не долши на карту, а так понимаю я заказать и оплатить пейпелом ни че не могу? пока они не прийдут на счет
именно этой суммой, которая еще не вернулась, вы распоряжаться пока не можете. Но вообще вы по прежнему имеете право совершать сделки и расплачиваться через пейпал.
Про письма ничего подсказать не могу, не понимаю толком, что от вас нужно(( Но как я поняла, продавец просто еще раз уведомил вас, что сделал возврат.
 
  • Like
Реакции: inesska

inesska

Новичок
Шопоголик
28.02.2010
197
95
0
Оренбург
Gelinger, ну я и имела ввиду именно эту сумму

inesska добавил 03.02.2011 в 21:56
ох и тугодумные итальянцы. спрашивала еще до заказа какой именно почтой высылают за 40 фунтов, говрят эконом интернешенел, ну я и подумала что гос почтой, а они федексом шлют (стоимость лота 620 фунтов) этож какое разорение русскому человеку федекс. Да почитывала по инету, что такие дорогие посыли федексу и не передают на рссийской границе, а возвращают, не доходя до границы:), кто в курсе подскажите плиз, так ли это (у федекса вроди бы лимит 200 евро) а все что свыше действительно не пускают на нашу территорию, или это все байки из склепа
 
Последнее редактирование:

TanyaChu

Новичок
Шопоголик
26.02.2010
449
766
0
Россия
TanyaChu, да.., обидно! А что за кукла, что за продавец?
Я бы тоже не стала отправлять обратно, т.к. за пересылку деньги никто не компенсирует. Ну если бы только получила другую куклу, то предыдущую бы отправила назад. За ошибки и правда нужно отвечать - они этим деньги зарабатывают, так пусть либо обеспечивают должный уровень, либо не занимаются торговлей, если не могут его обеспечить!

Вот этот продавец http://myworld.ebay.com/boughtitsoldit?ssPageName=ADME:X:eRTM:US:1181
Покупала у него барби Vera Wang, а пришла типа такой http://cgi.ebay.com/Patience-Jeanne...ultDomain_0&hash=item53e41c27e0#ht_3499wt_928 большая и очень тяжелая..
Моей барби у него уже нет.
Так прежде чем отправлять я с ним переписывалась, обсуждали какой почтой отправлять. Теперь буду умнее :))) Поучил меня :ag:
 

Gelinger

Душа компании
Шопоголик
16.06.2010
3 704
11 819
113
кто в курсе подскажите плиз, так ли это (у федекса вроди бы лимит 200 евро) а все что свыше действительно не пускают на нашу территорию, или это все байки из склепа
это не байки. Другое дело, что инвойс можно попросить занизить. Но опять встает вопрос о сумме страховки (если занижать стоимость, то застраховать посыль на всю стоимость не получится).
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: inesska

Helix

Новичок
Шопоголик
12.09.2010
133
110
0
Алтайский край
TanyaChu, у меня тоже ВТБ24, и деньги падают на карту всегда через сутки после того, как от ПейПал пришло сообщение, что мне сделан возврат. О том, что деньги вернулись на карту, меня уведомляют письмом на е-мейл и сообщением на телефон.
 
  • Like
Реакции: inesska

TanyaChu

Новичок
Шопоголик
26.02.2010
449
766
0
Россия
Подскажите, пожалуйста.
На ебей жалобу куда отправлять? В секьюрити центр?
 

Alena_K

Душа компании
Шопоголик
13.09.2010
568
379
63
Москва
всем привет!
30.01 я выиграла несколько аукционов и сразу их оплатила. это были какие то серебряные побрякушки - пару колечек по 2 долл, цепочка и браслет.
так вот - 2 продавца отправили мой заказ, а еще 4 почему то нет! это я вижу в палке...
прошло уже почти 5 дней. что делать?
 

TanyaChu

Новичок
Шопоголик
26.02.2010
449
766
0
Россия
всем привет!
30.01 я выиграла несколько аукционов и сразу их оплатила. это были какие то серебряные побрякушки - пару колечек по 2 долл, цепочка и браслет.
так вот - 2 продавца отправили мой заказ, а еще 4 почему то нет! это я вижу в палке...
прошло уже почти 5 дней. что делать?

Напишите им, спросите. Может они и отправили просто не отметили.
 
  • Like
Реакции: Alena_K

Gelinger

Душа компании
Шопоголик
16.06.2010
3 704
11 819
113
всем привет!
30.01 я выиграла несколько аукционов и сразу их оплатила. это были какие то серебряные побрякушки - пару колечек по 2 долл, цепочка и браслет.
так вот - 2 продавца отправили мой заказ, а еще 4 почему то нет! это я вижу в палке...
прошло уже почти 5 дней. что делать?
А побрякушки случано не из Китая или Гонконга? Тогда все нормально - у них там Новый Год в самом разгаре, никто не работает. Почта в том числе :popcorm1:
 
  • Like
Реакции: Alena_K

Sagoto

Новичок
Шопоголик
15.01.2011
86
79
0
Азов
Подскажите, пожалуйста, если я оплачу товар, нно продавец не отправит мне его, а он так и будет висеть в сделках (но начинать "спор" я не буду в ebay), то продавцу что-то грозит? Суть в том, что по своей ошибке (не посмотрела доставку) выиграла аукцион на копеечный товар (деньги не жалко, боюсь страйка), продавец же адекватный, но ebay появляется раз в 100 лет (у него всего 2 продажи). Думаю оплатить товар и просто забыть, но боюсь, что ebay может САМ создать проблемы продавцу за неотправку.
 

Cappuccino

Moderator
Шопоголик
Sagoto, ebay никак не узнает отправил ли продавец товар или нет.) он узнаёт об этом только при открытии спора. а вы уверены, что продавец вам его не отправил? некоторые не отмечают, что товар отправлен и не сообщают никак...
 
  • Like
Реакции: Sagoto

Sagoto

Новичок
Шопоголик
15.01.2011
86
79
0
Азов
Sagoto, ebay никак не узнает отправил ли продавец товар или нет.) он узнаёт об этом только при открытии спора. а вы уверены, что продавец вам его не отправил? некоторые не отмечают, что товар отправлен и не сообщают никак...

Уверена, участие в аукционе было моей ошибкой (проигнорировала вопрос доставки и что продавец неопытный совсем). Мне не жалко 10$, лишь бы страйка не было. С продавцом списывались, адекватен, но проблема, что он на ebay вообще не заглядывает (мне пришлось по тел. ему сообщать о его же аукционе). Прошла бы неделя, получила бы страйк. Так что мне главное, чтобы продавцу проблем не было, а свою "потерю" буду считать ценой за опыт быть внимательнее)
 

likastar

Новичок
Шопоголик
01.07.2009
683
548
0
николаев
А с чего вы взяли,что через неделю получили бы страйк?Я не плачу уже месяц,и ничего пока(хотя продавец не очень адекватный,но хоть диспут не открывает).Я правильно понимаю,что страйк можно схватить только с подачи продавца?Или нет?Опытные,подскажите!:ax:
 

Sagoto

Новичок
Шопоголик
15.01.2011
86
79
0
Азов
А с чего вы взяли,что через неделю получили бы страйк?Я не плачу уже месяц,и ничего пока(хотя продавец не очень адекватный,но хоть диспут не открывает).Я правильно понимаю,что страйк можно схватить только с подачи продавца?Или нет?Опытные,подскажите!:ax:

Я читала, что продавец может автоматом выставлять время оплаты его лота. Тогда, даже без его участия, ebay автоматом даст страйк. А неделя - стандартный срок. Но я не опытный байер, так что не подпишусь)
P.S. если бы мне месяц не платили, я бы точно стала неадекватной)))
 

likastar

Новичок
Шопоголик
01.07.2009
683
548
0
николаев
Я читала, что продавец может автоматом выставлять время оплаты его лота. Тогда, даже без его участия, ebay автоматом даст страйк. А неделя - стандартный срок. Но я не опытный байер, так что не подпишусь)
P.S. если бы мне месяц не платили, я бы точно стала неадекватной)))

Нет!!!!!!:)Это он проявился,как неадекватный сначала,а потом я уже решила ему не платить.Лучше один страйк,чем потеря денег за 5 пар сапог(почитала в его отзывах...когда уже поздно было).Но пока тишина...
 

Sagoto

Новичок
Шопоголик
15.01.2011
86
79
0
Азов
Нет!!!!!!:)Это он проявился,как неадекватный сначала,а потом я уже решила ему не платить.Лучше один страйк,чем потеря денег за 5 пар сапог(почитала в его отзывах...когда уже поздно было).Но пока тишина...

Ого! Видимо, у него самого страйки есть, вот и не рыпается)) А отменить сделку не предлагали?
 

likastar

Новичок
Шопоголик
01.07.2009
683
548
0
николаев
Примерно писем 5 написала с этой просьбой(отменить сделку)...и тишина.А до этого писем 7 по другому поводу.После этого и решила не платить
 

Sagoto

Новичок
Шопоголик
15.01.2011
86
79
0
Азов
Примерно писем 5 написала с этой просьбой(отменить сделку)...и тишина.А до этого писем 7 по другому поводу.После этого и решила не платить

О, я тоже просила отменить сделку, даже написала, как это сделать. Ни ответа ни привета. Я с перепугу перед страйком таки заплатила. Пришел рефаунд, продавец все вернул, но сделку не отменяет все равно. У меня опять появилась надпись - оплатите 1 итем. Я снова в страхе жду страйка) Дур дом)
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.