Аукцион eBay: Вопросы и Ответы

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Irin

Новичок
Шопоголик
17.02.2010
262
196
0
Страна чудес :)
Vanemi, я получала неработающую черепашку. Написала продавцу, тут же вернул деньги без проблем.

Irin добавил 23.10.2010 в 22:20
Peyota, почему 35? это что-то около 36-36,5 росс.
 
Последнее редактирование:

дениs

Новичок
Шопоголик
15.09.2010
27
0
0
астрахань
всем доброй ночи))хочу задать вопрос продавцу на ебей,но не пойму что то там изменилось,раньше спокойно задавал,ни каких проблек,кто знает поясните))да и еще вопроик,я открыл спор.товара пока нет,продавец говорит что выслал сказал 10-12 дней сеня 10 день,лота нет,пришло сообщение если я не увиличу спор до 1 ноября он автомотически закроется,а это как бы моя страхавка,что делать??I really dont understand that. I have sent it USPS to you if thats what u ask он мне сеня это прислал,что будет если я увиличу спор?отпишитесь плиз))
 

TaPi

Новичок
Шопоголик
20.12.2009
12
19
0
Европа
хочу задать вопрос продавцу на ебей,но не пойму что то там изменилось,раньше спокойно задавал,ни каких проблек,кто знает поясните))да и еще вопроик,я открыл спор.товара пока нет,продавец говорит что выслал сказал 10-12 дней сеня 10 день,лота нет,пришло
Ну вы даете.....10 дней прошло,а вы уже и диспут открыли.....
Мало ли,что он там пишет.Почта ведь посылки доставляет,а не продавец.
Бывало и по 2 месяца посылочки топали...и продавец уже деньги давно возвратил и забылось уже...а посылочка бах! и пришла.
Сидите и ждите положенные (при диспуте) 45 дней! И уж если к этому сроку посылка
не пришла- пишите продавцу вопрос.Если хороший продавец-вернет вам деньги или вышлет повторно.Если молчит и мнется, на 43-44 день спокойненько открываете диспут.Если и потом тишина– необходимо превратить диспут в жалобу (Escalate to a claim). Если продавец будет дальше молчать – вам вернут деньги.
Задать вопрос продавцу можно теперь в самом низу странички слева-Ask a question.
 

Gerberka

Новичок
Шопоголик
25.10.2010
1
0
0
Харьков
Девочки, подскажите пожалуйста что делать?У меня та же проблема как и у
дениsА, не получается задать вопрос на ибэе продавцу и все тут,нажимаю в самом низу странички слева-Ask a question.Переходит на др. страницу там тот же самый лот только меньше картинка,название лота, item number, price,time left и ниже
:spiteful::bc:
Select a topic


Details about item (1)
Shipping (5)
Combined shipping (0)
Pay for item (3)
Returns (1)
Other (0)

We'll look for an answer for you

Как быть?Подскажите пожалуйста.Заранее благодарю!:(:ax:
 

дениs

Новичок
Шопоголик
15.09.2010
27
0
0
астрахань
Ну вы даете.....10 дней прошло,а вы уже и диспут открыли.....
Мало ли,что он там пишет.Почта ведь посылки доставляет,а не продавец.
Бывало и по 2 месяца посылочки топали...и продавец уже деньги давно возвратил и забылось уже...а посылочка бах! и пришла.
Сидите и ждите положенные (при диспуте) 45 дней! И уж если к этому сроку посылка
не пришла- пишите продавцу вопрос.Если хороший продавец-вернет вам деньги или вышлет повторно.Если молчит и мнется, на 43-44 день спокойненько открываете диспут.Если и потом тишина– необходимо превратить диспут в жалобу (Escalate to a claim). Если продавец будет дальше молчать – вам вернут деньги.
Задать вопрос продавцу можно теперь в самом низу странички слева-Ask a question.

понимаете,я открыл диспут после тока как прошло 2 недели он не товар не отправил,заного его на аукцион выставил,и деньги не вернул,якобы у него проблема с палкой какая то я оплатил тавар 29 сентября скоро месяц,так как он пропал,я писал ему письма он не отвечал и мне пришлось открыть жалобу,тут он сразу объявился и мы договорились с ним что он вышлет мне лот,повторный аукцион отменил,просил меня чтоб я закрыл спор,я не могу точно знать выслал он мне его или нет,если нет то повторно спор я не могу открыть,че делать?
 

TaPi

Новичок
Шопоголик
20.12.2009
12
19
0
Европа
Ну если такое дело-вы все правильно сделали.
Теперь просто надо перевести диспут в клэйм (там на странице диспута в Резолюшн центре (PayPal) есть Close or Escalate поставите галочку на против вашего действия.
Переведя Dispute (спор) в клэйм, вы поручаете Палке решить вопрос по своему усмотрению.Сейчас вы только общаетесь с продавцом.
Не ведитесь на просьбы такого продавца-не закрывайте сами диспут!
Ну,а если вам вернут деньги и вы потом получите товар-просто заплатите ему снова.

TaPi добавил 26.10.2010 в 14:15
не получается задать вопрос на ибэе продавцу и все тут,
Вы все правильно делаете,и дальше выбираете из предложенного списка,какой вопрос вас интересует (доставка,оплата...) если другой какой,нажимаете строчку
Other (0) и далее ,внизу будет Contact seller -жмете,и пишите вопрос.
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: дениs и Gerberka

дениs

Новичок
Шопоголик
15.09.2010
27
0
0
астрахань
Ну если такое дело-вы все правильно сделали.
Теперь просто надо перевести диспут в клэйм (там на странице диспута в Резолюшн центре (PayPal) есть Close or Escalate поставите галочку на против вашего действия.
Переведя Dispute (спор) в клэйм, вы поручаете Палке решить вопрос по своему усмотрению.Сейчас вы только общаетесь с продавцом.
Не ведитесь на просьбы такого продавца-не закрывайте сами диспут!
Ну,а если вам вернут деньги и вы потом получите товар-просто заплатите ему снова.


я пока подожду до 29 если не придет,повышу спор,тк,он автоматически закроется только 1 ноября пока время есть,спасибо за совет))))
 

Juliettka

Новичок
Шопоголик
19.08.2009
118
11
0
Екатеринбург
Девочки и мальчики!
Новичку нужна Ваша помощь)))))
Заказала мужу джинсы, оплатила их 14 октября, в этот же день продавец поставил на сайте отметку об отправке товара, а с PayPal мне пришло письмо с трекинг-номером. Проблема в том, что этот номер почему то до сих пор не отслеживается.....Трекаю, в ответ получаю вот что:

Label/Receipt Number: LJ*********US
Service(s): International Letter
Status: Electronic Shipping Info Received

The U.S. Postal Service was electronically notified by the shipper on October 14, 2010 to expect your package for mailing. This does not indicate receipt by the USPS or the actual mailing date. Delivery status information will be provided if / when available. Information, if available, is updated periodically throughout the day. Please check again later.

Не могу до конца понять, что это значит, т.к. с английским не очень дружу.... Помогите, пожалуйста! И вообще, что мне делать в моей ситуации? Уже открывать диспут или подождать? И есть ли смысл писать продавцу?
Спасибо за помощь!
 

honey_bunny

Душа компании
Шопоголик
28.10.2009
412
376
63
Москва
Не могу до конца понять, что это значит, т.к. с английским не очень дружу.... Помогите, пожалуйста! И вообще, что мне делать в моей ситуации? Уже открывать диспут или подождать?
Спасибо за помощь!

Ваши джинсы отправили ферст-классом, этот вид отправления отслеживаться не будет, ждите извещения в почтовом ящике. Ферст-класс обычно 2-3 недели идет.
И зачем сразу диспут открывать? :)
 
  • Like
Реакции: Juliettka

Juliettka

Новичок
Шопоголик
19.08.2009
118
11
0
Екатеринбург
Ваши джинсы отправили ферст-классом, этот вид отправления отслеживаться не будет, ждите извещения в почтовом ящике. Ферст-класс обычно 2-3 недели идет.
И зачем сразу диспут открывать? :)

Спасибо! Успокоили, а то я что-то растерялась)))) Почему то думала, что смогу отслеживать движение посылочки ко мне))) Все перепутала по неопытности... Спасибо Вам большое!:ax:
 

Оль_га

Новичок
Шопоголик
25.01.2010
81
12
0
Моск. обл.
Девочки, помогите. Я по незнанию получила 2 замечания за месяц, хотя просила продавцов об отмене сделки, теперь многие товары не доступны, что нужно сделать, что бы эти замечания онулировались. или куда написать письмо?

Никуда не писать. "Двеннадцать стульев" читали/смотрели? Там Осю и Кису с аукциона выставили, когда у них денег не хватило на оплату стульев.
eBay - аукцион. Обязался покупать - плати, иначе выгонят.
Не тыкайте на кнопочки, пока не поймете, что они значат. Очень внимательно читайте условия продавца по оплате и доставке и описание товара.
 

Myrena17

Новичок
Шопоголик
Тогда совет всем начинающим: десять раз все просчитать! И не торопиться заказывать все подряд!
А то сначала продавцы соглашаются отменить некоторые лоты, а потом проблемы.
 

Ole4ka0906

Новичок
Шопоголик
28.02.2010
11
0
0
35
Москва
Здравствуйте, подскажите пожалуйста. Муж заказал 11 лотов, сейчас от ибея пришли письма следующего содержания Hello olechka0906 (oskaminskaya@gmail.com),

We're writing to let you know that we removed the listing for the following item that you won or bid on:

190459512201 - Men Polo Shirt Diesel¹ Jeans Tee Top White New L S/S 10

To help protect you, we removed this listing so we can confirm that the seller is not putting you or other eBay members at risk.

If you've already paid for this item through eBay, you can open a case in our Resolution Center to get your money back. All you need to do is click the link below, and select the "I haven't received it yet" option. This will guide you through the process to get a refund. (Unfortunately, because we removed the listing, you won't be able to look up the seller's contact information.)

http://resolutioncenter.ebay.com

If you won the item but haven't paid yet, don't pay for it.

If the seller offers you the item outside of eBay, we strongly encourage you to not accept the offer. These types of transactions are extremely risky and are not covered by eBay buyer protection programs.

If you didn't pay through eBay, please read the following information:

-- If you paid by Western Union or MoneyGram, contact the company directly (Western Union 800-325-6000 or MoneyGram 800-926-9400).
-- If you paid by check, contact your bank to stop payment.
-- If you paid by credit card, contact your credit card company to dispute the charge.

We want to make sure you get your money back safely and quickly.

Thanks,

eBay

И отзывы я могу оставить только по 4 лотам. Я не совсем поняла, что произошло. Спасибо
 

Gelinger

Душа компании
Шопоголик
16.06.2010
3 704
11 819
113
Ole4ka0906, администрация ибея уведомила вас, что лот, который вы выиграли ( муж. поло) был удален, чтобы не подвергать вас риску (видимо, продавец был не добросовестный). Если вы уже заплатили за него, вам вернут деньги - пройдите для этого по ссылке. Если вы еще не платили, то и не платите. Если продавец предлагает вам заплатить за вещь вне ибея - не соглашайтесь.

И отзывы я могу оставить только по 4 лотам
может, для остальных вещей еще рано оставлять отзывы.
 

Karavaha

Новичок
Шопоголик
02.02.2010
38
24
0
Харьков
я тоже открыла диспут через палкую,продавец молчал,и по истечении времени диспута деньги мне так и не вернули или ещё не успели это сделать?они как-то сообщают о возврате?сколько должно пройти времени?

забрасываю продавца письмами с просьбой выслать мне лот ещё раз) как думаете сработает?
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.