Аукцион eBay: Вопросы и Ответы

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Isterika

Новичок
Шопоголик
07.06.2010
476
217
0
Россия
оплачивала товар через пайпей! на телефон пришла смска: отменено: неправильная транзакция. Потом пришла в банк - узнать в чем причина, что вообще такое. Говорят: а у вас деньги сняли! И вот что же получается, деньги сняли, а оплату не засчитали!!! сумма не большая, не жалко... просто как это так??? Объясните, пожалуйста...
Никогда не пользовалась ебеем и, кажется, никогда больше не буду((((((
 

Юлия Б.

Новичок
Шопоголик
Isterika, вы зайдите в аккаунт Пейпал и посмотрите прошла ли данная транзакция. А в банке говорят кто деньги снял (через инет или банкомат)? Приходило ли подтверждение на почту с Пейпал?
Никогда не пользовалась ебеем и, кажется, никогда больше не буду((((((
Ой, по сравнению с джимом, ибей простой как 5 копеек :ag: . Кстати, если оплата прошла, то заказ в личном кабинете на ибее тоже должен быть как выиграный и оплаченный .:yes:
 

yuek

Новичок
Шопоголик
18.09.2010
700
235
0
Россия.
yuek, напишите, что подтверждаете адрес доставки и все. что вас смутило?
как правильно написать?

я им писала мой адерес: и сам адрес, а это пиьмо опять приходит, подтвердите свой адрес.
 

Gelinger

Душа компании
Шопоголик
16.06.2010
3 704
11 819
113
yuek, я просто писала: I confirm my adress. )
 
  • Like
Реакции: yuek

irismart

Новичок
Шопоголик
13.10.2009
168
275
0
50
Омск
Друг попросил купить ему шапку, ее надо отправить на его адрес, я правильно понимаю, что надо этот адрес добавить в палку вместе с моим? А можно ли адрес доставки поменять уже при оплате на ибее? Поточнее подскажите, специалисты ))
 

Psylica

Новичок
Шопоголик
21.06.2010
1 751
5 321
0
Сибирь
подскажите! я оплатила заказ 9 октября, на значке доллара так и было написано paid by paypal 9 okt 2010 (что-то вроде этого). И у меня потом отключили интернет на неделю. Захожу 18 октября, и на значке доллара уже написано что оплачено 15 октября, и коробочка цветная, на ней тоже написано что отправлено 15 октября. Это как так изменилась дата оплаты? у продавца написано что высылает в течение 1-2 рабочих дней, а отправил только 15, это вообще нормально??? и до сих пор не оставил фидбек, он должен его сразу оставлять после оплаты? и нужно ли напомнить ему? :)
 

Юлия Б.

Новичок
Шопоголик
до сих пор не оставил фидбек, он должен его сразу оставлять после оплаты? и нужно ли напомнить ему?
Фидбек продавец не обязан выставлять сразу, многие его ставят только после того как покупатель поставит фидбек. А с датой оплаты странно как-то. Может все это время деньги были не сняты, а заблокированы? Посмотрите в выписке банка, когда сумма была снята.
 
  • Like
Реакции: Psylica

Isterika

Новичок
Шопоголик
07.06.2010
476
217
0
Россия
Isterika, вы зайдите в аккаунт Пейпал и посмотрите прошла ли данная транзакция. А в банке говорят кто деньги снял (через инет или банкомат)? Приходило ли подтверждение на почту с Пейпал?

Ой, по сравнению с джимом, ибей простой как 5 копеек :ag: . Кстати, если оплата прошла, то заказ в личном кабинете на ибее тоже должен быть как выиграный и оплаченный .:yes:
ничего не приходило и оплата не прошла... в истории на пайпэй нет даже такой операции. Но деньги сняли! в банке говорят что вот как раз во время оплаты той операции и сняли деньги
 

Gelinger

Душа компании
Шопоголик
16.06.2010
3 704
11 819
113
подскажите! я оплатила заказ 9 октября, на значке доллара так и было написано paid by paypal 9 okt 2010 (что-то вроде этого). И у меня потом отключили интернет на неделю. Захожу 18 октября, и на значке доллара уже написано что оплачено 15 октября, и коробочка цветная, на ней тоже написано что отправлено 15 октября. Это как так изменилась дата оплаты? у продавца написано что высылает в течение 1-2 рабочих дней, а отправил только 15, это вообще нормально???
Иногда бывает, что сумма просто блокируется, а списание происходит дня через 4 (это может быть и выгодно при разнице курсов:yes:). А отзывы - вообще дело добровольное)
 
  • Like
Реакции: Psylica

Psylica

Новичок
Шопоголик
21.06.2010
1 751
5 321
0
Сибирь
Gelinger, я звонила в автоматическую службу банка сразу после оплаты и на счете карты сумма уже уменьшилась на сумму покупки :) или она так блокируется?
 

Gelinger

Душа компании
Шопоголик
16.06.2010
3 704
11 819
113
Psylica, блокировка - тоже отображается как снятие) у вас ведь нет доступа к этим деньгам.
а если взять распечатку из банкомата, то рядом должны быть 2 суммы: заблокированная и доступная к снятию. ох, я коряво объясняю...
 
  • Like
Реакции: Psylica

cheztr

Новичок
Шопоголик
30.07.2010
10
0
0
Казань
Проблема такая , Почему когда я выигрываю лот , мне не приходят сообщения от ebay о том что я выиграл лот и мол давайте платите???
Хотя , всякие там предложения , реклама , отчет о том что я ставку поставил - это все благополучно приходит , а о том я выиграл и мне заплатить надо нет сообщений =\ =(
 

Cappuccino

Moderator
Шопоголик
cheztr, заходите в My e-bay, там в Account, далее выбираете Communication Preferences. в этой вкладке различные настройки по оповещениям :yes: вам вкладка Buyer судя по всему нужна.) смотрите там.)
 

TerraGetta

Новичок
Шопоголик
03.06.2010
192
202
0
Воронеж
товарищи, а как понимать вот это: You received a US $1.50 charge from bunbuncity
???
Я выиграла лот (хотя и выигрывать там нечего было, лотов таких много, моя ставка была одна) кисточки для макияжа, их цена был 9,99 + доставка 4 бакса. А заплатить мне пришлось 15,49 баксов. В пейпеле была вышеуказанная надпись. Откуда появились эти лишние 1,50 бакса? я хоть и перевела текст, но смысл до меня все равно не дошел.
 

Gelinger

Душа компании
Шопоголик
16.06.2010
3 704
11 819
113
TerraGetta, зачем гадать, спросите у продавца) может, это обязательная страховка или плата за трек.
 

Vanemi

Душа компании
Шопоголик
27.01.2010
984
6 258
93
Иваново
Девочки, подскажите, что делать в таком случае? Получила я свою многострадальную черепашку - светильник. А она оказалась разбитой, большая трещина по панцирю. Упакована была в пупырчатую пленку и обычный черный пакет, без картона. Естественно на нее что-то упало при перевозке. Жаль, хоть и копейки. Имеет смысл писать продавцу? Обратно отсылать себе дороже будет.
 

Peyota

Новичок
Шопоголик
21.09.2010
61
2
0
Habarovsk
подскажите, размер 6 1/2 M это сколько сантиметров? продают в США.
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.