Аукцион eBay: Вопросы и Ответы

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Tanya1

Душа компании
Шопоголик
08.11.2008
971
523
93
москва
Девочки,подскажите пожалуйста,что делать!Сегодня получила поло Burberry,откровенная подделка!Нитки торчат,внутри ни одной этикетки нет,явно купленная в Китае!Заплатила за нее 41 дол плюс 14 дол доставка.ПРислали из Тайланда.Перед тем,как платить,уточнила у продавца настоящий ли?Он ответил,что да и он его покупал в магазине.Платила палкой.Что делать?Мой муж такое носить не станет!Подскажите опытные покупатели.Я новичек.
 

Naso4ek

Лучший Хелпер 2013
24.11.2009
13 975
17 978
0
Россия
Tanya123456789, я конечно не спец, но мне кажется, что брендовые вещи так дешево стоить не могут.
вы можете открыть диспут на пейпел и потребовать возмещение ущерба так сказать, потому что продавец вас обманул. можете приложить письмо, ваще и продавца
 
  • Like
Реакции: Tanya1

Tanya1

Душа компании
Шопоголик
08.11.2008
971
523
93
москва
Tanya123456789, я конечно не спец, но мне кажется, что брендовые вещи так дешево стоить не могут.
вы можете открыть диспут на пейпел и потребовать возмещение ущерба так сказать, потому что продавец вас обманул. можете приложить письмо, ваще и продавца
Вы считаете,что надо писать на пейпел,а не на ебай?
 

Naso4ek

Лучший Хелпер 2013
24.11.2009
13 975
17 978
0
Россия
Tanya123456789, а ебей то здесь при чем? вы можете оставить отзыв продавцу и написать какой он нечестный, тем самым испортите ему рейтинг, что послужит ему уроком
 

AnnettaSPb

Лучший Хелпер 2009, Организатор СП
11.02.2009
9 510
5 168
0
39
Санкт-Петербург, Москва
Tanya123456789,сначала открывается case на продавца на Ебее, указывается причина и потом уже ожидаете ответа от продавца, и потом Ебей выносит решение.
 
  • Like
Реакции: Tanya1

Gelinger

Душа компании
Шопоголик
16.06.2010
3 704
11 819
113
Вы считаете,что надо писать на пейпел,а не на ебай?
писать на ибей. Пейпал в таких делах не помощник - как показывает практика, если в посылке не кирпич вместо сапог, то дело не выиграть. А на ибее отзыв оставьте - другим людям поможете не купить подделку.
 
  • Like
Реакции: Tanya1

Tanya1

Душа компании
Шопоголик
08.11.2008
971
523
93
москва
писать на ибей. Пейпал в таких делах не помощник - как показывает практика, если в посылке не кирпич вместо сапог, то дело не выиграть. А на ибее отзыв оставьте - другим людям поможете не купить подделку.
Это такой"мутный"продавец,продал всего 2 вещи!Сейчас ничего не продает.Думаю мой отзыв ему"до лампочки".Я вообще не уверенна,что он там еще под этим ником появится.
 

Gelinger

Душа компании
Шопоголик
16.06.2010
3 704
11 819
113
Это такой"мутный"продавец,продал всего 2 вещи!Сейчас ничего не продает.Думаю мой отзыв ему"до лампочки".Я вообще не уверенна,что он там еще под этим ником появится.
и все же - эти действия лучше, чем ничего) кроме того, если число негативных отзывов будет велико, ему не только аккаунт на ибее заморозят, но и аккаунт в пейпале - для новых сделок будет нужна новая карта - а это как минимум время. так что добавьте ему проблем - чтобы жизнь медом не казалась))
 

TaPi

Новичок
Шопоголик
20.12.2009
12
19
0
Европа
что будет если я повышу спор??объясните плиз
Выше,я уже писала-переводите диспут в клэйм (если я правильно понимаю,что вы имеете ввиду под словами "повышу спор")
Т.е. вы поручаете Палке решить вопрос по своему усмотрению.
До этого вы просто общались (переписывались) с продавцом,но не договорились,и поручаете PP решить эту проблему.
Теперь PayPal будет принимать решение о возврате вам денег.
 
  • Like
Реакции: дениs

Marcopolo

Новичок
Шопоголик
19.08.2010
25
0
0
Калининград
Блин,выручайте пожалуйста,не упела поставить отзыв продавцу,т.к посылка пришла только сегодня,а они исчезли из списка покупок на ебэй,т.е время для оставления отзыва прошло. Так не удобно,ведь продавцы отличные,сразу отвечают на сообщения,подарки кладут. Даже они оставили,а я не успела. Можно ли как-то поставить им отзыв,если их уже нет в списке покупок??:ak:
 

TanyaChu

Новичок
Шопоголик
26.02.2010
449
766
0
Россия
Получила посылку, а там не мой заказ. На коробке все мои данные, а внутри инвойс другой (на другого человека). Написала письмо продавцу, ни ответа ни привета.... Подскажите, пожалуйста ,что делать??:(
 

maria maks

Новичок
Шопоголик
15.06.2008
162
386
0
с-петербург
Ситуации бывают самые разные , я выиграла лот , не получила , открыла диспут и деньги вернули . А посылка приползла через 4! месяца , из Англии . Деньги отправила еще раз.
Из 200 моих покупок только раз попался мошенник.
 

Uta

Новичок
Шопоголик
21.03.2010
85
114
0
Москва
Просто подождите, и подавайте заявление на розыск на нашей почте. К сожалению., это нормальная ситуация. Продавец тут-то чем виноват? Он лот выслал. А из-за таких минусующих рейтинг возмущенных, очень многие стали вообще отказываться работать с Россией! Ждите, все придет. Тем более, у вас трекинг есть.
 

sweet_jelly

Новичок
Шопоголик
21.09.2009
157
7
0
Россия, Москва
подскажите пожалуйста такой момент:
начала на ибее регистрироваться (буду товары пересылать на адрес Шипито), указала адрес Калифорния, номер сьюта и т.п.
далее перешла к регистрации кредитной карты, где соответственно заполнила все данные, НО вот незадача - поскольку я указала адрес американский, то они и предполагают, что карта у меня была заведена в Америке и только вылезает список штатов на выбор.
попыталась перерегистрироваться и указать адрес российский, но не получается. не могу и зайти в полусозданную запись и на этот мейл заново зарегистрироваться!!!

муж у меня уже неделю просит вещи заказать, только сегодня разобрались с палками всякими и денег положили. хочется его уже порадовать наконец)
 

Naso4ek

Лучший Хелпер 2013
24.11.2009
13 975
17 978
0
Россия
sweet_jelly, а продавец в Россию не отправляет? Можно ему написать к примеру, возможно он согласиться отправить вам:)

P.S. есть же и другие посредники кроме шипито, если ничего не получиться.

Попробуйте спросить в разделе шипито на форуме тоже:)
 

J_ulia

Новичок
Шопоголик
31.10.2010
9
1
0
Москва
Продавец 2 недели не высылает товар. Что делать?

Всем привет:) Очень нужны ваши советы!
Ситуация такая:
Я покупки на Ebay делаю больше года и никогда проблем не было.
Недавно подруга попросила купить ей фотоаппарат(старый, скорее для коллекции, стоит около $100 с доставкой Priority) и пленку к нему у разных продавцов.
Торги выиграла, лоты оплатила 16.10
Пленку выслали 18.10 и по трекинг номеру она уже прошла таможню в России.
Фотоаппарат до сих пор не выслан. Я написала письмо продавцу, вот история переписки:
"Hi,
I bought this camera 10/13/10, paid for it 10/16/10.
Today is 10/22/10.
Could you ship it?"

"Hello,
Orders shipping to Russia require extra time to process. We
will get your order out as soon as possible, and you can look
for an email with a tracking number when it ships. We
appreciate your patience.
Thank you"

26.10 я, в очередной раз убедившись, что фотоаппарат не отправили, снова написала продавцу:
"Hello,
I'm so sorry for interrupting you again but why does my order shipping to Russia require extra time to process? Usually orders are shipped within 2-3 days.
Kind regards, Julia."

"It's because orders going to Russia have to be physically taken
to the post office, and our shipper will be making that trip in
the next couple of days. We appreciate your patience."

После последнего ответа продавец в графе Выигранные торги в моем личном кабинете отметил, что предположительное время доставки - 27-29 ноября.
Сегодня 31.10, фотоаппарат не выслан, после оплаты прошло 15 дней.

У меня такое первый раз, посоветуйте, пожалуйста, как поступить.:)
 

тать77яна

Душа компании
Шопоголик
У меня посылка Приорити последний раз шла месяц из Америки. Тоже переписывалась с продавцом, так как трек даже не отслеживался, подумала может он первым классом отправил. Когда посыль пришла там было видно, что это была действительно Приорити, но трек был новый российский. Где бардак непонятно?
 

Peyota

Новичок
Шопоголик
21.09.2010
61
2
0
Habarovsk
Подскажите,что делать.Колготки пришли с браком.Принт в одном месте не прокрашен плюс на каждой колготине по два шва нарисованных,т.е. получаются как штаны идут,да еще и на ебее прозрачные были,а мне пришли,как лосины,очень плотные..Это страх.Меня это не устраивает.Продавец об этом ничего не писал,на снимках не указывал расположение принта.Но смотрится просто отвратительно.Я ему написала негативное письмо и спросила как будем решать вопрос.Прошло 4 дня - молчит. Можно ли ,что-нибудь сделать? Вроде 500 рублей они стоят...но это ведь тоже деньги,потому что колготки я действительно носить не буду-стыдно,не то слово.
 

Irishiris

Новичок
Шопоголик
28.01.2010
46
7
0
Санкт-Петербург
Подскажите, у кого был опыт покупки iphone на ибее? Как обстоят дела вобще с этим? Хочу заказать, но побаиваюсь, говорят, приходят пустые посылки, камень в коробке и тд и тп.. кому удавалось купить айфон на ибее?)
 

honey_bunny

Душа компании
Шопоголик
28.10.2009
412
376
63
Москва
Подскажите, у кого был опыт покупки iphone на ибее? Как обстоят дела вобще с этим? Хочу заказать, но побаиваюсь, говорят, приходят пустые посылки, камень в коробке и тд и тп.. кому удавалось купить айфон на ибее?)

Я не покупала, пока изучаю подводные камни. Вот тут, мне кажется, можно много интересного почерпнуть.

honey_bunny добавил 01.11.2010 в 14:10
Подскажите,что делать.Колготки пришли с браком.Принт в одном месте не прокрашен плюс на каждой колготине по два шва нарисованных,т.е. получаются как штаны идут,да еще и на ебее прозрачные были,а мне пришли,как лосины,очень плотные..Это страх.Меня это не устраивает.Продавец об этом ничего не писал,на снимках не указывал расположение принта.Но смотрится просто отвратительно.Я ему написала негативное письмо и спросила как будем решать вопрос.Прошло 4 дня - молчит. Можно ли ,что-нибудь сделать? Вроде 500 рублей они стоят...но это ведь тоже деньги,потому что колготки я действительно носить не буду-стыдно,не то слово.

А что за продавец, рейтинг? Есть у вас время на открытие диспута по несоответствию?
 
Последнее редактирование:
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.