Аукцион eBay: Вопросы и Ответы

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Gelinger

Душа компании
Шопоголик
16.06.2010
3 704
11 819
113
.Я ему написала негативное письмо и спросила как будем решать вопрос.Прошло 4 дня - молчит. Можно ли ,что-нибудь сделать? Вроде 500 рублей они стоят...но это ведь тоже деньги,потому что колготки я действительно носить не буду-стыдно,не то слово.
для начала оставьте продавцу негативный отзыв. как правило после этого они становятся сговорчивее :yes: Если и это не поможет - открывайте диспут в палке.
Подскажите, у кого был опыт покупки iphone на ибее? Как обстоят дела вобще с этим? Хочу заказать, но побаиваюсь, говорят, приходят пустые посылки, камень в коробке и тд и тп.. кому удавалось купить айфон на ибее?)
сама не покупала, но читала много негатива. и не о камнях в коробке, а о поддельных телефонах. ИМХО, о продукции Apple в России знают очень мало, поэтому шлют нам всякую бяку. Уж лучше такие вещи у официальных дилеров покупать.

Gelinger добавил 01.11.2010 в 14:49
Marcopolo, к сожалению, время для написания отзыва - всего 30 дней. Может, напишите продавцу письмо со своей благодарностью - ему будет приятно))
 
Последнее редактирование:

honey_bunny

Душа компании
Шопоголик
28.10.2009
412
376
63
Москва
Marcopolo, к сожалению, время для написания отзыва - всего 30 дней. Может, напишите продавцу письмо со своей благодарностью - ему будет приятно))

На самом деле для написания фидбэка дается 60 дней.

Buyers and sellers should leave Feedback within 60 days after the listing ends.

Если прошло не больше 60 дней, а айтем пропал, то надо поставить настройку в выигранных лотах "показывать последние 60 дней".
 
  • Like
Реакции: Marcopolo и Gelinger

Ramirez

Новичок
Шопоголик
30.11.2009
309
125
0
Москва
J_ulia, пишите, что если он в течение 3 дней не предоставит подтверждение отправки (просто трекингом лучше не удовлетворяйтесь, просите таможенную декларацию или чек с почты (C72 Customs Declaration или post receipt), Вы открываете кейс (case). Ну а что дальше - понятно, если не предоставит док-ва отправки, то деньги Вам вернут автоматом.
Прод бредятину какую-то несет.
 

J_ulia

Новичок
Шопоголик
31.10.2010
9
1
0
Москва
J_ulia, пишите, что если он в течение 3 дней не предоставит подтверждение отправки (просто трекингом лучше не удовлетворяйтесь, просите таможенную декларацию или чек с почты (C72 Customs Declaration или post receipt), Вы открываете кейс (case). Ну а что дальше - понятно, если не предоставит док-ва отправки, то деньги Вам вернут автоматом.
Прод бредятину какую-то несет.

Ramirez, спасибо, так и поступлю.
Что получится,напишу сюда.
 

luskan

Душа компании
Шопоголик
25.10.2010
314
418
63
Рязань
J_ulia,
Да, пугайте продавца кейсом - с ними это безотказно работает. Хотя у меня бывали случаи, когда продавец просто не ставил статус отправки, и я напрасно переживала. Пишите, как там у вас ситуация решается.))
 

KleoPadla

Новичок
Шопоголик
04.05.2010
155
3 295
0
Испания
+1
15 дней - до фига!
Напишите, что откроете диспут (или как он там на Ибэй называется). Не отправит - ну получите деньги обратно.
* я в "блэк листе" описывала свою ситуацию. Не отправляли товар 7 дней. К тому моменту он мне стал уже не нужен. Припугнула диспутом - на следующий день вернули деньги.
 

Cappuccino

Moderator
Шопоголик
у меня тоже пропал лот из выигранных, хотя я его купила 8 октября, то есть прошло меньше месяца даже. стоит "показывать за последние 60 дней". перехожу по ссылке из письма ebay о выигрыше лота - пишут, что листинг удален или айтем недоступен... уже и через ebay.co.uk и через ebay.com заходила, остальные 3 лота есть этого нет( тоже хотела поставить фидбек позитивный... есть еще способы?:)
 

Ramirez

Новичок
Шопоголик
30.11.2009
309
125
0
Москва
Cappuccino, в своем разделе Won, слева внизу в колонке Shortcuts по ссылке Leave Feedback тоже нет его в списке?

если нет, то в принципе погодите день-два-три, это вполне может быть глючок или какая-то выборочная проверка ибея, сам прод мог удалить случайно или ибей удалил (по причине жалоб на прода например). Если это так - то фид уже не оставить. Но такая ситуация не мешает диспут открыть на пейпале если что....
 
  • Like
Реакции: Cappuccino

J_ulia

Новичок
Шопоголик
31.10.2010
9
1
0
Москва
Продолжение истории)

По совету Ramirez написала очередное сообщение продавцу:
Hello,
I remind you that I paid for the item 10\16\.
Today is 11\01.
You still have not sent my order.
If you do not provide a C72 Customs Declaration or post receipt (not tracking number)within three days I will open the case in PayPal.


Буквально через 10 минут он ответил, хотя раньше на мои увещевания отвечал дня через три:
We have shipped this item. It shipped on 10/29. Here is the
tracking number: EG634.......


Продавец дал мне трекинг номер, причем по моему запросу 1го ноября, хотя отправил 29 октября.
Статус в личном кабинете(там, где отмечается, что товар оплачен, продавец выслал, фидбеки получены) не поменял, т.е. как будто заказ не отправлен и не указал там же трекинг номер.
Проверила трекинг - 30 октября товар покинул США и отправлен не Priority(была оплачена эта доставка), а Express Mail International.
Я повторила просьбу про C72 Customs Declaration или post receipt через 5 минут после получения ответа продавца, он не ответил)
Видимо, я расслабилась и потеряла бдительность:girl_crazy:, ведь все мои прошлые покупки, а их было довольно много, приходили без задержек и все продавцы были отличные:ay:
Опыт - сын ошибок трудных:yes:
Спасибо всем, кто помог мне дельными советами! :ax:
Как получу заказ - напишу)
 

Ramirez

Новичок
Шопоголик
30.11.2009
309
125
0
Москва
J_ulia, в Вашем случае у прода видимо какой-то форс-мажор был и чтоб Вы его не кейсили, он экспрессом отправил, это в принципе бывает.. Вообще имхо стоит поблагодарить его за представленный трек, но напомнить, что вы просили Customs Declaration. ну бывает такое) Вы не накручивайте себя раньше времени)) у меня буквально на днях была ситуация. Лот с доставкой больше 600 долл, оплачиваю, прод молчит, я бешусь уже четвертый день, ни ответа ни привета. Уже лезу в пейпал ругаться (до диспутов не дошло), а у прода оказывается свадьба была :ag: но его косяк конечно, что не написал сразу..
 

Anastezziya

Новичок
Шопоголик
26.05.2010
72
31
0
Истра МО
Девочки можно вопрос! Хотела купит мужу подарок а когда дошла до оплаты то оказалось что нашу карту продавец не принимает написала ему но он сказал ссори но ттолько карты США. И что теперь делать как отказаться от товара у меня весит инвойс неоплаченный кот он требует оплатить....
 

Ramirez

Новичок
Шопоголик
30.11.2009
309
125
0
Москва
Anastezziya, побольше входных данных, если не хотите давать ссылку на лот, напишите, есть ли вариант оплаты пейпалом (почему им не воспользуетесь?).
Если покупаете у прода, который шлет только по США и принимает карты США - ну ищите посредника, который за Вас заплатит, пока вам ебей вот за это:
весит инвойс неоплаченный кот он требует оплатить....
страйк не влепил

как отказаться от товара
Если решили отказываться, напишите проду что готовы ему компенсировать 10-30 долл за отмену сделки, если прод в хорошем настроении, он согласится. Только не понятно как Вы ему заплатите без карты и пейпала... Просто так отказаться и убежать не получится уже.. ну разве что Вам акк ебая не дорог..
 

Anastezziya

Новичок
Шопоголик
26.05.2010
72
31
0
Истра МО
А как посредник оплатит если товар в мое аккаунте он же не может за меня платить только купить за меня
платила пейпэлом но оплата не проходит только us paypal вот ссылка http://cgi.ebay.com/BENCHMADE-KNIVE...207?pt=Collectible_Knives&hash=item1c16baccf7
я не хочу отменять мне очень нужна эта вещь но как оплатить то ;(
 

Ramirez

Новичок
Шопоголик
30.11.2009
309
125
0
Москва
А как посредник оплатит если товар в мое аккаунте он же не может за меня платить только купить за меня
платила пейпэлом но оплата не проходит только us paypal вот ссылка http://cgi.ebay.com/BENCHMADE-KNIVE...207?pt=Collectible_Knives&hash=item1c16baccf7

ага, понятно.. ну.. варианты я бы предложила следующие:
1. договариваетесь с продом об оплате, например, просите его выставить счет на пейпал посредника, потом прод сам отметит товар как оплаченный
2. предлагаете проду денежку за разрыв сделки, счет пусть Вам выставляет в пейпале (если его это устроит, то обычно 99% таких ситуаций разрешаются таким образом), обещайте оставить положительный 5-stars фидбэк ему.

вообще, я у прода нигде не вижу, чтобы он указал, что принимает отплату только с US-карт. ДОЛЖНО было быть это написано.
Так что если английский позволяет, напишите ему, что не нашли в листинге ни слова об этом ограничении, так что будете признательны, если он пойдеь на встречу и поможет решить эту проблему (ну и дальше что-то из п1 или п2). Я думаю Вы не первая, кто с ним так "попадает"...
 
  • Like
Реакции: Anastezziya

khv

Новичок
Шопоголик
03.11.2010
5
0
0
Воронеж
Подскажите, пожалуйста, новичку. Можно ли после buy it now не платить, а чтобы покупка попала в папку Buy -> Won/Purchased и дождаться обратной связи (звездочка в конверте), а только потом оплатить, а то за кроссовки оплатил, а продавец ни сном ни духом? Заранее спасибо за помощь.
 

sehmetraz

Новичок
Шопоголик
25.03.2010
44
132
0
г. Тверь
Без оплаты тебе никто фидбек не поставит. Некоторые продавцы ставят фидбек только после того, как ты получил товар и сам оставил ему фидбек.
Если у тебя в папке Won/Purchased нет отметок - фидбека, отметки об отправке - это еще ни о чем не говорит. Продацев может ставить метки, но это не является его обязанностью. Возможно, кроссовки уже едут к вам. Волнуетесь - напишите продавцу, мол, отправлена ли моя посылка. А сколько времени-то прошло?
И вы же знаете, что в течении 40 дней с момента полаты вы можете открыть диспут и вернуть свои денежки?
 

khv

Новичок
Шопоголик
03.11.2010
5
0
0
Воронеж
Я имел ввиду не отзыв, а в новом интерфейсе ebay есть напротив покупки feedback received or not (такая в конверте зведочка), просто я думал она появляется сразу после того как продавец ознакомился с тем, что я сделал заказ (или оплату), т.к. до этого несколько раз она появлялась в течение пары часов. Может я что-то не так понял?
 

inesska

Новичок
Шопоголик
28.02.2010
197
95
0
Оренбург
Я имел ввиду не отзыв, а в новом интерфейсе ebay есть напротив покупки feedback received or not (такая в конверте зведочка), просто я думал она появляется сразу после того как продавец ознакомился с тем, что я сделал заказ (или оплату), т.к. до этого несколько раз она появлялась в течение пары часов. Может я что-то не так понял?

если вы имеете ввиду отзыв оставленный продавцом Вам, то этого , в принципе, может и не случиться:yes:, он вам может и не оставить отзыв (напрмер забыть или, если вы много задавали ему вопросов, просто не пгоставить), у меня такое случалось, когда я неряшливых продавцов пинала, чтобы те быстрее отсылали или предоставляли мне трек номер посылки. Ну а вообще продавцы зачастую оставляют сови отметки нам, лько в том случане когда увидят какой мы им оставили фидбек, т.е. после получения посылки:ag:
 

khv

Новичок
Шопоголик
03.11.2010
5
0
0
Воронеж
Простите меня, Я в этом деле новичок, просто пока первые покупки у меня. Получалось так, что сразу мне в этом конвертике был отзыв типа "берите у нас еще и побольше", а я думал, что им отзыв я буду уже после получения посылки оставлять.
Если нет отзыва и это нормальная ситуация, то буду ждать.
Интересно правда, а нет механизма узнать, что продавец вообще в курсе, что товар оплачен? Как в эл. почте открытый конвертик?
Всем спасибо за помощь)))
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.