Аукцион eBay: Вопросы и Ответы

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

murushki

Новичок
Шопоголик
22.11.2009
542
502
0
Москва
tu66, а вы в самом paypal'e диспут открыть пытались? У меня как-то получилось на 51 день на ебее диспут открыть, и выиграть ;)

murushki добавил 05.07.2010 в 23:06
Правда деньги не дали, но дали купон на сумму покупки.
 
Последнее редактирование:

Krokys

Новичок
Шопоголик
20.06.2010
222
145
0
Ипсвич
Блин, а я у него тоже собирался джинсы покупать....:(
блин может ктото ещё у него покупал?
опасно у него покупать то?
 

tu66

Новичок
Шопоголик
05.07.2010
4
0
0
Екатеринбург
tu66, а вы в самом paypal'e диспут открыть пытались? У меня как-то получилось на 51 день на ебее диспут открыть, и выиграть ;)

murushki добавил 05.07.2010 в 23:06
Правда деньги не дали, но дали купон на сумму покупки.

Пытался. This dispute closed because it was opened for more than 45 days after the transaction date or did not meet other filing criteria.

tu66 добавил 06.07.2010 в 19:35
tu66, вам надо было в течение 45-ти дней открывать диспут на самом е-бее. К сожалению, деньги уже не вернуть (хотя можно ещё надеяться на порядочность продавца, что смутно)

Т.е. не в paypal?
 
Последнее редактирование:

Omega

Новичок
Шопоголик
01.11.2008
389
1 202
0
Cyprus
tu66, не в палке самой, a на е-бее - я ж написала :yes:
 

Enya

Новичок
Шопоголик
27.04.2010
24
2
0
St-Petersburg
Всем привет! Такая ситуация. Купил у некого американца jkhiphop на ebay двое джинсов. Оплатил 19 апреля, почти сразу посылка была "выслана". Вот история трекинг номера на usps.com:

Acceptance, April 20, 2010, 4:21 pm, TUSTIN, CA 92781
Electronic Shipping Info Received, April 20, 2010

Дальше трекинг не идет (в описании товара это было указано). Дней где то через 25 пишу ему - где посылка? Получаю ответ - в РФ обычно идет от 30 до 50 дней, просит подождать. Хотя обычно посылки доходят за 3 недели, соглашаюсь. Через 50 дней после отправления пишу ему - где посылка? Отвечает, что якобы связался с американской почтой и те ему сказали, что посылка якобы на нашей таможне либо у меня на почте. Уведомлений с почты мне не было. Позвонил в горячую линию нашей почты, назвал трекинг номер - посылки с таким номером им не поступало.


Что делать, кто-нибудь может подсказать?

По-видимому посылка фёст класс, у меня такая шла аж 2мес 22 дня!!! И тоже джинсы, я уже успела до их получения и диспут выиграть и денежки получить. наша почта таким посылкам на нашей границе свой трекинг присваивает, который есс-но неизвестен никому, кроме самой почты. Так что наберитесь терпения и ждите заветной бумажки в п/я.
 

inna_z

Новичок
Шопоголик
12.12.2009
196
1 057
0
UA
Девочки, ткните носом где почитать: я не могу проверить свою карту при регистрации на Ибее, и меня дальше не пропускает. Хотя эта карта у меня закреплена в "РР" и я неоднократно оплачивала ею товары в интернете. В чем проблема?
 

Selena357492

Душа компании
Шопоголик
Подскажите, пожалуйста! Через какое время вы обычно получаете возврат денег на карту после решенного в вашу пользу диспута? Я получила ответ от ибей 1 июля, что спор решен в мою пользу и сумма возвращена на палку. Но в аккаунте палки нет изменений по этой транзакции. На карту деньги тоже не вернулись. Сколько дней нужно ждать?
 

Anelekiss

Новичок
Шопоголик
Подскажите, пожалуйста! Через какое время вы обычно получаете возврат денег на карту после решенного в вашу пользу диспута? Я получила ответ от ибей 1 июля, что спор решен в мою пользу и сумма возвращена на палку. Но в аккаунте палки нет изменений по этой транзакции. На карту деньги тоже не вернулись. Сколько дней нужно ждать?

Сталкивалась с этим - около 2-х недель идет возврат денег!

Anelekiss добавил 07.07.2010 в 18:09
Девочки, ткните носом где почитать: я не могу проверить свою карту при регистрации на Ибее, и меня дальше не пропускает. Хотя эта карта у меня закреплена в "РР" и я неоднократно оплачивала ею товары в интернете. В чем проблема?

Со своей страницы Ибея заходите в аккаунт там есть строчка привязки к РР

Go to your account overview - жмете ее , а далее открыв РР, выбираете карту которую привязываете к оплате (если у вас их несколько) и все!
 
Последнее редактирование:

Barone$$a

Новичок
Шопоголик
18.02.2010
78
23
8
Омск
Девченки привет! Я все вроде облазила... не могу понять как адрес доставки поменять!! Я вроде в самом акаунте поменяла... а мне все равно пришло что типо спасибо ваш адрес доставки такой то НО МНЕ НЕ нужен этот адрес!!! Как сделать что б они адрес поменяли!! И вообще как изменить адрес!!!
 

brestby

Новичок
Шопоголик
13.04.2010
31
1
0
Брест
brestby -Отзыв вы можете оставить в течении 60 дней, если что его(отзыв) можно изменить в лучшую сторону, и еще свяжитесь с продавцом, мол волнуюсь где мой пакет, я всегда общаюсь с продавцами - они же тоже люди -)))
В моем случаи я так понял, что косяк письма я ему писал с третьего раза ответил что отправил с poste.it Posta Raccomandata и дал номер для отслеживания по нему пишет

Spedizione RA 250 494 499 IT con data 22 / 06/ 2010:
Accettato dal centro postale di PESCARA 8 in data 22 - GIU - 2010
In lavorazione presso il centro postale di ROMA CMP WINDOWS in data 26 - GIU - 2010

в ebay он написал что отправил 16-06 тут откуда-то взялось 22-06, Бред какой-то.
И еще в Беларусь я вообще не нашел что можно выслать этой почтой
http://www.poste.it/postali/raccomandata/
открыл диспут на ebay написал, 4-й день молчит
Что делать дальше н.з.?

brestby добавил 08.07.2010 в 16:34
Девченки привет! Я все вроде облазила... не могу понять как адрес доставки поменять!! Я вроде в самом акаунте поменяла... а мне все равно пришло что типо спасибо ваш адрес доставки такой то НО МНЕ НЕ нужен этот адрес!!! Как сделать что б они адрес поменяли!! И вообще как изменить адрес!!!

заходишь

My eBay > My Account > Addresses
нажимаешь View all shipping addresses
и видишь все адреса которые у тебя есть
далее на нужном для сделки адресе нажимаешь
Make this addressprimary
т.е. основной по умолчанию
Все.
При покупке будет этот адрес
 
Последнее редактирование:

Krokys

Новичок
Шопоголик
20.06.2010
222
145
0
Ипсвич
Друзья, скажите пожалуста, а почему вы выбрали ebay сайт? А не например taobao или джимаркет? там же цены дешевле!очему вас сюда тянет?
 

Cappuccino

Moderator
Шопоголик
Krokys, на тао и джиме разбираться с языком, я так полагаю, надо. а у меня английский на отлично, так что мне на ибее проще) плюс с англии доставка чуть ли не даром. ну и покупаю я на ибее то, чего на тао и джиме быть не может.
плюс у меня был негативный опыт покупки на китайском известном сайте, после этого и не тянет.
 
  • Like
Реакции: Krokys

Юлия Б.

Новичок
Шопоголик
Друзья, скажите пожалуста, а почему вы выбрали ebay сайт? А не например taobao или джимаркет? там же цены дешевле!очему вас сюда тянет?

У меня интернет не самы скоростной, на джимее и тао приходится ждать по 3 часа когда страница загрузится, иероглифы вообще вымораживают. С размерами тоже неразбериха. В основном все что нравится, все маленького размера :( (хотя я вроде не большой ношу 46 русский) или на маленький рост. Про размер обуви вообще молчу, у меня русский 39 :ah: . Очень часто можно наткнутся на такое г.... :ai: Это по опыту своих знакомых. На таобао приходится иметь дело с посредниками в отличает от ибея. В общем, тут много причин.:yes:
 
  • Like
Реакции: Krokys

Omega

Новичок
Шопоголик
01.11.2008
389
1 202
0
Cyprus
Krokys, нa е-бее есть и фирменные вещи. А вообще зачем их сравнивать? Ассортимент разный, продавцы со всего мира (Европа, к примеру, ближе и понятнее).
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: Krokys

СластёнА

Душа компании
Шопоголик
25.06.2009
1 186
1 566
113
Сызрань
а как отсортировать электронику, что б была только с международной доставкой? не разберусь:bu: помогите:ax:
 

Юлия Б.

Новичок
Шопоголик
Заказала 19 июня на немецком ибее платье. Доставки у продавца в Россию не было, я попросила и мне продавец ответил, что отправит за 30 евро, на том и порешили. После отправки попросила трек, она долго не могла понять что я от нее хочу, потом все таки дала трек и вот что я вижу: заказ был оплачен 19.06, а посылка отправлена 18.06. Как такое возможно? Я пишу, что такого быть не может и что это ошибка, она в ответ, что все верно, они наклейки заранее на посылки наклеивают (вот тут я не очень понимаю) . Ну да ладно, фиг с ней, с датой, но почему посылка до сих пор в Германии на стадии приема???? Вот так выглядит отслежка: http://nolp.dhl.de/nextt-online-public/set_identcodes.do?lang=en&idc=886018061323 . Чего думать даже не знаю, у продавца хороший рейтин (более 8000 продаж) и нет негативных отзывов по поводу того, что посылку не отправили или как-то обманули. И еще меня напрягло, что у продавца в магазине не стало ни одной вещи на продажу, т.е. магазин пустой. Я читала, что это возможно, что продавец не оплатил фии (хотя смутно понимаю что это). Мне может пора уже что-то делать? Или ждать посылку и если что открывать диспут?
 

sln

Новичок
Шопоголик
22.04.2009
6 106
2 593
0
Москва
Юлия Б., пора подавать в розыск эту посылку однозначно.
другой вопрос, ваша ли она. но на него никто кроме продавца ответить не сможет.

мне честно говоря и номер кажется странным...цена вроде обычной посылки, а вид номера и вид самого трека несколько непривычный.
 

Юлия Б.

Новичок
Шопоголик
sln, я сама не погу подать в розыск, написала продавцу, что как-то не нормально это. Но она утверждает, что номер мой. Сейчас ответила, что звонила в ДЧЛ и ей сказали, что посылка уже в России , вот ее дословный ответ:
Hallo,
ich habe mit DHL gerade telefoniert. Das Paket in beretis in Russland. Leider kann es noch einige Tage dauern, wegen Zoll. Die bearbeiten die Pakete etwas länger.
Gruß
Natalya Mach

Ну тогда остается только ждать, время еще есть.

Юлия Б. добавил 12.07.2010 в 13:38
мне честно говоря и номер кажется странным...цена вроде обычной посылки, а вид номера и вид самого трека несколько непривычный.

Вот у меня такая мысль промелькнула, что она взяла с меня за посылку с международным треком (или как его правильно назвать), а отправила пакетом, который за 14 евро.
 
Последнее редактирование:

sln

Новичок
Шопоголик
22.04.2009
6 106
2 593
0
Москва
Юлия Б., за 14 евро у пакета трека НЕТ в принципе. и даже квитанцию на почте не дают.
а почему вы решили, что это именно тот пакет?
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.