Аукцион eBay: Вопросы и Ответы

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

sln

Новичок
Шопоголик
22.04.2009
6 106
2 593
0
Москва
Parsley, вы попали с ювелирными украшениями - драгметаллами и камнями.
по правилам, они подлежат особой процедуре оформления.

и теперь действуйте по инструкции органов, которые вам это уведомление и направили.
потом даже можете тут рассказать (в теме про таможенные вопросы желательно), поскольку вроде бы с форума эту процедуру никто пока не проходил.
 

Тапка

Новичок
Шопоголик
14.06.2010
355
497
0
СПб
девочки, ну помогите:( что я делаю не так?
перебиваю чью то ставку буквально за 15 сек до истечения срока, а меня тут же сбивают снова:bu: ну как надо то??? научите плиз.
уже 3 пары штанов проиграла, обидно однако
 

capri

Новичок
Шопоголик
01.11.2009
1 631
2 684
0
36
Пермь
девочки, ну помогите:( что я делаю не так?
перебиваю чью то ставку буквально за 15 сек до истечения срока, а меня тут же сбивают снова:bu: ну как надо то??? научите плиз.
уже 3 пары штанов проиграла, обидно однако

так там снайпер работает, тоже юзайте

capri добавил 30.06.2010 в 07:52
Подскажите, пожалуйста, сегодня получила извещение о необходимости таможенного оформления посылки. Стоимость посылки 23$, 2 кольца и кулон, серебрянные, неужели я попала на какую нибудь пошлину?

так значить рассказываю что мне сказали на консультации в таможне.
Вам нужно доказать стоимость покупки. Приготовьте выписку из банка по оплате именно этой покупки, инвойс. Каких либо стандартов эти документы не имеют. Если только печать на выписке из банка поставить.
Предъявите инспектору эти документы, далее на его усмотрение. По поводу драг металлов не интересовалась, только по одежде консультировалась.
Но по логике вы же для личного пользования ввозите, поэтому должно обойтись без доп.затрат, тем более серебро
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: Parsley и Тапка

Тапка

Новичок
Шопоголик
14.06.2010
355
497
0
СПб
так там снайпер работает, тоже юзайте

стесняюсь спросить:ah: это как? ткните ссылью:ax:

и еще мне не понятно, зачем люди делают ставки за 14 часов до окончания торгов? их же все равно перебьют:au: такое ощущение, что сотрудники магазина так цену поднимают:aq:
 

Cappuccino

Moderator
Шопоголик
Тапка, про снайпер все написано тут :)
искусственное поднятие цен на свой товар строго запрещено продавцам, на ebay с этим очень строго.
так что я тоже не понимаю нафига так рано начинают торговаться))
 
  • Like
Реакции: Тапка

capri

Новичок
Шопоголик
01.11.2009
1 631
2 684
0
36
Пермь
я тоже бывает рано ставки делаю на мелочь всякую, а то потом забуду
 

Krokys

Новичок
Шопоголик
20.06.2010
222
145
0
Ипсвич
Друзья, помогите, я недавно на ebay и вот что нашол.
Телефоны, продавец продаёт Аукционом, и я смотрел, там все их покупают за 5-15$ ну прям такие офигенные телефоны, в ЧЕМ подвох? Конечно я понимаю что телефоны китайские, но у него и отзывы хорошие, работаю значит! Что значит это такое? Емуже невыгодно получает! Помогите, вот ссылка на него...
http://myworld.ebay.com/itleung101010/
 

Cappuccino

Moderator
Шопоголик
Krokys, ну, во-первых, он продает не телефоны, а плееры. во-вторых, читайте не только положительные отзывы, но и нейтральные и тем более негативные: люди пишут, что товар выглядит как дешевка. ну и расположение продавца - Гонг-Конг - сразу объясняет почему все так дешево )
 

Krokys

Новичок
Шопоголик
20.06.2010
222
145
0
Ипсвич
Krokys, ну, во-первых, он продает не телефоны, а плееры. во-вторых, читайте не только положительные отзывы, но и нейтральные и тем более негативные: люди пишут, что товар выглядит как дешевка. ну и расположение продавца - Гонг-Конг - сразу объясняет почему все так дешево )


Cappuccino , ну согласитесь что 543+ против 6- внушает увереность хоть и из гон конга.... Да он ещё щас увидел я, в топе лучших продавцов....
Вот думаю заказать чтоли свой 1 продукт на ebay, как думаете по счёт этого?
 

Cappuccino

Moderator
Шопоголик
Krokys, я не сильно опытный шоппер на ebay пока что :ah: на моем счету только 6 покупок, половину еще не получила даже.
вариант 1: если очень нужна вещь, не важен бренд, русификация (по моему там иероглифы в меню, нет?), гарантийный ремонт в случае чего и не жалко денег (там рублей 600-700 выходит, да?), то можно и взять так сказать на пробу :)
вариант 2: чуток добавить и взять известную вещь хорошей фирмы.
тут уже дело вкуса, возможностей, желаний, вам решать :)
 

sln

Новичок
Шопоголик
22.04.2009
6 106
2 593
0
Москва
тут уже дело вкуса, возможностей, желаний, вам решать :)
+1

ebay тут ни при чем. ту же китайскую г-ть можно купить и в других китайских же магазинах практически за те же деньги.

так что вопрос сводится к простому - если вам нужна г-ть за 5$, то на здоровье, покупайте и уверена, будете довольны:yes:
если нужна вещь, то о каких 5$ вообще речь?:br:
 
  • Like
Реакции: Krokys

Тапка

Новичок
Шопоголик
14.06.2010
355
497
0
СПб
сегодня попробовала воспользоваться rapidcatch, не выйграла, но не в этом вопрос, мне интересно, почему я не видела свою ставку в списке?
вроде все правильно заполнила, отчет шел. или так и задумано?
 

Лариса 08

Новичок
Шопоголик
24.09.2009
712
1 896
0
Ярославль
Опытные покупатели на e-bay,
вопрос такой возник: я хочу купить несколько лотов одного продавца с помощью "Buy it now" и хотелось бы получить их в одной посылке. В принципе, это возможно по описанию лотов. Как мне тогда оплачивать счет? после нажатия buy it now сразу ПП предлагает оплатить. Мне писать письмо продавцу со ссылками на лоты, потом нажимать кнопку buy и ждать, когда на e-mail придет счет от продавца за все лоты сразу + доставка?
Подскажите, пожалуйста.
 

brestby

Новичок
Шопоголик
13.04.2010
31
1
0
Брест
Диступ на Ebay

Подскажите какой срок для открытия диступа на ebay ? 45 дней ? Я платил не PayPal
а то что-то уже месяц прошел а посылочки и нет.
 

Anelekiss

Новичок
Шопоголик
Cappuccino , ну согласитесь что 543+ против 6- внушает увереность хоть и из гон конга.... Да он ещё щас увидел я, в топе лучших продавцов....
Вот думаю заказать чтоли свой 1 продукт на ebay, как думаете по счёт этого?

Krokys , не всегда верьте рейтингу - расскажу как они его поднимают.
Мне один продавец прислал фигню из перехода в метро, я ему ставлю нейтральный отзыв, мол спасибо и все, через некоторое время продавец начинает засыпать меня письмами о просьбе изменить отзыв на положительный и предлагает перевод на мой счет энную сумму, на что я согласилась ввиде компенсации, но вещи у него от этого лучше же не стали... а рейтинг у него теперь чистенький без негатива...

Anelekiss добавил 04.07.2010 в 14:17
Подскажите какой срок для открытия диступа на ebay ? 45 дней ? Я платил не PayPal
а то что-то уже месяц прошел а посылочки и нет.

Я может вру, но если платили не PayPal открыть случай не получится! Ибей такие сделки не поощряет! Да и паникуете вы рано, я посылки по два месяца жду!
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: Krokys

brestby

Новичок
Шопоголик
13.04.2010
31
1
0
Брест
Я может вру, но если платили не PayPal открыть случай не получится! Ибей такие сделки не поощряет! Да и паникуете вы рано, я посылки по два месяца жду!
Да получился такой косяк, сначала купил а потом оказалась что у него нет пайпала,
только денежный перевод. Я за этот перевод еще 20$ заплатил.
Вот и думаю как бы тема эта не пропала, и смог на крайний случай оставить отзыв
 

Anelekiss

Новичок
Шопоголик
Да получился такой косяк, сначала купил а потом оказалась что у него нет пайпала,
только денежный перевод. Я за этот перевод еще 20$ заплатил.
Вот и думаю как бы тема эта не пропала, и смог на крайний случай оставить отзыв

brestby -Отзыв вы можете оставить в течении 60 дней, если что его(отзыв) можно изменить в лучшую сторону, и еще свяжитесь с продавцом, мол волнуюсь где мой пакет, я всегда общаюсь с продавцами - они же тоже люди -)))
 

tu66

Новичок
Шопоголик
05.07.2010
4
0
0
Екатеринбург
Посылка не пришла, селлер отказывается возвращать деньги

Всем привет! Такая ситуация. Купил у некого американца jkhiphop на ebay двое джинсов. Оплатил 19 апреля, почти сразу посылка была "выслана". Вот история трекинг номера на usps.com:

Acceptance, April 20, 2010, 4:21 pm, TUSTIN, CA 92781
Electronic Shipping Info Received, April 20, 2010

Дальше трекинг не идет (в описании товара это было указано). Дней где то через 25 пишу ему - где посылка? Получаю ответ - в РФ обычно идет от 30 до 50 дней, просит подождать. Хотя обычно посылки доходят за 3 недели, соглашаюсь. Через 50 дней после отправления пишу ему - где посылка? Отвечает, что якобы связался с американской почтой и те ему сказали, что посылка якобы на нашей таможне либо у меня на почте. Уведомлений с почты мне не было. Позвонил в горячую линию нашей почты, назвал трекинг номер - посылки с таким номером им не поступало.

Оплачивал через paypal. Сделал там жалобу, что посылка не дошла и попытался получить деньги обратно, но paypal сказал для данной транзакции ваш запрос не может быть осуществлен, как то так. Запросил у продавца деньги обратно - молчит.

Что делать, кто-нибудь может подсказать?
 

Omega

Новичок
Шопоголик
01.11.2008
389
1 202
0
Cyprus
tu66, вам надо было в течение 45-ти дней открывать диспут на самом е-бее. К сожалению, деньги уже не вернуть (хотя можно ещё надеяться на порядочность продавца, что смутно)
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.