Аукцион eBay: Вопросы и Ответы

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

zlodeyka

Новичок
Шопоголик
23.08.2009
84
19
0
Санкт-Петербург
zlodeyka, что у вас в профиле в ebay все заполнено? есть пробелы? аккаунт paypal к аккаунту ebay прикрепили?
предлагает варианты этой самой доп. верификации? (ссылка там, например).

ограничили ваш аккаунт ebay на ставки и покупки. вы - новичек?
эти самые лимиты можно поднять верификацией, а также вообще в принципе "хорошим поведением"

Да, я новичек на ebay и собственно там зарегилась только для одной покупки. Тыркните носом, пожалуйста, как повысить верификацию?:ax:
 

sln

Новичок
Шопоголик
22.04.2009
6 106
2 593
0
Москва
zlodeyka, "тыркнуть" не смогу к сожалению:) т.к. сама в глаза этого не видела
поэтому и спросила, не предлагает ли сам ebay чего? осмотритесь там, почитайте внимательно:yes:
 

Loriks

Активный пользователь
Шопоголик
12.05.2010
57
30
18
Москва
Подскажите, плз новичку!
Сделала заказ 1.07.2010 у продавца из Гонконга (знакомый уже заказывал у него, все было ок) ну и настроилась, что получу посылку не раньше чем через 30 дней.
Сегодня получаю вот такое письмо от ebay:
*****
We're writing to let you know that we removed the listing for the following item that you won or bid on:

170505670095 - Bakugan New Bakupearl Haos Blade Tigrerra 550G


To help protect you, we removed this listing so we can confirm that the seller is not putting you or other eBay members at risk.

If you've already paid for this item through eBay, you can open a case in our Resolution Center to get your money back. All you need to do is click the link below, and select the "I haven't received it yet" option. This will guide you through the process to get a refund. (Unfortunately, because we removed the listing, you won't be able to look up the seller's contact information.)

http://resolutioncenter.ebay.com

If you won the item but haven't paid yet, don't pay for it.

If the seller offers you the item outside of eBay, we strongly encourage you to not accept the offer. These types of transactions are extremely risky and are not covered by eBay buyer protection programs.

If you didn't pay through eBay, please read the following information:

-- If you paid by Western Union or MoneyGram, contact the company directly (Western Union 800-325-6000 or MoneyGram 800-926-9400).
-- If you paid by check, contact your bank to stop payment.
-- If you paid by credit card, contact your credit card company to dispute the charge.

We want to make sure you get your money back safely and quickly.

*****

Что надо сделать, чтобы вернуть все обратно и сказать, что я хочу еще подождать???
Все айтемы пропали из Won... :bu:
Не хочется открывать кейс в резолюшн центр, ведь еще не прошло 45 дней? Планировала открыть после 35 дней...
Зашла на страничку продавца (http://myworld.ebay.com/lampard338) так у него вообще все айтемы пропали...
 

cheztr

Новичок
Шопоголик
30.07.2010
10
0
0
Казань
Всем привет, совсем новичек в ebay , даже карточки еще нет , но уже что-то понимать начинаю , все 87 страниц этой темы не осилил , прочитал только первые 2 и вот какой вопрос у меня возник -я так понимаю invoice - это что-то типо счета который предъявляется , только вот я не понял в какой именно момент дело доходит до инвойса, его присылают мне на мэйл? , и кто присылает ebay или сам селлер ?
Также писали , что нужно заранее уточнять сумму доставки , т.к. потом продавец может сказать что мол доставка стоит 200$ давай плати. Где нужно фиксирвать сумму доставки , и что потом предъявить если продавец начнет придумывать цены? Или может просто я что-то не понимаю=(.
И наконец 3 вопрос -скажите пожалуйста как с продавцом общаться , только нажав сначала ASK A Question ? или есть другие варианты ?
 

Annastasia

Новичок
Шопоголик
21.01.2010
283
60
0
Россия)
cheztr, инвойс прикладывают к самой посылке сам продавец.
сумму доставки я всегда предварительно уточняю у продавца, нажимая на кнопочку ASK A Question. И общаюсь если надо тоже через эту форму.
 

Sofiyka

Новичок
Шопоголик
19.05.2009
87
24
8
РФ
Для чего нужно уточнение , если сумма доставки сразу показана напротив shipping ?

если Вы, например, хотите использовать другую службу доставки, не указанную продавцом, тогда лучше договориться заранее с продавцом.
Бывает, что продавцы не указывают сразу фиксированную стоиомость доставки, и в этом случае лучше заранее договариваться
 
  • Like
Реакции: cheztr

AleWka

Новичок
Шопоголик
16.03.2010
216
502
0
NeverLand
Скажите, в Казахстан отправляют? Если да, то доставка космическая или нет? Мне фара нужна на Camry 45, нашла только тут, вот и состоялось моё знакомство с Ебей) Вроде все просто. ТОлько не понятно, шлют ли в Казахстан. На странице товара вообще написано тольео США и Канада. Но читала в темах:holiday:нательна!
 

minatavr

Новичок
Шопоголик
29.07.2010
15
1
0
Saint-Petersburg
Добрый день,
я оплатила свой лот 21 мая, в таблице оповещений я не увидела иконки отправки, написала продавцу, он ответил, что отправил 24 мая, но иконка отправки так и не появилась. В концу июня я написяла продавцу, что ничего не получила, он ответил, что всё
отправлено и он не знает в чём дело. Я обратилась в службу на eBay, но мне ответили, что прошло 47 дней сначала покупки и я должна договариваться с продавцом. Я так ничего не получила, а на мои письма продавец не отвечает. Что я должна сделать?
Спасибо. Наталья
 

fiammola

Новичок
Шопоголик
27.01.2010
14
0
0
Москва
Подскажите, пожалуйста, что это значит... я купила на ебей лот, деньги сняли сразу. И сейчас приходит письмо от продавца со строчкой ...Please send me your shipping address and payment. The following payment methods
are accepted: PayPal.
 

Оль_га

Новичок
Шопоголик
25.01.2010
81
12
0
Моск. обл.
Помогите!!!
Лоханулась с покупкой, у меня есть деньги на покупку, но у продавца НЕТ аккаунта ПейПала, есть только банковские реквизиты, по которым я не могу заплатить :(( Я сразу этого не заметила :(
Теперь мне пришло с ebay:
We opened an unpaid item case for rugzak, because the seller either hasn't recorded your payment or didn't receive it yet.

Your payment must be received no later than Monday, Aug 09, 2010 12:24:10 PDT, to avoid an unpaid item being recorded on your account (and possible restrictions).

If you've simply forgotten to pay, please pay now so that we can close this case and the seller can ship the item to you.

If you can't reach the seller or there's been a mistake, don't worry - you can appeal to remove the unpaid item after the case closes.

If you paid for the item or have questions, contact the seller.

Мы с продавцом до этого неделю переписывались, я ходила в банки узнавала про разные переводы. Это Кроме того, что продавец после покупки в счете выставил доставку в 2 раза больше первоначальной цены (было 13 евро, поставил 26), А услуги бельгийской почты стоят всего 6 евро!!
:ak: Как и куда надо подать аппеляцию? как решаются такие спорные вопросы?
Пожалуйста, помогите советом!
 

only sweet

Новичок
Шопоголик
12.01.2009
422
253
0
нн
Добрый день))Подскажите пожалуйста по такому вопросу)
похоже я зарегистрировалась на англ ебее,и теперь всегда все цены в фунтах( возможно как то поменять, что бы все цены были в долларах, ну или в Евро?
заранее спасибо за ответ))
 

AnnettaSPb

Лучший Хелпер 2009, Организатор СП
11.02.2009
9 510
5 168
0
39
Санкт-Петербург, Москва
Оль_га, а в чем проблема сделать валютный перевод в бельгийский банк? В Интернет-банкинге большинства банков такой перевод делается, не выходя из дома :)
Правда, там комиссия минимум $10-$15.

only sweet,нет, нельзя поменять.
 

Krokys

Новичок
Шопоголик
20.06.2010
222
145
0
Ипсвич
Подскажите, много где написано что обычная доставка стоит 10-20 долларов,
так вод искал я кроссовки, и почти везде доставка было 37.99 $ !!!Почему?
 

Cappuccino

Moderator
Шопоголик
Krokys, что вы имеете в виду под "много где"? какие, к примеру, источники?
на ebay сами знаете сколько продавцов, можно и правда доставку в $10-20 найти :yes:
 

Krokys

Новичок
Шопоголик
20.06.2010
222
145
0
Ипсвич
Cappuccino, когда я ищу кроссовки NIke, делаю сортировку по цене и сразу показывало доставку,так вон там почти все продавцы отсылают в Россию по цене 38 $ а иногда и больше, а ведь есть не дорогие кроссовки, а доставка всё портит...=(
вот например http://cgi.ebay.com/NIKE-DUNK-HIGH-...3969027?pt=US_Men_s_Shoes&var=#ht_1883wt_1137

Кроссовки 20 долларов, вообще класс, а доставка 45 $ ААААА, ужас просто...
Почему так или что то я не так делаю?
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.