Аукцион eBay: Вопросы и Ответы

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

sln

Новичок
Шопоголик
22.04.2009
6 106
2 593
0
Москва
Ech0, пойду повешусь:ag:
одно утешает - еще задолго до вашего появления на форуме я отвечала на точно такие же вопросы про возвраты, ответы вы можете найти сами, если таки хотите:ag:
 

Dzinka

Новичок
Шопоголик
12.01.2010
214
80
0
Сибирь
девочки и мальчики,такой вопрос.как на ибее найти продавца-магазин,а не частных лиц?даже если новые вещи продает частник,как-то не уверенна в них.хотелось бы,чтобы был минишоп как на джимаркете.есть ли на ибее такое?спасибо!
 

olakiril

Новичок
Шопоголик
02.03.2010
3
0
0
Хмельницкий
привет всем, новый вопрос, лот (телефон) хотела уже оплатить но продавец прислал письмо что лот разбился случайно и просит не платить, мне как добропорядочной что надо сделать, просто удалить лот из выйгравших лотов или как то по другому, что делать
 

Velosiped

Новичок
Шопоголик
07.03.2010
22
0
0
Ekb
olakiril, наверно надо чтобы прод прислал запрос на отмену сделки
 

kar1na2

Новичок
Шопоголик
19.03.2010
416
349
0
Киев
Уважаемые шопоголики, скажите, если написано, что Shipping to UKR -Фри, то вообще платить надо только за сам лот (Price)? :) а то я только начинаю разбираться в Ебэе :ah:
 

sln

Новичок
Шопоголик
22.04.2009
6 106
2 593
0
Москва
kar1na2, если так написано, то да:ad: вопрос в том, все ли вы правильно прочли...
может ссылку кинете? интересно:)
 

kar1na2

Новичок
Шопоголик
19.03.2010
416
349
0
Киев

sln

Новичок
Шопоголик
22.04.2009
6 106
2 593
0
Москва
kar1na2, да, все правильно, бесплатная:)

у китайцев такое часто бывает. я удивилась, думала американцы не пожлобились:ag:
 
  • Like
Реакции: kar1na2

sln

Новичок
Шопоголик
22.04.2009
6 106
2 593
0
Москва
kar1na2, так это же только начало аукциона, что будет к его концу - неизвестно, это раз. а во-вторых, китайцы:ad:
что-нибудь закажите - проверьте качество, вдруг не понра. а если понра, так еще лучче:ag:
 

kar1na2

Новичок
Шопоголик
19.03.2010
416
349
0
Киев
kar1na2, так это же только начало аукциона, что будет к его концу - неизвестно, это раз. а во-вторых, китайцы:ad:
что-нибудь закажите - проверьте качество, вдруг не понра. а если понра, так еще лучче:ag:
ну я выберу стратегию: ставить ставку, когда будет истекать последний час... ))
вроде отзывы хорошие, можно будет попробовать ....нужно теперь с ПайПалом ознакомится поподробнее, а то я как-то не вникала...
всё так прекрасно, но боюсь спустить все деньги теперь :ag:
 

Лариса 08

Новичок
Шопоголик
24.09.2009
712
1 896
0
Ярославль
Подскажите, опытные покупатели e-bay.
Хочу купить несколько лотов одного продавца. Все buy it now, т.е. проблем с выигрышем лота не будет. Продавец пишет, что при покупке нескольких лотов стоимость отправки каждого последующего снижается. В какой момент мне предупреждать продавца, что я хочу, чтобы все лоты были высланы одной посылкой? до покупки, сразу после покупки? куда продавец должен отправить счет? на эл почту или на РР?
Может ли он проигнорировать просьбу объединить посылки, если сам указывает, что объединяет? сколько обычно проходит времени, чтобы продавец прислал объединенный счет?
Спасибо заранее.
 

Terpsyhora

Новичок
Шопоголик
18.02.2010
1 154
3 550
0
51°46′0″ N, 55°6′0″ E
В какой момент мне предупреждать продавца, что я хочу, чтобы все лоты были высланы одной посылкой?
Без разницы т.к. инвойс он может обновить в любой момент (да и при покупке нескольких лотов продавец сам объединит их, логично, что отсылать будет проще), главное - до оплаты.
куда продавец должен отправить счет?
В Order details будет все, это в вашем аккаунте ebay. Paypal рекомендует платить через свой акк на ebay посредством кнопки Pay now. Ну и естественно на мыло придет уведомление, как о купленных лотах, так и об обновлении инвойса, и даже об оплате.
Может ли он проигнорировать просьбу объединить посылки, если сам указывает, что объединяет?
Вы ответили на свой вопрос сами :) Т.е. нет смысла продавцу отрекаться от своих слов. Если сомневаетесь, спрашивайте у него детали о shipping additional items перед покупкой лотов.
сколько обычно проходит времени, чтобы продавец прислал объединенный счет?
В его же интересах сделать это как можно быстрее, так же можете внимательно прочесть информацию Payment на странице любого лота этого продавца. Например: 'You must pay within 3 days after buying". То есть максимум в течение этих 3х дней все вопросы решатся, для вас главное наблюдать устраивающие вас явления ДО ОПЛАТЫ. :)
Если есть дополнения, прошу дополнить. :)
 
  • Like
Реакции: Лариса 08

Sofochka

Душа компании
Шопоголик
26.12.2009
825
1 588
93
Санкт-Петербург
Девушки, помогите плиз... читала вроде все, но никак не понимаю всю систему до конца! (FQ читала, но там не нашла до конца описания всех действий)

Выбрала платье, договорилась за 200$ что бы убрали шлейф и кринолин что бы положили. (Само платье 160$)
Нажала Buy it now он перекинул мое платье в папку "Watching"
А дальше у меня ступр, не могу понять что делать. После того как туда попала вещь, на мэйл мне должен придти ордер на оплату и там оплатить? или как?
Спасибо большое за помощь!
 

pupsyatina

Новичок
Шопоголик
14.03.2010
311
445
0
Moscow
Sofochka , если нажали бай ит нау, то товар попадает в папку вин, а не вочин. Если попал в папку вочинг, то вы не ту кнопку нажали. проверьте. Если нажали действительно вичинг, то на емейл ничего не придет.
 
  • Like
Реакции: Sofochka

Con

Новичок
Шопоголик
20.12.2008
279
108
0
41
г. Москва
Девушки, что мне делать ума не приложу, оплатила на ебей 21 марта детские ботиночки на адрес Шипито, прошло уже 3 дня ни ответа ни привета от продавца, трек не дает((((( мне уже отправили кроссовки которые вчера оплатила, а тут тишина, что делать то???? вот продавец http://myworld.ebay.com/vampirebid, письмо писать что-ли???? а кому и куда???? я не понимаю, совсем новичок((
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.