Аукцион eBay: Вопросы и Ответы

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Йенифер

Новичок
Шопоголик
27.08.2009
30
5
0
Москва
Цитата:
Сообщение от Йенифер
девочки хотела купить лот, котторый без торга, а аккаунт продавца не принимает пай пал и уже три дня у меня висит этот лот с требованием оплаты, я уже несколько раз пыталась, но платеж не проходит...
можно как то отказаться? это ведь не моя вина, никто с таким не сталкивался?
Пишите письмо продавцу с просьбой об отмене сделки. Только он может отменить.
И винить некого в невнимательности Листинги все же надо внимательней читать, так и бушную вещь можно купить вместо новой.
спасибо, я все внимательно смотрела, это продавцу почему то пейпал заблокировали, написала ему письмо пишет что 2-3 дня могут быть проблемы и он мне еще отпишется..
 

Ech0

Новичок
Шопоголик
18.01.2010
80
28
0
Riga
Ech0, там написано, что колодка у них из искусственного материала:ad:

Это хорошо или плохо?

Ech0 добавил 18.03.2010 в 00:17
спасибо, я все внимательно смотрела, это продавцу почему то пейпал заблокировали, написала ему письмо пишет что 2-3 дня могут быть проблемы и он мне еще отпишется..

Не знаю, просто так обычно не блокируют. Всегда есть причина.
 
Последнее редактирование:

olakiril

Новичок
Шопоголик
02.03.2010
3
0
0
Хмельницкий
Подскажите что делать продавец две недели водил за нос что отправил посылку, в итоге сказал что хочет вернуть деньги, пишет что в пятницу если не будет отслеживаться посылка вернет деньги, вопрос как он это сделает если палка не принимает переводы может написать ему чтобы просто отменил сделку? тогда деньги вернуться обратно? поясните пожайлуста
 

Ech0

Новичок
Шопоголик
18.01.2010
80
28
0
Riga
Подскажите что делать продавец две недели водил за нос что отправил посылку, в итоге сказал что хочет вернуть деньги, пишет что в пятницу если не будет отслеживаться посылка вернет деньги, вопрос как он это сделает если палка не принимает переводы может написать ему чтобы просто отменил сделку? тогда деньги вернуться обратно? поясните пожайлуста

Палка принимает переводы. Так же как и отправляет. Вам попался так называемый "продавец воздуха", человек продающий то, чего у него пока нет.
Вероятно тот товар он так и не получил.
 

sln

Новичок
Шопоголик
22.04.2009
6 106
2 593
0
Москва
Подскажите что делать продавец две недели водил за нос что отправил посылку, в итоге сказал что хочет вернуть деньги, пишет что в пятницу если не будет отслеживаться посылка вернет деньги, вопрос как он это сделает если палка не принимает переводы может написать ему чтобы просто отменил сделку? тогда деньги вернуться обратно? поясните пожайлуста

операция называется REFUND - да, фактически та самая транзакция отменяется и деньги идут обратно.

sln добавил 18.03.2010 в 11:25
Ech0, девушка с украины, а не из ес, не вводите людей в заблуждение, коли не знаете реалий
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: olakiril

Ech0

Новичок
Шопоголик
18.01.2010
80
28
0
Riga
операция называется REFUND - да, фактически та самая транзакция отменяется и деньги идут обратно.

sln добавил 18.03.2010 в 11:25
Ech0, девушка с украины, а не из ес, не вводите людей в заблуждение, коли не знаете реалий

Вам конечно виднее, Вы все тут знаете :)
Насколько я знаю, есть несколько вариантов получения денег путем Палки. Даже в Украину.
 

katuasha

Новичок
Шопоголик
08.01.2010
272
429
0
Киев
Я уже кажется писала, но мне продавец вернул часть денег за покупку и Палка без проблем перебросила мне их на карту, (я тоже из Украины)
 

sln

Новичок
Шопоголик
22.04.2009
6 106
2 593
0
Москва
Ech0, ну что вы цирк устраивате, а?

есть refund - полная отмена транзакции и ПОЛНЫЙ возврат.
а есть partial refund - частичный возврат уплаченной суммы.

операции проходят как корректировка транзакции, а не чистый прием денег. вот и все.

страны СНГ относятся к 3-й группе стран по классификации paypal - аккаунты этих стран урезаны в правах и работают только на оплату.
 

Karine

Новичок
Шопоголик
16.03.2010
37
6
0
Северодвинск
Скажите,как сложно новичку сделать покупку? Возможно ли это.
Можно ли купить оптом не торгуясь и как это сделать.
Если не в ту тему написал простите.
 

Irinochka

Новичок
Шопоголик
04.02.2010
1 083
1 249
0
Санкт-Петербург
Девочки,если не в тему,извините,но возьмите меня пож-ста,если кто-то будет покупать на ибее.Мне срочно волосы нужны,купила на джиме-положили кудрявые.Я просто не разбирусь как и что там покупать.Буду очень благодарна,если возьмете.Я из Питера.
 

Ech0

Новичок
Шопоголик
18.01.2010
80
28
0
Riga
Ech0, ну что вы цирк устраивате, а?

есть refund - полная отмена транзакции и ПОЛНЫЙ возврат.
а есть partial refund - частичный возврат уплаченной суммы.

операции проходят как корректировка транзакции, а не чистый прием денег. вот и все.

страны СНГ относятся к 3-й группе стран по классификации paypal - аккаунты этих стран урезаны в правах и работают только на оплату.

Да нет, цирк устраиваете вы :) Пытаясь убедить людей что палка не переводит деньги на Украину.
 

sln

Новичок
Шопоголик
22.04.2009
6 106
2 593
0
Москва
Ech0, о чем вы вообще? если хотите что-то сказать, говорите прямо.
а если сказать нечего - не надо егозить, чай не в 5 классе уже.
 

AnnettaSPb

Лучший Хелпер 2009, Организатор СП
11.02.2009
9 510
5 168
0
40
Санкт-Петербург, Москва
Ech0, СНГ имеют право принимать исключительно возвраты средств на PayPal. Никаких переводов, платежей держателям PP-СНГ и проч. Соответственно, возврат можно сделать, но просто так принять на PP деньги - нет. Об этом речь была :)
Вы правы в том, что девушка получит на свою карту возврат продавца, но не правы в том, что в принципе деньги мы можем принимать на свои аккаунты без обходных путей (если вы, конечно, это имели ввиду).
 

sln

Новичок
Шопоголик
22.04.2009
6 106
2 593
0
Москва
без обходных путей (если вы, конечно, это имели ввиду).

сначала человек не сообразил, что аккаунты бывают разными, а потом туману начал пускать, как будто про "схемы" никто не в курсе...а вот он знает тот самый волшебный способ:ag:
 

gucca

Новичок
Шопоголик
02.01.2010
146
200
0
Омск
Девчоночки! На ебеи выграла лот джинсики DENNY ROSE Италия
5646fbd89617.jpg.html

но боюсь ошибиться с размером- в первый раз заказываю, подойдет ли мне XS. если мои параметры От 75, ОБ93, рост 165? Девуськи помогите!
мне кажется в талии хс будет мал.
 
Последнее редактирование модератором:

Ech0

Новичок
Шопоголик
18.01.2010
80
28
0
Riga
сначала человек не сообразил, что аккаунты бывают разными, а потом туману начал пускать, как будто про "схемы" никто не в курсе...а вот он знает тот самый волшебный способ:ag:

Не надо казаться умнее чем вы есть :) вы отрицали любой способ поступления денег на Украину, теперь пытаетесь "юлить" :)
Просто признайте поражение.
Со всяким бывает :)

Ech0 добавил 19.03.2010 в 21:30
Ech0, СНГ имеют право принимать исключительно возвраты средств на PayPal. Никаких переводов, платежей держателям PP-СНГ и проч. Соответственно, возврат можно сделать, но просто так принять на PP деньги - нет. Об этом речь была :)
Вы правы в том, что девушка получит на свою карту возврат продавца, но не правы в том, что в принципе деньги мы можем принимать на свои аккаунты без обходных путей (если вы, конечно, это имели ввиду).

Спасибо, я в курсе, поэтому и написал что существует как минимум два "обходных" пути для переброски денег на Украину путем палки :)
 
Последнее редактирование:
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.