Аукцион eBay: Вопросы и Ответы

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Klots

Новичок
Шопоголик
23.09.2009
544
113
0
Германия
девочки, а у меня такая ситуация...
Заказала косметику у продавца из сингапура с 0 рейтингом и еще у него заканчивается время на последний лот через 7 часов. Оплатила 3 дня назад и у него написано,ч то доставка через 3 дня после оплаты. Написала ему письмо он молчит. Может пока не поздно открывать диспут? Подскажите,что делать,ждать еще пару дней или нет.
Наверное сглупила я.

У лота тот который Вы оплатили через 7 часов заканчивается продажа или как? Что-то я не поняла?
 

Klots

Новичок
Шопоголик
23.09.2009
544
113
0
Германия
нет
через 7 часов у продавца с 0левым рейтигом не останется ни одного лота и он сможет завести себе другой аккаунт

Ну другой врядли получится, так-как невозможно зарегистрироватся с одними и теми-же данными на ибее, например с одним номером банковского щёта, DIna Вам нужно не диспут открывать а писать жалобу в ибей, описать всю ситуацию, если я правильно поняла Вы палпеем оплатили? Я бы на вашем месте пока обошлась жалобой в ибей, ну а если в понедельник продавец на связь не выйдет можно и палку:yes:
 

murushki

Новичок
Шопоголик
22.11.2009
542
502
0
Москва
DIna, ну вобще 3 рабочих дня считаются. Я также под выходные заказывала, в итоге отправили во вторник. Правда у меня продавец штатовский был с рейтингом приличным, поэтому я не парилась. Так что Вам решать :yes:
 

DIna

Новичок
Шопоголик
24.04.2009
930
2 433
0
42
Украина, Харьков
нет
через 7 часов у продавца с 0левым рейтигом не останется ни одного лота и он сможет завести себе другой аккаунт

Да, правильно.
Т.е., для возврата денег, не страшно если продавец больше не будет числится на ибее как продавец? Да. оплачивала через палку.

DIna добавил 14.03.2010 в 12:12
Klots, а можете подсказать куда конкретно писать, на какой адрес?
 
Последнее редактирование:

Lilo

Новичок
Шопоголик
26.11.2009
85
0
0
Москва
Девушки,объясните пожалуйста как открыть диспут?Или скинте плз ссылку с ответом на этот вопрос, а то найти не могу:ak:
Хотя прошло уже больше 45 дней,но я всё же попробую...:ak::ak:
 

SoulFly

Новичок
16.09.2008
1 151
830
0
UA
DIna, рано паниковать. Всегда считаются 3 business days ака 3 рабочих дня.

Так что смело выкидывайте субботу-воскресенье. Три дня еще не прошло.


Lilo, если прошло более 45 дней, ничего не получится. А вообще диспут создается в Resolution Center.
My Ebay => Help.
 
  • Like
Реакции: DIna

Nimfa

Новичок
Шопоголик
26.05.2009
207
92
0
Беларусь
собираюсь купить куртку и штаны у одного продавца
она обещает вернуть (если куплю и штаны и куртку) стоимость доставки
каким образом это происходит?

или через пейпал сделает рефаунд (частичный возврат).
 

DIna

Новичок
Шопоголик
24.04.2009
930
2 433
0
42
Украина, Харьков
SoulFly, а всетаки в случае обмана как мне вернуть деньги? это получится вообще или нет, если продавца уже нет? или это в вопросы по пейпалу?
 

SoulFly

Новичок
16.09.2008
1 151
830
0
UA
DIna, сможете открыть диспут на PayPal. Даже если продавец уже не будет зарегистрирован, Вы сможете вернуть деньги.
 

Velosiped

Новичок
Шопоголик
07.03.2010
22
0
0
Ekb
SoulFly, а если продавец уже удалил карту из акка, как тогда возвращают деньги?
 

Лунный свет

Новичок
Шопоголик
07.02.2010
646
320
0
Санкт-Петербург
Lilo, диспут открыть никак не получится после 45дней
но мне продавец возвращала деньги напрямую
на 60 й день
когда посылка потерялась
 

Anita_117

Новичок
Шопоголик
10.09.2009
833
151
0
38
Лондон-Москва-Спб-...
Девочки, очень нужна помощь!!!
Купила 2 крема Darphin за 120$ . Продавец отправил USPS International letter. Прошло 3 недели - движения посылки никакого! Electronic Shipping Info Received - и всё!
Писала продавцу, он ответил : Это международное отправление, так что задержка 3 недели - норма!
Что посоветуете? Кто-нибудь получал USPS International letter?

Трекинг LJ641265794US

Всем заранее спасибо за любую помощь. Буду очень благодарна любой инфе :)
 

Ech0

Новичок
Шопоголик
18.01.2010
80
28
0
Riga
Ну другой врядли получится, так-как невозможно зарегистрироватся с одними и теми-же данными на ибее, например с одним номером банковского щёта, DIna Вам нужно не диспут открывать а писать жалобу в ибей, описать всю ситуацию, если я правильно поняла Вы палпеем оплатили? Я бы на вашем месте пока обошлась жалобой в ибей, ну а если в понедельник продавец на связь не выйдет можно и палку:yes:

Заблуждение. В свое время я открыл за два дня почти 40 аккаунтов с одинаковыми данными, которые прожили от недели до 3-х месяцев.

Ech0 добавил 15.03.2010 в 08:09
или через пейпал сделает рефаунд (частичный возврат).

Уже месяца три как запущена новая программа по защите покупателя с полным возвратом и страховкой сделки.

Ech0 добавил 15.03.2010 в 10:44
Ранее сумма возврата не превышала 2К долларов для жителей США и 200 долларов для людей второго сорта.
 
Последнее редактирование:

palna

Новичок
Шопоголик
20.02.2010
313
66
0
Санкт-Петербург
Вечер добрый! не подскажите что делать. Выиграла 2 позиции 2 марта у одного продавца, в тот же день и оплатила. Деньги уже давно сняты. Треккинга не было. Потом получила письмо от продавца что товар вышлет 15 марта. Сегодня получила письмо что товар не был поставлен продавцу от производителя. Мне предлагают или подождать до 22-26, когда должна быть поставка, или вернуть деньги. В личном кабинете на ebay стандартная запись что товар выслан в Россию и неизвестны сроки доставки из-за таможни. Рейтинг магазина 98,5%. Продаж много, но за последний месяц много негативных отзывов. При этом, тот товар, который они мне не могут поставить до сих пор появляется у них в аукционе. Сразу возвращать деньги или еще недельку потянуть? Потом открывать диспут или пытаться обойтись письмами по электронной почте?
 

romaChek

Новичок
Шопоголик
16.02.2010
32
2
0
Москва
Здравствуйте, девочки! Подскажите пожалуйста, что это такое ebay хочет мне в тюхать?) спасибо!
774af07b89e1.jpg
 

natalis66

Новичок
Шопоголик
22.11.2009
165
6
0
Екатеринбург
всем привет, пжлста помогите советом
что мне делать?пыслыка идет третий месяц!!! поставщик говорит что ему нужно время найти её (отправитель гонконг) и если не найдёт - компенсирует. можно ли верить?
 

Ech0

Новичок
Шопоголик
18.01.2010
80
28
0
Riga
всем привет, пжлста помогите советом
что мне делать?пыслыка идет третий месяц!!! поставщик говорит что ему нужно время найти её (отправитель гонконг) и если не найдёт - компенсирует. можно ли верить?

:) Можно забыть о ней и о компенсации. Остается надеяться что ничего особо ценного там не было.
Китайских, надежных продавцов очень мало, в основном жулье и кидки.
Хоть оставьте ему негативный фидбэк за это, если его аккаунт еще жив.
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.