Аукцион eBay: Вопросы и Ответы

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Ech0

Новичок
Шопоголик
18.01.2010
80
28
0
Riga
А не подскажите что делать. Так получилось что у одного продавца в Германии было куплено на аукционе 2 позиции товара 2 марта, и еще одна мелочевка 5 марта. Был получен оба раза ответ на электронную почту что оплата произведена, все Ок и товар будет выслан. Письмо однотипное, сгенерированное. Я попросила обе позиции от одного числа отправить различными посылками, чтобы не влететь на таможенные пошлины. Мне ответили, что Ок. С тех пор ни слуху, ни духу. Вчера и сегодня написала письмо с просьбой уточнить, высланы ли посылки и сообщить номер треккинга. Переписывалась по электронной почте, не через ebay. В личном кабинете на ebay иконка что товар отправлен не активна.. Те не отправлен, видимо.. Что делать? Ну и на PayPal тоже пусто...

Подождать еще неделю. Потом написать продавцу что товар до сих пор не получен. Попросить скан документов (он обязан их хранить т.к. на их основании он получит страховку в случае утери). Если продавец не идет навстречу - смело открывать диспут о возмещении.
 
  • Like
Реакции: palna

Ech0

Новичок
Шопоголик
18.01.2010
80
28
0
Riga
Скажите,что значит-открыть диспут?как открыть его?

Диспут открывается в случае проблемной транзакции в Центре решения проблем (см. фото 1)
Таких как:
Товар не получен.
Товар отличается от описанного.
Товар имеет дефект либо испорчен

и так далее.

На фото "2" показано красным варианты открытия диспута покупателем, синим - открытие диспута как продавец и зеленым текущее состояние дел.
 

Вложения

  • 1.jpg
    1.jpg
    43,9 КБ · Просмотры: 21
  • 2.jpg
    2.jpg
    52,9 КБ · Просмотры: 28

palna

Новичок
Шопоголик
20.02.2010
313
66
0
Санкт-Петербург
Подождать еще неделю. Потом написать продавцу что товар до сих пор не получен. Попросить скан документов (он обязан их хранить т.к. на их основании он получит страховку в случае утери). Если продавец не идет навстречу - смело открывать диспут о возмещении.

Получила пространное письмо от немцев: все отправлено, мб проблемы с русской таможней, если числа 15-20 не получите посылку, то пишите. А на ebay в личном кабинете значок доставки не активен.. Похоже действительно начались проблемы с поставками в Россию. http://www.fontanka.ru/2010/03/09/066/
 

Ech0

Новичок
Шопоголик
18.01.2010
80
28
0
Riga
Получила пространное письмо от немцев: все отправлено, мб проблемы с русской таможней, если числа 15-20 не получите посылку, то пишите. А на ebay в личном кабинете значок доставки не активен.. Похоже действительно начались проблемы с поставками в Россию. http://www.fontanka.ru/2010/03/09/066/

Значок не показатель.
 

Стриж

Новичок
Шопоголик
12.02.2010
577
3 241
0
Беларусь
Подскажите,пожалуйста,как поступить!?Оплатила товар 23 февраля.Продавец на письма не отвечает.В peypalе в статусе заказа отметки shipped нет.Я так понимаю, что посылка до сих пор не отправлена и он не собирается ее отправлять.Что мне делать?Ждать 30 дней или сейчас открыть диспут?
 

ek@terin@

Новичок
Шопоголик
14.01.2010
60
135
0
Омск
Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, такая ситуация: купила лот, а оплатить его через Палку не могу, т.к. они мне счет ограничили (адрес поддтверждают), уже 5-ый день пошёл, сегодня е-бэй письмо прислал :We opened an unpaid item case for LOT OF 28 PIECES N.W.T SIZE 7-8 NAME BRAND, because the seller either hasn't recorded your payment or didn't receive it yet.

our payment must be received no later than Saturday, Mar 13, 2010 15:20:38 PST, to avoid an unpaid item being recorded on your account (and possible restrictions).

If you've simply forgotten to pay, please pay now so that we can close this case and the seller can ship the item to you.

If you can't reach the seller or there's been a mistake, don't worry - you can appeal to remove the unpaid item after the case closes.

If you paid for the item or have questions, contact the seller.

Вопрос вот какой: Можно ли уже купленный мной лот оплатить через посредника? А то боюсь страйк мне влепят:ak:
 

Ech0

Новичок
Шопоголик
18.01.2010
80
28
0
Riga
Подскажите,пожалуйста,как поступить!?Оплатила товар 23 февраля.Продавец на письма не отвечает.В peypalе в статусе заказа отметки shipped нет.Я так понимаю, что посылка до сих пор не отправлена и он не собирается ее отправлять.Что мне делать?Ждать 30 дней или сейчас открыть диспут?

Смело открывайте. 2 недели достаточно большой срок для того чтобы получить подтверждение отправки.

Ech0 добавил 10.03.2010 в 10:22
Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, такая ситуация: купила лот, а оплатить его через Палку не могу, т.к. они мне счет ограничили (адрес поддтверждают), уже 5-ый день пошёл, сегодня е-бэй письмо прислал :We opened an unpaid item case for LOT OF 28 PIECES N.W.T SIZE 7-8 NAME BRAND, because the seller either hasn't recorded your payment or didn't receive it yet.

our payment must be received no later than Saturday, Mar 13, 2010 15:20:38 PST, to avoid an unpaid item being recorded on your account (and possible restrictions).

If you've simply forgotten to pay, please pay now so that we can close this case and the seller can ship the item to you.

If you can't reach the seller or there's been a mistake, don't worry - you can appeal to remove the unpaid item after the case closes.

If you paid for the item or have questions, contact the seller.

Вопрос вот какой: Можно ли уже купленный мной лот оплатить через посредника? А то боюсь страйк мне влепят:ak:

Думаю можно. Почему нет? Просто сам с посредниками никогда не сталкивался. Только оплачивать нужно инвойс а не просто через личный кабинет.
А Вы действительно знакомы с процедурой верификации адреса? А то некоторые ждут месяцами :)
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: Стриж

ek@terin@

Новичок
Шопоголик
14.01.2010
60
135
0
Омск
Смело открывайте. 2 недели достаточно большой срок для того чтобы получить подтверждение отправки.

Ech0 добавил 10.03.2010 в 10:22


Думаю можно. Почему нет? Просто сам с посредниками никогда не сталкивался. Только оплачивать нужно инвойс а не просто через личный кабинет.
А Вы действительно знакомы с процедурой верификации адреса? А то некоторые ждут месяцами :)

МЕСЯЦАМИ???? МАМА ДАРАХАЯ:954f8aa5f490::229 Буду пробовать через посредника
 

Ech0

Новичок
Шопоголик
18.01.2010
80
28
0
Riga
МЕСЯЦАМИ???? МАМА ДАРАХАЯ:954f8aa5f490::229 Буду пробовать через посредника

Я к тому что процедура верификации занимает 2-3 дня. С вашего банковского счета снимается один доллар, код платежф имеет 4 цифры которые необходимо ввести на пэйпэле.
Собственно и все. Счет верифицирован.
 

olakiril

Новичок
Шопоголик
02.03.2010
3
0
0
Хмельницкий
А не подскажите что делать. купила у одного продавца из англии лот 22.02.2010 года, оплатила, продавец сказал что выслал лот 28.02.2010 г. дал трекер RJ323319921GB, но он до сих пор не отслеживается, ему написала он говорит что это нормально говорит еще подождать 10 дней, как думаете открывать диспут или подождать, и где лучше открыть на палке или на ибэе,
 

Ech0

Новичок
Шопоголик
18.01.2010
80
28
0
Riga
А не подскажите что делать. купила у одного продавца из англии лот 22.02.2010 года, оплатила, продавец сказал что выслал лот 28.02.2010 г. дал трекер RJ323319921GB, но он до сих пор не отслеживается, ему написала он говорит что это нормально говорит еще подождать 10 дней, как думаете открывать диспут или подождать, и где лучше открыть на палке или на ибэе,

Это НЕ нормально. Трекер начинает "жить" в системе с момента поступления товара на почту.
Диспут можно открыть все равно где. Они взаимосвязаны.
 

happinesska

Новичок
Шопоголик
11.09.2009
161
109
0
41
Surgut
Ech0
Вы посоветовали написать в инвойсе на фотоаппарат Broken camera for parts - вы так уже провозили? просто переживаю что докопаются.. или из вредности сделают соответствие инвойсу...
вообще посылки с техникой на ручной досмотр или как? может просто Used camera или Used SLR (чтоб вообще непонятно было) и баксов 100-150..
не нашла в инете правила ввоза техники почтой
 

ek@terin@

Новичок
Шопоголик
14.01.2010
60
135
0
Омск
Я к тому что процедура верификации занимает 2-3 дня. С вашего банковского счета снимается один доллар, код платежф имеет 4 цифры которые необходимо ввести на пэйпэле.
Собственно и все. Счет верифицирован.
Фууу, аш отлегло, поняла о чем вы :yes: Да не, карта у меня верифицирована, я уже платила раза 3, а уж потом мне счет заблочили, запросив доки для подтверждения адреса моего. Но все равно спсб за помощь
 

Ech0

Новичок
Шопоголик
18.01.2010
80
28
0
Riga
Ech0
Вы посоветовали написать в инвойсе на фотоаппарат Broken camera for parts - вы так уже провозили? просто переживаю что докопаются.. или из вредности сделают соответствие инвойсу...
вообще посылки с техникой на ручной досмотр или как? может просто Used camera или Used SLR (чтоб вообще непонятно было) и баксов 100-150..
не нашла в инете правила ввоза техники почтой

А как таможня установит работоспособность зеркалки? В любом случае с дефектного товара пощлина не берется.
Я и одежду провожу как пользованную :) Прошу продавца срезать теги и складывать в кармашек. На всякий.

Ech0 добавил 10.03.2010 в 21:11
Фууу, аш отлегло, поняла о чем вы :yes: Да не, карта у меня верифицирована, я уже платила раза 3, а уж потом мне счет заблочили, запросив доки для подтверждения адреса моего. Но все равно спсб за помощь

Тогда надо ждать письма на на адрес :)
 
Последнее редактирование:

Lilo

Новичок
Шопоголик
26.11.2009
85
0
0
Москва
Девушки,подскажите пожалуйста, я жду посылку уже больше месяца...как мне быть?
Пишу продавцу-он пишет:мы уточним всё и вам напишем...и так уже 2 раза -тишина!
И что с этим делать?:ak::ak:
 

Ech0

Новичок
Шопоголик
18.01.2010
80
28
0
Riga
Девушки,подскажите пожалуйста, я жду посылку уже больше месяца...как мне быть?
Пишу продавцу-он пишет:мы уточним всё и вам напишем...и так уже 2 раза -тишина!
И что с этим делать?:ak::ak:

Можно еще чуть-чуть подождать и никуда уже не спешить :) Срок отведенный на диспут и последующие разбирательства 45 календарных дней с момента транзакции. Потом доказывать что либо бесполезно.

Срочно открывайте диспут и требуйте полного возмещения.
 

OXIK

Душа компании
Шопоголик
06.07.2009
609
838
93
Поволжье

Terpsyhora

Новичок
Шопоголик
18.02.2010
1 154
3 550
0
51°46′0″ N, 55°6′0″ E
OXIK, Condition: Новые без коробки (мы посылаем без коробки, если вам необходима коробка, пожалуйста сообщите нам, чтобы ДОБАВИТЬ дополнительные 5 USD)

уже сейчас за 19,99+15 = 34,99 долл.
можете :) можете сейчас, можете до 22/03/2010
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.