Аукцион eBay: Вопросы и Ответы

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

mmmo90

Новичок
Шопоголик
01.07.2009
23
0
0
Рязань
Подскажи,плз!Уже часто покупала,не было никаких проблем,а тут при подтверждении покупки вылезает ЭТО.Никак не могу понять,что это значит и как мне купить мою штуку(написано,что отправляют worldwide.
 

Вложения

  • Безымянный.jpg
    Безымянный.jpg
    38,5 КБ · Просмотры: 26

happinesska

Новичок
Шопоголик
11.09.2009
161
109
0
41
Surgut
mmmo90
попробуйте попросить у продавца Total invoice
мож глюк какой-то при подсчете на ебае итоговой суммы вашей покупки
 

Laverna

Новичок
Шопоголик
30.01.2010
272
142
0
Миннесота
А мне Продавец никак не хочет оставить отзыв :( я ему даже написала, оставьте плиз) (16 февраля) доставка у меня была по США до шипито, я как получила на тот адрес, сразу и оставила ему положительный. Они вообще должны их оставлять или как? по желанию ?(оплатила сразу ему сразу же)
 

Ech0

Новичок
Шопоголик
18.01.2010
80
28
0
Riga
Подскажи,плз!Уже часто покупала,не было никаких проблем,а тут при подтверждении покупки вылезает ЭТО.Никак не могу понять,что это значит и как мне купить мою штуку(написано,что отправляют worldwide.

Имеется ввиду что нельзя подсчитать стоимость доставки автоматически. Нужно ждать подробный инвойс от продавца. Но, откровенно говоря, попахивает разводом. Ибо бейщики везде подчеркивают что их калькулятор полностью привязан к тарифам USPS и они за него полностью отвечают.
Я так позавчера туфли Guess за доллар купил.
 

mmmo90

Новичок
Шопоголик
01.07.2009
23
0
0
Рязань
Ech0,а какой может быть развод?В плане,как могут обмануть?
Штука стоит 8 баксов,написано,что доставка бесплатная...
 

Ales

Новичок
Шопоголик
03.12.2009
396
6 147
0
Рыбинск
Марусечка, хороший набор, можно сказать базовый. Я вот тоже жду набор кисточек для макияжа, но у меня 18 штук, т.к. базовые кисти уже есть в моей коллекции.
 
  • Like
Реакции: Марусечка

полина 80

Новичок
Шопоголик
27.08.2009
884
188
0
44
Девочки подскажите пожалуйста,я хотела бы приобрести в подарок золотые часы на ебей....и отправить через шипито.это возможно?возможно ли ввозить такое?может у кого был опыт.....
 

Ole4ka0906

Новичок
Шопоголик
28.02.2010
11
0
0
35
Москва
Не подскажете оплатила лоты, пришло от продавца письмо с номером трекинга, ввожу его на USPS, чтоб отследить посылку пишет:
There is no record of this item.
Номер, ввожу вроде правильно. в связи с чем может такое быть?
 

Ech0

Новичок
Шопоголик
18.01.2010
80
28
0
Riga
Ech0,а какой может быть развод?В плане,как могут обмануть?
Штука стоит 8 баксов,написано,что доставка бесплатная...

Элементарно не оправить. Я обычно жду 3-4 дня, если нет подтверждения отправки - сразу открываю диспут. Чтобы время не терять.

Ech0 добавил 09.03.2010 в 11:41
Девочки подскажите пожалуйста,я хотела бы приобрести в подарок золотые часы на ебей....и отправить через шипито.это возможно?возможно ли ввозить такое?может у кого был опыт.....

Покупал товарисчу Омегу за полторы тысячи. Отправлял через шапито. Дошли. Но это безумно большой риск. Лично для себя такого делать не стал бы. Может быть все что угодно.
От банальной кражи до таможенного налога на всю стоимость.
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: Ole4ka0906

Ech0

Новичок
Шопоголик
18.01.2010
80
28
0
Riga
Не подскажете оплатила лоты, пришло от продавца письмо с номером трекинга, ввожу его на USPS, чтоб отследить посылку пишет:
There is no record of this item.
Номер, ввожу вроде правильно. в связи с чем может такое быть?

Вариантов множество. В большинстве случаев это означает что продавец врет.
Сейчас отправку отслеживает палка. Можно зайти на свой аккаунт и проверить факт отправки. (на фото)
Так как трекер присланный продавцом абсолютно ничего не доказывает, это может быть любой товар, посланный в этот день кем-то кому-то. В нем нет ни наименования товара ни имени отправителя ни имени получателя.
 

Вложения

  • pal.JPG
    pal.JPG
    18,5 КБ · Просмотры: 17

Terpsyhora

Новичок
Шопоголик
18.02.2010
1 154
3 550
0
51°46′0″ N, 55°6′0″ E
Ech0, вот вот.. думаю открывать диспут. Первый опыт покупки на ибэй, продавец лечит, что не может записать трек на ибэй. После оплаты прошло 4 дня. Переписку ведет исключительно через e-mail (не на ибэе).. Paypal показывает пустую строку в столбце состояния заказа..
 

Ech0

Новичок
Шопоголик
18.01.2010
80
28
0
Riga
Ech0, вот вот.. думаю открывать диспут. Первый опыт покупки на ибэй, продавец лечит, что не может записать трек на ибэй. После оплаты прошло 4 дня. Переписку ведет исключительно через e-mail (не на ибэе).. Paypal показывает пустую строку в столбце состояния заказа..

С трекером действительно могут быть сложности. Но! Всегда можно попросить прислать скан декларации, где видно когда и кому отправлено.
Палка дает оповещение об отправке только если оплата производилась он-лайн.

Ech0 добавил 09.03.2010 в 13:20
Спасибо, у меня там пусто, где shipped

Если есть надпись shipped то значит все же отправлено. Трекер оплачивается отдельно. Его может и не быть.
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: Terpsyhora

Лариса 08

Новичок
Шопоголик
24.09.2009
712
1 896
0
Ярославль
Спасибо, у меня там пусто, где shipped

подскажите, плиз, а смотреть надо что отправлено где? на РР или в личном кабинете на И-бее?
По теркинг номеру нашла, что товар находится на почте в Москве и еще не передан на таможню. Город отправки правильный. Что это значит? может ли это быть подтверждением, что отправлено именно мне?
а то уже сроки оставления фидбека поджимают, думаю, что до истечения 45 дней так мне почта ничего и не пришлет.
 

Ech0

Новичок
Шопоголик
18.01.2010
80
28
0
Riga
подскажите, плиз, а смотреть надо что отправлено где? на РР или в личном кабинете на И-бее?
По теркинг номеру нашла, что товар находится на почте в Москве и еще не передан на таможню. Город отправки правильный. Что это значит? может ли это быть подтверждением, что отправлено именно мне?
а то уже сроки оставления фидбека поджимают, думаю, что до истечения 45 дней так мне почта ничего и не пришлет.

30 дней это максимум. Смело открывайте диспут. Если товар придет то закроете. Какой смысл терять еще 20 дней на быссмысленные ожидания?
Однажды было так, палка возместила деньги за товар, который, как клялся продавец, был отправлен. Через месяц мне все возместили. А еще через месяц пришел товар.
Продавец открыл ответный диспут но палка отказал ему т.к. по документам получалсь что он отправил его двумя неделями позже.
 
  • Like
Реакции: Лариса 08

palna

Новичок
Шопоголик
20.02.2010
313
66
0
Санкт-Петербург
А не подскажите что делать. Так получилось что у одного продавца в Германии было куплено на аукционе 2 позиции товара 2 марта, и еще одна мелочевка 5 марта. Был получен оба раза ответ на электронную почту что оплата произведена, все Ок и товар будет выслан. Письмо однотипное, сгенерированное. Я попросила обе позиции от одного числа отправить различными посылками, чтобы не влететь на таможенные пошлины. Мне ответили, что Ок. С тех пор ни слуху, ни духу. Вчера и сегодня написала письмо с просьбой уточнить, высланы ли посылки и сообщить номер треккинга. Переписывалась по электронной почте, не через ebay. В личном кабинете на ebay иконка что товар отправлен не активна.. Те не отправлен, видимо.. Что делать? Ну и на PayPal тоже пусто...
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.