Аукцион eBay: Вопросы и Ответы

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

ivushka6

Новичок
Шопоголик
11.10.2009
208
270
0
Москва
Вопрос назрел, а на ebay только через палку платить, а картой ни у кого не получалось оплатить? Сроки оплаты за лот выходят , а палка счет никак не разблокирует:( Откликнитесь ну пожалуйста...:ah:
 

chow-masha

Новичок
Шопоголик
17.09.2009
2 902
553
0
РФ
Вопрос назрел, а на ebay только через палку платить, а картой ни у кого не получалось оплатить? Сроки оплаты за лот выходят , а палка счет никак не разблокирует:( Откликнитесь ну пожалуйста...:ah:

Можно картой, но вроде это через какое то время и при наличии у вас отзывов-рейтинга.
 
  • Like
Реакции: ivushka6

Nimfa

Новичок
Шопоголик
26.05.2009
207
92
0
Беларусь
Девчонки подскажите, а что если я передумала покупать то, на что ставку сделала, а еще не конец торгов и мою ставку не перебили...как отказаться?

1. через систему

Ставка сделана более, чем за 12 часов до окончания торгов.
Вы можете отозвать любую ставку, сделанную более, чем за 12 часов до окончания торгов. Если вы сделаете это, то все ваши предыдущие ставки на этот лот также будут отменены. Если Вы сделали опечатку в сумме сделанной ставки, то после ее отзыва не забудьте сделать новую.
Ставка сделана менее, чем за 12 часов до окончания торгов.
Вы можете отозвать любую ставку в течении часа, с момента, когда она была сделана.


2. написать письмо с просьбой отменить ставку.

В случае 2 продавец отменил все мои ставки, а не последнюю. Потерял половину стоимости, а мог и не отменять т.к. оставалось минут 20-30 до конца торгов.
 
Последнее редактирование модератором:

Ёлка

Новичок
Шопоголик
13.11.2008
159
43
0
Москва
Мой последний опыт :)
Мой рейтинг на ибае, как продавца так и покупателя - средний, около 2000 (для российских аукционов такой рейтинг заоблачен), но.......
Заказала до нового года у продавца 2vendesi-direct 2 пары женской обвуви + 3 пары Пума Дасслер (самая дорогая линейка пумы, на ибае от 150, в реальных магазинах США или Европы от 250 долларов или евро соответсвенно). Выигрались не дорого. Я на ибае давно и нормальнро отношусь ко всему но......приходит 2 посылки от продавца, там 4 пары, посылки не нарушены, я думаю, что последняя пара придет в 3-ей посылке. И что Вы думаете, 2 недели проходит, посылки не приходит. Я пишу продавцу, мол....не могли бы Вы - уважаемый дать мне трекинг моей 3-ей посылки. Мне следует ответ, что мол мы отправили все в 2-х посылках. (пакеты были стандартизированные, 3 пары бы ни в один не влезли). Я прошу дать мне трекинги на обе посылки. Мне присылают. Один отслеживается, второй - нет. Но я дотошна. 2 дня....и второй трекинг найден правильный, продавец видимо специально поменял два последниз символа трекинга. Я пишу продавцу, мол....зачем Вы давали мне не правильный трекинг, и какой должен быть вес у каждой посылки. Ответ:
- где 2 пары - 2 кг
- где 3 пары - 2,5 кг (что странно, ведь всем известно, что не самая большая пара в коробке стандартно весит от 750 гр, а не доставленный дасслер 43 размера весит 1,5 кг (было заказано 2 одинаковых дасслера).
Согласно найденому мной трекингу - спорная посылка весила 2, 1 кг, никак не 2,5. Именно такой вес согласно Роял Мейл и был отправлен из Лондона (2,1). Я взвешиваю на точных химических весах обе пары, да...именно 2,1 кг до грамма. Т.е. именно 2 пары, а никак не 3 были мне высланы. Пишу продавцу вопрос: мол почему Вы дали мне не правильный трекинг (уверяя, что дали правильный), дали не правильный вес (уверяя, что кроссовки с коробкой весят 300 грамм и их стащили на российской таможне). Продавец ни на один вопрос не ответил. Только отписки и посылания ни х...й. Я прозевала в результате время для диспута. Но оставила 1 отрицательный отзыв и 4 нейтральный. Все бы ничего, я обычно забываю о потеряных 50 - 70 фунтах, но.....через еще 3 недели продавец мне пишет, что мой отрицательный отзыв он снял с помощью ибая, и 4 нейтральный смотрятся в результате на его профайле странно, и он по - хорошему просит меня их убрать.
В результате:
я доказала продавцу, что он не выслал мне весь заказ, он послал меня на х...й, я осталась без дасслеров, без денег, потратила неделю своего времени. и ему еще убрали отрицательный отзыв?????
Я дотошна, дело не в деньгах. Я еще 1000 евро заплатила своему адвокату до доведения ситуации до решения (против британского ибая и непосредственно продавца, как мошейника). Вот так дорого обошелся мне подарок мужу. Я так не люблю, когда нас воспринимают, как ""березовских" в обнимку с белым медведем на почте с чемоданом баксов". Мне не нравится, когда меня считают идиоткой и глумятся. Не уверена, что доеду дело до конца, но надеюсь, что профайл с рейтингом ококло 1200 будет заблокирован.
Будьте осторожны.
 
  • Like
Реакции: poco_muerto

Прага

Новичок
Шопоголик
23.02.2010
326
30
0
Где-то в тайге...
Таваисчи, я понимаю, что выгляжу по сравнению с вами, гуру в покупках на ебэе, как последний компьютерный лох, но... почему я не могу там зарегистрироваться??? :ak: Второй день сижу :ag: аполняю все поля, а кнопка Continue не активна!!! И висит вот это объявление:
Password essentials
6-20 characters
Mix of letters, numbers, or symbols
Not similar to your user ID or email
Not easily guessed, e.g. abc123
Я понимаю, что ему мой пароль не нравится. Я как его только не меняла уже... висит! Ставлю пароль из букв, цифр и символов, не помогает. (например подобный Dusja#2010) Что я делаю не так? И что мне нужно сделать? Помогитеееее :bu::bu:
 

Ech0

Новичок
Шопоголик
18.01.2010
80
28
0
Riga
Таваисчи, я понимаю, что выгляжу по сравнению с вами, гуру в покупках на ебэе, как последний компьютерный лох, но... почему я не могу там зарегистрироваться??? :ak: Второй день сижу :ag: аполняю все поля, а кнопка Continue не активна!!! И висит вот это объявление:
Password essentials
6-20 characters
Mix of letters, numbers, or symbols
Not similar to your user ID or email
Not easily guessed, e.g. abc123
Я понимаю, что ему мой пароль не нравится. Я как его только не меняла уже... висит! Ставлю пароль из букв, цифр и символов, не помогает. (например подобный Dusja#2010) Что я делаю не так? И что мне нужно сделать? Помогитеееее :bu::bu:

Пароль может содержать только цифры и буквы (латинские).
Почтовый ящик лучше открывать специально для этого аккаунта.
ID не должен совпадать с уже существующим.

Ech0 добавил 04.03.2010 в 09:42
Вопрос назрел, а на ebay только через палку платить, а картой ни у кого не получалось оплатить? Сроки оплаты за лот выходят , а палка счет никак не разблокирует:( Откликнитесь ну пожалуйста...:ah:

Зависит от того какие методы оплаты принимает продавец.
В любом случае быстрее и безопаснее платить палкой. Если сроки поджимают, напишите письмо продавцу с описанием проблемы. Как правило там не звери, подождут сколько надо.

Ech0 добавил 04.03.2010 в 09:45
1. через систему...

Через систему реально получается отозвать ставку только в случае ошибки в цене (лишний ноль и тп)
В случае 2 продавец не мог поступить иначе, лично на моем аккаунте нет функции отмены определенных ставок, только всех сразу, сделанных определенным покупателем.
 
Последнее редактирование модератором:

Прага

Новичок
Шопоголик
23.02.2010
326
30
0
Где-то в тайге...
Пароль может содержать только цифры и буквы (латинские).
Почтовый ящик лучше открывать специально для этого аккаунта.
ID не должен совпадать с уже существующим.

Он не хочет ни один из моих паролей :bu::bu: Пробовала разные. Эта вывеска как появляется, когда я начинаю вводить пароль, так больше и не исчезает :ak: И кнопка континью не становится активной. На ай ди горит зеленая галка, все хорошо.
 

Ech0

Новичок
Шопоголик
18.01.2010
80
28
0
Riga
Он не хочет ни один из моих паролей :bu::bu: Пробовала разные. Эта вывеска как появляется, когда я начинаю вводить пароль, так больше и не исчезает :ak: И кнопка континью не становится активной. На ай ди горит зеленая галка, все хорошо.

Пароль не должен содержать название юзера либо электронной почты :)

Ech0 добавил 04.03.2010 в 10:14
попробуйте такой q1w2e3r4t5y6, не может не получится. Потом поменяете.
 
Последнее редактирование:

Прага

Новичок
Шопоголик
23.02.2010
326
30
0
Где-то в тайге...
Ech0,
видимо дело не в пароле (((( Все равно кнопка не активна. Я не могу на нее нажать((((( И все время крутится проверка ай ди, хоть и горит зеленая галка. Так должно быть? У меня уже просто нерврв не хватает(((
 

Ech0

Новичок
Шопоголик
18.01.2010
80
28
0
Riga
Ech0,
видимо дело не в пароле (((( Все равно кнопка не активна. Я не могу на нее нажать((((( И все время крутится проверка ай ди, хоть и горит зеленая галка. Так должно быть? У меня уже просто нерврв не хватает(((

попробуйте через другой броузер, например Opera или Firefox.

Ech0 добавил 04.03.2010 в 10:40
а можете скриншоты сделать?
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: Прага

Terpsyhora

Новичок
Шопоголик
18.02.2010
1 154
3 550
0
51°46′0″ N, 55°6′0″ E
Люди, как это расшифровать??? GBP 22.99$
по идее как Great Britain Pounds... может, значок доллара по ошибке впихнули?...

у меня беда... купила лот, продавец сказал подожду 7 дней, а сейчас (прошло 3 дня) на меня дело завели по неоплаченному лоту, дэдлайн правда 8го, успеть должна (сегодня верификацию карты начала, пэйпал просит ждать 2-3 дня), так вот.. мне сейчас как-то реагировать? или после оплаты до дэдлайна это дело закроется??
 

Ech0

Новичок
Шопоголик
18.01.2010
80
28
0
Riga
по идее как Great Britain Pounds... может, значок доллара по ошибке впихнули?...

у меня беда... купила лот, продавец сказал подожду 7 дней, а сейчас (прошло 3 дня) на меня дело завели по неоплаченному лоту, дэдлайн правда 8го, успеть должна (сегодня верификацию карты начала, пэйпал просит ждать 2-3 дня), так вот.. мне сейчас как-то реагировать? или после оплаты до дэдлайна это дело закроется??

Диспут на бее в смысле? 8-го закроется. Остальное зависит от продавца. Впаяет страйк или нет. В принципе не смертельно, я уже аккаунтов 40 сменил.
 

Terpsyhora

Новичок
Шопоголик
18.02.2010
1 154
3 550
0
51°46′0″ N, 55°6′0″ E
Ech0,
Hi ___________,
We opened an unpaid item case for ___, because the seller either hasn't recorded your payment or didn't receive it yet.
Your payment must be received no later than Monday, Mar 08, 2010 04:58:37 PST, to avoid an unpaid item being recorded on your account (and possible restrictions).

If you've simply forgotten to pay, please pay now so that we can close this case and the seller can ship the item to you.

If you can't reach the seller or there's been a mistake, don't worry - you can appeal to remove the unpaid item after the case closes.

это диспут? оооох... я с этими таможнями, банками, грузоперевозчиками, пэйпалами, комиссиями, транзакциями и прочей фигней просто физически могла либо забыть, либо не найти... В общем, вроде как продавец диспут-то открывает.. если я окажусь злостным неплательщиком, а это вроде как алерт от ибэй (в силу сроков, установленных продавцом).. наверное.. алерт этот пропал (продавец, видимо, очнулся)... но в целом в подобном случае что делать? (фак читала, читаю, буду читать)
 

Ech0

Новичок
Шопоголик
18.01.2010
80
28
0
Riga
Ech0,


это диспут? оооох... я с этими таможнями, банками, грузоперевозчиками, пэйпалами, комиссиями, транзакциями и прочей фигней просто физически могла либо забыть, либо не найти... В общем, вроде как продавец диспут-то открывает.. если я окажусь злостным неплательщиком, а это вроде как алерт от ибэй (в силу сроков, установленных продавцом).. наверное.. алерт этот пропал (продавец, видимо, очнулся)... но в целом в подобном случае что делать? (фак читала, читаю, буду читать)

В подобном случае оплачивать лот :)
После диспута продавец имеет оставить страйк (предупреждение) или просто обойтись без него. Ибо лот считается проданным, бэй берет за него комиссию и продавец несет убытки.
Два страйка с течении полугода - аккаунт закрывают несмотря на чины и звания.
Хотя по моему мнению это несправедливо, среди продавцов уродов хватает.
В моей практике приходилось получать незаслуженные страйки, снимал с помощью бэя.
 
  • Like
Реакции: Terpsyhora

Terpsyhora

Новичок
Шопоголик
18.02.2010
1 154
3 550
0
51°46′0″ N, 55°6′0″ E
В подобном случае оплачивать лот :)
Ибо лот считается проданным, бэй берет за него комиссию и продавец несет убытки.
поняла..благодарю..лот оплачу как тока верификация на пэйпал пройдет... недайбожЕ больше 2-3 дней...

updated (05-mar 08:37/msk): это ужос. Оказывается у меня была не подключена услуга смс-информирования банком (хотя в заявлении галочки ставила), и оказывается paypal мне моментально код верификации выдал (еще вчера)... рада до ужаса, оплатила все, дело закрыли...
 
Последнее редактирование:
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.