Аукцион eBay: Вопросы и Ответы

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

westa72

Новичок
Шопоголик
15.11.2009
316
79
0
Ярославль
Добрый день!!! Мне приглянулся один лот, но окончание торгов по нему - через 22 дня(( "купить сейчас" нет, ставок тоже пока нет. В аналогичных случаях на нашем молотке можно было договориться с продавцом, чтоб он выставил товар по блиццене и я его сразу же купила. Возможно ли такое на е-бей?
второй вопрос- я уже обсуждала с этим продавцом доставку, он шлет все " Royal Mail International signed for. It is relaible and fairly quick, normaly 7-10 days to Russia"
а сколько реально придется ждать , кто-нибудь может сказать?
 

E1ektra

Новичок
Шопоголик
22.06.2009
50
48
0
Липецк
Приветик, подскажите мне как правельно отследить мою пасыль с Ebay на сайте гонконгской почты написано передано в россию а дальше где смотреть? на сайте почты россии пишут нет данных. Что делать прям незнаю :ai:
 

SoulFly

Новичок
16.09.2008
1 151
830
0
UA
Ёлка, Вы молодец! Всегда нужно отстаивать свою правоту. И спсибо за предупреждения по поводу этого продавца.
Надеюсь, закончится все хорошо)

P.S. Только давайте избегать мата, даже если он завуалирован звездочками? Это все равно противоречит правилам.


Ech0, два страйка в течении полугода? Странно.. На моем веку диспутов было множество, большинство я успешно закрывала, договариваясь с прдавцами, но штук 5 страйков у меня есть и, кажется, получала я их в срок меньше 6 месяцев..
Но аккаунт еще работоспособен)

E1ektra, так может, действительно нет данных? :) Подождите пару-тройку рабочих дней. Они же не моментально все обновляют) Уже в России отслеживать Вашу посылку нужно на сайте госпочты:

http://info.russianpost.ru/servlet/ems_item

Также попробуйте универсальные сайты-трекеры:

http://www.track-trace.com
http://www.os-propo.info/component/o...ack/Itemid,68/
http://boxoh.com/
http://www.packagemapping.com/


westa72, все продавцы - живые люди) Напишите ему и скажите, что Вам нужен срочно лот и возможно ли его выставить с функцией Buy it Now и укажите желаемую цену.
У меня такое было) Продавец оказался очень отзывчивым и создал новый листинг для меня в тот же день.
 
  • Like
Реакции: E1ektra

E1ektra

Новичок
Шопоголик
22.06.2009
50
48
0
Липецк
А после того как посылка приезжает в россию у неё трек номер не меняется? Мне уже с 20 февраля на сайте гонконгпост говорят передано в россию.
 

SoulFly

Новичок
16.09.2008
1 151
830
0
UA
E1ektra, нет, трекинг не меняется. Вы попробовали его пробить на всех вышеперечисленных сайтах?
 

E1ektra

Новичок
Шопоголик
22.06.2009
50
48
0
Липецк
да только что проверила на всех сайтах пишут нет данных или ошибку. может я что не так делаю. RB092668884HK вот такой номер
 

SoulFly

Новичок
16.09.2008
1 151
830
0
UA
E1ektra, ааа, все понятно) Вашей посылочки еще нет в России, она 24 числа только покинула Китай и находится в пути.
Destination - Russian Federation означает, что пункт назначения - Россия, а не то, что посылка уже там.

Такие сроки доставки нормальные для Гонконг Пост, поэтому не волнуйтесь)
 
  • Like
Реакции: E1ektra

Лунный свет

Новичок
Шопоголик
07.02.2010
646
320
0
Санкт-Петербург
Помогите пожалуйста
купила лот стоит около 3000руб с доставкой
прошло 35 дней - посылки не дождалась(продавец обещал отправить простой почтой и судя по отмететке отправил)
писала продавцу- ответа не дождалась
поэтому через два дня открыла диспут на пейпале
диспут открыт
продавец молчит - никаких ответов и действий
что делать дальше
?
 

Ech0

Новичок
Шопоголик
18.01.2010
80
28
0
Riga
Добрый день!!! Мне приглянулся один лот, но окончание торгов по нему - через 22 дня(( "купить сейчас" нет, ставок тоже пока нет. В аналогичных случаях на нашем молотке можно было договориться с продавцом, чтоб он выставил товар по блиццене и я его сразу же купила. Возможно ли такое на е-бей?
второй вопрос- я уже обсуждала с этим продавцом доставку, он шлет все " Royal Mail International signed for. It is relaible and fairly quick, normaly 7-10 days to Russia"
а сколько реально придется ждать , кто-нибудь может сказать?

Написать продавцу предложение. Если оно его устроит - вышлет инвойс.
Если написано что идет 7-10 дней, значит так и будет. Важно помнить, не календарных а бизнес дней.

Ech0 добавил 05.03.2010 в 19:51
Ёлка, два страйка в течении полугода? Странно.. На моем веку диспутов было множество, большинство я успешно закрывала, договариваясь с прдавцами, но штук 5 страйков у меня есть и, кажется, получала я их в срок меньше 6 месяцев..
Но аккаунт еще работоспособен)

Значит как-то прокатывало :) 2 страйка - это официальная (идиотская по-моему) политика eBay.
Бывало конечно, и по 7 страйков и аккаунт жил еще пару месяцев после этого но все равно потом закрывали.
 
Последнее редактирование:

SoulFly

Новичок
16.09.2008
1 151
830
0
UA
Лунный свет, откройте диспут на eBay.. И ждите. Если продавец будет и дальше молчать - Вам вернут деньги.


Ech0, хмм) Интересно. Ну, значит, мне повезло)
 
  • Like
Реакции: Лунный свет

Con

Новичок
Шопоголик
20.12.2008
279
108
0
41
г. Москва
Пытаюсь оплатить лот на ебей, но не пойму про какой купон или код карты они говорят, ввела уже номер карты, последние цыфры.....не получается....о каком коде речь????
Redeem a gift card, certificate, or coupon


Enter the redemption code for your gift card, certificate, or coupon.

куся добавил 06.03.2010 в 14:39
Разобралась, оплатила.:yes:
 
Последнее редактирование:

SoulFly

Новичок
16.09.2008
1 151
830
0
UA
куся, да, если скидочного купона или сертификата нет - просто оставляем окошко пустым) Кстати, ответ на этот вопрос есть в ФАКе, №21. Не ленитесь читать его, прежде чем задавать вопрос. Пожалуйста)
 

happinesska

Новичок
Шопоголик
11.09.2009
161
109
0
41
Surgut
Девочки, представляете
первый раз на ебае решила отовариться.. выиграла вожделенный фотоаппарат за 460 долл, оплатила..
и осенило меня продавцу написать чтоб инвойс занизил когда отправлять будет..
а он мне пишет типа вы разве не знаете что то противозаконно! я конечно же напишу как есть - 460 долл, если вы не согласны я верну вам деньги..
и вернул же блин..
вот попадаются же экземпляры а..
так расстроилась.. теперь сижу жду когда денежка зачислится обратно на карту и рассылаю письма потенциальным продавцам занизят ли они мне инвойс если я выиграю их лот..
надеюсь у вас 8 марта лучше удалось, чем у меня :)
 

Ech0

Новичок
Шопоголик
18.01.2010
80
28
0
Riga
Девочки, представляете
первый раз на ебае решила отовариться.. выиграла вожделенный фотоаппарат за 460 долл, оплатила..
и осенило меня продавцу написать чтоб инвойс занизил когда отправлять будет..
а он мне пишет типа вы разве не знаете что то противозаконно! я конечно же напишу как есть - 460 долл, если вы не согласны я верну вам деньги..
и вернул же блин..
вот попадаются же экземпляры а..
так расстроилась.. теперь сижу жду когда денежка зачислится обратно на карту и рассылаю письма потенциальным продавцам занизят ли они мне инвойс если я выиграю их лот..
надеюсь у вас 8 марта лучше удалось, чем у меня :)

А что Вам мешает послать его на адрес шапито и заполнить самой
декларацию как "broken camera for parts" стоимостью, скажем 80 долларов?
 

кузенька

Новичок
Шопоголик
03.12.2009
68
176
0
Санкт-Петербург
http://cgi.ebay.com/GRAY-Crochet-Kn...ItemQQptZUS_Women_s_Shoes?hash=item4a9f12004c
вот эти сапожки захотелось купить
сделала ставку выиграла, в выборе стран РФ есть, продавец прислал инвойс я оплатила, он сразу добавил положительный отзыв обо мне. А потом я заметила что на своей странице он указазал список стран куда не отправляет, в том числе и Россия. Он пока не отправил. Может кто покупал у этого продавца? Может я зря гоняю:(
Подскажите как быть
 

happinesska

Новичок
Шопоголик
11.09.2009
161
109
0
41
Surgut
Ech0
теперь так и хочу.. просто тогда нужно чтобы фотик шел из США (а то еще за ввоз в США налоги платить), а конкретно тот лот был из Швейцарии
 

Ech0

Новичок
Шопоголик
18.01.2010
80
28
0
Riga
Ech0
теперь так и хочу.. просто тогда нужно чтобы фотик шел из США (а то еще за ввоз в США налоги платить), а конкретно тот лот был из Швейцарии

А какая именно модель?

Ech0 добавил 08.03.2010 в 15:06
http://cgi.ebay.com/GRAY-Crochet-Kn...ItemQQptZUS_Women_s_Shoes?hash=item4a9f12004c
вот эти сапожки захотелось купить
сделала ставку выиграла, в выборе стран РФ есть, продавец прислал инвойс я оплатила, он сразу добавил положительный отзыв обо мне. А потом я заметила что на своей странице он указазал список стран куда не отправляет, в том числе и Россия. Он пока не отправил. Может кто покупал у этого продавца? Может я зря гоняю:(
Подскажите как быть

Однозначно уточнить у продавца. Если действительно не отправляет (хотя с списке стран Россия есть) то отменить сделку. Либо попробовать отправить в штаты.
Хотя проще по-моему найти другого продавца.
 
Последнее редактирование:

happinesska

Новичок
Шопоголик
11.09.2009
161
109
0
41
Surgut
Ech0
canon eos 400D и к нему 2 объектива 18-55 и 75-300 ну и прочие приятные мелочи.
а вообще не принципиально 400D / 450D /1000D - любой из этих по приемлемой цене хочу
кстати у продавца ник почти как у вас - E6ho :))
с шипитой тоже через раз засада - некоторые продавцы пишут PayPal verified address only
а мой шипитовский какой же он верифаед? :)
 

Марусечка

Новичок
Шопоголик
09.07.2009
110
55
0
43
Москва
Девочки, планирую совершить первую покупку. решила для примера заказать набор кисточек.
http://cgi.ebay.com/7B-7-pcs-MINERA...emQQptZLH_DefaultDomain_0?hash=item5638a082a5
написано фри шиппинг - это я прально поняимаю что бесплатная доставка?
в этом случае с кисточками я прально поняла, что здесь "покупай сейчас", без аукциона, т.е. регистрируйся, покупай, оплачивай, жди? :)
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.