Аукцион eBay: Вопросы и Ответы

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Лариса 08

Новичок
Шопоголик
24.09.2009
712
1 896
0
Ярославль
А не подскажите что делать. купила у одного продавца из англии лот 22.02.2010 года, оплатила, продавец сказал что выслал лот 28.02.2010 г. дал трекер RJ323319921GB, но он до сих пор не отслеживается, ему написала он говорит что это нормально говорит еще подождать 10 дней, как думаете открывать диспут или подождать, и где лучше открыть на палке или на ибэе,
тут в другой теме писали, где можно обнаружить свою посылку, и какой у нее статус сейчас, если нужны подробности, пишите в личку.
По открытию диспута, мне посоветовали после 30-ти дней открывать.
 

Ech0

Новичок
Шопоголик
18.01.2010
80
28
0
Riga
тут в другой теме писали, где можно обнаружить свою посылку, и какой у нее статус сейчас, если нужны подробности, пишите в личку.
По открытию диспута, мне посоветовали после 30-ти дней открывать.

Там речь шла о не существующем трекере. Я проверял, такого трекера нет.
Диспут с течении недели - нормальная практика если продавец не может внятно ответить о судьбе товара.
30 дней до диспута+20 дней сам диспут+ожидание решения о возмещении+3-4 дня пока палка соизволит вернуть деньги.
Если речь идет о нескольких сотнях, я обычно не жду пока кто-то их прокрутит в своих целях прежде чем вернуть.
 

Terpsyhora

Новичок
Шопоголик
18.02.2010
1 154
3 550
0
51°46′0″ N, 55°6′0″ E
Ech0, кстати, о судьбе моего трека :)) продавец ссылается на ошибку HGP, так как звонил и уточнял, трек по сей день говорит, что я живу в Австралии, но все же истерично брызгая слюной (эпитет), продавец выслал мне копию декларации. Интересно: это оскорбительно для сэллеров в целом? Или это нападение под названием "Пыль в глаза"? Я ему спокойно отчитывалась ибо попросила увеличить срок оплаты аж на 2 дня (должник должен информировать), а у него истерика и обиды (когда сам отправил через 5 дней после оплаты вместо заявленных 3х) с вовлечением слов личного характера наподобие "U so rude", "I was nice to you!". Я не понимать.
 

Ech0

Новичок
Шопоголик
18.01.2010
80
28
0
Riga
Ech0, кстати, о судьбе моего трека :)) продавец ссылается на ошибку HGP, так как звонил и уточнял, трек по сей день говорит, что я живу в Австралии, но все же истерично брызгая слюной (эпитет), продавец выслал мне копию декларации. Интересно: это оскорбительно для сэллеров в целом? Или это нападение под названием "Пыль в глаза"? Я ему спокойно отчитывалась ибо попросила увеличить срок оплаты аж на 2 дня (должник должен информировать), а у него истерика и обиды (когда сам отправил через 5 дней после оплаты вместо заявленных 3х) с вовлечением слов личного характера наподобие "U so rude", "I was nice to you!". Я не понимать.

Он таки разочаровался :) Я тоже не понимать его англиски :) Ну хоть выслал и то ладно. Осталось получить :)
 

OXIK

Душа компании
Шопоголик
06.07.2009
609
838
93
Поволжье
Еще один детсадовский вопрос: http://cgi.ebay.com/FAMOUS-CATALOG-...ItemQQptZUS_Women_s_Shoes?hash=item439deb28d1.
Я могу поставить в графе "Your max bid", к примеру, 5 долл. и если до конца торгов (6d 14h (Mar 17, 201020:05:54 PDT) никто не предложить большую сумму, то я смогу купить их за 5 долл.?!
Еще написано: "Shipping:Read item description or contact seller for details". Нажимая на "See more services", выходит "Standard Int'l Flat Rate Shipping - 29,99 долл." и "Expedited Int'l Flat Rate Shipping - 45 долл.". Это означает, что доставка обойдется во сколь?
 

exolana

Новичок
Шопоголик
25.01.2010
181
134
0
Москва
Объясните, пожалуйста...
Пытаюсь оплатить по инструкции:
Нет, это всего лишь напоминание, что товар нужно оплатить) Сделать это можно двумя способами: нажать в самом письме кнопку Pay Now или же найти лот в списке Won на странице My Ebay и также выбрать опцию Pay Now. После этого Вам предложат способ оплаты и, если выбран PayPal, Вас перенаправят на страницу платежной системы.
Нажимаю пэйнау, потом continue и меня перенаправляет на пустую страницу с надписью Fatal Failure. Из-за чего это может быть, и что делать?

UPD Все, разобралась, во всем виновата опера(
 

Ech0

Новичок
Шопоголик
18.01.2010
80
28
0
Riga
Еще один детсадовский вопрос: http://cgi.ebay.com/FAMOUS-CATALOG-...ItemQQptZUS_Women_s_Shoes?hash=item439deb28d1.
Я могу поставить в графе "Your max bid", к примеру, 5 долл. и если до конца торгов (6d 14h (Mar 17, 201020:05:54 PDT) никто не предложить большую сумму, то я смогу купить их за 5 долл.?!
Еще написано: "Shipping:Read item description or contact seller for details". Нажимая на "See more services", выходит "Standard Int'l Flat Rate Shipping - 29,99 долл." и "Expedited Int'l Flat Rate Shipping - 45 долл.". Это означает, что доставка обойдется во сколь?

Конечно можете. Но вряд ли получится купить плазменный ТВ за 5 долларов. :) Лучше и надежнее в таком случае пользоваться программами-снайперами.
По поводу доставки. Есть несколько вариантов в данном случае. Либо доставка обычная, за 30 долларов, либо более быстрая за 45.
Выбор за Вами.

Ech0 добавил 11.03.2010 в 21:42
Объясните, пожалуйста...
Пытаюсь оплатить по инструкции:

Нажимаю пэйнау, потом continue и меня перенаправляет на пустую страницу с надписью Fatal Failure. Из-за чего это может быть, и что делать?

UPD Все, разобралась, во всем виновата опера(

Увы, Оперу бэю трудно отслеживать, поэтому чинят всякие препоны.
 
Последнее редактирование:

SoulFly

Новичок
16.09.2008
1 151
830
0
UA
Ech0, а при чем здесь плазменный ТВ, если по ссылке босоножки от Колина Стюарта? :)
 

OXIK

Душа компании
Шопоголик
06.07.2009
609
838
93
Поволжье
Еще один детсадовский вопрос: http://cgi.ebay.com/FAMOUS-CATALOG-...ItemQQptZUS_Women_s_Shoes?hash=item439deb28d1.


Девочки, а где можно глянуть, какова максимальная ставка на эти босоножки (для примера остановлюсь таки на этих босоножках)? То есть, можно ли вообще этот момент уточнить заблаговременно, чтобы решить, стоит ли вообще ввязываться в торги?
 

Ech0

Новичок
Шопоголик
18.01.2010
80
28
0
Riga
Еще один детсадовский вопрос: http://cgi.ebay.com/FAMOUS-CATALOG-...ItemQQptZUS_Women_s_Shoes?hash=item439deb28d1.


Девочки, а где можно глянуть, какова максимальная ставка на эти босоножки (для примера остановлюсь таки на этих босоножках)? То есть, можно ли вообще этот момент уточнить заблаговременно, чтобы решить, стоит ли вообще ввязываться в торги?

У этого продавца уходят в среднем по 16 долларов. У других стоит цена в среднем в 100 долларов. Кстати рекомендую изучить 50 негативных фидбэков этого продавца за неполные 2 недели.
 

Velosiped

Новичок
Шопоголик
07.03.2010
22
0
0
Ekb
собираюсь купить куртку и штаны у одного продавца
она обещает вернуть (если куплю и штаны и куртку) стоимость доставки
каким образом это происходит?
 

SoulFly

Новичок
16.09.2008
1 151
830
0
UA
Velosiped, ммм, все просто. После покупки обеих вещей Вы просите у него total invoice, т.е. суммарный инвойс за две вещи+combined shipping (общую доставку). Ну и в этом обновленном инвойсе продавец уже скидывает часть суммы за шиппинг.
 
  • Like
Реакции: Velosiped

Terpsyhora

Новичок
Шопоголик
18.02.2010
1 154
3 550
0
51°46′0″ N, 55°6′0″ E
Кстати рекомендую изучить 50 негативных фидбэков этого продавца за неполные 2 недели.
сортировки по эмоциональной составляющей не нашла. Каким образом искать определенного плана фидбэк?
 

SoulFly

Новичок
16.09.2008
1 151
830
0
UA
Ech0, незачем. Для этого давно уже существует спец. сервис. Ссылка выше.
 

SoulFly

Новичок
16.09.2008
1 151
830
0
UA
Ech0, вот именно. Толку советовать листать сотню страниц вручную, когда это все можно автоматически отобрать с помощью этого ресурса?.. Хм.

Anyway, заканчиваем оффтоп. Каждый выбирает тот способ, которые ему по душе.
 

DIna

Новичок
Шопоголик
24.04.2009
930
2 433
0
42
Украина, Харьков
девочки, а у меня такая ситуация...
Заказала косметику у продавца из сингапура с 0 рейтингом и еще у него заканчивается время на последний лот через 7 часов. Оплатила 3 дня назад и у него написано,ч то доставка через 3 дня после оплаты. Написала ему письмо он молчит. Может пока не поздно открывать диспут? Подскажите,что делать,ждать еще пару дней или нет.
Наверное сглупила я.
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.