Аукцион eBay: Вопросы и Ответы

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Xnadinka

Новичок
Шопоголик
21.02.2012
5
0
0
Киров
Подскажите, пожалуйста.
Хочу оплать товар на ебей, стоимостью 200$, а пай пал не дает, пишет что хочет позвонить мне на номер, я в аккаунте ввела моб. 8922*******, нажимаю позвонить, а он пишет, что невозможно совершить звонок. Если я теперь его не оплачу, что будет?(товар не аукционный) Или можно как-то его удалить, отменить?
 

PUMA WILD

Новичок
Шопоголик
15.05.2011
1 950
1 085
0
Брянск, Россия
Xnadinka, дайте ссылку на товар, пока не понятно. Может быть продавец принимает платежи только с подтвержденного адреса, а может другая причина...
 

m_f

Новичок
Шопоголик
19.11.2011
1 603
1 329
0
РФ
всем привет. проконсультируйте потакому вопросу. я выиграла лот, изначально он был с бесплатной доставкой, но после окончания торгов продавец указывает доставку 12 долл. мне этот лот с такой доставкой неинтересен. как быть?
продавец имеет право изменить стоимость доставки?

я оплачивать не хочу, не будет ли из-за этого проблем?

Изначально он был с бесплатной доставкой куда?
По всему миру? Или по штатам?

Вам выслали инвойс? Или при чекауте пишет стоимость доставки?

m_f добавил 26.08.2012 в 23:08
Здравствуйте, на ебее в заказе стоит статус "Заказ оплачен не полностью", хотя по моим расчетам он оплачен полностью, и заказ отправлен. Что это значит?

С вероятностью 99% вы заказывали у продавца несколько товаров, и сколько-то из них оказались out of stock. Такое на ebay редко, но все же бывает.
На них должен прийти возврат денег.
(самое обидное, что выяснить, что отправили а что нет, можно только у продавца, система ebay этого не покажет)

m_f добавил 26.08.2012 в 23:10
Подскажите, пожалуйста.
Хочу оплать товар на ебей, стоимостью 200$, а пай пал не дает, пишет что хочет позвонить мне на номер, я в аккаунте ввела моб. 8922*******, нажимаю позвонить, а он пишет, что невозможно совершить звонок. Если я теперь его не оплачу, что будет?(товар не аукционный) Или можно как-то его удалить, отменить?

Это у вас первая покупка с оплатой пайпал?

Вероятно, вы уперлись в лимит палки, для новичков он где-то в районе 150$ (но точную цифру вам не узнать никак).

Зарегистрировавшись в палке, нужно не торопиться сразу за айфоном, а сперва купить несколько мелочей за 1$ и обменяться отзывами с продавцами - это самый простой способ повысить лимит.
 
Последнее редактирование:

Одалиска

Новичок
Шопоголик
19.03.2012
135
122
0
Ukraine
Изначально он был с бесплатной доставкой куда?
По всему миру? Или по штатам?

Вам выслали инвойс? Или при чекауте пишет стоимость доставки?

изначально вроде бы был по всему миру бесплатный шип (во всяком случае, когда я сортировала товар по стоимости+доставке, я указывала, что я из Украины.

самое непонятное, что сначала мне продавец выслал счет на доставку 5.99, а потом счет на доставку уже на 12 с копейками...:(
 

olesya_der

Новичок
Шопоголик
01.12.2010
30
412
0
Калуга
m_f, большое спасибо за ответ. Действительно, 1 товар не отправили и вернули за него деньги.
 

lookporey

Новичок
Шопоголик
29.10.2011
227
1 327
0
СЗФО
прошу помощи, форумчане: у продавца не было доставки в Россию. я спросила может ли и сколько стоит. получила положительный ответ. написала ей, что всё обдумаю. для себя решила "да", буду ставить. теперь, что бы сделать мне ставку на её аукционе, мне сначала нужно у неё попросить открыть доставку или уже после выигрыша(если получиться)...у меня в адресе доставки только адреса России...:ai:надеюсь, вы меня поняли:yes::yes::yes:
 

likastar

Новичок
Шопоголик
01.07.2009
683
548
0
николаев
прошу помощи, форумчане: у продавца не было доставки в Россию. я спросила может ли и сколько стоит. получила положительный ответ. написала ей, что всё обдумаю. для себя решила "да", буду ставить. теперь, что бы сделать мне ставку на её аукционе, мне сначала нужно у неё попросить открыть доставку или уже после выигрыша(если получиться)...у меня в адресе доставки только адреса России...:ai:надеюсь, вы меня поняли:yes::yes::yes:

Как хотите: можете сразу попросить добавить Россию в список стран доставки, а можете сделать ставку (если получится,т.к., если нет в списке-то может быть ограничение, но не всегда) , а потом попросить новый инвойс( с вашей ценой доставки)
 
  • Like
Реакции: lookporey

Flynn

Новичок
Шопоголик
29.06.2012
163
12
0
Россия
Заказывал вот такую штуку.
http://www.ebay.com/itm/Mini-Sound-...3?pt=US_Computer_Speakers&hash=item35be971ef9

Забрал с почты, распаковал - вещь оказалась разбита. Мне показалось, что упаковка была не очень хороша. Написал об этом продавцу вместе с фотками. Он довольно быстро отвечает, что ссылки не может открыть. Дает и-мэйл и просит переслать фотки на этот адрес. Он сказал, что посмотрит их и поможет решить проблему. И вот 2-3 дня от него ответа нет. Вещь стоила $10 + $12,5 доставка.

Что я вообще могу сделать в такой ситуации? Видимо если эконом шиппинг, то врядли что-то можно компенсировать?
Выглядит примерно вот так.
imag0113bw.jpg
imag0108tg.jpg
 

PUMA WILD

Новичок
Шопоголик
15.05.2011
1 950
1 085
0
Брянск, Россия
Flynn, а вы отрицательные фидбеки читали? Основная масса - неработающие устройства. На 44-45 день открывайте диспут, если до этого времени не договоритесь полюбовно.
Я правильно поняла, это устройство приехало не в коробке, а в пакетике?
 

m_f

Новичок
Шопоголик
19.11.2011
1 603
1 329
0
РФ
Забрал с почты, распаковал - вещь оказалась разбита. Мне показалось, что упаковка была не очень хороша.

Судя по количеству негативных отзывов - вы не единственный пострадавший.
Что делать сейчас - вам уже правильно ответили выше.
Что делать в будущем - перед покупкой смотрим рейтинг продавца. 97,2% - это для ebay очень плохо. Лучше поискать то же самое у продавца с рейтингом 99,9%, пусть даже у него на 3$ дороже будет.
 

Flynn

Новичок
Шопоголик
29.06.2012
163
12
0
Россия
Извините, я ссылку не ту кинул с которой покупал. Просто для примера - показать, что купил. Вот у этого продавца приобрел девайс - http://feedback.ebay.com/ws/eBayISA...fehk&ftab=AllFeedback&sspagename=VIP:feedback

Рейтинг - 99.0. Не идеально, но я вообще заметил, что у китайских продавцов электроники рейтинг выше найти непросто. У этого почти все негативные отзывы из-за того, что вещь не получена.

Flynn добавил 29.08.2012 в 10:56
Я правильно поняла, это устройство приехало не в коробке, а в пакетике?
Да.

Flynn добавил 29.08.2012 в 11:09
Вот такой комментарий рядом с этой покупкой.
Don't forget to leave feedback! If there was a problem, please go to the Resolution Center by 09/02/12.
А что такое Resolution Center и чем это мне может помочь?

Flynn добавил 29.08.2012 в 11:18
На 44-45 день открывайте диспут
От какого дня? А крайний срок открытия диспута какой?

Я вот думал, что когда буду вскрывать посылки, то надо стоит заснять весь процесс на камеру. Но в итоге отказался от этой идеи и может зря. Непонятно теперь, как мне поверят, что я не сам ее уронил :169:
 
Последнее редактирование:

children

Новичок
Шопоголик
24.03.2010
1 948
1 090
0
45
Королев
А что такое Resolution Center и чем это мне может помочь?


От какого дня? А крайний срок открытия диспута какой?

Я вот думал, что когда буду вскрывать посылки, то надо стоит заснять весь процесс на камеру. Но в итоге отказался от этой идеи и может зря. Непонятно теперь, как мне поверят, что я не сам ее уронил :169:
Resolution Center -это центр решения проблем Ебей, по типу диспуту в ПейПале
вот как раз до 2 сентября вы и можете открыть диспут. но нужно учитывать разницу во времени и времени покупки. лучше открыть 31 августа 1 сентября.
 

Flynn

Новичок
Шопоголик
29.06.2012
163
12
0
Россия
Понятно, я просто пока не смотрел даже как диспут открывать :). Не был уверен, что диспут как раз в Resolution Center открывается.
 

Yujulya

Новичок
Шопоголик
11.04.2010
46
175
0
Брянск
Подскажите, а что теперь нельзя при оплате самому поставить почтовые расходы?
 

Свеча

Новичок
Шопоголик
21.07.2012
374
1 157
0
Одесса-УКРАИНА!
Сегодня пришло письмо от администрации, пишут о каких-то изменения, которые вступят в силу с октября для старый пользователей и тут же для новичков. Что-то касается международных отгрузок. Кто что знает?
 

Flynn

Новичок
Шопоголик
29.06.2012
163
12
0
Россия
Забрал с почты, распаковал - вещь оказалась разбита. Мне показалось, что упаковка была не очень хороша. Написал об этом продавцу вместе с фотками. Он довольно быстро отвечает, что ссылки не может открыть. Дает и-мэйл и просит переслать фотки на этот адрес. Он сказал, что посмотрит их и поможет решить проблему. И вот 2-3 дня от него ответа нет. Вещь стоила $10 + $12,5 доставка.
В продолжении моей темы. Я еще раз написал продавцу, мне в ответном письме предлжили выслать новый. Соглашаться и не открывать диспут?
Меня беспокоят особенности отправки из Китая. Без трекинг-номера как правило и вообще непонятно как проверить факт отправки. Надежда на добросовестность продавца. Либо лучше просить refund? Я не уверен, что получится.
 

lookporey

Новичок
Шопоголик
29.10.2011
227
1 327
0
СЗФО
В продолжении моей темы. Я еще раз написал продавцу, мне в ответном письме предлжили выслать новый. Соглашаться и не открывать диспут?
Меня беспокоят особенности отправки из Китая. Без трекинг-номера как правило и вообще непонятно как проверить факт отправки. Надежда на добросовестность продавца. Либо лучше просить refund? Я не уверен, что получится.

Меня таким образом обманул продавец из Китая....сроки открытия диспута прошли, а он меня кинул с повторной отправкой...наверно надо верить людям, но я больше не хочу быть обманута..случись у меня такое, открыла бы диспут, а продавец поторопился бы выслать товар повторно, если вы в товаре ещё заинтересованы...либо в другом случае просите частичный реф. частичный, чтобы рухледь не отправлять ему назад...решать всё равно вам, вдруг вас не обманут!:yes::yes::yes:
 
  • Like
Реакции: Flynn
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.